Почитал я как-то форум звукорежиссеров... А там такое!! - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почитал я как-то форум звукорежиссеров... А там такое!!


Viktor.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, вера сказал:

Я исключение на это форуме. Мне жаль, что уровень постов падает. Я привожу примеры где ставка миллионы долларов, а не стоимость вторички и ДСП для домашнего хобби.

Ничего не понял. 

Я про фильмы спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Bato сказал:

Вы искренне рекомендуете что-то из этого списка посмотреть или это просто аргумент?

Почитал сюжет «Приключения Серафимы». Много думал. 

Цитата

Главная героиня, девочка по имени Серафима Воскресенская, видит сон про празднование Вербного Воскресенья (Входа Господня в Иерусалим) в церкви, где священником служит её отец. Сон заканчивается тем, что отца уводят чекисты, а храм, где шла служба, взрывают.

Сима просыпается в детском доме среди других таких же девочек, разных по происхождению. Отношения между девочками складываются сложно, в эти отношения активно вмешивается воспитательница, которая покровительствует одним и преследует других, в частности Серафиму. Заведующий детским домом, пришедший с войны инвалидом, пытается разобраться в отношениях детей. Время, к которому относится действие мультфильма, известно из отрывного календаря в кабинете заведующего, куда то и дело попадает главная героиня. Это время — предпасхальная неделя 1943 года.

Обнаружив, что Серафима Воскресенская верующая и носит нательный крест, воспитательница с помощью заведующего детским домом оформляет бумаги на то, чтобы отправить её в колонию. Девочка отказывается отречься от веры и в Пасху ждёт машину, которая должна забрать её из детдома. Но вместо этого приезжает её мама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 04:18, max power сказал:

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, но хорошая система невольно раскрывает больше нюансов в звучании. С ними неизбежно вылазят косяки записи, которые портят все впечатление. Часто кажется, что лучше слушать музыку на бумбоксе - там чистые эмоции от исполнения и ноль от записи.

"Неправда ваша!" (С)

Если хорошую на плохих записях невозможно слушать - это не хорошая аппаратура! Должно быть слышно всё, но при этом не должно быть дискомфорта. И будут вам чистые эмоции. Есть целое направление "Лоу фай". Вы думаете эту мызыку специально делают, чтобы её богатенькие аудиофилы не могли слушать? Это музыкальное средство выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.03.2020 в 07:16, Bato сказал:

 

 

не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rmm довольно своеобразный форум. И звукорежиссеры довольно своеобразный народ. Да и сундук своеобразен. Как и аудиофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...