Jump to content

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)

Recommended Posts

Я смотрю, Триппера забанили, но дух его жив...

Или инкарнация?

• Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дались вам эти Транспульсы, прям как про старые добрые Ы-90 , вроде как дерьмо, а обсуждений терабайты про них написано)))) Отличные колонцы! Инструменталку на ура ! Рок на ура! У меня в небольшо

У меня такая акустика! Все зависит от вашего слуха потребностей задач и помещения котором слушаете! У нее есть свои минусы, но если это ваша первая акустика то их вы услышите и поймете возможно ч

Слушал Magnat Transpuls 1500 с усилителем Denon pma1600ne. Хай-фаем не пахнет совсем. Сибилянты, отсутствие баса, середина никакая - уцепиться не за что. Думал об их покупке, но после прослушки понял,

Posted Images

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Я смотрю, Триппера забанили, но дух его жив...

Или инкарнация?

Я думаю его эксперименты с МАГНАТАМИ достойны этой ветки! Лично я не знаю у кого 2 пары этой акустики стоят с про усилением! Это крайне интересный опыт! 

Отличная акустика! Я к своим прикупил шипы и на них поставил. Ну и усилитель хороший нужен. У меня очень быстро и четко они звучат. Инструменталка супер! 

IMG_20200621_203547_copy_800x556.jpg

IMG_20200619_225348_copy_800x600.jpg

• Like 1
45 минут назад, genechka_k сказал:

Отличная акустика! Я к своим прикупил шипы и на них поставил. Ну и усилитель хороший нужен. У меня очень быстро и четко они звучат. Инструменталка супер! 

IMG_20200621_203547_copy_800x556.jpg

IMG_20200619_225348_copy_800x600.jpg

а что за усь ? 

• 2 weeks later...

Вот интересно, кто Магнаты с какими усилителем ( ми ) слушал? Какие понравились, а что откровенно нет? 

Интересно услышать мнения. И ещё, заметил, что инструментальная музыка звучит восхитительно, особенно нравится джаз. Реальный правдоподобный звук, барабан звучит как барабан, кантробас аж до мурашек. Как на концерте. А вот к примеру типа старенького Ласкового Мая больше нравятся слушать на своих S 90-F

Там низ как то бархатнее звучит. В общем Магнаты далеко не всеядны. 

Самое пожалуй главное из поста, что человек написал что в живую он ее не слушал, а ролики смотреть , на секс по телефону похоже. Инструменталку она поет здорово. Да и проапгрейдить их уже можно. Кто делал, говорят звук вообще улетный. Мне нравятся, замены в виде столбиков с их динамиками с кулачек не вижу ( разумеется в этот бюджет )

3 часа назад, Майский Кот сказал:

Если там все хорошо( ваши высказывания) зачем лезть в них с апгрейдами ???? Непонимаю

На этот вопрос, в полной мере, может ответить только один участник форума. Тот, который из великолепной Гранд Утопии сделал превосходную проапгрейженную акустику.

• Funny 1
19 часов назад, Майский Кот сказал:

Я не говорил, что мне не нравится их звучание)  и в живую они, уверен, что так же звучат как на роликах.  Если там все хорошо( ваши высказывания) зачем лезть в них с апгрейдами ???? Непонимаю

Лезть с апгрейдами стоит хотя бы из за того что можно установить более качественные фильтра , кроссовер, опыт уже есть , в Минске сделали такую пару и полностью пересведена была А . С . С корпусом так же проводились работы. Правда вес колонки уже приблизился к 50 кг. В этом форм факторе даже не знаю что есть в эти деньги. Очень бы хотелось бы послушать 100АС-063

@Майский Кот Ни чего не понял! Зачем вы это все пишете и про что? 

• Funny 1
9 часов назад, Майский Кот сказал:

Много шумихи возле транспульсов, цена им баксов 500 саксимум в том виде в котором их продают . Простите меня. Это всего лиж мое мнение.  За свою цену они звучат! 

Вы им даже цену определили, не послушав в живую )) Вот это уровень.

А чего не 100, тоже норм цена. 

4 часа назад, Майский Кот сказал:

Короче, хорошая эстрада транспульс.

Простите, а вам что нужно?  Балет? :) :) 

В 26.07.2020 в 12:00, Майский Кот сказал:

Ламповичек,  этой акустике в помощь)

Магнат делал и ламповички и гибридники (в Китае).   Вот и попробовать монобренд

3 часа назад, alexfav сказал:

А как у этой ас дела с басом? Кто слушал в живую?

Если электронщина, то мимо проходите. А инстременталку и рокешник она супер поет! Бас гитары, барабаны, как живые звучат.  

• Thanks 1
4 часа назад, alexfav сказал:

А как у этой ас дела с басом? Кто слушал в живую?

если усилитель меньше 250 ват то современная электроника не играет придется докупать саб и делать трифоник и будет ВАМ счастье

если 250 а еще лучше 300 или 500 то все ок! Низы играют, но опять же надо понимать, что  электроника электронке рознь, если вы любитель автозвука то забудьте про магнатов, а если ДепишМод или КоК то все ОК 

вся бода этих колонок что импеданс скачет не межд 4- 8 ом а от 1,5 и выше, а может и до 1 ОМа доходит, то же с чуйкой не везде 95 дБ на низах мы мерили 86 показывало! 

• Thanks 1
10 часов назад, МатвейНохрин сказал:

если усилитель меньше 250 ват то современная электроника не играет придется докупать саб и делать трифоник и будет ВАМ счастье

Тут уже 80 страниц обсуждается то, что если у акустики таких размеров диффузор, а бас она не играет совсем (уже не говоря про суббас), то нафиг она вообще такая нужна. Это можно полочники в 5 раз меньше по размеру поставить. Они примерно также играть будут. Без баса.

• Like 3
29 минут назад, Michigan сказал:

Тут уже 80 страниц обсуждается то, что если у акустики таких размеров диффузор, а бас она не играет совсем (уже не говоря про суббас), то нафиг она вообще 

Нормально все с такого размера диффузорами не играющими бас:). Но это не для этой темы и не имеет отношения к сабжу. 

2 часа назад, Michigan сказал:

Это можно полочники в 5 раз меньше по размеру поставить. Они примерно также играть будут. Без баса.

Наверное эта акустика в этом смысле похожа на некоторые старые ас 70 - 80х годов выпуска. Сколько их не слушал вроде бы и размеры ас внушают и нч динамики большие, а играет только вкусный мид бас.

5 часов назад, alexfav сказал:

Наверное эта акустика в этом смысле похожа на некоторые старые ас 70 - 80х годов выпуска. Сколько их не слушал вроде бы и размеры ас внушают и нч динамики большие, а играет только вкусный мид бас.

8 часов назад, Michigan сказал:

Тут уже 80 страниц обсуждается то, что если у акустики таких размеров диффузор, а бас она не играет совсем (уже не говоря про суббас), то нафиг она вообще такая нужна. Это можно полочники в 5 раз меньше по размеру поставить. Они примерно также играть будут. Без баса.

Вы не правы! Есть понятие объема короба, Размер Динамика, и Площадь где играют колонки! 

Логично, что ставить в 10-15 квадратов Магнатов смысла мало и Полочки будут играть наверное так же - Хотя смотря какие и что играть! 

Если У Вас более 30 квадратов помещение - то полочники не справятся к сожалению! Да не все столбики! Опять же мы говорим про эту ценовую политику! 

Бас Она играет при хорошем усилении и Больших Токах! Нет усиления - Нет Баса!  Какая бы чуйка не была! Не стоит забывать про бумажные подвесы -  это играет огромную роль! Ни одна колонка с бумажным подвесом не сыграет нормально Бас в той же "кококоле"  -  Нужна резина!  Эта особенность не только характерна для конкретно этой АС.  Для больших напольных колонок чуйка не является равномерным показателем для каждой частоты! Многие хватаются за чувствительность с позиции "если высокая, значит я могу подключить маломощный усилитель", но к сожалению  - это не так!  Чувствительность большую роль играет в ламповом или гибридном усилении! Кто знает "Транспульсов" презентовали совместно с RV 4 - гибридным усилителем но опять же 150 номинальной мощности пиковой 500! И да был бас, но на динамичных треках этого усилителя было мало! По этому в любом случае толкнуть нижний динамик нужен усилите номиналом 250 ват и выше! ТОгда будет Вам и Бас и Контрабас! 

14 часов назад, МатвейНохрин сказал:

Не стоит забывать про бумажные подвесы -  это играет огромную роль! Ни одна колонка с бумажным подвесом не сыграет нормально Бас в той же "кококоле"  -  Нужна резина!  Эта особенность не только характерна для конкретно этой АС. 

Что и требовалось доказать - в этой акустике баса нет и не будет. Независимо от используемого усилителя. Кстати, было бы любопытно узнать конкретную модель тОкового усилителя для этой акустики. С его ценой разумеется ;) 

• 2 weeks later...
В 29.07.2020 в 09:33, Michigan сказал:

... в этой акустике баса нет и не будет. Независимо от используемого усилителя...

Почему это нет баса в этой акустике? Очень даже есть, вполне себе приятный и осязаемый, даже на небольшой громкости. Звук, на мой вкус,  приятный слуху, ненавязчивый, детальный и, я бы сказал, бархатистый и, что удивительно,  с рассыпчатыми верхами.  Слушал вчера у товарища, сравнивали в лоб с его же  Jbl 4319, которые он эксплуатировал до приобретения этих самых Магнатов. Если оценивать стоимость в рублях  эти  две  пары  АС по качеству выдаваемых ими звуков, то стоимость Jbl  я бы оценил в  75 т.р., не более. Сделаны Магнаты очень аккуратно, единственное, что мне в них не понравилось - это  их  габариты и монстрообразный внешний вид...  Вот такие дела, уважаемые товарищи!

• Thanks 1