Аквариумы - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аквариумы


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сегодня так (фото чуть лучше предыдущих):

IMG_20200313_144914.thumb.jpg.60cc04faa5a5281a515e0e4a460737f6.jpgIMG_20200313_144916.thumb.jpg.f7b58d9916f3927cf2d7998d80cb3dfa.jpgIMG_20200313_144918.thumb.jpg.fc05a64927aa7f2baf5adebc933ffe33.jpgIMG_20200313_144932.thumb.jpg.6604993988b89cffe366651bb6ab6fe1.jpg

 

Шланги в банке временное явление, это от компрессора, который сначала умер, а потом воскрес, но пока нет обратных клапанов его не включаю, кинул из старого аквариума (пока его не увезли и стоит рядом) распылитель под помпу, вроде хватает.

В стойку положил полки, сейчас решаю по обшивке её МДФ, светильник ещё не приехал, но даже с этим классно.

Рыба не вся. Надо-хочу добавить самок Eloy, самок Ливингстонов, боций-клоунов и штук пять попугаев, позже, когда образуется, останется пара, но это позже, может через пару месяцев, боции достаточно нежные, пусть банка устоится. Так же надо-хочу добавить высоких кустов штуки три-четыре на задний план, ещё одну корягу побольше и трубы для боций.

Всё тихонько движется, по мере изменений буду выкладывать фото, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инте6ресно) Красивый аквариум получился. Отстоялась вода, камера наверное другая уже? И красиво стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школьные годы была мечта об аквариуме и рыбках, которая так и не стала реальностью.

Из рыбок нравятся жемчужные гурами,  если захожу в зоомагазин, люблю за ними понаблюдать.  У них есть плюс - глотают воздух время от времени, компрессор необязателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

В школьные годы была мечта об аквариуме и рыбках, которая так и не стала реальностью.

Из рыбок нравятся жемчужные гурами,  если захожу в зоомагазин, люблю за ними понаблюдать.  У них есть плюс - глотают воздух время от времени, компрессор необязателен. 

Кот, бросайте нахрен политику и го к нам в клуб рыболюбов) Тут столько красивого и интересного, сколько ни в одной газете не прочитаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MasterCat сказал:

У них есть плюс - глотают воздух время от времени, компрессор необязателен. 

Компрессор и с другими рыбами не всегда обязателен. У меня восемь пираний с ладонь в 500-х литрах прекрасно себя чувствуют - хватает аэрации от  входящего потока из фильтров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

есть плюс - глотают воздух

Вьюнов заведите, они вообще молодцы воздухом дышать:D. Надоест ухаживать - съедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2020 в 18:21, GottaWholeLove сказал:

Инте6ресно) Красивый аквариум получился. Отстоялась вода, камера наверное другая уже? И красиво стало.

Спасибо. Ещё не получился, до ума доведу будет лучше. Камера, да, другая. А вода не была сильно мутной - я его запускал на воде из старого аквариума и фильтре с устоявшейся биологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привязалась вьетнамка, так бывает при запуске, пришлось все декорации полоскать пару дней в белизне, сейчас лью каждый вечер сайдекс, химия такая, которая выводит эту гадость, надеюсь справлюсь. Тумбу обшил, светильник из Китая пришёл, но не очень нравится, пока думаю, ищу варианты, может оставлю тот самодельный, просто обклею его плёнкой. Новых фото пока нет, как сподоблюсь, выложу.

https://mirzasteklom.com/rasteniya/vetnamka.html

а вот про средство (не реклама), правда я взял на заводе в Свердловской обл. канистру 5 л.

https://cidex-shop.ru/?utm_source=yandex&utm_campaign=cidex&utm_term=vietn&term=вьетнамка в аквариуме&yclid=1753389864993722730

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со светильником всё порешал, забрал самодельный, тоже обклеил его чёрной плёнкой. Хочу рыбу!!! Но как сейчас везти??? Эти вырастут, придётся потом убирать на время (когда боций привезу) пока боции освоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл выключить светильник и аквариум позеленел. Накрыл покрывалом чтоб свет не поступал и водоросли передохли. Надеюсь рыбки не сдохнут вместе с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Забыл выключить светильник и аквариум позеленел. Накрыл покрывалом чтоб свет не поступал и водоросли передохли. Надеюсь рыбки не сдохнут вместе с ними)

Можно одеялом не накрывать, если не перекармливаете за несколько дней без света пройдёт. Если плотность посадки не максимальная для ускорения можно аэрацию выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рыбки живут в кубике живут и даже неплохо живут.Неонки, 1 анциструс маленький и несколько Данио. Я даже не слишком то  фанатично подмениваю воду. Вообщем жить можно даже с кубиком.

А болезнь тем временем прогрессирует. Осознал я что купил креветкариум и мысли может подарить кому нибудь неонок и посадить в кубик вот таких зверей... :)

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 10:03, GottaWholeLove сказал:

Рыбки живут в кубике живут и даже неплохо живут.Неонки, 1 анциструс маленький и несколько Данио. Я даже не слишком то  фанатично подмениваю воду. Вообщем жить можно даже с кубиком.

А болезнь тем временем прогрессирует. Осознал я что купил креветкариум и мысли может подарить кому нибудь неонок и посадить в кубик вот таких зверей... :)

image.jpg

 

Конечно можно, если радует, главное не перебарщивать с населением, но смотрю вы весьма разумно к этому подходите. Я просто за жизнь каких только объёмов не держал, от 20л. до 300 и всегда мечтал о 500 или тонне, тонну не осилил, но вот 500 поставил и по детски счастлив, смотрю и мечтаю, когда заселю всех, кого хочу и когда они все вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антей сказал:

Конечно можно, если радует, главное не перебарщивать с населением, но смотрю вы весьма разумно к этому подходите. Я просто за жизнь каких только объёмов не держал, от 20л. до 300 и всегда мечтал о 500 или тонне, тонну не осилил, но вот 500 поставил и по детски счастлив, смотрю и мечтаю, когда заселю всех, кого хочу и когда они все вырастут.

У меня был на 100, может на 80 литров, ну попроще с ним, жили сомики, вымахали что я подумывал на сковородку их и жемчужные гурами. Жемчужницам не понравилась вода и они были блеклые и невзрачные,а вот сомики процветали и даже удалось получить потомство. Смотрел на авито - за те же деньги что я купил кубик можно легко было взять сотню и даже с тумбой.Тысяч пять шесть бы вышло. Но не захотелось, есть в этой миниатюрности какая-то прелесть.

Отпишусь по растениям. Почти все меристемные сдохли. Загадили вожу и сдохли.Остались только натурального происхождения.Отчего я сделал вывод ну его в баню магазины - авито спасет аквариумиста. Огромный выбор рыб, раков, растений и совсем недорого.

Две неонки совсем малипусенькие тоже сдохли. Наверное просто нельзя таких продавать, толи стрессанули, толи кормить их нужно еще пылью, но вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, артемией их надо было поднимать.

Я живые растения не держу уже много лет - не люблю возню с ними, да звери цихлиды всё выдерут моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.03.2020 в 13:01, dima101 сказал:

всю жизнь был в теме с 5 класса:) сейчас планирую большой видовой голландский.

с морем очень хотел завязаться но хлопотно и дорого 

Что-то совсем затихла ветка. Про конституцию видимо все печалятся...:D

@dima101, получается у вас с голландцем? Вроде фотки обещали...

Пару месяцев из-за этого вируса не мог ни где найти рыбу, и вот, совершенно случайно, в соседнем городе углядел попугаев, ну и взял трёх штук, пять все же многовато будет, т.к. запустил ещё парочку хромисов-красавцев и не отказываюсь от мысли привезти боций-клоунов. А пока курносые (попугаи) обживаются. Как-то не любил я их раньше, а сейчас прямо радуют глаз. Сами небольшие ещё, рот у них и у взрослых-то мал, а тут совсем уж, но пищат да лезут в толпу при кормёжке, ухватывают чего-то.

Фото сделаю потом и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь этой фигней с 5 лет, раньше травники держал, потом что-то как подцепил вьетнамку - так и не смог ее побороть в течение лет пятнадцати. Стоит запустить новый - через нек-рое время опять появляется, играешь светом, удобрениями - то водоросли прут, то растения мельчают и чахнут через месяц - одни пеньки от них остаются. В итоге, мне это надоело, хотел даже отдать аквариум - настолько надоело... Слил всю воду, он стоял пустой почти год.

В прошлом ноябре от скуки заделал подобие биотопа Амазонки с перуанскими альтумами. Снизу - сомики-панды и где-то там еще полдюжины зведчатых анцистров.

Дешево и сердито, света много не надо, сверху пистия с лимнобиумом, знай червей живых туда бросай - и все заботы. В квартире полумрак, аквариум тоже весьма неяркий, рыбы крупные. Слушаешь музыку, пялишься в аквариум, кайфуешь. И никакого с ним гемора, в отличие от травника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Melomaniac, спасибо, прямо сумеречная Амазонка. Какой объём? Рыбы не мало? Или попряталась вся? Не скучно скаляриям? Очень их люблю, даже думал поставить тонну и запустить стаю альтумов, но не получилось, всего 500 литров вышло.

О как, уже на некоторые вопросы ответили.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Занимаюсь этой фигней с 5 лет, раньше травники держал, потом что-то как подцепил вьетнамку - так и не смог ее побороть в течение лет пятнадцати. Стоит запустить новый - через нек-рое время опять появляется, играешь светом, удобрениями - то водоросли прут, то растения мельчают и чахнут через месяц - одни пеньки от них остаются. В итоге, мне это надоело, хотел даже отдать аквариум... так надоело... Слил всю воду, он стоял пустой почти год.

В прошлом ноябре от скуки заделал подобие биотопа Амазонки с перуанскими альтумами. Снизу - сомики-панды и где-то там еще полдюжины зведчатых анцистров.

Дешево и сердито, мало света, сверху пистия с лимнобиумом, знай червей туда бросай - и все заботы. В квартире полумрак, аквариум тоже весьма неяркий, рыбы крупные. Слушаешь музыку, пялишься в аквариум, кайфуешь. И никакого с ним гемора, в отличие от травника.

Я вьетнамку сайдексом прибил.

У вас правда альтумы или просто перуанцы? Не курносые вроде, похоже просто перуанцы. Если всё же альтумы, то где брали, привозные или разводные? Ну и не секрет если, то почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

спасибо, прямо сумеречная Амазонка

Да блин, фотограф из меня... 

На фотках он вообще каким-то крошечным кажется, на самом деле - 240 литров, 110х40х55 см. Внешник эхайм 2217, нагреватель Ягер на 200 ватт, две осрамовские лампы 30-ваттные флуора. Вот и все оборудование.

Как раз и хотел темную воду Амазонки - как на родине большинства тамошних рыб. Ольховые шишки с листьями кипячу и периодически добавляю в воду. Акваскейперы торфом морочатся - но мне лень. Я не акваскейпер. Химию тоже принципиально не лью.

Рыбам явно там хорошо - нерестятся каждую неделю. Малька не будет - этим заниматься надо, да и мне не нужно это... Никто никого не обижает и не грызет плавники.

Ленивый аквариум, в общем.

11 минут назад, Антей сказал:

У вас правда альтумы или просто перуанцы?

Перуанцы конечно. Альтумы слишком большие для такой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1416037253_WhatsAppImage2020-06-23at15_21_05.jpeg.d939ed6f8190457b8e053fb4755f04c7.jpeg

Не, чето камера в телефоне полное барахло... все размыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Да блин, фотограф из меня... 

На фотках он вообще каким-то крошечным кажется, на самом деле - 240 литров, 110х40х55 см. Внешник эхайм 2217, нагреватель Ягер на 200 ватт, две осрамовские лампы 30-ваттные флуора. Вот и все оборудование.

Как раз и хотел темную воду Амазонки - как на родине большинства тамошних рыб. Ольховые шишки с листьями кипячу и периодически добавляю в воду. Акваскейперы торфом морочатся - но мне лень. Я не акваскейпер. Химию тоже принципиально не лью.

Рыбам явно там хорошо - нерестятся каждую неделю. Малька не будет - эти заниматься надо, да и мне не нужно это... Никто никого не обижает и не грызет плавники.

Ленивый аквариум, в общем.

Перуанцы конечно. Альтумы слишком большие для такой банки.

Спасибо. Интересный аквариум. Я там выше поправил вопрос, смотрю вроде не курносые они у вас. Альтумы единственные из скалярий стайные и размер впечатляет, потому и хотел, но и объём не вышел, да и разводных не нашёл, а привозных вспотеешь адаптировать, половина в отсев уйдёт. Вообще скалярии - супер рыба, у меня в последний раз по 7 лет прожили, тоже нерестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

вроде не курносые они у вас.

Были мальками - были курносые. Очень похожи были на мальков оринокского альтума (настоящего). Выросли - курносости стало сильно меньше, но и лбов, как у самцов обычных скалярий, тоже нет. Красивая треугольная природна форма - поэтому их и купил. Было шестеро, одна померла месяца три назад. 

У меня когда-то очень давно жили скалярии обычные, восемь штук - потом внезапно все полегли в течение пары недель:(

Толи гекс подцепили от живого корма, то ли... не знаю в общем... Жалко было - я их крупными уже взял тогда, они даже больше этих были. И все ручные - из рук ели.

А эти - как кошки. То с рук едят, то неделю за корягой все пятером могут торчать и пугаться малейшего движения, вообще не понятно почему... и аквариум в таком виде все время пустой (сомы в листьях копошатся, их там и не видно). Странная рыба...

Музыка играет громко - им пофиг. Подойдешь кормить их - все врассыпную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...