Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 88 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Flaesh said:

А ведь есть чудовищные 3полосные 8" Ямахи NS-6490 по 12тыр.\пара при нынешнем курсе!

Они, Павел Генрихович, совсем не чудовищные. А уж если к ним руку приложить, то уж и вовсе хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

совсем не чудовищные

Это твое неаргументированное мнение

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

если к ним руку приложить

Это мог сделать производитель. Мое и твое мнение о потребных исправлениях может не совпадать.
О результатах твоих приложений спрашивать не буду по известным причинам :). @Гена Ишиватов'y продай твиканую пару Ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Flaesh said:

Это твое неаргументированное мнение

Ровно настолько же неаргументированное, как и твое :)

14 hours ago, Flaesh said:

Это мог сделать производитель.

Если бы это сделал производитель, цена изделия выросла бы на ноль справа.

14 hours ago, Flaesh said:

Мое и твое мнение о потребных исправлениях может не совпадать.
О результатах твоих приложений спрашивать не буду по известным причинам :). @Гена Ишиватов'y продай твиканую пару Ямах.

По ссылке - https://yadi.sk/d/AVvoADpTA9q2fg?w=1 - ролики до того как/после того как. И даже график есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

И даже график есть :)

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/yamaha-ns-6490-3-way-budget-speaker-review.17042/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Техника в руках дикаря - страшная вещь.

P.S. Ты бы еще сослался на Фому Аквинского :)

P.P.S. А если серьезно, то оно даже из коробки играет. Не так чтоб прям супер. Но с лампой там даже бас появляется :)

P.P.P.S. И в РФ они таки поставляются с винтовыми клеммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Техника в руках дикаря - страшная вещь

лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2020 в 14:21, Flaesh сказал:

Заслуга Магната в открытии :D существования достаточного спроса на дешманские тумбочки.

Концерн Хеко-Магнат давно удивляет продукцией "много музыки за мало денег", начиная с акустики и до усилителей/вертушек.

По крайней мере, вот таких "шедевров" по 8000 евро у них точно не будет )) Думали, поставят в каждую АС два динамика на 500 евро и всё заиграет ??? )) Это запись на выносные микрофоны с рекордером :Eek::Cries:

https://youtu.be/PRytsWFtXwQ?t=728

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Гена Ишиватов сказал:

Концерн Хеко-Магнат

Полюбуйтесь, до чего этот ваш VOXX German Holdings GmbH довел ту самую Acoustic Research https://www.arspeakers.com/ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то и в саду надо озвучивать.... )) Меломан везде хочет быть с музыкой ) (AR уже 20 лет назад на скворечники съехала - было пару тестов в Аудимагазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я продал свои Транспульсы. Чет не сложилось, видимо хорошее устление нужно для них. За эти деньги вполне норм колоночки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stump сказал:

...2  пары   Магнатов  работают от двух усилков  по 40 Вт. Работают прекрасно при соотвецтвующей  коррекции  софтовым EQ. Вапще не ощущаеца  никаких дефицитов при нормальной комнатной  громкости, и по низам тоже  всё  прекрасно... Я близок  к  тому, чтобы  пересмотреть свои прецтавления  о   неопходимой выходной  мощности домашних усилков:er:

Завидую вам белой завистью, коллега - сколько же у вас еще впереди "открытий чУдных"! Например, что "количество" далеко не всегда побеждает, или хотя бы заменяет "качество" - это касается многого, в частности, и колонок, и усилителей. и процессоров.

По сути вашего восхищения - еще бы не работала "прекрасно" от 2х40=80 Вт, пара колонок с общей паспортной чувствительностью под 100 дБ/Вт/м (95+3=98).

Не знаю конкретную конфигурацию вашей системы (в смысле, пополосного усиления/ или "простого" биампинга, и т.п.). Но такая акустика даже при "сольном" подключении обеспечит "нормальную комнатную  громкость", даже от маломощного усилителя - хоть "микросхемного", хоть лампового. И тем более, от дискретного "камня", хотя бы 25-40 Вт/канал - с таким даже на "низах" что-то будет присутствовать, благодаря довольно большому "лопуху" МТ1500, в достаточно объемном ящике, да еще с ФИ. Я это знаю не из теории - во-первых, сам давно живу с акустикой 95 дБ/Вт/м, и попробовал разные варианты её "приготовления". Убедился - она более требовательна к качеству усиления, чем к "моще", но для оптимальной динамики всё же желательно иметь запас до 80-100 Вт (если усь традиционный АВ). 

А во-вторых, в отличие от многих, я и сабжа - Magnat Transpuls1500 - слышал, что называется, собственными ушами. И полностью согласен с теми, кто считает главным (или даже единственным) достоинством этих колонок - способность за относительно небольшие деньги играть громко, масштабно, и заполнить широкополосной "стеной звука" 99% жилых комнат, не предъявляя почти никаких требований ни к мощности, ни к качеству усиления. Поскольку всерьез говорить о "качестве" самой акустики невозможно, имхо - даже с позиций самого скромного современного хай-фая. Увы, это уровень "озвучивания" помещений. Даже многократно униженные и высмеянные, пресловутые советские S-90, во всех вариациях всех годов и заводов - производили нечто гораздо более похожее на музыку. А сегодня за те же, или меньшие деньги легко приобрести (в салоне или на вторичке) акустику, которая не просто "наваливает децибелы", но и более-менее адекватно воссоздает звуковую сцену и другие аспекты музыкального события. Правда, меньшая на 5-7 дБ чуйка требует более мощного усиления - но это в наши дни точно не проблема.

При этом я допускаю, что МТ1500 могут приемлемо прозвучать в определенном помещении, при определенной инсталляции, на определенной музыке. И особенно, с "соотвецтвующей" коррекцией, и для соответствующего слушателя, в соответствующем настроении:D Кстати, я прекрасно понимаю, чем 2 пары МТ1500 лучше, чем одна - отнюдь не только чувствительностью. Верхняя пара колонок "вверх тормашками" на нижних - это способ "дешево и сердито" сделать что-то вроде WMTMW. Я отдал дань подобным экспериментам лет 40 назад, иногда это действительно работает - фазочастотная "каша" посредственной акустики приобретает чуть больше упорядоченности в вертикальной плоскости, а соотношение прямого и рассеянного звука в малоподготовленной КДП становится чуть более благозвучным. Но по большому счету, это всего лишь компромиссная попытка за счет "удвоенной инсталляции" АС сделать из "моей прелести" конфетку. Качество звука которой, все равно, несоизмеримо с профессионально рассчитанной и сведенной акустикой - ибо, даже в классе 200-250 т.р. за пару АС (ритейл 2-х пар МТ1500), у тех же JBL, Klipsch, Paradigm и других есть модели и с высокой чуйкой, и с приличной АЧХ/ДН, и с большой площадью вуферов. А главное - умеющие воспроизводить музыку, а не шум. 

Я скорее понимаю тех, кто берет МТ1500 как полуфабрикат для аудиотворчества, и пытается довести их до слушабельного состояния переработкой фильтров, укреплением/демпфированием корпусов, заменой разводки и т.д. Это - счастливые люди, им не жалко времени, чтобы еще раз доказать себе и другим, что российский инженер хоть в чем-то бывает "круче" немецкого, особенно когда ему побоку затраты, маркетинг и прочие буржуйские заморочки. Впрочем, очень хочу верить, что уважаемый @LeoNeedR, по крайней мере, окупил интеллектуальные и иные затраты, вложенные им в "фирменный" апгрейд МТ1500 от RoundAudio.

Еще раз... Если кто-то расслышал в МТ1500 "свой" звук, сумел их удачно инсталлировать/откорректировать, и счастлив со своими двумя, или четырьмя, МТ1500, в своем сетапе/своей КДП - это замечательно! Но это не отменяет того прозаического факта, что сам по себе сабж - очень нишевый продукт, отнюдь не "баргин", и его никак нельзя рекомендовать кому-либо "заочно", без того, чтобы очень внимательно послушать, и очень крепко подумать, принимая во внимание более чем достойных ценовых конкурентов.

P.S. Немного озадачило про "софтовую EQ", от обладателя десятка студийно-концертных процессоров. Если я, конечно, верно (по-старинке?) понимаю, "софтовая" - это реализуемая посредством прикладной программы, установленной, например, на ПК. Или, если прога "зашита" в аудиопроцессор, - это тоже "софт"?  Когда я пользуюсь цифровым DEQ2496 - это уже "железная" эквализация? Или еще "софтовая"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vafonin61 сказал:

 

P.S. Немного озадачило про "софтовую EQ", от обладателя десятка студийно-концертных процессоров. Если я, конечно, верно (по-старинке?) понимаю, "софтовая" - это реализуемая посредством прикладной программы, установленной, например, на ПК. Или, если прога "зашита" в аудиопроцессор, - это тоже "софт"?  Когда я пользуюсь цифровым DEQ2496 - это уже "железная" эквализация? Или еще "софтовая"?! :)

Это ПАК - программно-аппаратный комплекс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба два - гумно. Дешёвка, что по виду, что по звуку.

Стоило ли цитировать ради этого мой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stump сказал:

Тоесть вместо того чтоб пожарить  картошечку  с  лучком и с  маслицем, они  пробуют её  сырой, потом плююцца  и говорят что она    на  вкус  как  гамно:ab:

Картошечка с лучком пожарена уже на студии, нет смысла ее пережаривать и сыпать лука с горкой дополнительно в своей хате. Производитель фонограмм умеет это и понимает в этом гораздо больше, чем любой обладатель параметриков и ДСП, крутящий их бессистемно и исключительно на свой кривой слух.

Непонимание столь примитивнейших вещей приводит к совершенно бестолковым покупкам - набору абсолютно бесполезных в быту копеечных эквиков и бестолковых усилителей по три с полтиной киловатта на канал для озвучивания немецкой хрущевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

Эксплуатация  Магнатов  предполагает наличие определённых навыков

И определенного слуха. Особенного, я б сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

Поверьте на слово, я  давно  мог бы  купить АС и в 10 раз дороже, скинув  Магнаты  по дешовке  ещо 2  года  назад

"Я тебе, конечно, верю" (с)

А также верю в твою возможность наконец-таки снять АЧХу в точке прослушивания. Со всеми этими эквиками и виталайзерами. Ну чтоп мы все обзавидовались, разрыдались и сожгли свои хаты к едрене-фене вместе со всем содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

когда  нибуть займусь

Понятно. Опять бла-бла-бла...

100 евро не найти на микрофон? Понимаю... Тяжело быть владельцем магнатов и при этом быть способным влегкую купить АС за десятки тысяч ойро... мик беринжеровский вот только никак не получается купить без кредита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пилите, Шура, пилите..." (с)

С усилками уже вроде до тебя дошло, спустя аж год. Дойдет и с эквиками, и с сабами этими слоновьими - уверяю. Когда-нибудь... не скоро - сразу говорю. Ибо случай крайне запущенный, быстро не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

там на  видео

Видео эти никому не интересны. АЧХу сними - это будет лучше любого видео. 

1 минуту назад, Stump сказал:

 уже  можешь   примерно  оценить, если слушать в  наушниках

Вот еще я буду уши свои портить наушниками и АЧХу по роликам оценивать... большего бреда трудно себе представить.

Ты графики давай! Софт бесплатный - сразу говорю. Мик тока купить и звуковуху беринжеровские. Это аж целых 150 ойро - думаю, что работнику электронной промышленности Дойчляндии надо аж целую 8-часовую смену отработать ради столь дорогой покупки. Ну можно полтос сэкономить - купить Юмик. И отработать 5 часов вместо восьми.

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

а вот интересное видео, сравнение  лоб в  лоб с  Магнатами 1500
Эльтаксы  стоят ровно в   2 раза  дороже Магнатов

 

Магнаты были ближе "к телу":)

джазец1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.03.2021 в 19:28, Stump сказал:

А в целом - один хрен. 

Вот по этой самой причине мой старинный товарищ, который в прошлом году приобрёл себе Магнаты,  решил продать свой Luxman L507uxII, так как тот поёт ничуть не лучше старинного усилителя JVC A-X400...  Удивительно, но факт! Сам принимал участие в прослушивании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.11.2020 в 21:17, Flaesh сказал:

 

А вы?

Я слушал. https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-magnat-transpuls-1500  И при том с тремя разными усилителями: Denon PMA-1600NE, Marantz PM8006, Onkyo A-9000R. С Marantz вообще не пошло, ушла картина, звук зажат. С Denon звук сразу прорезался, показался намного убедительнее. А вот Onkyo всё расставил на свои места, сцена, присутствие, объём, просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ears all-seeing сказал:

Но АЧХ то в комнате изменится)

Да поляки и мерили в шоу-руме

Измерение частотной характеристики проводилось с расстояния 1 м по оси между твитером и полутоновым преобразователем в замкнутом полуоборотном пространстве площадью около 60 квадратных метров, стандартном демпфировании (ковры, большие площади сидений, множество полок с компонентами и несколько акустических панелей), хотя и без обширных акустических возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас производители ровную ачх не делают, потому как слушать АС с ровной ачх многим не интересно. Выровнять ее проблем у производителя не составит, вопрос - а нужно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boomkaa сказал:

Выровнять ее проблем у производителя не составит, вопрос - а нужно ли это ?

Составляет даже с качественными головками.
А уж с начальными по уровню - тем более.
Там же как? Нос вытащил - хвост увяз!

Уж молчу про то, по каким критериям выравнивать... На оси, или на внеосевых, на каком расстоянии... В общем четких общепринятых критериев нет.
Ну и поэтому имеем что имеем.

А выравнивать нужно, как ни крути. Неровная АС становится слишком привередливой к помещению, да и к системе тоже неровно дышит. Относительно ровная - более толерантна к взбрыкам помещения. В общем, выдерживая среднюю линию, легче потом добиться хорошего звука. Приходится им (производителям) думать.

Ну, всё это не отменяет того, что некоторые делают "фирменный" (читай - кривой) звук.
Такое тоже есть... И находит своих ценителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...