Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Viktor. сказал:

В Европе попа с вирусом полным ходом. 

Моя система указана в профиле. Да и тут отписАлся с Eloy. 

В любом случае интересно будет услышать мнение, а може и видео на прослушке, впечатления,  выводы. Ждём-с,  в общем )

обязательно как минимум мнение будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, kotikizkazani сказал:

дорого!!! jbl 

На авито якобы новые  - как Макс2 в магазине. Но в заголовок все равно не лезет)).

А вот за 300тыр 
image.png.d1241c1c9a5023c4daf97b2c36af118e.png
это ML 60XTi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

это ML 60XTi

Ну я верю, что это довольно точные АС, но не мониторы ни разу

https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2238:nrc-measurements-martinlogan-motion-60xti-loudspeakers&catid=77:loudspeaker-measurements&Itemid=153

И резкий рост THD выше раздела СЧ-ВЧ смущает. То есть абсолютные цифры, конечно, невелики, но ведь это всего лишь 90 Дб и выбросы какие-то жесткие, непонятно с каким спектром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Ну я верю, что это довольно точные АС, но не мониторы ни разу

https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2238:nrc-measurements-martinlogan-motion-60xti-loudspeakers&catid=77:loudspeaker-measurements&Itemid=153

И резкий рост THD выше раздела СЧ-ВЧ смущает. То есть абсолютные цифры, конечно, невелики, но ведь это всего лишь 90 Дб и выбросы какие-то жесткие, непонятно с каким спектром.

Я процитировал Сундук https://soundex.ru/obzory/akusticheskie-sistemy/martinlogan-motion-60xti/, мы ж тут здесь, а не на Саундстейд же, сказано же, что ML 60XTi конкурируют со всякими M2, АТС Х00, Штраусами MF2 etc. etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в казанском пульте, выбора маловато, 3 системы стоит(в комнате где слушать можно), слушал какие-то опусы 8 вроде, и еще что-то ну звук не понравился, предложили заказать heco elementa 700 за 150, но как то не слушая брать, бред вроде, а еще вопрос, есть смысл обращать внимание на мин и макс гц? у самого мужика и усилитель ламповый за 700 тысяч, под него собранный, и система вообщем 6 лямов, неужели не свист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда ентот Хек девать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Viktor. сказал:

И куда ентот Хек девать? )

да вообще странный мужик какой-то, хотел впарить побыстрее как будто:) вообще ерунда этот хек? и на какие еще внимания даже не обращать бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kotikizkazani сказал:

да вообще странный мужик какой-то, хотел впарить побыстрее как будто:) вообще ерунда этот хек? и на какие еще внимания даже не обращать бренды

Таки я не понял чего ищем то и подо что?

На мин/Макс особо нет смысла обращать, наверное, если это не напольники в большое помещение. Максимально человек слышит около 16 по верхам,  но вся акустика играет по -разному. Даже на одинаковых динамиках. А динамиков много разных, а их реализаций в сотни раз больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viktor. сказал:

Таки я не понял чего ищем то и подо что?

На мин/Макс особо нет смысла обращать, наверное, если это не напольники в большое помещение. Максимально человек слышит около 16 по верхам,  но вся акустика играет по -разному. Даже на одинаковых динамиках. А динамиков много разных, а их реализаций в сотни раз больше ))

"попутно" слушаю еще всякие системы, а цель уже поставил себе:) ну вот я например с ним говорил, он сказал что таной автограф мини моя прелесть, и показывал характеристики:) и сонус фабер для него не звучали, а джибиель перделки для мп3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

И куда ентот Хек девать? )

Зима холодная будет...на растопку ... 

 

1 час назад, kotikizkazani сказал:

у самого мужика и усилитель ламповый за 700 тысяч, под него собранный, и система вообщем 6 лямов, неужели не свист?

Аха, на даче, в Атлантиде ...)))

 

48 минут назад, kotikizkazani сказал:

"попутно" слушаю еще всякие системы, а цель уже поставил себе:) ну вот я например с ним говорил, он сказал что таной автограф мини моя прелесть, и показывал характеристики:) и сонус фабер для него не звучали, а джибиель перделки для мп3 

Знаток, писец. Его цель всякую мою прелесть со складов пульта сливать...и автограф мини, и сонус, отличная акустика, хеко близко не стояли никакие. Немецкий мертвяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько можно купить девиалет чтобы 150 ват на 8ом?
у них ценник очень кусачий((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kotikizkazani сказал:

у самого мужика и усилитель ламповый за 700 тысяч, под него собранный, и система вообщем 6 лямов, неужели не свист?

У продавцов может дома музцентр стоять, а хаендов они и на работе наслушаются. 

Как в анекдоте " если видите на автосалоне плакат Выгода до 300 тыс руб, помните, что это не ваша выгода".

Если без шуток, то НЧ в вашей комнате без замеров/автокоррекции никто не предскажет вообще, а сч-вч без прослушки лучше не брать. 

Хеко делают хорошие "инженерные" колонки за свои деньги, но это не гарантия, что вам понравится. Большие напольники типа топовых celan revolution можно послушать, но все их плюсы слышно в полный рост в большом зале.

Герцовый диапазон не имеет значения, пока вы не знаете, при каких условиях он измерен. Иногда этот параметр позволяет очень мощно обмануть клиента при формальной реалистичности. 

Короче, как обычно - слушать надо ...

Если есть возможность, слетайте в Москву, послушайте atc scm 40. На Авито за 200 пара есть. За 300 сетевой комбайн, думаю, найдется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gleb1969 сказал:

А за сколько можно купить девиалет чтобы 150 ват на 8ом?
у них ценник очень кусачий((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообщем я послушал, варианты, и решил брать девиалет фантом в связке с таноями eaton:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kotikizkazani сказал:

девиалет фантом в связке с таноями eaton

Это как?:blink: Или усилитель девиали + итоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Flaesh сказал:

Это как?:blink: Или усилитель девиали + итоны?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Фантом может быть в связке?

Какой Фантом?

Эксперт слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viktor. сказал:

Как Фантом может быть в связке?

Какой Фантом?

Эксперт слушали?

слушал 220, ну фантом раскачивает танои итон имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантом-это активная акустика, ничего она раскачивать (кроме себя) не может. (Кстати, у меня недавно появился phantom gold- если кратко- полное разочарование, я даже не ожидал) 

220 expert pro - отличный аппарат. Вот он раскачивает... , но дорогой. Лучше - 140. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Everest сказал:

Фантом-это активная акустика, ничего она раскачивать (кроме себя) не может. (Кстати, у меня недавно появился phantom gold- если кратко- полное разочарование, я даже не ожидал) 

220 expert pro - отличный аппарат. Вот он раскачивает... , но дорогой. Лучше - 140. 

точно фантом это круглые колонки, я просто с головой уже не дружу, карантин - ядрена вошь!  да мне тоже понравилось поэтому решил брать, вообщем спасибо!! всем лайк хотя бы поставлю щас, создал кстати еще одну тему чтобы полностью закрыть тему с аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kotikizkazani сказал:

фантом это круглые колонки, я просто с головой уже не

Берегите голову :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kotikizkazani сказал:

точно фантом это круглые колонки, я просто с головой уже не дружу, карантин - ядрена вошь!  да мне тоже понравилось поэтому решил брать, вообщем спасибо!! всем лайк хотя бы поставлю щас, создал кстати еще одну тему чтобы полностью закрыть тему с аудио!

Хорошо, разобрались, что Фантом не может быть в связке...

Так какой Эксперт то взяли?

За Танной - странный выбор........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor. сказал:

Танной - странный выбор..

Может с SAMом несколько менее странно будет(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

Может с SAMом несколько менее странно будет(?)

По мне так - танной - наименее подходит для SAM. Эта штука «любит» современные «жесткие» басовики, умеющие хорошо работать в «поршневом режиме» с большой амплитудой (ходом диффузора) Вспомните хотя бы «крылышки фантома»:ab:...А один большой «лопух», тем более коаксиальный - ну так себе...(это ещё мягко сказано)

Даже в «акаянном» фантоме - разнесли коаксиальную (сч/вч) сборку и басовики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

Эта штука «любит»

Этой штуке (фир эквализации) без разницы, что любить. Коаксиальность (частично) снимает один из вопросиков эквализации - в каком угле эквить. Насколько в целом плох именно Итон и насколько САМом он улучшается - я не знаю.
"Цыпленок любит." - из столовского ценника цыпленка любительского.

25 минут назад, Everest сказал:

фантом

очень неточная аналогия. Что касается самовского углубления баса и защиты акустики одновременно ;) - это входит в покупку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...