Где лучше всего продавать свой хай-фай? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где лучше всего продавать свой хай-фай?


Пейотль

Рекомендованные сообщения

С продажами на Сундуке полный "тухляк", даже вопросы не задают, не то чтобы торговаться и прочее.. Авито, других вариантов в РФ не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Только Авито.На Сундуке дохлый номер.Даже Юла,вроде раскручивается потихоньку,через нее продажи крайне редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ant сказал:

Можете нарисовать воображаемую картинку, где то, что выше над вашим зелёненьким горбом роста продаваемого будет такой же провал покупаемого. Страна стремительно нищает. Плешивый со сворой ангажированных подпевал может что угодно ссать в уши - я много тусуюсь на разных тематических форумах и достаточно вижу на улицах. Люди перестали покупать всё, что не уходит в унитаз. Только еда и дешёвая утилитарная одежда. Так что отвечу на вопрос в заглавии - НИГДЕ не лучше. Денег у народа нет! 

Я то как раз понимаю, что если вдруг резко стали выставлять на продажу свои систему, то это может быть совсем не хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegm сказал:

Я то как раз понимаю, что если вдруг резко стали выставлять на продажу свои систему, то это может быть совсем не хороший знак.

Обычное весеннее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, olegm сказал:

Кстати, по статистике людей, которые что-то продать хотят, за последние пару месяцев сильно прибавилось

Я сперва было подумал, что это вообще, а не по этому форуму.
А так обычно этому способствует и кризис, активизируя мошенников, а не реальных продавцов своего. Ну и конечно весна - время перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GottaWholeLove сказал:

На каких ресурсах кто продает свои девайсы?

Я знаю авито, хай-фай.ру и сундук.

На авито движения больше, правда зачастую только кажущегося. Но в целом предпочтительнее остальных. Одно из полезных последних нововведений это система отзывов, чего так не хватает у других, недавно ещё добавили комментарий к отзыву. Однако уже существуют примеры искусственного увеличения позитивных оценок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max power сказал:

Обычное весеннее обострение.

На языке меняющих музыкальные инструменты называется приступ метанина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

На языке меняющих музыкальные инструменты называется приступ метанина. 

Вот вы умные люди словечек напридумываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевается под словом хайфай....Если стандартная «ширпотребовкая» техника (примерно до 100-150тр.) - то лучше всего на авито. В принципе без разницы, лишь бы цена была ниже рынка. (Тогда будет реальный интерес. Мой приятель так распродал всю систему: скинул процентов 20 от рынка и продал все меньше чем за месяц)

Если речь идёт об штучном дорогом эксклюзиве, то тоже без разницы. Простым смертным аудиофилам она не нужна, да и денег у них на это нет. А кто реально в теме и с деньгами- найдёт ваше объявление через гугл и поисковики типа хайфайшарк. Но пройти может и месяц и год (как повезёт) и дело даже не в цене, а в том чтобы нашёлся человек, которому это реально нужно. 
Вообще лучшая продажа эксклюзива- это через знакомых и знакомых знакомых:ab:. Есть категория людей при очень некислых деньгах и желании что-то прикупить из аппаратуры, которые никогда не будут смотреть всякие авито, форумы и прочий шл.к и тем более ездить/встречаться с непонятными незнакомыми людьми. А вот по дружбе у проверенных людей -вариант.

А так все площадки давно известны: авито, хайфай и сундук (у нас) ebay, audiogon, canuckaudiomart/ukaudiomart (по миру)

С мировыми связываться не советую, оплата через PayPal и зашита покупателя рано или поздно вам аукнутьса по полной. (Это обсуждалось тут не раз, повторятся не буду)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляю на Авите и параллельно на площадке профильного форума. У покупателя на Авите всегда есть подозрение на реальность товара и продавца. Акаунт на форуме вроде как способствует развеиванию сомнений. А так, да. Практически 100 процентов продал на Авите. В основном покупатели из других регионов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 20 лет покупал и продавал всякие безделки  - в основном хайфай -на Ebay. Только положительная карма.

лет 5 еще продавал по паре штук в год  специфических хайфай вещей  на битлз ру. Обьявления на других форумах бессмыслены - вобще никакой реакции.

 

Для среднего ценового сегмента  до (1тыс уе). самое эффективное это ибей.

Но будьте действительно  обьективны и  надёжны - всё будет в поряде.

Ещё неплохо это доска обьявлений при ebay.de

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/

Но это менее эффективно медленнее и никакой взаимозащищённости. Эта форма удобна для вещей, которые вы можете забрать самовывозом, и тщательно осмотреть перед оплатой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 14:10, Bato сказал:

метанин

Якобы Проциклидин (Procyclidin)-1-циклогексил-1-фенил-3-пирролидинопропан-1-ол http://www.altermed.by/index.php?item=prep&g=M&p=665&ps=383403 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...