Ремонт СD-плейера WADIA 16 - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт СD-плейера WADIA 16


Рекомендованные сообщения

Два тороида находятся под платой цифровых входов-выходов,с сайта с иероглифами.

transformatoren-wadia-16_393419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, kei сказал:

Официальный дистриб Вадии-Armada sound-попробуйте,хуже уже не будет.Ремонт на расстоянии набитого микросхемами аппарата-контрпродуктивен,нужно добраться до диагностического разъёма,плюс,куча фирменного оборудования, которая просто так не валяется и т.д.и т.п.

К официальному дистрибу обращаться совсем не обязательно.  Вадия 16- продукт 1994 года и производилась года 4 (примерно). С тех пор в России сменился не один "дистреб"... С одним из них (Инфоркомом) мне приходилось общаться по поводу дефекта в купленной мной у них Wadia S7i (справедливости ради упомяну, что Инфорком заменил мне аппарат на другой).  Уже тогда официальный дистрибьютор ответил мне в (приватной беседе), что не будет ремонтировать аппарат, а отправит его обратно. С тех пор прошло уже много лет. Вадия давно осталась в нашей памяти одним из лучших производителей сд-плееров и цапов. Сегодня это совершенно другая компания, с другими инженерами и с другой целевой аудиторией.

P.S ничего сверхестественного в ремонте аналоговой части данной модели нет. Ищите мастера с руками из нужного места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hobbyman сказал:

К официальному дистрибу обращаться совсем не обязательно.  Вадия 16- продукт 1994 года и производилась года 4 (примерно). С тех пор в России сменился не один "дистреб"... С одним из них (Инфоркомом) мне приходилось общаться по поводу дефекта в купленной мной у них Wadia S7i (справедливости ради упомяну, что Инфорком заменил мне аппарат на другой).  Уже тогда официальный дистрибьютор ответил мне в (приватной беседе), что не будет ремонтировать аппарат, а отправит его обратно. С тех пор прошло уже много лет. Вадия давно осталась в нашей памяти одним из лучших производителей сд-плееров и цапов. Сегодня это совершенно другая компания, с другими инженерами и с другой целевой аудиторией.

P.S ничего сверхестественного в ремонте аналоговой части данной модели нет. Ищите мастера с руками из нужного места!

Не,про Инфорком я знал,но нашёл последнего,просто хотел как лучше.На последнем фото как раз видно,те 3 провода питания что приходят на клемник и 2 жёлтых что приходят на верх звуковой платы-как раз правый тороид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hobbyman сказал:

Ищите мастера с руками из нужного места!

К которым приложена грамотная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу..., прячутся все где-то.:)

Интересует в первую очередь проверенный контакт в Москве . Привезу сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет же давно никакой Wadia. Ее ж купил McItosh и закрыл в 2015 году? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала тему почитать совсем никак?  Речь идёт о ремонте старого аппарата - конца 90-х. Давайте по теме, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey57 сказал:

Ищу..., прячутся все где-то.:)

Интересует в первую очередь проверенный контакт в Москве . Привезу сам .

Мне кажется, что местные мастера не заинтересуются ремонтом. Слишком мало денег можно выручить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, снять плату и просмотреть дорожки и места пайки под увеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы (на своем аппарате) при воспроизведении сд слегка "понажимал" на разные участки платы и радиоэлементы ( не касаясь контактов, дорожек и прочих металлических элементов, разумеется предварительно "заземлившись", или хотя бы сбросив статику)

Ни в коем случае не является рекомендацией к повторению!!!

P.S. ну и по сложившейся здесь традиции, попрошу выложить запись на Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в принципе можно попробовать, а видео для чего? И что конкретно надо снять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nekrozov сказал:

По теме, снять плату и просмотреть дорожки и места пайки под увеличением.

Есть такое в планах, надо только очки купить или как они там называются.  Это будет следующий тест после "нажимания" платы. Если конечно никто не отговорит от нажимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что местные мастера не заинтересуются ремонтом. Слишком мало денег можно выручить. 

Ну не знаю.., может там работы на полчаса для знающего человека.  Все обсуждается,на халяву не рассчитываю . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey57 сказал:

Это в принципе можно попробовать, а видео для чего? И что конкретно надо снять? 

Чтоб услышать искажения...и понять его породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим сложнее, он у меня к наушникам подключен,но они правда открытые - наверное можно будет записать и услышать искажения.  Тащить в другую комнату подключать в систему -несколько лениво, но если с "ушами" не получится, запишу через колонки. Деваться некуда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sergey57 сказал:

Ну не знаю.., может там работы на полчаса для знающего человека.  Все обсуждается,на халяву не рассчитываю . :)

Нет.
Не бывает работы на полчаса с такими аппаратами.
Полчаса - это только аккуратно открыть и закрыть. Аккуратно, внимательно.

Быстро чинится типовая неисправность, когда она попадается в третий-четвертый раз.
Но вообще, вы можете надеяться на полное восстановление, судя по вашему описанию дефекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "полчаса"  это  я просто к слову.. , что называется, а вдруг повезет. 

Что то не хочет он сам исцеляться, я его уже и из сети выключал и наоборот оставлял вертеться.., по реле стучал, дипы щелкал. Осталось плату понажимать, как советуют, ну и с обратной стороны посмотреть пайку.  В ближайшее время займусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понажимал на плату  как советовали - ничего не изменилось.Я правда не особо усердствовал, тк боязно, вдруг совсем сломаю))  Записал через наушники  на диктофон в телефоне. В принципе характер искажений вполне слышно. Как это теперь выложить сюда? Так можно?

 

https://drive.google.com/file/d/1vLfiDDTtQ9HhqPh3CpeXjNmee9_dcVCF/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудовищная модуляция..подсказывает на активный элемент в схеме... операционный усилитель или  питание,может и сама микра цапа.

Можно косвенно определить по температуре корпуса,прикоснуться пальцем. Неисправный либо холодный совсем,либо сильно горячий. Предполагаю мультиметра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиметра нет и пользоваться им не умею. На моих фотках видны эти элементы - можете указать какие именно? Пробовать температуру на обесточенном после периода работы или как? Мне нужны четкие указания ибо я чайник в этом вопросе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey57 сказал:

Мультиметра нет и пользоваться им не умею. На моих фотках видны эти элементы - можете указать какие именно? Пробовать температуру на обесточенном после периода работы или как? Мне нужны четкие указания ибо я чайник в этом вопросе)) 

Отметил детальки жёлтыми звёздочками...сравнивайте с левым каналом. Предварительно запустите аппарат с диском минут на 20 ничего не подключая к выходу.Проверяйте во включённом состоянии,микросхемы цап не трогайте.

IMG_20200229_151732.jpg.830f275d3771ea3a0d553dc68438717d.jpg.710d50e0023efe87ac7010de4437afdc.jpg

Даже если что то вызовет подозрение,всё равно заменить сами не сможете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе, но пока не теряю надежду здесь достучаться - так сказать соблюдаю  приоритет по дате регистрации. 

Спасибо всем, кто помогает советами дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2020 в 19:24, Sergey57 сказал:

Понажимал на плату  как советовали - ничего не изменилось.Я правда не особо усердствовал, тк боязно, вдруг совсем сломаю))  Записал через наушники  на диктофон в телефоне. В принципе характер искажений вполне слышно. Как это теперь выложить сюда? Так можно?

 

https://drive.google.com/file/d/1vLfiDDTtQ9HhqPh3CpeXjNmee9_dcVCF/view?usp=drivesdk

1. Это не контакт.
2. К специалисту.
Само не пройдёт, и найти дефект специалисту (если это не питание) будет не так уж просто. Даже если вы нащупаете температурную разницу (вообще не метод, прошу без обид) между исправным и неисправным каналом - вам это ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...