BW CM10 s2 - резкие ВЧ - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BW CM10 s2 - резкие ВЧ


 D1G1taL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Раздел по вч там на 4кгц (как в мурзилках - специально изготовленные динамики позволили избежать сложных фильтров и использовать только один конденсатор Мундорф), а учитывая провал на 2-3кгц, он и лезет не дуром. Причем, район 4кгц считается самым "слышимым" человеком - эволюция, крик маленького ребенка. Вот и сибилянтит, особенно на женском вокале.

Нет, это не из-за этого. Жесткие динамики имеют резонанс, именно он и мешает. Во всяком случае у меня были аналогичные ощущения от дорогой пищалки с разделом вторым порядком. Мешает именно верхушка. Лечение - повышение выходного сопротивления на частоте резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад,  D1G1taL сказал:

Летом думаю взять yamaha s2100 и сетевой плеер..

Даже не думайте.
Получите еще больший акцент на вч.Ямаха эта колко на вч звучит.И если на другой ас это менее примечательно,то на Бивнях это акцентируется больше.
И еще.Если помещение гулкое и много пустоты между полом и потолком,это сразу скажется на увеличении резкости на вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebum сказал:

Вы пробовали параметриком в ресивере 7-9 КГц опустить?

Не пробовал, вот зашел в эквалайзер, я правильно понял, что эти частоты опускать?

415659085_2020-03-1910_49_10.thumb.jpg.7a3950d1d6b35c3b026a522e49fd8cfb.jpg

Буду пробовать сегодня, побалуюсь..


Так же, еще он дает править стоячую волну..
НО не понимаю, что здесь делать))
293924756_2020-03-1910_51_27.jpg.a65be61a9946580a0db579fc05a04e71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marlen сказал:

Размер ВЧ излучателя 25 мм, материал - алюминий

 

2 часа назад, kkk2015 сказал:

вылечить можно, но надо действовать решительно, как суворов. 

Коллеги, спасибо за советы, но конечно лезть в новые АС желания нету.. Да и врядли я когда-либо полезу.. Скорее подберу компоненты так, чтобы нравилось или поменяю колонки :) Хотя об этих давно мечтал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Даже не думайте.
Получите еще больший акцент на вч.Ямаха эта колко на вч звучит.И если на другой ас это менее примечательно,то на Бивнях это акцентируется больше.
И еще.Если помещение гулкое и много пустоты между полом и потолком,это сразу скажется на увеличении резкости на вч.

А что тогда брать? Говорят ямаха s2100 достаточно ровный аппарат, это as2000 была резкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, вот зашел в эквалайзер, я правильно понял, что эти частоты опускать?
415659085_2020-03-1910_49_10.thumb.jpg.7a3950d1d6b35c3b026a522e49fd8cfb.jpg



Судя по графикам из журнала выше, опускать надо 10КГц. Весь ВЧ не нужно опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, steven сказал:

Вот похожая система тоже на киношном ресивере Onkyo --

впечатление что шшшшипеть начинает со средних Cч

https://www.youtube.com/watch?v=QP1s1UxlLiU

Вообще даже через ноутбук тут задранные ВЧ слышно..


Х3 так ли у меня.. Могу попробовать эту же  песню записать, но мне кажется, что получше всетаки у меня дома..))
Я просто считаю записи треков так.. это бред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад,  D1G1taL сказал:

Вообще даже через ноутбук тут задранные ВЧ слышно..

Да на видео просто кошмар на вч.ДИчайший ужас.
Комната пустая,гулкая.Одни голые стены и пол-потолок.И епще с бивнями,у которых и так яд на вч у всех почти есть.
Если у Вас так-же,я Вам сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад,  D1G1taL сказал:

Я просто считаю записи треков так.. это бред

Сильно ошибаетесь.
И обязательно снимите видео с вашей системой в вашей кпд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший музыкальный мощный и токовый  интегральник со смягченным верхом. Вот единственное спасение, а все остальное это танцы с бубном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую убрать ресивер из тракта,.
И совет выше постом считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад,  D1G1taL сказал:

это as2000 была резкая..

Поменьше слушайте одифилов и их сказки, гуляющие десятилетими. У меня давно уже AS2000, никакой резкости нет, мягкий и детальный, с большим запасом мощности. 2100/3000 из той же породы. 

Очень многое зависит от связки АС-комната. И это уже другая история. От усилителя никак не зависящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад,  D1G1taL сказал:

Так же, еще он дает править стоячую волну..
НО не понимаю, что здесь делать))

Замерять, замерочным микрофоном, и создавать точные  параметрические фильтры на моды в вашей комнате. Что даст гораздо бOльший положительный результат, чем многие другие телодвижения. Заодно и подправить косяки самих АС, кои есть у практичесски всех моделей, без исключения ... и поправки на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Сильно ошибаетесь.
И обязательно снимите видео с вашей системой в вашей кпд



Вот записал, со второго куплета и громкость увеличил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

 


Судя по графикам из журнала выше, опускать надо 10КГц. Весь ВЧ не нужно опускать.
 

 

Да, попробовал 10кгц убрать, сделал 3 варианта от слабого уменьшения, до сильного..  Спасибо за совет.
Вроде получше, но немного пропадает сцена и детальность.. 

Но еще послушаю, пока бегло проверил. + к этому эквалайзером дает ресивер пользоваться только в режиме stereo.. А когда слушаешь в Pure direct, нету возможности пользоваться эквалайзером и темброблоком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MikhailM сказал:

Замерять, замерочным микрофоном, и создавать точные  параметрические фильтры на моды в вашей комнате. Что даст гораздо бOльший положительный результат, чем многие другие телодвижения. Заодно и подправить косяки самих АС, кои есть у практичесски всех моделей, без исключения ... и поправки на цену.

Родная калибровка имхо очень сильно режет частоты все, басм особенно. Играет с ней плоско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад,  D1G1taL сказал:



Вот записал, со второго куплета и громкость увеличил..

Классные АС, никого здесь не слушайте. Сначала поменяйте кабель. А потом, если будет желание, ресивер на усилитель. Здесь вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас окно за спиной, что может отражать ВЧ. Я б отодвинул АС от стены...см на 50... и свёл их к центру вашей точки прослушивания. И попробуйте, для теста, закрыть шторы.

ps Все "родные" калибровки - в топку. Только замер, и выборочная коррекция.

pps  Затыкнутый фазик ничего не исправит. Я замерял и "с" и "без". Разница ничтожна, по отношению к уровню мод.

ppps ... и попробуйте повернуть фазу на 180° на сабе. У меня таким образом подравнялось чуток на НЧ.
... но, без замеров это игра вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут могут быть различные варианты

1) поменяйте нордосты на толстую медь типа ПВС 2*4 (для теста, это дёшево) 

2) если акустика стоит треугольником, можно попробовать разные углы между точкой прослушивания и осями

3) можно найти зоны первых отражений звука от стен и закрыть их чем-то поглощающим типа толстого одеяла, импровизировать можно шубой/пуховиком на стойке 

Если это поможет, надо будет что-то делать с комнатой.

4) в случае сомнений в качестве усиления можно попробовать биампинг (если рес можно так сконфигурировать), тогда усь на сч-вч будет разгружен и его искажения (если дело в них) должны снизиться

5) судя по АЧХ в тестах, я бы эквалайзером 4 кгц придавил дБ на 3 минимум, а то и побольше - это вообще бесплатно )))

6) менять усиление до вышеуказанных пунктов я бы не кидался, как и лезть в фильтры - проще просто поменять АС нафиг, если все это не поможет. 

Вообще то ещё свинство, конечно. Сделать столь горбатые трехполоски с такими просадками импеданса мог только конченный урод. Задрать выше 10к - ладно, это типа бриллианс. Но 4к это ж изломом кевларового сч попахивает, а борьба с ним обозначает пересведение АС целиком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vladi сказал:

Классные АС, никого здесь не слушайте. Сначала поменяйте кабель. А потом, если будет желание, ресивер на усилитель. Здесь вариантов много

https://audio.com.pl/testy/stereo/kolumny-glosnikowe/2689-bowers-wilkins-cm10-s2

шо тут особо классного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там по графикам вч слишком бодро стартует, сч валится в яму а вч выстреливает горбом на 3-4 кгц. вот это оно и есть. кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

 классная рекламная поддержка, 

 я в салоне лет 20 назад  бв услышал и убежал, мне потом сны плохие снились, ногами дергал. короче еле психику восстановил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vladi сказал:

Сначала поменяйте кабель

Да не говорите.А еще лучше поменять акустику.
Эти бивни на ачх не ровные от слова совсем.У них навязчивай и ядовитая передача вч.У меня были,знаю.Тут лечить надо комнатой.Все остальное будут полумеры.
Правильно заметили выше,что надо ас от стены отодвинуть.Слишком сильный гулкий бас.И заткнуть фазу не помешает.

 

34 минуты назад, MikhailM сказал:

И попробуйте, для теста, закрыть шторы.


Отличный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2015 сказал:

там по графикам вч слишком бодро стартует, сч валится в яму а вч выстреливает горбом на 3-4 кгц. вот это оно и есть

+100%
Надо их глушить всеми возможными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...