Montana WAS на темной стороне) - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Montana WAS на темной стороне)


shd911

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Marlen сказал:

Как бы это прискорбно не звучало, но он во многом был прав, в том числе и в отношении участников РХЭ :D

Иногда нужно трезво смотреть на вещи.

Вроде она уже записывала Монтаны у ЮАМ, комментировали примерно так: "Що це с басом то?"

Имел возможность слушать М2!5, также от PBN, есть отзыв про то как я ошибочно подумал про все драйверы с рупором :D

Предлагаю ремэйк, для сравнения с оригиналом Монтан, записать без FIR фильтра :hv:

Смешно!!!!

ЮАМ человек добрый.

Сходил бы, поучился!!!!

Монтаны на выставках, в том числе с рупорами, без комментов. 

Система ЮАМ - архимощная широкомасштабная и широкополосая система высочайшего уровня, не имеющая аналогов.

Лично у меня ничего подобного просто физически нет и я учусь и снимаю шляпу.

Комментирование роликов и отзывов по ним без комментариев!!! Я был у ЮАМ два раза, как через рекордер и запись в трубе на му 3 это потом слушать и зачем. Это за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Вот что интересно - Олег рассказал про свой очередной опыт. Познавательно.

Человек не стоит на месте - пробовал актив давно, многое что в пассиве, делал акустику с рупорами и разными динамиками, сейчас вернулся в актив и рассказывает что получилось в очередном проекте. Через него проходит много разной хорошей техники  и ни на чем не зацикливается. Всегда рад гостям и дает все послушать самолично.

А есть люди, которые годами сидят и твердят одно и то же: "20 Гц", "ЗЯ", "ЦА" и вообще никакого прогресса. Не понятно выходили ли они из своего бункера и слушали хоть когда-нибудь хорошие "30 Гц", "ФИ", "ПФ". В чем смысл годами писать об одном и том же, не пробуя ничего нового, и какой интерес это в тысячный раз читать другим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Олег рассказал про свой очередной опыт. Познавательно.

Сергей, очень интересно узнать, на сколько третий порядок актуален бумажным динамикам? Сам бы также поделил бы третьим порядком на 80Гц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Marlen сказал:

Сергей, очень интересно узнать, на сколько третий порядок актуален бумажным динамикам?

Вопрос из разряда "Насколько подходят длинные платья блондинкам?" :) 
Надо смотреть на конкретную блондинку и как на ней сидит конкретное платье!

PS: если что, то я новенькие WAS год назад именно там же слушал (может даже этот экземпляр до переделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты бы еще написал на что надо обратить внимание на этой записи. Я вначале тоже не совсем понял - ну пиликуют, ну и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rsergio сказал:

на что надо обратить внимание на этой записи

На слышимый писк вплоть до отсчёта времени 1.05...1.08... который затем был успешно выключен... 

Но звучит на компе неплохо. В натуре явно должно быть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, сразу слышно, что звучат Колонки! И второе...раскрашенный звук отвлекают от музыки..:eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пушки по воробьям.

Эх, послушать бы на них Саундтрек к новому Думу, стоп, у меня же тоже по две пятнахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

Олег, ты бы еще написал на что надо обратить внимание на этой записи. Я вначале тоже не совсем понял - ну пиликуют, ну и ладно :)

можно послушать оригинал и понять акценты и особенность трека.  но в любом случае телефонные записи только для себя использую как заметки. и для прямого сравнения было стало. как абсолют бесполезно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

можно послушать оригинал и понять акценты и особенность трека

В записи всегда что-то теряется от оригинала, а что-то добавляется. Если не знать на что обратить внимание, то оно распыляется - пытаешься анализировать одно и не замечаешь другое. Ты мне подсказал на что обратить внимание и это заметно даже на записи с телефона. Хотя система шумоподавления старых айфонов пытается все загладить, когда в новых моделях (XR, 11, SE 2020) микрофоны просто пишут стерео с лучшей динамикой и частотным диапазоном. 

В целом записи - это технический инструмент анализа некоторых моментов. Полноценное представление можно составить только при живом прослушивании. Но в последнее время тут намечается некая тенденция, что по записям сразу же знаю как у тебя звучит на самом деле, хотя куда проще договорится, прыгнуть в машину и послушать как оно есть. Я уже почти все системы послушал, которые интересны. Вот только к Юрию Макарову все никак не напрошусь в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Но в последнее время тут намечается некая тенденция, что по записям сразу же знаю как у тебя звучит на самом деле, 

мне кажется это проблема тех у кого намечается)))) 

я готов рассуждать о физической стороне вопрос, например фильтрах Степах фчх и прочем, но про вкус колбасы зачем рассуждать? тем более уведенной по телику. 

если человек говорит - мне не нравится нч на записи. ну ок не нравятся и не нравятся там же комната толко. о чем дальше разговаривать. а если речь именно о тех аспектах которые способна передать запись на телефон, то вполне можно. но этих аспектов катастрофически мало и нужен очень большой опыт для их "прочтения". естественно анализ спектра ни о чем не говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 18.03.2020 в 14:43, ARXYUR сказал:

Показанные на фото  тОповые Дартзилы я тоже включал к своим Монтанам WAS... Они работали столь же успешно, как и мой пятиваттник Император в части контроля за НЧ и т.д. Отличия были в нюансах, микродинамике и т.п. 

То есть Император по качеству звука и ценовой категории - на уровне Дартзил, верно? Кстати, тут на форуме два неких персонажа - производители дорогущих усей, обхаивают Дарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, iu-ra сказал:

То есть Император по качеству звука и ценовой категории - на уровне Дартзил

Дартзил  лучше будет. Там мощность выше,выходное сопротивление ниже, меньше искажений и вес.

А что за императора просят (сколько стоит)?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, iu-ra сказал:

То есть Император по качеству звука и ценовой категории - на уровне Дартзил, верно? Кстати, тут на форуме некоторые персонажи - производители дорогущих усей, обхаивают Дарт

Ну, у разных "персонажей - производителей дорогущих усей" этика взаимоотношений с иностранными брендами может иметь место быть своя, ...особенная стать... :) 

Чтобы составить собственное мнение, привозите топовый, двухблочный (не помню точно его номер в модельном ряду, кажется, 458), Дартзил - включу, сравним. :) Нетоповый привозить не имеет смысла... Правда, переключение УМЗЧ в моих условиях потребует не менее двух часов.  

Мне лично слышится, что Император лучше по микродинамике и пространственности саундстейджа, а для меня именно эта составляющая звука наиболее важна. У всех свои предпочтения...

Конечно, ограниченные 5 Вт Императора приходится сравнивать с безграничным киловаттом Дартзила исключительно на одинаковой громкости. А в моих условиях громко - это 0,25 Вт в каждом канале от Императора. :D На таком уровне, имея преимущество по мощности в 200 раз, супермощнику трудно конкурировать с маломощным SE-усилителем, несмотря на то, что выходное сопротивление Дартзила лишь на 0,09 Ом меньше, чем у Императора, и оба усилителя без ОООС.

Я потому и с интересом тестировал Дартзил, чтобы услышать его способности по контролю ИНЧ моих Монтан. В этом он не уступил Императору, но и не превзошёл.  

А прямых сравнений Дартзила с сильномощниками наших производителей в моих  условиях не проводилось - технически сложно - места мало, поэтому у меня пока и не может быть мнения по этому поводу. Но при непротивлении заинтересованных сторон можно провести и такой "забег"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ARXYUR сказал:

Конечно, ограниченные 5 Вт Императора приходится сравнивать с безграничным киловаттом Дартзила исключительно на одинаковой громкости. А в моих условиях громко - это 0,25 Вт в каждом канале от Императора. :D

Кажется уже сравнивали :)

Screenshot_1.png.b03450cc311f9bb38525588673499d46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...