Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это не предпочтение 

а отзывы о прослушанной АС  от  тех кто её слышал 

предпочтение это скорее у вас в чём то 

 

Вы не учитываете, что было куча других отзывов, а кто то и промолчал. Есть немало людей, которые их просто забраковали. 

Вы поймите: в основном пишут о том, что нравится после выставки. 

Мы же их слушали уже в куда более приличных условиях. Поочередно с другими. Они были - худшими. Это не моё единичное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, K-K сказал:

21000 штука плюс доставка с замятым колпаком. 

JRX 115 не слушал. Только более дорогую концертную линейку. Звучание ужас. Но там и нет цели играть в КдП. Это концертные АС для свадеб в лучше случае и создания большого давления 

Я писал цену новых в приличном магазине.

Если сабж лучше, чем мохнатые жблы для озвучки школьных спортзалов - почему бы желающим не раскошелиться на 96тыр. за престижную и музкальную модель в нарядной отделке :) .
Можно это чудо немецкой техники услышать оффлайн в Мск в конце марта-начале апреля?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Вы не учитываете, что было куча других отзывов, а кто то и промолчал. Есть немало людей, которые их просто забраковали. 

вы не учитываете что на свете есть не мало людей , которые ихние отзывы меня лично не могут интересовать , и не надо аргументировать этими мифическими людьми и отзывами , вы утверждали что это мое личное предпочтение , я вам показал что это не только мои / мое

 

1 час назад, K-K сказал:

 

Вы поймите: в основном пишут о том, что нравится после выставки. 

 

как вы там назвали эти колонки  хлам  ? 

ну про хлам писать хорошие отзывы не будут 

я сам на эти выставки время от времени езжу с нулевых 

ну что вы мне рассказываете молодой человек  )

1 час назад, K-K сказал:

 

Мы же их слушали уже в куда более приличных условиях. Поочередно с другими. Они были - худшими. Это не моё единичное мнение.

 я могу этому поверить , ради бога 

но только не могу на этом основание никак не поверить 

все выше приведенные мной  ( и не только мной )   слова в адрес этой прекрасной акустики 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

 

Если сабж лучше, чем мохнатые жблы для озвучки школьных спортзалов 

а в каких это спортивных школьных залах вы видели  мохнатые  жаблики  ? 

конкретно даже модели хотелось бы услышать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а в каких это спортивных школьных залах вы видели  мохнатые  жаблики  ? 

конкретно даже модели хотелось бы услышать 

Серия JRX на audioheritage.org позиционируется как подходящая для озвучки школьных спортзалов.
Упомянута была применительно к сравниванию Костей нч динамиков сабжа и жблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы не учитываете что на свете есть не мало людей , которые ихние отзывы меня лично не могут интересовать , и не надо аргументировать этими мифическими людьми и отзывами , вы утверждали что это мое личное предпочтение , я вам показал что это не только мои / мое

 

как вы там назвали эти колонки  хлам  ? 

ну про хлам писать хорошие отзывы не будут 

я сам на эти выставки время от времени езжу с нулевых 

ну что вы мне рассказываете молодой человек  )

 я могу этому поверить , ради бога 

но только не могу на этом основание никак не поверить 

все выше приведенные мной  ( и не только мной )   слова в адрес этой прекрасной акустики 

 

Весь разговор разговора ради. Я вас понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две пищалки отнюдь не приговор. У меня были АС очень похожей компоновки с этими Магнатами. Бэнг Олуфсен беовокс 3000. ранняя ещё 3-полосная вермсия. 

Они тоже имели две пищалки, правда конусы  и для своих вразмеров довольно большой бумажный басовик10 дюймов.

скажу без лишних восторгов это одни из лучших АС что я слышал у себя дома. Насыщенный,  грудной саксофонный звук с басом, с панчем, c обьёмом и массой деталей, и очень слитный. Такой звук можно сравнить живописью лучщих голандцев врожде панорамных сцен катания на коньках, охотников зимой,  или подобного. Когда на картине десятки персонажей и сотни деталей, масса сценок ,подсюжетов.  Всё выписано, но и ничего не выпирает. такую картину можно рассматривать часами.

А с большого расстояния картина видна тоже правильно второстепеное прячется сливается, главное остаётся .

Это как раз из тех безконечно текущих звуков, которые просто хочется слушать,  а не  анализировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Flaesh сказал:

Серия JRX на audioheritage.org позиционируется как подходящая для озвучки школьных спортзалов.
Упомянута была применительно к сравниванию Костей нч динамиков сабжа и жблей.

это серия современной акустики 

вы писали про школьные залы озвученные мохнатыми жаблями 

разве не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

Весь разговор разговора ради. Я вас понял 

хорошее  сальто   когда ответить нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Две пищалки отнюдь не приговор. У меня были АС очень похожей компоновки с этими Магнатами. Бэнг Олуфсен беовокс 3000. ранняя ещё 3-полосная вермсия. 

Они тоже имели две пищалки, правда конусы  и для своих вразмеров довольно большой бумажный басовик10 дюймов.

скажу без лишних восторгов это одни из лучших АС что я слышал у себя дома. Насыщенный,  грудной саксофонный звук с басом, с панчем, c обьёмом и массой деталей, и очень слитный. Такой звук можно сравнить живописью лучщих голандцев врожде панорамных сцен катания на коньках, охотников зимой,  или подобного. Когда на картине десятки персонажей и сотни деталей, масса сценок ,подсюжетов.  Всё выписано, но и ничего не выпирает. такую картину можно рассматривать часами.

А с большого расстояния картина видна тоже правильно второстепеное прячется сливается, главное остаётся .

Это как раз из тех безконечно текущих звуков, которые просто хочется слушать,  а не  анализировать.

 

 

но люди не хотят слушать  музыку  

им давай графики и сцену за килобаксы 

да ещё спецами себя позиционируют в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это серия современной акустики 

вы писали про школьные залы озвученные мохнатыми жаблями 

разве не так 

Мохнатая, она же волосатая - отделка карпетом. Одному форумчанцу жена не разрешила домой тащить такое, а он хотел))).
Серия довольно давнишняя, но еще существует. Пожалуй, пора вспомнить о сабже, а РА домой в соответствующем разделе обсуждать (если обсуждать)

Если сабж в Мск доступен для прослушки и будет время - м. б. ознакомлюсь оффлайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Мохнатая, она же волосатая - отделка карпетом. Одному форумчанцу жена не разрешила домой тащить такое, а он хотел))).
Серия довольно давнишняя, но еще существует. Пожалуй, пора вспомнить о сабже, а РА домой в соответствующем разделе обсуждать (если обсуждать)

Если сабж в Мск доступен для прослушки и будет время - м. б. ознакомлюсь оффлайн))

))) ну ясно 

есть да мохнатые там 

но они ж все активные там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Две пищалки отнюдь не приговор. У меня были АС очень похожей компоновки с этими Магнатами. Бэнг Олуфсен беовокс 3000. ранняя ещё 3-полосная вермсия.

 Может быть конструктивно они и похожи , но звук у них разнится кардинально .   Винтажный  Бэнг Олуфсен  мало кто переплюнет . Это разная категория звучания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт акустика для залов интересное

С месяц назад был на собрании жителей района, хотим ограничить движение грузовиков по нашей улице. Собрание проводили в близлежащем доме престарелых, там хороший акуратненький клубный зал. Так в этом помещении, метров 100 наверное,  висели на стенах  старинные АС, модного вначале 70-х  белого цвета. В перерыве я присмотрелся. Ба, да этоже  SABA IIIA. Роскошные большие АС  очень хорошего  хайфайного сегмента. Заведение как раз построенно в в 70-е и с тех пор думаю, там и висят этих АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

но люди не хотят слушать  музыку  

им давай графики и сцену за килобаксы 

Вы, может быть, удивитесь, но люди слушают музыку, а не графики)). И даже димо61, полагаю, 7барабаноов слушает только для теста\настройки, а так - музыку)))

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

но они ж все активные там 

Пассивные, какой актив за 15тыр.\шт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

 

Пассивные, какой актив за 15тыр.\шт.)))

разные там есть 

меня они не интересуют 

1 час назад, Flaesh сказал:

Вы, может быть, удивитесь, но люди слушают музыку, а не графики)). И даже димо61, полагаю, 7барабаноов слушает только для теста\настройки, а так - музыку)))

 

я же ни о всех , а только об избранных  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Если сабж в Мск доступен для прослушки и будет время - м. б. ознакомлюсь оффлайн))

Когда Леонид демпфировал мои F215+, зашёл разговор про эти Магнаты. Он утверждает, что после некоторых доработок получится очень хорошая акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Когда Леонид демпфировал мои F215+, зашёл разговор про эти Магнаты. Он утверждает, что после некоторых доработок получится очень хорошая акустика. 

Может возьмем вина, рома и бурбона и задемпфируем в каком-нить салоне:Woot:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Может возьмем вина, рома и бурбона и задемпфируем в каком-нить салоне:Woot:?

Я ему предлагал. У меня материалы остались.  Там не только демпфировать надо, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маханатый шмэль, да на душистый хмэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

 очень хорошая 

Термин несколько неопределенный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

хорошее  сальто   когда ответить нечего 

На что отвечать? На 20 летний опыт? Можно до бесконечности лечить простуду народными средствами и Панадолом, но 3 года в мед институте вас сделают куда более квалифицированным доктором и советчиком . 

Можно 30 лет водить, но молодой парень после 1-2 лет в профессиональной автошколе спортивной не оставит вам никаких шансов на трассе. 

Потому, все эти разговоры и меряния пиписьками я лучше обойду стороной, так как прекрасно понимаю разницу между профессионализмом и фразочками «художественно» и тд

Просмотр выставки жилья не делает вас строителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

2216nd (от М2 или 4367) 600 баксов + почта+таможня.
Но это другого класса изделие.
A jbl jrx115 в волосатых корпусах можно на домкино набрать :Dза 96тыр.

Не совсем понимаю при чем тут  стоимость jbl. 2216nd стоят в M2 стоимостью 543 тыс. в РФ, те в 5,5 раз дороже. В магнатах, скорее всего, стоит что нибудь уровня самых простых Беймы или Эминенс долларов по 50. Но и в их конкурентах стоит комплектуха уроанем не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Не совсем понимаю при чем тут  стоимость jbl. 2216nd стоят в M2 стоимостью 543 тыс. в РФ, те в 5,5 раз дороже. В магнатах, скорее всего, стоит что нибудь уровня самых простых Беймы или Эминенс долларов по 50. Но и в их конкурентах стоит комплектуха уроанем не выше.

У конкурентов стоимость динамиков будет распределена на два динамика. И конечно же, качеством выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Не совсем понимаю при чем тут  стоимость jbl. 2216nd стоят в M2 стоимостью 543 тыс. в РФ, те в 5,5 раз дороже. В магнатах, скорее всего, стоит что нибудь уровня самых простых Беймы или Эминенс долларов по 50. Но и в их конкурентах стоит комплектуха уроанем не выше.

Да елкипалки, ответ был на костину сентенцию про жбл; читайте подряд))). Скоко стоит вуфер от жриксов - не знаю)), но он ближе к теме.
Трансплюсовские потроха https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22452588 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...