Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
8 минут назад, BigBoris сказал:

Несколько раз меня банили за попытку жалобы на неприкасаемых. И поделом мне, жаловаться нельзя! Не по понятиям это. Решил попробовать - получил по ушам.

Ну как бэ модератор всегда прав. Критиковать нельзя. Можно только апеллировать в вышестоящую инстанцию главадмину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Созерцатель said:

Ну как бэ модератор всегда прав. Критиковать нельзя. Можно только апеллировать в вышестоящую инстанцию главадмину. 

Общераспространенный в правилах всех без исключения интернетных ресурсов постулат об априорной и не подлежащей оспариванию правоте модератора, в адрес которого нельзя и слова сказать, ИМХО пошел от ущербных и обиженных по жизни людей, единственным местом для социального самоутверждения которых остался интернет. Нормальный человек никогда не побоялся бы критики в свой адрес, а у модераторов какой-то пещерный страх компенсируемый возможностью безнаказанного самодурства. Я это не в адрес конкретных нынешних местных модераторов говорю, а вообще, философски.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, BigBoris сказал:

Общераспространенный в правилах всех без исключения интернетных ресурсов постулат об априорной и не подлежащей оспариванию правоте модератора, в адрес которого нельзя и слова сказать, ИМХО пошел от ущербных и обиженных по жизни людей, единственным местом для социального самоутверждения которых остался интернет. Нормальный человек никогда не побоялся бы критики в свой адрес, а у модераторов какой-то пещерный страх компенсируемый возможностью безнаказанного самодурства. 

Ага. Именно поэтому я открываю очередной Ваш комментарий, который скрыт (по слову модератор) движком по умолчанию  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же ясно сказал, что это не про вас (нынешний коллектив модераторов данного форума), я про общепринятый пункт правил как таковой.

Понимаете, я в своей жизни многих айтишников (админов, программистов) пропустил через свои волосатые руки и знаю эту публику очень хорошо и потому понимаю почему этот пункт правил существует в интернете. Среди этой публики много, скажем политкорректно, ботаников пыльным мешком по голове ударенных и самотвердиться через власть у них другого способа нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, BigBoris сказал:

Несколько раз меня банили за попытку жалобы на неприкасаемых. И поделом мне, жаловаться нельзя! Не по понятиям это. Решил попробовать - получил по ушам.

Борис, это неправда. Все, абсолютно все баны у вас исключительно за хамство и переход на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

общепринятый пункт правил как таковой.

В спорте так же. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, olegm said:

Борис, это неправда. Все, абсолютно все баны у вас исключительно за хамство и переход на личности. 

Олег, я этого не отрицаю. Но при выставлении этих банов те провокаторы, в адрес которых я переходил на личности, спокойно продолжали свое грязное дело. Кстати меня банили и за флуд тоже. И многие из банов за хамство были как раз после моего нажатия на пресловутую кнопку. Т.е. игра шла в одни ворота, вот что неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, BigBoris сказал:

Олег, я этого не отрицаю. Но при выставлении этих банов те провокаторы, в адрес которых я переходил на личности, спокойно продолжали свое грязное дело. Кстати меня банили и за флуд тоже. И многие из банов за хамство были как раз после моего нажатия на пресловутую кнопку. Т.е. игра шла в одни ворота, вот что неприятно.

Не, это было скорее по другой причине. Условно, Вас подкололи, а Вы по роже :)
Так что зачастую ответ более неприличен, чем изначальный комментарий.
Так что да, бывает и так, что тому, кто жалуется, достается больше.
Но по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

продолжали свое грязное дело.

Это настолько важно что ли? И "мои" продолжали, сейчас вспомнил. Да тьфу и растереть. Разве не так? Тут проблему контента не решить, а вы с местью со своей мешаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Staudio said:

Но по справедливости.

Не по справедливости, а по правилам. Разница большая, а иногда и вопиющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Soundex. Мы работаем для вас!

Огромное вам спасибо за заботу о моем здоровье. Вот так надо. чувствовать надо людей, когда им нужна помощь, даже если те люди может пока этого и не осознали еще. На опережение надо, на опережение, одобряю.

Да, надеюсь та ветка потонет.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Созерцатель сказал:

Эта ветка не про жалобы в администрацию на администрацию.

А про вашу и других форумчан оценку и  самооценку в вопросе создания бесполезного контента. И выводы и предложения по данному поводу.

Сложное это дело о бесполезности контента. Живой разговор живых людей, даже специалистов, всегда может в процессе общения завернуть куда то не туда от конкретной темы. Все дело в том. что нет какой то конкретной обособленной темы. не связанной со всем остальным миром - все в этом мире взаимосвязано. Только вот понимание этих взаимосвязей ох как различно у разных людей. И чем сложнее тема, тем резче может отличаться это понимание у них. Отсюда частенько и проистекают такие ситуации - кто то много знающий и много понимающий начинает говорить о том, что по теме ветки. но что не ведомо пока другим. А вот эти другие( вернее некоторые из них) оскорбляются этим фактом. что разговор ушел в ту часть, которая им неведома. незнакома, часто просто пугающа. И они хотят как можно быстрее прекратить разговор о том. в чем они не копенгаген и в чем не могут связать двух слов, типа "Да" или "Нет". Им. видите ли. непонятен такой разговор и неприятен из-за этого, что они лишаются возможности блеснуть в нем соей эрудицией. опытом и знаниями, каковых у них там просто нет. Ну а в результате жалоба на как бы флуд более грамотного и более знающего человека и человек тот улетает в бан.

Вообще то лично я смотрю на такую ситуацию спокойно -  не хотят получить новую интересную информацию по теме, но может быть не связанную с ней напрямую( а на их убогий взгляд и совсем не связанную), и не надо, им же хуже, оставайтесь по прежнему во тьме невежества и необразованности. Тем на форуме много, одним десятком меньше, одним десятком больше - не принципиально. Форумчан на сайте много - одним десятком меньше будет, которым ничего не интересно и которые все новое встречают в штыки, не хотят развиваться. получать новые, неведомые им знания и умения - да за ради Бога. Пусть продолжают ковыряться там, где им хватает их интеллекта. я разве против. Нет -  лично я только  ЗА - каждый имеет право жить своей жизнью, даже если и в грязи незнания и невежества.

"Житие мое..........паки, паки. иже херувима."

Так что все нормально, это ЖИЗНЬ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Źандт сказал:

Снова полное лукошко обид. "А я.., а он, я ему...а вы"

Да. что то оптимизму мало стало у людей. А все почему - прощать разучились. Надо жалеть людей, особенно тех, кто на тебя жалуется, а не идти на них в штыки. Божьи заповеди надо почаще вспоминать нам, я так думаю. И стараться побольше жить по принципу - Все, что ни делается. все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то чатем сегодня в теме про флуд как-то немногословен. Почти незаметно его присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BigBoris сказал:

Понимаете, я в своей жизни многих айтишников (админов, программистов) пропустил через свои волосатые руки и знаю эту публику очень хорошо и потому понимаю почему этот пункт правил существует в интернете. Среди этой публики много, скажем политкорректно, ботаников пыльным мешком по голове ударенных и самотвердиться через власть у них другого способа нет.

Но, но, я тоже был программистом. И прошу на мою личность не наезжать. у вы какой.

Ну и из моего опыта модерирования моего форума.

Меня там постоянно обижают, подкалывают, издеваются. Но все это любя, по дружески. частенько справедливо. Мне же не все видно. со стороны часто видно лучше. Я отношусь ко всему этому с пониманием и терпением и стараюсь наезды на меня осмысливать и часто смеюсь от всей души  вместе с наезжавшими. И ничего не удаляю, пусть и другие посмеются, даже если и надо мной. это расслабляет и способствует дружеской атмосфере на форуме.

Но вот чего я вообще не переношу, когда видна человеконенавистническая сущность наезжающего или( и ) его полный дебилизм, а отсюда - неконструктивность и бесполезность общения. И вот тут я беспощаден - все их посты удаляются мною в космос, без права переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Что-то чатем сегодня в теме про флуд как-то немногословен. Почти незаметно его присутствие.

Учусь. я страсть как люблю учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я ждал когда кто нибудь из пишущих в этой теме обратит внимание на не правильное название :( На протяжении всего обсуждения не разу не обсуждался "флуд", а было обсуждение "троллинга" и "флейма"!! Но это и не удивительно, достаточно давно происходит подмена понятий, так для "флуда" всегда "бан" безоговорочно, то "троллинг" с элементом "флейма" и это более сложное явление со сложным модерированием. 

Практика подмены значений родилась до появления термина "флейм" и зарекомендовала себя великолепно, надеюсь все смогут найти такие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
19 минут назад, Stas сказал:

Долго я ждал когда кто нибудь из пишущих в этой теме обратит внимание на не правильное название :( На протяжении всего обсуждения не разу не обсуждался "флуд", а было обсуждение "троллинга" и "флейма"!! Но это и не удивительно, достаточно давно происходит подмена понятий, так для "флуда" всегда "бан" безоговорочно, то "троллинг" с элементом "флейма" и это более сложное явление со сложным модерированием. 

Практика подмены значений родилась до появления термина "флейм" и зарекомендовала себя великолепно, надеюсь все смогут найти такие примеры?

Вы правы. Флуд это поток, флейм бессмысленный спор с троллингом. По идее тему надо было назвать флудофлейм, но  краткость сестра таланта. Все прекрасно понимают о чем речь. Под флудом большинство понимает заполнение темы информацией не относящейся к  ней. А что касается троллинга, то он конечно присутствует, но в отличие от простого разговора не по теме, который часто даже представляет интерес, но в качестве отдельной темы, троллинг может быть пресечен администрацией с соответствующей оценкой. 

Но если вам кажется непонятен смысл темы, то могу расширить название темы: Про флуд, флейм, троллинг и прочее неадекватное поведение на аудиофорумах: зачем это и что с этим делать

Уважаемые форумчане, а вам понятен смысл темы или для вас тоже надо расширить название темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созерцатель сказал:

Уважаемые форумчане, а вам понятен смысл темы или для вас тоже надо расширить название темы?

Угу! Только "флейм" это скорее часть "троллинга" и обсуждать "флуд" не стоит, тем более правила для него совершенно ясны и понятны - это "бан". 

12 минут назад, Созерцатель сказал:

но  краткость сестра таланта. Все прекрасно понимают о чем речь.

Нет, судя по всему 90% не понимают и краткость здесь как "чрезмерно упрощение", почти все посты во многих темах, в той или иной мере "флейминг" и "троллинг".

20 минут назад, Созерцатель сказал:

то могу расширить название темы: Про флуд, флейм, троллинг и прочее неадекватное поведение на аудиофорумах:

Может лучше обсудить "троллей" и их влияние на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно.

А то сейчас, каждый начнет своё предлагать.

А давайте и про флейм, а давайте и про грамматические ошибки, а давайте ещё какую хрень я придумаю и предложу, я же еще столько определений знаю.

Вот, кстати и он флуд в чистом виде.

Тема о флуде.

Но находятся умники, что готовы всЁ дерьмо с Инета собрать и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Созерцатель сказал:

Кот у меня добрый, но серьезный :)

Внимательный. :)
По теме - полностью согласен. Иногда тянет написать нечто отвлеченное, т.к. ассоциативный ряд широк. Стараюсь сдерживаться. Глядя со стороны, зачастую вижу, что сдерживаются далеко не все.
В итоге 3/4 любой из тем - разговоры не по теме.

Кстати да - кто-то затевает флуд, и далее пошли ответы.
Полезно сделать усилие и не отвечать.
И не делать замечания тем, кто флудит.
Иначе возникает отлично описанная Маршаком ситуация:


Что случилось нынче в школе?
Нет учительницы, что ли?
Расшумелся первый класс
И бушует целый час.
Поднял шум дежурный Миша.
Он сказал: — Ребята, тише!
— Тише! — крикнули в ответ
Юра, Шура и Ахмет.
— Тише, тише! — закричали
Коля, Оля, Галя, Валя.
— Тише-тише-тишина!
— Крикнул Игорь у окна.
— Тише, тише! Не шумите!
— Заорали Витя, Митя.
— Замолчите! — на весь класс
Басом выкрикнул Тарас.
Тут учительница пенья
Просто вышла из терпенья,
Убежать хотела вон…
Вдруг явился Угомон.
Оглядел он всех сурово
И сказал ученикам:
— Не учи молчать другого,
А молчи побольше Сам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Да всё понятно.

А то сейчас, каждый начнет своё предлагать.

А давайте и про флейм, а давайте и про грамматические ошибки, а давайте ещё какую хрень я придумаю и предложу, я же еще столько определений знаю.

Вот, кстати и он флуд в чистом виде.

Тема о флуде.

Но находятся умники, что готовы всЁ дерьмо с Инета собрать и сюда.

 

1 час назад, Созерцатель сказал:

Уважаемые форумчане, а вам понятен смысл темы или для вас тоже надо расширить название темы?

Ну и как, пользователи поняли отличнее?

Да во всем виноваты "умники" со всякой "хренью", которые ее выдумывают у нам подсовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, во всех моих постах выше я неправильно употреблял термин «флуд», на самом деле имея ввиду «оффтоп». Графоманский флуд надо удалять беспощадно, а вот оффтоп трогать НЕЛЬЗЯ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, BigBoris сказал:

Приношу свои извинения, во всех моих постах выше я неправильно употреблял термин «флуд», на самом деле имея ввиду «оффтоп». Графоманский флуд надо удалять беспощадно, а вот оффтоп трогать НЕЛЬЗЯ».

Вот это уже ближе к делу. Если оффтоп качественный и сам не содержит флуда -  стараемся выделять его в отдельную ветку. Так вчера из ветки про форумы выделил ветку про звукорежиссеров и звукозапись. Так просто удобнее общаться - иначе будет слишком много линий беседы, а вновь пришедшему так вообще не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...