Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы куда то уходите в сторону от сути 

я ничего не предлагал ставить рядом ,  я в самом начале написал , что колонки музыкальные и с художественной нотой подачи материала , панчем  и шикарным пульсом баса 

на вашу здесь якобы ответственность ( как на роль свахи ) или клятвы Гиппократа перед конституцией  , это  мне и  смешно читать , да и над словом хлам в адрес этих колонок тоже 

Все вышеперечисленное вами - пульсация баса, панч, художественная нота подачи - нет там этого всего. Акустика безпанчевая, это первое. Прослушивание оркестрового произведения ничего, кроме недоумения не вызвало. 

Почему я называю это хламом? Очень просто. Они здоровенные, у них огромный лопух и два(!) твиттера в каждой! При всей массивности конструкции и таких решениях получается абсурд - отсутствие баса ниже 70гц и верха. Что ещё более интересно: полочники данного бюджета куда более быстрые и панчевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, olegm сказал:

На самом деле, это бесполезный спор.

Транспульсы продаются как пирожки, причем под заказ. Поклонников у них много. На выставке я слышал постоянно восхищенные возгласы, когда был в комнате симпл-дистриьюшен. 

Про пирожки: тебе дали неверную информацию. Вчера их обсуждали. Разочарованных поклонников действительно много. 

По остальному: мы все там были. Ну какие легаси? Арден поставили же, помнишь? Что все сказали и ты, особенно про бас? :) И тоже лопух 15 дюймов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Все вышеперечисленное вами - пульсация баса, панч, художественная нота подачи - нет там этого всего. Акустика безпанчевая, это первое. Прослушивание оркестрового произведения ничего, кроме недоумения не вызвало. 

Почему я называю это хламом? Очень просто. Они здоровенные, у них огромный лопух и два(!) твиттера в каждой! При всей массивности конструкции и таких решениях получается абсурд - отсутствие баса ниже 70гц и верха. Что ещё более интересно: полочники данного бюджета куда более быстрые и панчевые.

фууу .. я уже устал от вас и ваших  всяких умозаключений ...

я свое мнение высказал по этим АС ,  вы можете писать и говорить что угодно там себе , от этого ничего не изменится , колонки как играли музыку а не звуки  так и будут это делать , и всегда найдут понимающего своего покупателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Про пирожки: тебе дали неверную информацию. Вчера их обсуждали. Разочарованных поклонников действительно много. 

По остальному: мы все там были. Ну какие легаси? Арден поставили же, помнишь? Что все сказали и ты, особенно про бас? :) И тоже лопух 15 дюймов. 

Арден  ( и вообще это Танной  ) в пять раз дороже ,    не говоря уже про Легаси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Про пирожки: тебе дали неверную информацию. Вчера их обсуждали. Разочарованных поклонников действительно много. 

По остальному: мы все там были. Ну какие легаси? Арден поставили же, помнишь? Что все сказали и ты, особенно про бас? :) И тоже лопух 15 дюймов. 

Константин, покупателю акустики хоть с малым опытом уже пофик мнение продавца...........ему важны свои восприятия звучания. :) 

Не будьте таким навязчивым в своих вкусах :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-К пишет своё мнение исходя из опыта и сравнения многочисленных АС. Председатель гараж. хоз. - исходя из личных предпочтений, спор может быть бесконечным.

В этом году на выставке они будут, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olegovich сказал:

К-К пишет своё мнение исходя из опыта и сравнения многочисленных АС. Председатель гараж. хоз. - исходя из личных предпочтений, спор может быть бесконечным.

В этом году на выставке они будут, интересно?

не переживайте , у председателя опыта уж как второй десяток в этом плане  скоро пойдет :)

можно конечно находясь в каком -то пространстве иметь возможность сравнения многочисленный АС , главное что бы было объективное тому понимание а не субъективное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

главное что бы было объективное тому понимание а не субъективное

Объективным могут быть только цифры, наш слух субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Olegovich сказал:

К-К пишет своё мнение исходя из опыта и сравнения многочисленных АС. Председатель гараж. хоз. - исходя из личных предпочтений, спор может быть бесконечным.

В этом году на выставке они будут, интересно?

Весь представленный ассортимент возможно инсталлировать, зная измерения и многое другое(удачную связку Источник-усилитель). В случае с Транспульс инсталлировать Невозможно. А свою работу качественно выполненной назвать невозможно, если клиенту помимо кучи нелинейностей и ужатого диапазона ты оставишь отсутствие нормальной, склеенной сцены. Это и есть впаривание.

Есть только теория, как на них возможно получить сцену - это акустическая коррекция Триннов. Но ее стоимость многократно превышает цену данных АС. 

Кстати, уточнил: у нас тоже только под заказ. И вот это под заказ может иметь совсем не причины хороших продаж

но если близок звук S-90, тут я поделать ничего не могу. Желание клиента - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Константин, покупателю акустики хоть с малым опытом уже пофик мнение продавца...........ему важны свои восприятия звучания. :) 

Не будьте таким навязчивым в своих вкусах :) 

 

Это не моя навязчивость. Я обязан предупредить, что вы не получите ни сцены, ни баса

А могу писать исключительно хорошее обо всем. Вы этого желаете?  Заметьте, что остальную технику Магнат я никак не трогаю. Она отрабатывает свою цену так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olegovich сказал:

Объективным могут быть только цифры, наш слух субъективен.

поэтому не будем тогда  в отличие от некоторых  переживать  за :

И брать на себя ответственность, писать, что хорошая АС - я точно не буду. Промолчать, что полный хлам, тоже не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

поэтому не будем тогда  в отличие от некоторых  переживать  за :

И брать на себя ответственность, писать, что хорошая АС - я точно не буду. Промолчать, что полный хлам, тоже не могу. 

Послушайте, мой субъективизм подтверждён вполне объективными вещами потом. Ваше утверждение про художественность сугубо субъективно. 

Я вам предлагаю поехать и послушать. Спорить смысла не вижу. 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Послушайте, мой субъективизм подтверждён вполне объективными вещами потом. Ваше утверждение про художественность сугубо субъективно. 

Я вам предлагаю поехать и послушать. Спорить смысла не вижу. 

С Уважением

я только что хотел это написать 

давайте заеду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

 Ваше утверждение про художественность сугубо субъективно. 

 

это не только  мое утверждение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audioes.ru/viewtopic.php?f=57&t=2881&start=3780

Очень хорошие впечатления в этом году от выставки.
В разделе заводских колонок у меня, к моему удивлению, с отрывом выирали новые MAGNAT (на видео это 4 система, не помню модель, черные на 15-ках снизу. Колонки совсем новые, этого года, первые у Магнатов с 15-кой на басу. Звук - определенно делал человек, понимающий что такое музыка, а не высокие-средние-бас.) Отличный сетап поставили в PULT.RU с родным гибридным усилком.
Система совсем не аудиофильская, а меломанская. Система играла поразительно музыкально! И любые жанры. С первых нот улетаешь в музыку и возвращаться не хочется - не ради ли этого мы этим хобби и занимаемся? Быстрый короткоходный 15-дюймовый бас - супер. При том, что некоторые колонки на выставке стоили в 10-20 и больше раз дороже. Выставка понравилась потому что в кои-то веки меня что-то удивило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

На видео они мне действительно показались зажатыми без низов и верхов, а вот на вот на выставке в Holiday inn показалось все нормально.

Вот в этом и вся соль . Спасибо организаторам теста , за возможность услышать АС в сравнении , при неизменных условиях  . При этом нам предоставили возможность практически одномоментно сравнить выбранные отрывки композиций . Металл в этом плане более информативен .  на выставках нюансы не уловишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы таки будете смеяться, но по совокупности саунда сетап с 15" Магнатами был предпочтительнее других, ценой в десятки (а может и сотни) раз дороже.
Да, это не ХайЭнд, но слушать его на определённых жанрах - настоящее удовольствие, и пофиг на его недостатки. Завис на этом сетапе на полчаса. И специалист рядом адекватный - кто собирается на выставку зайдите обязательно. И да, конструкция АС видимо такова, что обычного бубнежа внизу почти не наблюдалось - ещё один огромный + для реальных домашних условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Вы таки будете смеяться, но по совокупности саунда сетап с 15" Магнатами был предпочтительнее других, ценой в десятки (а может и сотни) раз дороже.
Да, это не ХайЭнд, но слушать его на определённых жанрах - настоящее удовольствие, и пофиг на его недостатки. Завис на этом сетапе на полчаса. И специалист рядом адекватный - кто собирается на выставку зайдите обязательно. И да, конструкция АС видимо такова, что обычного бубнежа внизу почти не наблюдалось - ещё один огромный + для реальных домашних условий.

Нравится - покупайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Я напоминаю цену данной АС:

96000руб. За эти деньги сегодня два приличных лопуха 15 дюймов не купить от JBL, например. Один по стоимости укладывается 

2216nd (от М2 или 4367) 600 баксов + почта+таможня.
Но это другого класса изделие.
A jbl jrx115 в волосатых корпусах можно на домкино набрать :Dза 96тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:

Нравится - покупайте 

с удовольствием их бы себе купил 

и еще много чего :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

И кстати, о верхах - это единственное, чего мне не хватает на транспульс 1500. Возможно, лампа или супертвиттер какой помогли бы. 

А каких именно верхов? 5-10к вроде объективно количественно более чем, да и выше объективно количественно в наличии и даже не валятся до 30°.

Олег, а можно прикрутить автозамену твиттера и супертвиттера на твитер и супертвитер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка не о салоне.. давайте не будем его тут обсуждать, как и сотрудников салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это не только  мое утверждение 

Это сугубо личные предпочтения. Я не имею права их оспаривать. Своё личное мнение выразил.

условия выставки - очень малоговорящие условия. Исхожу как потребитель, не раз бывавший свидетелем того, как радикально может все изменится в нормальных условиях прослушивания, когда играет только одна система и разные компоненты на сравнении. Когда не нужно «перекрикивать» другие системы и цеплять одной единственной макродинамикой. Последняя и предпоследняя выставка были просто кошмарны в этом смысле. 

Вам я рекомендую перед покупкой ознакомиться с наличием и внимательно сравнить в условиях салона. Как и всем, если есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Это сугубо личные предпочтения. Я не имею права их оспаривать. Своё личное мнение выразил.

условия выставки - очень малоговорящие условия. Исхожу как потребитель, не раз бывавший свидетелем того, как радикально может все изменится в нормальных условиях прослушивания, когда играет только одна система и разные компоненты на сравнении. Когда не нужно «перекрикивать» другие системы и цеплять одной единственной макродинамикой. Последняя и предпоследняя выставка были просто кошмарны в этом смысле. 

Вам я рекомендую перед покупкой ознакомиться с наличием и внимательно сравнить в условиях салона. Как и всем, если есть такая возможность. 

это не предпочтение 

а отзывы о прослушанной АС  от  тех кто её слышал 

предпочтение это скорее у вас в чём то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

2216nd (от М2 или 4367) 600 баксов + почта+таможня.
Но это другого класса изделие.
A jbl jrx115 в волосатых корпусах можно на домкино набрать :Dза 96тыр.

21000 штука плюс доставка с замятым колпаком. 

Пара - 1200долл. И это пара динамиков. То есть, почти 80000руб. 

BCA37A1C-2DDE-4034-AAA5-B420D60B4E2F.png

 

JRX 115 не слушал. Только более дорогую концертную линейку. Звучание ужас. Но там и нет цели играть в КдП. Это концертные АС для свадеб в лучше случае и создания большого давления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...