Усилитель для Elac FS 247.4 - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Elac FS 247.4


Рекомендованные сообщения

1 час назад, snikolenko сказал:

Cambridge Audio CXA 61/81

только..не..это!!!!!

1 час назад, snikolenko сказал:
1 час назад, KVN_RUS сказал:

Интересно.....в чём они оказались на голову выше?

Зы. Моё мнение ...надо брать современный усилитель..из серии всё в одном.  Atoll IN 200, или Cambridge Audio CXA 61/81 таковыми не являются.

KVN,..а.на..звук..Вам..фиолетово?????

Да  Хегель  по  звуку  много  интереснее..чем  Кэмбридж,..хоть  там  150  наворотов..

Но..вот..сыграет..ли..с..Элак??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, snikolenko сказал:

Спасибо! Если тест вот этот, то я его смотрел, но, во-первых, он кажется совсем мимо моей ценовой категории -- там после 35К идёт сразу 130, и дальше только больше. А во-вторых, я так и не понял его смысла -- кажется, что там про каждый усилитель говорят только хорошее, то есть для выбора обзор даёт ноль информации...

Спасибо за конкретику! Посмотрел; усилитель выглядит круто, но зачем усилителю столько цифровых интерфейсов (которые, очевидно, увеличивают цену), мне, честно говоря, непонятно -- гораздо проще DLNA-сервер на компьютере поднять, любой даже Raspberry Pi для этой цели выглядит как гораздо более гибкое решение; ему же не надо будет ничего в аналог преобразовывать, а поток битов через USB испортить невозможно. Или я чего-то не понимаю?

Правильно,..звук..и..срчетаемость..на..первом..месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Хорошая меломанская акустика. Послушайте с Denon 1600.

Упаси..бог,..новодельный..Денон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergzel84 сказал:

Колонки стоимостью $2000 с мелкими 5-дюймовыми вуферами? Да еще нагло указали нижний диапазон в 34Hz. В общем, маркетологи вас поимели во все щели, дорогой друг. 

Вам усилитель не поможет, меняйте акустику, за эти деньги вы должны получить хотя бы 200мм драйвер и честные 45Гц НЧ при неравномерности АЧХ +-3дб

 

Усилитель, усилитель.... какой, к черту, усилитель, если эти столбики в силу своих мелких динамиков просто не звучат на свою цену и никакой усилитель это не поправит, физику не обманешь. Не с усилителя надо начинать.

Бред..не..пишите,..и..не..засоряйте..эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, snikolenko сказал:

Теперь понял. :) Спасибо! Буду тогда составлять список и записываться на прослушивание...

Вы молодец,-обычно фирмы,производители акустики,рекомендуют аппаратуру для своих колонок сами,или на сайте фирмы,или на выставках и фото к колонкам.Когда у меня помер усилок,а колонки Динаудио,я полез на сайты и в Гугл картинки,на большей части картинок были усилители СимАудио,я прикинул по деньгам и по выдаваемой мощности и тупо купил,теперь сижу и радуюсь,и хвалю себя-какой я умный-и вообще красавчег!!Да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snikolenko сказал:

то сначала поживу с ЦАП'ом из ресивера, а потом уже буду думать (или это я сейчас глупость сказал?).

глупость сказали ..  С источника звук и начинается, ну и звучит система по уровню самого "слабого звена " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Бред..не..пишите,..и..не..засоряйте..эфир.

Сказал человек, который изъясняется многоточиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, snikolenko сказал:

Теперь понял. :) Спасибо! Буду тогда составлять список и записываться на прослушивание...

Пропал человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Пропал человек.

Слушайте,не пугайте человека,а то вгоните в сомнения- и будет как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kei сказал:

Слушайте,не пугайте человека,а то вгоните в сомнения- и будет как всегда.

А тут разве кто купил аппаратуру строго  по совету  форума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kei said:

Слушайте,не пугайте человека,а то вгоните в сомнения- и будет как всегда.

Вот теперь интересно стало -- а как всегда? :)

(Пока я для себя такой вывод сделал: раз ничего однозначного тут посоветовать невозможно, надо пожить с ресивером хотя бы месяц, а потом пытаться получить от усилителя второй вау-эффект, а не всё сразу. Ну а за вау-эффектом надо на прослушивание записаться, тем более что мои колонки в Аудиомании наверняка найдутся ещё долго.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Пропал человек.

 

KVN_RUS, звук то. важен?..Или наплевать 150 раз?

Главное что бы удобнее халявную музыку тырил аппарат из интернета?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sergzel84 сказал:

Сказал человек, который изъясняется многоточиями

А..вот..хамить..не..стоит..(у..меня..на..клаве..пробел..сломан(((()

А..вставлять..пробел..копированием..лениво.

Как..и..с..телефона..писать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит сброситься всем форумом и купить клаву? 

А то уже какой год человек выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Может стоит сброситься всем форумом и купить клаву? 

А то уже какой год человек выбирает.

Клава..на..ноуте...Ноут..2012..года.

КВН,..от..ответа..не..увиливай,..я..про..звук..вопрос..задал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Может стоит сброситься всем форумом и купить клаву? А то уже какой год человек выбирает.

Непременно с маленькими кнопками, как на пульте ДУ.  Потому что человек и в акустике такие же предпочтения имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, snikolenko сказал:

Вот теперь интересно стало -- а как всегда? :)

(Пока я для себя такой вывод сделал: раз ничего однозначного тут посоветовать невозможно, надо пожить с ресивером хотя бы месяц, а потом пытаться получить от усилителя второй вау-эффект, а не всё сразу. Ну а за вау-эффектом надо на прослушивание записаться, тем более что мои колонки в Аудиомании наверняка найдутся ещё долго.)

Не обращайте внимания,мы бывает шутим своеобразно-нам можно,а вам уже всё написали,толсто намекнули,выдали рекомендации и я написал как сам выбирал усилитель для себя,-начните,сделайте первый шаг и выберите именно то что вам понравится-только вам,потом можете зайти,написать чего-нибудь благодарственное,денег это нам не добавит, но плюс в карму-это всегда хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergzel84 сказал:

Непременно с мелкими узкими клавишами, как на пульте ДУ.  Потому что человек и в акустике такие же предпочтения имеет

у..Вас..огромный...опыт..прослушивания?...И..система..референсного..уровня?:D

Что..то..не..увидел..я..в..вашей..анкете...электроники..и..акустики..серьезного..уровня...увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Что..то..не..увидел..я..в..вашей..анкете...электроники..и..акустики..серьезного..уровня...увы....

Для вас серьезный уровень - это Элак с 5 дюймовыми вуферами и фальшивыми 34 Герцами за 2 штуки зеленых, вы цените творчество маркетологов, я уже понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sergzel84 said:

Колонки стоимостью $2000 с мелкими 5-дюймовыми вуферами? Да еще нагло указали нижний диапазон в 34Hz. В общем, маркетологи вас поимели во все щели, дорогой друг. 

Вам усилитель не поможет, меняйте акустику, за эти деньги вы должны получить хотя бы 200мм драйвер и честные 45Гц НЧ при неравномерности АЧХ +-3дб

 

Усилитель, усилитель.... какой, к черту, усилитель, если эти столбики в силу своих мелких динамиков просто не звучат на свою цену и никакой усилитель это не поправит, физику не обманешь. Не с усилителя надо начинать.

Господа, а кто его сюда пустил? (С) к/ф "О чем говорят мужчины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Господа, а кто его сюда пустил? (С) к/ф "О чем говорят мужчины"

новый..Гура!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел отчитаться по результатам и сказать ещё раз большое спасибо за советы! Особенно большое спасибо @Dmitry, который в личке прислал прямо несколько конкретных вариантов с Avito. В итоге решил пойти по пути максимальной модульности: по одному из вариантов от @Dmitry купил Marantz MM-7025, и к нему у того же продавца предусилитель Emotiva PT-100 и ЦАП Musical Fidelity V90-DAC. Понимаю, что всё это весьма начального уровня, но зато влезло в бюджет с большим запасом (потратил <60К на всё), и менять при необходимости будет легко по частям. Пока, понятное дело, менять никакого желания не возникает, доволен как слон и звуком с винила (докупил тоже с Avito дешёвый внешний фонокорректор к уже существующему Project'у), и звуком с компьютера (передаю на ЦАП по usb).

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...