Lyngdorf tdai-3400 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf tdai-3400


Vladimir.F
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Добрый день. Я заинтересовался усилителем Lyngdorf TDAI-3400.  Читал тест в журнале Stereo Play. Всё отлично, восторженные комментарии, но меня лично смущает отношение сигнал/шум 81 db ( Linie 2.83V on 8om). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Vladimir.F сказал:

но меня лично смущает отношение сигнал/шум 81 db

Почитайте этот тест

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-lyngdorf-tdai-3400-amp-eq-part-1.6738/

Думаю, он вас смутит еще больше

Особенно, если ваши АС имеют широкую частотную полосу сверху ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте этот тест


А потом спецификации для какой-нибудь головки звукоснимателя.:)

Если бы высокие искажения однозначно дискредитировали технику, никто бы не слушал винил или наим.

-81дб сигнал/шум – это не так и мало. Я бы больше волновался о характере это шума. Насколько он раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebum сказал:

бы больше волновался о характере это шума.

В тесте описан. Мне кажется, ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebum сказал:

никто бы не слушал винил или наим.

Обратил внимание на один портативный мультимедийный проигрыватель (не помню марку, не моё..),  имеющий DSP эквикдвижки (отдельно) для 2 и 3 гармоник. Хош добавляй, хош убавляй. Регулируй шумы по вкусу.  Так и под ламповый звук подведут.. Куда катится мир. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Кстати эту статью я уже читал. Просто подумал анти-реклама. Наверное пока оставлю классический усилитель с большим трансом и 4-мя бочками по 18.000  мкф. Да и АС сверху до 52 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladimir.F сказал:

Просто подумал анти-реклама

Да какая антиреклама может быть по отношению к дорогущему цифровому интегральнику? Их и так никто не покупает ...

На самом деле он нужен в системе типа "все в одном", где на входе сеть, а на выходе АС, и рум-корректор прицепом. А в качестве аналогового уся, да ещё за его цену, вагон вариантов лучше, хоть в АБ, хоть в Д классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 08.03.2020 в 09:43, Тру и Ывел сказал:

А в качестве аналогового уся, да ещё за его цену, вагон вариантов лучше, хоть в АБ, хоть в Д классе. 

Назовите парочку пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его младшего брата 2 недели с разными АС. Офигительный аппарат и за свои деньги и не только. Но не со всеми АС играет, тк не сварочник. За его цену сложно подобрать что то конкурирующее из отдельных компонентов. Только если вторичка и четко иметь понимание о конкретных хорошо сочетаемых компонентах.  Никакого шума раздражающего не заметил. Румкоррекция работает на 5+. Теперь ищу где бы взять послушать старшего брата 3400. Не смотря на на отличные впечатления от младшего, вслепую тратить 6000$, тк по отзывам не очень понятен прирост качества звука при более чем двухкратном росте цены. Выбор АС к нему конечно будет гораздо шире в силу мощности и тока. Никто не знает где дают аппарат домой послушать? На аудиогоне читал мнение, что лучший по звуку снятый уже с производства 2170, но он без встроенного сетевого плейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2020 в 09:43, Тру и Ывел сказал:

Да какая антиреклама может быть по отношению к дорогущему цифровому интегральнику? Их и так никто не покупает ...

На самом деле он нужен в системе типа "все в одном", где на входе сеть, а на выходе АС, и рум-корректор прицепом. А в качестве аналогового уся, да ещё за его цену, вагон вариантов лучше, хоть в АБ, хоть в Д классе. 

Не надо забывать, что там кроме собственно уся, на борту еще феноменальная по качеству румкоррекция, цап и стример и опционально фонокорректор. И тогда выбор хорошего классического уся (+ всего этого отдельно с кабелями) сильно сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Joseffff сказал:

лучший по звуку снятый уже с производства 2170

Тут продавался, может и сейчас висит, Такт М2150. Тот должен быть еще лучше по звуку, как чисто усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hecatoncheir сказал:

Назовите парочку пожалуйста.

Ну чисто формально по измерениям - тот же Benchmark AHB2 и любое хорошее решение на ncore/purifi eigentakt, например NAD M28 (7 каналов за 5К!) из брендовых.

А так-то да, этот аппарат класса "только добавь АС" некорректно сравнивать с обычным мощником. 

9 часов назад, Joseffff сказал:

И тогда выбор хорошего классического уся (+ всего этого отдельно с кабелями) сильно сужается.

Ну если не считать того, что в природе существует целый minidsp SHD power, то я полностью согласен. 

Впрочем, тот же Nord One на nc500 предлагает весьма приличный уровень за приемлемые деньги.

Проблема лишь в том, что отдельные процессоры от Лингдорф значительно дороже их интегральников, и если нужен именно их процессинг в том же бюджете, то выбор просто исчезает вовсе. Остается лишь добавлять любое отдельное усиление, если встроенное почему-то не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Ну чисто формально по измерениям - тот же Benchmark AHB2 и любое хорошее решение на ncore/purifi eigentakt, например NAD M28 (7 каналов за 5К!) из брендовых.

По измерениям много хороших аппаратов, только слушать их почему то не хочется долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

По измерениям много хороших аппаратов, только слушать их почему то не хочется долго

Мы сейчас говорим об усилении в классе D c нойзшейпингом, которое в отдельном корпусе с известным брендом имеет ритейл порядка 3К долларов за 340 Ватт в 4 Ома (отдельный мощник у них это SDA-2400).

При таких вводных отказываться от измерений вообще, по-моему, так себе идея. Потому что в зависимости от реализации там может быть как "инструментальный уровень" на eigentakt, так и не очень исправное китайское чудовище. И в любом случае, не будет там безооосника с коротким благозвучным спектром. так что сводить все измерения к одной невзвешенной цифре нельзя. 

Ну а так разумеется, удовольствие слушателя - главный критерий успеха в бытовом сегменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
06.03.2020 в 16:12, Vladimir.F сказал:

 Добрый день. Я заинтересовался усилителем Lyngdorf TDAI-3400.  Читал тест в журнале Stereo Play. Всё отлично, восторженные комментарии, но меня лично смущает отношение сигнал/шум 81 db ( Linie 2.83V on 8om). 

Покупайте усилитель ни кого не слушайте , у меня правда по слабее модель , ни какой транзисторный усилитель вам не даст такого точного и воздушного звука , после него включение даже мощного транзисторного усилителя будет казаться он все превращает в труху в плане звука , что то подобное испытываешь как после лампы включишь хороший транзистор , много нового в записях услышите нового и микроньюансы заставят вас поверить как звучит очень точно звучит вторые планы и послезвучия , которые именно создают правильный вектор подачи материала и настроения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Писал давно, года два назад. Всё-таки купил Yamaha a-s 3200. Lyngdorf было негде послушать. Ямаха была со скидкой. В этом и проблема выбора, что не всегда есть возможность привезти домой и сравнить. Всё равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавайте яму это прошлый век , как бы то ни было но там и цап нужен не хилый , межблоки , сетевые вообщем все это денюшки да и подбор по звуку ни кто не отменял , а тут с линдрофом только один минус скучно до боли , остаётся только слушать музыку , как говорят  ‘ конечная ‘ , да бывает приступы случаются ‘ а может быть все таки не так он и хорошо играет ‘ , включаю что было слушаю , переключаю обратно и не могу поверить какой ущербный звук по всем планам по сравнению что выдаёт лингдорф , думаю 34 купить , но цена там уже кусачая !

Посмотрел на цену ямы сума сойти как дорого он стоит , так то яму я слушал правда 1000 модель , звук хороший конечно ровный , но той экспрессии как может лингдорф там нет , даже делая скидку на третью серию ямы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...