Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот нельзя в отдельную ветку, именно про это я писал когда говорил о мичуринцах и вивисекции. НЕЛЬЗЯ и очень жаль что вы этого не понимаете, именно это любят делать смотрящие за дискуссиями и тем самым убивают форумы, только этим и убивают. А если совсем невтерпеж и садовые ножницы руки жгут то пожалуйста копируйте в новые ветки, но не’удаляйте посты из старых - вы живое режете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Графоманский флуд надо удалять беспощадно, а вот оффтоп трогать НЕЛЬЗЯ

А как Вы относитесь к "троллингу"?

Что бы меня правильно поняли я имею в виду под троллингом классическую трактовку "о игре в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не осознающих участия в этой игре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в голове порядок, то и в сообщениях порядок, без флуда и оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспощадно, троллей банить, а кто их нецензурно одергивает не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, BigBoris сказал:

Вот нельзя в отдельную ветку, именно про это я писал когда говорил о мичуринцах и вивисекции. НЕЛЬЗЯ и очень жаль что вы этого не понимаете, именно это любят делать смотрящие за дискуссиями и тем самым убивают форумы, только этим и убивают. А если совсем невтерпеж и садовые ножницы руки жгут то пожалуйста копируйте в новые ветки, но не’удаляйте посты из старых - вы живое режете.

Здесь мы с Вами, не сойдемся, как и большинство форумчан. Мы действуем так, как удобнее большинству.

Но и для индивидуальных пожеланий, как я не раз говорил, есть идеальное решение. Созайте свой клуб - и модерируйте свои ветки, как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Если в голове порядок, то и в сообщениях порядок, без флуда и оффтопа.

Если в голове порядок то человек в выходной день не подходит к компьютеру и не пишет на форуме SoundEX (иронично по отношении к самому себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, вот так и выродились и сгинули в неизвестность два топовых специализированных форума (не аудио), администрация которых очень любила перекраивать ветки для общего блага с той же аргументацией что выше. Закончилось это тем, что оттуда ушли все участники благодаря которым форумы и стали топовыми, а администрация осталась с читателями. Еще раз повторюсь - копируйте в новые ветки, создавайте новые темы, но ради бога не трожьте старые, возникшие во время живого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективно на XX послать (что я сделал в паре форумах) тупорылых оставив свое время на лучшие форумы

Пусть тупорылые с профанами прозябают:huh: Действует безотказно

Был на форуме астрономов защищая Пулково . А затем главный борец с новой властью Ленинграда затусовался на побегушках - время зря потратил. Поэтому пока есть атмосфера и правила соблюдаются на определенном форуме или их отсутствие подразумевается - все по-честному 

пробовал еще новые ... Мне сначала понравился dastereo но уровень социалъных сетей общения под шафе или как в баре после перебора виски и показалось народ приятный и любознательный и неграмотный в основной массе - умелые софисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Вот нельзя в отдельную ветку, именно про это я писал когда говорил о мичуринцах и вивисекции. НЕЛЬЗЯ и очень жаль что вы этого не понимаете, именно это любят делать смотрящие за дискуссиями и тем самым убивают форумы, только этим и убивают. А если совсем невтерпеж и садовые ножницы руки жгут то пожалуйста копируйте в новые ветки, но не’удаляйте посты из старых - вы живое режете.

А как по мне, мне лично по фигу где дискутировать по интересующей меня теме - хоть в Мусорной корзине. И переносить части дискуссии можно и наверное  нужно. И все равно куда, я не брезгливый. могу и в корзине.

Ну и еще - как по мне, не считаю бан в отдельных ветках правильным делать вечным, как теперь.Возможно и там надо какие то его сроки соблюдать. на месяц там или на пол месяца. Пожизненное у нас по закону только за особо тяжкие преступления, а флуд. флейм, оффтоп. троллинг к таковым не относятся вроде бы. Значит и пожизненный бан за них  как бы не комильфо.

Да, и про амнистии для заключенных не стоит забывать. Это общепринятая и общепризнанная  гуманистическая практика.Так предлагаю всех забаненых  разбанить по амнистии в честь 23 февраля и особенно 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Если в голове порядок, то и в сообщениях порядок, без флуда и оффтопа.

А поговорить? А пообщаться? Когда только "Да" и "Нет" или строго технические вещи. без передыху, ну так тоже нельзя, мало кто такое выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Про флуд, флейм, троллинг, оффтоп на аудиофорумах: зачем все это и что делать
3 часа назад, Stas сказал:

Да во всем виноваты "умники"

 

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Если в голове порядок

 

2 часа назад, Niksem99 сказал:

тупорылые

 

2 часа назад, BigBoris сказал:

Беспощадно, троллей банить

Откуда люди со святой уверенностью в собственной непогрешимости/"линейности"? Что пишут тогда те, кто реально плохо себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
21 минуту назад, чатем сказал:

А поговорить? А пообщаться?

Для этого есть соответствующие темы и целые разделы и клубы, если "поговорить" на интересную тему, то стоит делать отдельную тему. А так это просто заполнение темы контентом не имеющим к ней отношения, да еще с негативом того или иного типа. Это намеренное непонимание производимых действий, несдержанность, отсутствие контроля, отсутствие уважения к тем, кто хочет в теме узнать что-то по теме и получить адекватные ответы по существу вопроса и остальным участникам топика общающимся по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Созерцатель сказал:

Для этого есть соответствующие темы и целые разделы и клубы, если "поговорить" на интересную тему, то стоит делать отдельную тему. А так это просто заполнение темы контентом не имеющим к ней отношения, да еще с негативом того или иного типа. Это намеренное непонимание производимых действий, несдержанность, отсутствие контроля, отсутствие уважения к тем, кто хочет в теме узнать что-то по теме и получить адекватные ответы по существу вопроса и остальным участникам топика общающимся по теме.

Спасибо, понял, давно бы так объяснили и эксцессов было бы меньше. Теперь буду просто новые темы открывать по ходу дискуссий, когда пойму, что там уже напряженная атмосфера складывается( когда кто то недовольство выскажет например). Да в последнее время я так и делал, дойдя своим умом, перенося. правда, к себе в ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят люди на лестнице, курят, разговаривают. Приходит начальник и распоряжается: так, значит те кто сейчас баб обсуждал идут продолжать в первую конференц комнату, а те кто обсуждал бухло и рыбалку идут во вторую. Думаю народ не пойдет ни в первую ни во вторую, а будет собираться покурить  где-нибудь где начальство не такое креативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, чатем сказал:

Теперь буду просто новые темы открывать по ходу дискуссий, когда пойму, что там уже напряженная атмосфера складывается( когда кто то недовольство выскажет например)

не, не, не... вы и так заполнили форум собой. харэ уже. передохните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная вовлечённость у человека, в отличие от животного, имеет помимо основной функции - выживание - ещё и второстепенную: наслаждение от общения. Это сугубо культурный феномен, сродни наслаждению от просмотра предметов искусства, красот природы, наслаждению качеством еды (а не просто набивания желудка) и т.п.

В развитом технологически, экономически и социально обществе, где выживание не зависит уже напрямую от социальной вовлечённости, эта второстепенная функция остаётся, по сути, основной и единственной.

Ну, а далее очевидно:  чем выше интеллектуальные и нравственные качества человека, чем шире его кругозор и эрудиция, тем сложнее ему подобрать общение себе "в уровень". Проблема, поставленная ещё Екклесиастом и Сократом

https://yandex.ru/q/question/pochemu_chem_umnee_chelovek_tem_on_bolee_e952d1d6/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, BigBoris сказал:

Стоят люди на лестнице, курят, разговаривают. Приходит начальник и распоряжается: так, значит те кто сейчас баб обсуждал идут продолжать в первую конференц комнату, а те кто обсуждал бухло и рыбалку идут во вторую. Думаю народ не пойдет ни в первую ни во вторую, а будет собираться покурить  где-нибудь где начальство не такое креативное.

Как же непросто объяснить. Но надеюсь, Вашим же примером удастся донести.

Еще раз. На главной форума - в Вашем прочтении это получается на рабочем месте - начальник весьма резонно говорит: хватит трындеть, арбайтен по-стахановски. А в курилке - сколько угодно и что угодно можно обсуждать. Еще раз, чтобы Вы наконец услышали, специально для Вас сделали курилки - Клубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ARXYUR сказал:

Социальная вовлечённость у человека, в отличие от животного, имеет помимо основной функции - выживание - ещё и второстепенную: наслаждение от общения. Это сугубо культурный феномен, сродни наслаждению от просмотра предметов искусства, красот природы, наслаждению качеством еды (а не просто набивания желудка) и т.п.

В развитом технологически, экономически и социально обществе, где выживание не зависит уже напрямую от социальной вовлечённости, эта второстепенная функция остаётся, по сути, основной и единственной.

Ну, а далее очевидно:  чем выше интеллектуальные и нравственные качества человека, чем шире его кругозор и эрудиция, тем сложнее ему подобрать общение себе "в уровень". Проблема, поставленная ещё Екклесиастом и Сократом

https://yandex.ru/q/question/pochemu_chem_umnee_chelovek_tem_on_bolee_e952d1d6/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Человек сам повышает или понижает свой уровень, выбирая то или иное окружение себе. Не только он формирует окружение, но и окружение его. Форум позволяет выбрать общение с Леонардо или с Юрием Анатольевичем.

И это прекрасно, я считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Человек сам повышает или понижает свой уровень, выбирая то или иное окружение себе

Есть ужЕ устоявшаяся формула: "Принуждение к мИру"...

Видимо, пора ввести новейшую формулу: "Принуждение к вежливости"... или: "Хамству - бой"... После двух-трёх таких принуждений/битья правильнее навсегда удалять намеренно непринуждающихся... Это наилучшим образом будет показывать зияющие перспективы для других потенциальных хамов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Есть ужЕ устоявшаяся формула: "Принуждение к мИру"...

Видимо, пора ввести новейшую формулу: "Принуждение к вежливости"... или: "Хамству - бой"... После двух-трёх таких принуждений/битья правильнее навсегда удалять намеренно непринуждающихся... Это наилучшим образом будет показывать зияющие перспективы для других потенциальных хамов.

Я у себя на форуме таким хамам просто не даю говорить, удаляя их посты безжалостно в космос. Они сначала возмущаются. жалуются вышестоящему начальству, но потом. когда понимают. что сделать против меня ничего невозможно, сами перестают писать. Хотя один особо умный открыл у себя ветку "Глупости от Юрия" и там продолжил изощряться. Ну и пусть, это же не у меня на форуме, а на других я не модератор. там пусть у других голова болит что с этим делать. Эту ветку, кстати. потом другой модератор все же снес в мусорную корзину, а там этот деятель опять попал в мои руки - я там тоже модератор. Ну и сами понимаете, дело техники - ему пришлось заткнуться и он обиделся и вообще ушел с сайта. Ну так лучше так, чем те безобразия. которые он вытворял. Я конечно пытался его перевоспитать. но он оказался из неподдающихся и необучаемых. пришлось с ним расстаться. Но по его собственному желанию, заметьте. Вот такая моя практика модерирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Staudio said:

Как же непросто объяснить. Но надеюсь, Вашим же примером удастся донести.

Еще раз. На главной форума - в Вашем прочтении это получается на рабочем месте - начальник весьма резонно говорит: хватит трындеть, арбайтен по-стахановски. А в курилке - сколько угодно и что угодно можно обсуждать. Еще раз, чтобы Вы наконец услышали, специально для Вас сделали курилки - Клубы. 

Нет не так. Но похоже вы меня не понимаете и понять не можете. Ваша же позиция мне вполне понятна, она очень распространенная и не раз приводила к гибели форумов. Но хозяин барин, имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ARXYUR сказал:

Есть ужЕ устоявшаяся формула: "Принуждение к мИру"...

Видимо, пора ввести новейшую формулу: "Принуждение к вежливости"... или: "Хамству - бой"... После двух-трёх таких принуждений/битья правильнее навсегда удалять намеренно непринуждающихся... Это наилучшим образом будет показывать зияющие перспективы для других потенциальных хамов.

Так в современном мире "троллинг" и есть "хамство". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Есть ужЕ устоявшаяся формула: "Принуждение к мИру"...

Видимо, пора ввести новейшую формулу: "Принуждение к вежливости"... или: "Хамству - бой"... После двух-трёх таких принуждений/битья правильнее навсегда удалять намеренно непринуждающихся... Это наилучшим образом будет показывать зияющие перспективы для других потенциальных хамов.

Да по сути так и есть. Сначала посты просто удаляются, не понимают, потом короткие баны, не понимают, потом длинные баны, все равно не понимают. Значит итог вечный бан и охота за возможными клонами. При этом с некоторыми участниками ведутся беседы о том как бы неплохо проявить лучшие человеческие качества, и даже эти люди мамой клянутся, что будут стараться. Но почему то их хватает на недолго.

Причем, что у меня вызывает самое большое недоумение. В жизни все такие милые, белые и пушистые. Культурные и достаточно приятные в общении. На форуме это другие люди. Вот такой пердимонокль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Причем, что у меня вызывает самое большое недоумение. В жизни все такие милые, белые и пушистые. Культурные и достаточно приятные в общении. На форуме это другие люди. Вот такой пердимонокль.

Прикидываются? Хотя Ваше описание мне очень напоминает одного из авторитетных троллей с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Причем, что у меня вызывает самое большое недоумение. В жизни все такие милые, белые и пушистые. Культурные и достаточно приятные в общении. На форуме это другие люди. Вот такой пердимонокль.

Виртуал поднимает всё самое низменное в человеке. Искривлённая реальность. Однако, бывают и монолитные личности, но редко. Которые туда ходят "по делам". Если "общаться" - молниеносно даёт себя знать "недоигранность" в детском садике и школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...