Экспериментальная электромагнитная система электродинамического ГГ II-поколения - Страница 3 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная электромагнитная система электродинамического ГГ II-поколения


Yurymgn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Yurymgn сказал:

Если кому-то интересно, здесь сравнительные графики Второго поколения (при амплитуде электрического сигнала 3 [V]) и классической системы (при амплитуде электрического сигнала 1,600[V] ) по THD и IMD (необходимо, так же, брать во внимание амплитуду акустического сигнала на графиках – то есть, при какой громкости какой присутствует уровень искажений):

THD – ближнее поле – https://www.dropbox.com/s/5li5nhwgodzd0jp/THD%202%20Generation%20VS%20THD%20Classical%20-%20with%20notes.jpg?dl=0

IMD – ближнее поле – https://www.dropbox.com/s/92dju0u58zhm4ha/IMD%202%20Generation%20VS%20THD%20Classical%20-%20with%20notes.jpg?dl=0

Интересно. Можете прислать общепринятые параметры динамика, для начала. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, valankon сказал:

Интересно. Можете прислать общепринятые параметры динамика, для начала. [email protected]

Добро. Отправлю, что есть, но там не густо, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yurymgn сказал:

Нет, ЭМС на простых ферритовых магнитах...

ну тогда ни о каких порядках не может быть и речи...

вы на ферритах много тесла не сделаете

ширина зазора какая?

для верхнего фланца какой материал используется? сталь? пермендюр?

кольцо фарадея   в зазоре используются? 

Картинки по запросу "кольцо фарадея"

 

47 минут назад, Yurymgn сказал:

здесь сравнительные графики Второго поколения (при амплитуде электрического сигнала 3 [V]) и классической системы (при амплитуде электрического сигнала 1,600[V] ) по THD и IMD (необходимо, так же, брать во внимание амплитуду акустического сигнала на графиках – то есть, при какой громкости какой присутствует уровень искажений):

у вас для сравнения есть измерения оригинальных 4ГД-35 ? только которые в хорошем состоянии..у них отдача от экземпляра к экземпляру может сильно отличаться при внешней одинаковой целостности...на слух типа один в два раза громче другого..с соответствующим отличем в ачх,тембральной окраске,искажениях...

записи звучания родных (хороших) 4гд35 делали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

ну тогда ни о каких порядках не может быть и речи...

вы на ферритах много тесла не сделаете

ширина зазора какая?

для верхнего фланца какой материал используется? сталь? пермендюр?

кольцо фарадея   в зазоре используются? 

Картинки по запросу "кольцо фарадея"

 

у вас для сравнения есть измерения оригинальных 4ГД-35 ? только которые в хорошем состоянии..у них отдача от экземпляра к экземпляру может сильно отличаться при внешней одинаковой целостности...на слух типа один в два раза громче другого..с соответствующим отличем в ачх,тембральной окраске,искажениях...

записи звучания родных (хороших) 4гд35 делали?

 

По чувствительности нет смысла сейчас говорить - нет, ни замера индукции, ни измерения КПД - поэтому я зря вообще упомянул об этом - приношу извинения, что дал неподкреплённую цифрами информацию.

Детали магнитной системы стальные - пермендюра у меня нет.

Вот про демодулирующее кольцо могу ответить - его точно нет, так как нам не понравились верхние СЧ на границе СЧ и ВЧ и сами СЧ и не намного лучшая картина по THD и IMD - то есть, они меньше, конечно, чем просто без него, но на много больше, чем даже в системе первого поколения.

Вот по двум последним ссылкам как раз и показаны измерения, хорошего-не хорошего (какой был), но качественно перебранного и хорошо отцентрированного оригинального 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) только с обмоткой перемотанной на 10 (Ом) (перемотали на 10Ом просто, что бы все образцы в работе первого поколения были с одинаковым активным сопротивлением). Звук запишу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yurymgn сказал:

 

Вот по двум последним ссылкам как раз и показаны измерения, хорошего-не хорошего (какой был), но качественно перебранного и хорошо отцентрированного оригинального 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) только с обмоткой перемотанной на 10 (Ом) (перемотали на 10Ом просто, что бы все образцы в работе первого поколения были с одинаковым активным сопротивлением). Звук запишу позднее.

что значит перебранного? магнитная система разбиралась?

или только катушку перемотали?

на 10 Ом катушка какой высоты намотана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий Владимирович! Я занимаюсь разработкой и производством АС. Я попросил прислать мне параметры, что бы рассмотреть возможность использования Ваших ГГ. Вы мне прислали 4 параметра, которые для меня ничего не говорят (диаметр,  резонансную частоту и т.д.) всё остальное секрет. Я Вас понимаю, здесь никто не обвинит меня в отсутствии патриотизма. Я использую в наших АС динамики АСАлаб,  я с удовольствием поставил бы ГГ Д.  Малиновского, но они не проходит по габаритам. Если Вы хотите, что бы мы применяли Ваши ГГ, то обеспечьте  полную информацию, если пока по каким то причинам нельзя (секрет) - запатентуйте. А так Вы себя дискредитируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 13:56, dimo61 сказал:

что значит перебранного? магнитная система разбиралась?

Нет, не разбиралась.

В 20.03.2020 в 13:56, dimo61 сказал:

или только катушку перемотали?

Да, только катушку перемотали.

В 20.03.2020 в 13:56, dimo61 сказал:

на 10 Ом катушка какой высоты намотана?

Такой же высоты, что родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2020 в 15:51, dimo61 сказал:

записи звучания родных (хороших) 4гд35 делали?

 

Пытался записать звучание классического 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) и прототипа Второго Поколения на телефон - ничего не получается - качество отвратительное у всех записей. Микрофон нашёл RODE NT-USB - тоже не получается качественно записать. Несколько дней впустую потратил на это. Думаю, что не получится записать в домашних условиях такие записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2020 в 15:51, dimo61 сказал:

записи звучания родных (хороших) 4гд35 делали?

 

Ещё раз попытался записать. В принципе, на голосе хорошо слышно:

Классическая система 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) - https://yadi.sk/d/rSFsGgoHvp5tlw

Прототип Второго Поколения - https://yadi.sk/d/6vybMdHVr7Qjgg

Во время прослушивания может показаться, что на классической системе больше высоких - на самом деле это не совсем так - это следствие высокого уровня гармоник и интермодуляции в области СЧ-ВЧ и ВЧ, что хорошо видно на результатах измерений THD и IMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал, спасибо.

Лично мне из 2-х роликов больше понравился первый - он полетный и живой. Ну а второй, на его фоне - какой то приземленный, пришибленный что ли пыльным мешком из-за угла.

Возможно в первом и больше искажений, возможно, но я так слышу - лично я за первый РОЛИК( именно ролик).

Но это только по ролику, как там на самом деле, в реале - это в реале же и слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, чатем сказал:

Послушал, спасибо.

Лично мне из 2-х роликов больше понравился первый - он полетный и живой. Ну а второй, на его фоне - какой то приземленный, пришибленный что ли пыльным мешком из-за угла.

Возможно в первом и больше искажений, возможно, но я так слышу - лично я за первый РОЛИК( именно ролик).

Но это только по ролику, как там на самом деле, в реале - это в реале же и слушать надо.

))Значит нашу разработку в топку)) - первая запись "2-36 Classical system A-HA (Scoundral Days) - Cry Wolf 2.2.wav" - это классическая система. Жаль, что не понравился звук экспериментальной системы. Спасибо за оценку. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Yurymgn сказал:

))Значит нашу разработку в топку)) - первая запись "2-36 Classical system A-HA (Scoundral Days) - Cry Wolf 2.2.wav" - это классическая система. Жаль, что не понравился звук экспериментальной системы. Спасибо за оценку. С уважением...

Оценка по роликам - полная фигня. Вживую мнение может быть кардинально иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Оценка по роликам - полная фигня. Вживую мнение может быть кардинально иным.

Доброго времени. Это уже не важно, так как во время многочисленных попыток записи звучания классического 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) и прототипа Второго Поколения для их удалённого сравнения, по просьбам интернет сообщества, вышел из строя один из двух прототипов, в связи с чем предложение о внедрении снимается, так как одиночный результат (на оставшемся одном прототипе) не является доказательством эффективности применённого физико-технического решения в конструкции прототипа. Восстанавливать не планирую в связи отсутствием интереса производителей.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurymgn сказал:

))Значит нашу разработку в топку)) -

Ну почему же? Ничего подобного я не говорил. Я оценивал РОЛИКИ, а не реальное звучание. А при реальном звучании все может быть с точностью до наоборот. Так как запись не отражает и четверти того, что есть в реальном звучании, а скорее всего лишь 10% от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, чатем сказал:

Ну почему же? Ничего подобного я не говорил. Я оценивал РОЛИКИ, а не реальное звучание. А при реальном звучании все может быть с точностью до наоборот. Так как запись не отражает и четверти того, что есть в реальном звучании, а скорее всего лишь 10% от него.

Вот так неосторожным отзывом Чатем уничтожил перспективную разработку, возможно, прорыв в отечественном аудиостроении.

Изменено пользователем Staudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yurymgn сказал:

. Восстанавливать не планирую в связи отсутствием интереса производителей.

я имею возможность получить  динамик сделанный по моим спецификациям ..если вы уверены  в изменении звука динамика вследствии  именно ваших разработок, то если хотите поясните в личку что и как , и  я закажу такой динамик для эксперимента    и  измерений ...если результат повторяем,то и у нас должно получится

я так понимаю нужно лишь катушку по другому намотать,если не изменялась сама магнитная система

что нибудь типа этого....:lt:

IMG_2637.thumb.jpg.941ff142fe44e83cbad3b0618fa2322a.jpg.84401230892ad45db45baff496d49cc2.jpg

20 часов назад, Yurymgn сказал:

Во время прослушивания может показаться, что на классической системе больше высоких - на самом деле это не совсем так - это следствие высокого уровня гармоник и интермодуляции в области СЧ-ВЧ и ВЧ, что хорошо видно на результатах измерений THD и IMD.

а на какой мощности  измерялся  по искажениям оригинальный 4ГД-35 ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане. Значит ситуация следующая:

1. Вышедший из строя прототип восстановлен;

2. Были закуплены широкополосные громкоговорители Sonido SFR-175A под переделку их в GEN3 (третье поколение);

3. Под Sonido SFR-175A были изготовлены сферические корпусы из фанеры с толщиной стенку 40 мм;

4. Были произведены замеры THD заводских Sonido SFR-175A;

5. К сожалению, Sonido SFR-175A проиграли по искажениям GEN2, и на слух (явно), и в измерении (см. документ по ссылке - стр. 6 рус. и 19 англ.);

6. Начаты работы по созданию GEN3;

7. Всё, как всегда у нас стране, встало мёртво в самый разгар работы - мой партнёр не вывез...

8. Ищу партнёра;

Кратко обо всём в документе по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/Tf49hafBwU7Z1w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurymgn сказал:

... Всё, как всегда у нас стране...

- т.е., кто-то, кто угодно виноват, только не сам отечественный "гений" - что до сих пор мировой рынок не покорен очередным чудо-изобретением от нашего Левши.

Вам еще год назад объяснили: если вы претендуете на то, чтобы ваши идеи и результаты были восприняты всерьез (специалистами, потенциальными партнерами и заказчиками) - то научитесь, для начала, грамотно разговаривать с ними на общепринятом техническом языке. В т.ч. правильно измерять все параметры T-S, до и после переделки конкретного экземпляра динамика. И графики измерений приводить в сопоставимом виде, а не по принципу "вот тут такой уровень, а тут такой, а тут рыбу заворачивали...".

Очевидно, что вы очень старались, чтобы ваша рекламная PDF-ка выглядела "солидно" (даже на английский свой маркетинговый текст перевели, как сумели) - но выглядит она, извините, кустарно и неубедительно. И вряд ли она сможет заинтересовать кого-то, кто согласился бы оплачивать ваши дилетантские эксперименты (вы же это имеете в виду под "партнерством"?).

Вам уважаемый @valankon, действительно грамотный и авторитетный специалист, предлагал помощь в оформлении ваших идей и доведении их до ума - вы напрасно отказались. Боитесь за свое сырое "ноу-хау" - вместо того, чтобы уметь договориться об условиях сотрудничества? Ну, бойтесь дальше... 

P.S. Если вы считаете, что вам уже есть что предъявить/предложить в области конструирования динамиков, хотя бы на уровне идей/макетов - то не тратьте время, не пытайтесь найти спонсора на форуме, а попробуйте убедить в своей полезности напрямую изготовителей. Хотя бы того же Варгу, у которого вы закупили SFR-175A для опытов. Иштван и по-русски хорошо пишет/понимает, и в устройстве/технологии  динамиков разбирается, и требования международного рынка знает. И ваши инновации сможет достойно оценить - если они действительно способны улучшить параметры и качество звучания динамиков (при этом не ухудшая повторяемость изделий, их реальную применимость и экономику).

Ну, или попробуйте связаться с отечественными "гениями аудиомаркетинга": TRIUMPH Audio  Если уважаемый динамико- и колонко-строитель Владимир Павликов заинтересуется технической стороной вопроса, а пробивной Леонид Бурцев почует запах денег - вас, не исключено, могут даже вписать в очередной сколковский грант:)       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России есть свои производители динамиков, поговорите с ними. Если Вы думаете, что Ваши идеи озолотят Вас - иллюзии. Мы двадцать лет выпускаем и исследуем уникальную акустику, стоит у бывшего президента и, что. Вот сижу и думаю, где взять деньги на аренду уже который месяц подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, valankon сказал:

У нас в России есть свои производители динамиков, поговорите с ними. Если Вы думаете, что Ваши идеи озолотят Вас - иллюзии. Мы двадцать лет выпускаем и исследуем уникальную акустику, стоит у бывшего президента и, что. Вот сижу и думаю, где взять деньги на аренду уже который месяц подряд. 

Доброго времени, valankon. Искренне благодарю - могу и с Вами работать)), если Вам интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2020 в 16:43, dimo61 сказал:

я имею возможность получить  динамик сделанный по моим спецификациям ..если вы уверены  в изменении звука динамика вследствии  именно ваших разработок, то если хотите поясните в личку что и как , и  я закажу такой динамик для эксперимента    и  измерений ...если результат повторяем,то и у нас должно получится

я так понимаю нужно лишь катушку по другому намотать,если не изменялась сама магнитная система

что нибудь типа этого....:lt:

IMG_2637.thumb.jpg.941ff142fe44e83cbad3b0618fa2322a.jpg.84401230892ad45db45baff496d49cc2.jpg

а на какой мощности  измерялся  по искажениям оригинальный 4ГД-35 ?

 

 

 

Доброго времени. Благодарю, сердечно. Написал в Л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

35 минут назад, vafonin61 сказал:

- т.е., кто-то, кто угодно виноват, только не сам отечественный "гений" - что до сих пор мировой рынок не покорен очередным чудо-изобретением от нашего Левши.

Вам еще год назад объяснили: если вы претендуете на то, чтобы ваши идеи и результаты были восприняты всерьез (специалистами, потенциальными партнерами и заказчиками) - то научитесь, для начала, грамотно разговаривать с ними на общепринятом техническом языке. В т.ч. правильно измерять все параметры T-S, до и после переделки конкретного экземпляра динамика. И графики измерений приводить в сопоставимом виде, а не по принципу "вот тут такой уровень, а тут такой, а тут рыбу заворачивали...".

Очевидно, что вы очень старались, чтобы ваша рекламная PDF-ка выглядела "солидно" (даже на английский свой маркетинговый текст перевели, как сумели) - но выглядит она, извините, кустарно и неубедительно. И вряд ли она сможет заинтересовать кого-то, кто согласился бы вложить деньги в ваши дилетантские эксперименты (вы же это имеете в виду под "партнерством?).

А что я Вам такого злого сделал? Откуда столько желчи и яда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, не очень приятно читать такие посты, которые насквозь пропитаны ненавистью (как, например, у гражданина vafonin61 - ничего не делал человеку плохого, но цистерну яда получил в часку чая:huh:). Просьба, если есть у кого-то конструктивные предложения, то пишите в Л.С. - сюда я больше заходить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yurymgn сказал:

Откуда столько желчи и яда?

Ни в малейшей степени. Это вполне реальная оценка (имхо), где вы сегодня, и доброжелательные подсказки на завтра

Извините, если чем-то вас задел - вполне понимаю ваш энтузиазм, искреннее желание сделать что-то новое и позитивное, добиться результата и т.д. Но ведь для вас не секрет - путь творца тернист. И часто лучшая поддержка ему - это не погладить по головке ("какой ты умный.."), а дать толчок к развитию. Учитесь, старайтесь, привыкайте принимать любую критику, как помощь - и успех придет.

Удачи!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Описание

ПАТЕНТ НА GEN2

СТАТЬЯ В ЖУРНАЛЕ Light. Sound. News. - № 04 2022 (81) ПРО GEN2

ТЕКСТ СТАТЬИ "ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СИСТЕМА ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКОГО ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯ" В ЖУРНАЛЕ Light. Sound. News. - № 04 2022 (81)

На техническое решение GEN2 получен патент. Построены прототипы GEN3. Построены прототипы GEN4+(по сути - GEN5) - предсерийные работы по GEN4+ закончил. Внедрять не имею возможности. Бесплатно переуступлю патент компании, которая зарегистрирует международную патентную заявку в системе ВОИС (WIPO) и сможет запустить в серию данное техническое решение... Внимание! Международную заявку надо подать до 07.08.23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...