Лимонов умер - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Alnico2

Recommended Posts

Лимонов всё.

До сегодня. и наверное навсегда, самый панковый, самый роковый большой русский писатель.

Это невероятно удивительно,  ведь по возрасту,  по культурной традиции он поздний стиляга, современиик Аксёновых, Евтушенко -  бесчисленного количества литераторов оттепельной школы, боготворивших  джаз и бежавших  рока, как ладана.  Над секретом его всегда молодого сердцебиения, в унисон Летову,  и другим ярким звёздам новейшего времени,  ещё размышлять и размышлять.

Всё идёт по плану, да...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply
1 минуту назад, Alnico2 сказал:

Лимонов всё.

До сегодня. и наверное навсегда, самый панковый, самый роковый большой русский писатель.

Это невероятно удивительно,  ведь по возрасту,  по культурной традиции он поздний стиляга, современиик Аксёновых, Евтушенко -  бесчисленного количества литераторов оттепельной школы, боготворивших  джаз и бежавших  рока, как ладана.  Над секретом его всегда молодого сердцебиения, в унисон Летову,  и другим ярким звёздам новейшего времени,  ещё размышлять и размышлять.

Всё идёт по плану, да...

 

 

 

А план то чей,если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

Не могу поставить Лимонова рядом с Летовым.

Лимонов для меня это желтые коммунистические газетенки.

Летов сила, сама в себе, Летов боролся за идею, с тем что сделали и с коммунизмом и с демократией, со всем что видел серого и ничтожного.

Лимонов хотел изменить мир под себя, Летову же досталась задача сложнее - вытрясти серость из серого вещества.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Леха Д сказал:

А план то чей,если не секрет ?

Так а Наутилусы прекрасно спели чей план.

 

Link to comment
Share on other sites

Лимонов один из немногих, чуть ли не единственный понастоящему прибыльный и авторитетный на Западе современный русский писатель. Одна из его жён первая русская, ставшая лицом мировой рок-пластинки.

Лимонов ещё чуть ли не единственный советский русский, знавщий Запад изнутри, способный действительно понимать западные культурные коды, а не тупо гнать карго. Заниматься литературной фарцой.

Да что там говорить, какой это протуберанец...

А какой писатель "Великая эпоха",  "Молодой негодяй"  - шедевры

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Летов сила, сама в себе

Да уж сила... В советское время - ярый антисоветчик, когда Союз рухнули и настали "святые девяностые", заделался  ярым национал-большевиком и почитателем Союза.  Типичный перестроечный флюгер.  С Лимоновым и рядом не стоял.

 

Эдуарду Вениаминовичу земля пухом и вечная память.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дмирий_Ш сказал:

Да уж сила... В советское время - ярый антисоветчик, когда Союз рухнули и на стали "святые девяностые", заделался  ярым национал-большевиком и почитателем Союза.  Типичный перестроечный флюгер.  С Лимоновым и рядом не стоял.

 

Эдуарду Вениаминовичу земля пухом и вечная память.

Летова нужно слушать не пяткой.Желательно и мои сообщения читать глазами.

Цитата

Летов боролся за идею, с тем что сделали и с коммунизмом и с демократией

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GottaWholeLove сказал:

Летова нужно слушать не пяткой

Инфантильную детскую подростковую музыку лучше слушать в соответствующем возрасте.  Но каждому своё. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Дмирий_Ш сказал:

Инфантильную детскую подростковую музыку лучше слушать в соответствующем возрасте.  Но каждому своё. 

Мда? А целые кафедры изучают его стихи с уникальностью слов близкому к Пушкину, поколения постигали положение вещей  с помощью его стихов.

Кто из современников читает Лимонова? Никто. Летова играют симфоническим оркестром. Скандально предлагали назвать аэропорт его именем.

Впрочем действительно каждому свое. Если кому-то охота мусолить по сотому кругу свои ностальгические воспоминания по поводу союза, что ... стоял и трава была зеленее, мне как то пофигу.

Link to comment
Share on other sites

Земля пухом.

Один из немногих, кто при любых условиях всегда оставался самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Летов тоже важен. А то что, он юродствовал, так это  укоренённая русская духовная традиция.

Путь дурака. Важен результат.

Лимонка, ГО,  дали импульс искру первому интеллектуально -духовному движу 90-х. Не позволили всей  молодёжи сторчаться на героине, погибнуть в криминальных войнах, сгнить в цинизме дикого капитализма

 Оттуда культурный ренессанс 1998-2008. Новый интернет, феномен русского ЖЖ как единственной в мире интеллектуальной духовной образовательно социальной сети. Многое оттуда.

Соперники были очень сильны. Тоже небесталанны, и с несопоставимым ресурсом.

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо обобщать всех кто интересуется музыкой Летова.

Например Билли Новика трудно назвать самым неприятным человеком.

 Massive Attack недавно сыграли на своем концерте его песню.Кто тут вообще знает какие они?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Очень глупо обобщать всех кто интересуется музыкой Летова.

Их сам Игорь обобщал.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ansouv сказал:

Он как будто наше тред прочитал перед написанием статьи :)

Идеи носятся в воздухе

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ansouv сказал:

Их сам Игорь обобщал.

На этом форуме есть незаметная ширмочка, которая закрывает половину сообщения?)

 

Цитата

Например Билли Новика трудно назвать самым неприятным человеком.

Мне вообще по сути сейчас пофиг каким был Летов, если вы хотите перейти на его личность. Меня сейчас интересует его музыка и вклад в культуру.

Если на мою, то наверное я бы не стал с ним дружить, слишком сложный и тяжелый человек.

Впрочем это, возможно, было бы взаимно - я бы, скорее всего, был бы для него слишком легким.

Link to comment
Share on other sites

Можно принимать, или не принимать политические взгляды Лимонова, но как Писатель он был несомненно талантлив. Очень талантлив.

Покойся с Миром Эдуард.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

мне он казался искренним человеком, RIP

Link to comment
Share on other sites

Не ординарный человек.

Писал стихи

Прозу

Воевал

Сидел в тюрме

Был в эмиграции ,  вернулся.

"У великого писателя не может быть жена курица"  был женат на красавице Н. Медведевой.

Не любил писательскую братию и очень жестко проходился по ним.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dima101 сказал:

но как писатель ну скажем так середнячок

Категорически не согласен , у него очень талантливый  слог, его книги  интересны и по форме и по содержанию ( не исключая его пошловатых произведений ). Талантливейший писатель , а вот как к революционеру отношусь к нему индифферентно...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Alksr сказал:

Категорически не согласен , у него очень талантливый  слог, его книги  интересны и по форме и по содержанию ( не исключая его пошловатых произведений ). Талантливейший писатель , а вот как к революционеру отношусь к нему индифферентно...

Настоящий Русский писатель.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...