BW CM10 s2 - резкие ВЧ - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BW CM10 s2 - резкие ВЧ


 D1G1taL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, kkk2015 сказал:

услышал и убежал

Берём один тракт (до копейки), ставим в десять разных комнат, с разной расстановкой и получим десять разных звучаний. Судить в подобной ситуации, да ещё и выделяя один из элементов... из всего этого замеса :pb: Смело. Но, это и есть одна из основных причин бесконечных (и бесполезных) споров на аудиофорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailM сказал:

Берём один тракт (до копейки), ставим в десять разных комнат, с разной расстановкой и получим десять разных звучаний. Судить в подобной ситуации, да ещё и выделяя один из элементов... из всего этого замеса :pb: Смело. Но, это и есть одна из основных причин бесконечных (и бесполезных) споров на аудиофорумах.

Все слышно  , где ас а где комната, человек это не микрофон который мерит по факту давление в точке, а человек может отличать отраженку и прямое излучение.  это не проблема.

надо лесть в фильтр или продавать, толку не будет с них. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..бдынсь, в мп :)  При необходимости , и в зависимости от качества записи- добавляю несколько дб на низ... сабом. Оочень удобно. 250- это провал-фантом от позиции микрофона.

 

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что про новую серию скажете?

https://audio.com.pl/testy/stereo/kolumny-glosnikowe/2961-702-s2/s/1

 

 

Копия Снимок экрана 2020-03-19 в 13.56.35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Баса много и он аморфный, просто как гул, лучше б его не было.   фазик заткнуть надо как минимум.

 

 

 

Усилок нужно хороший токовый зубыстый....а заткнуть  тряпочкой кое что другое нужно:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад,  D1G1taL сказал:

про новую серию скажете?

Ничего. Менять шыло на мыло- это и есть коронаудиовирус. Если ещё на заразились.... изолируйтесь.:D
Все АС кривые, каждая по своему. Перебирать все из них...жизни ( и денег) не хватит.

 

"Усилок нужно хороший токовый зубыстый...."  -- Этда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад,  D1G1taL сказал:

Коллеги, а что про новую серию скажете?

https://audio.com.pl/testy/stereo/kolumny-glosnikowe/2961-702-s2/s/1

 

 

Копия Снимок экрана 2020-03-19 в 13.56.35.jpg

дно, как и предыдущая), линия должна быть ровная. 

кстати в ас все дг на разьемах , можно все по шурику отрепетировать.

 может даже паять не надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад,  D1G1taL сказал:

Коллеги, а что про новую серию скажете?

Если посмотреть на ДН, по идее они должны стоять далеко от точки прослушивания и параллельно. Тогда внеосевая АЧХ не такая злая и пилообразная (желтая линия, 30 градусов от оси) ...

703 или 704е я слышал мельком. Усиление им нужно очень хорошее, и детальность/прозрачность у них какая-то искусственная, а так вроде бы и ничего. Аудиофильские записи на них слушать можно, а митол всякий как-то истерично идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик автора ТС -- ничего там страшного нет !

нужна хорошая стерео система и колонки заиграют

Усилок Яма 2100 может и не будет звенеть и резать , но думаю что нужно что-то поинтереснее для этих колонок

https://www.youtube.com/watch?v=XML3oU8ESyI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

У вас окно за спиной, что может отражать ВЧ. Я б отодвинул АС от стены...см на 50... и свёл их к центру вашей точки прослушивания. И попробуйте, для теста, закрыть шторы.

ps Все "родные" калибровки - в топку. Только замер, и выборочная коррекция.

pps  Затыкнутый фазик ничего не исправит. Я замерял и "с" и "без". Разница ничтожна, по отношению к уровню мод.

ppps ... и попробуйте повернуть фазу на 180° на сабе. У меня таким образом подравнялось чуток на НЧ.
... но, без замеров это игра вслепую.

Да, все так. От колонки до окна правда 5.5 метра где-то.. Х3 насколько звук долетает, но на балконе колонки хорошо слышно тоже :)
Шторы и вправду попробую закрыть, благо они плотные.

А я без саба слушаю стерео :)
Кстати тест с книжками попробовал.. Особого эффекта не услышал =( 

 

 

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Тут могут быть различные варианты

1) поменяйте нордосты на толстую медь типа ПВС 2*4 (для теста, это дёшево) 

2) если акустика стоит треугольником, можно попробовать разные углы между точкой прослушивания и осями

3) можно найти зоны первых отражений звука от стен и закрыть их чем-то поглощающим типа толстого одеяла, импровизировать можно шубой/пуховиком на стойке 

Если это поможет, надо будет что-то делать с комнатой.

4) в случае сомнений в качестве усиления можно попробовать биампинг (если рес можно так сконфигурировать), тогда усь на сч-вч будет разгружен и его искажения (если дело в них) должны снизиться

5) судя по АЧХ в тестах, я бы эквалайзером 4 кгц придавил дБ на 3 минимум, а то и побольше - это вообще бесплатно )))

6) менять усиление до вышеуказанных пунктов я бы не кидался, как и лезть в фильтры - проще просто поменять АС нафиг, если все это не поможет. 

Вообще то ещё свинство, конечно. Сделать столь горбатые трехполоски с такими просадками импеданса мог только конченный урод. Задрать выше 10к - ладно, это типа бриллианс. Но 4к это ж изломом кевларового сч попахивает, а борьба с ним обозначает пересведение АС целиком ...

 

1) Буду в строительном или рядом, куплю обязательно провода.

2) Акстика стоит прямо.. Пробовал и треугольником и прямо.. У меня сильно ее не развернуть.. Точно прослушивания, где именно диван достаточно близко.. 2 метра до АС где-то. Но назад еще есть, можно и за диван сесть за стол))

3) Такого не пробовал, только ТВ пледом накрывал, но разницы не услышал.

4) У меня би-аминг и реализован. Тоесть два кабеля норд ост с одной колонки идет в ресивер. На низкие и высокие.

5) Пока по совету убрал только 10кгц на -3,5дб, попробую и 4кгц

6) АС нравятся так блин.. По звуку, пока вокал не поет.. и виду очень)) Мечта короче была.

Согласен, если там такие горбы везде.. то, как такое может стоить 250-300к?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вам уже правильно человек (Eloy) тут ответил. Как владелец нескольких "Бивней" , в тч 8-й серии, подтверждаю его слова. Но при этом, конечно, можно обойтись и не поллимоном. как тут тоже кто-то советовал. Тот же MF (но лучше не самые последние серии, а хотя бы M6 , но лучше пред и мощник) или 3010 Exposure. Но тоже - лучше двублочный вариант. И не надо тратить совсем сумасшедшие деньги на те же даже Нэймы или Электрокомпаниты. Хотя и те и другие с Бивнями тоже неплохо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Баса много и он аморфный, просто как гул, лучше б его не было.   фазик заткнуть надо как минимум.

Фазик затыкал, бас да.. Не всегда четкий и быстрый чтоли..

Но есть композиции, где бьет очень неплохо.. Мне кажется из-за средней гулкости помещения, натяжного потолка.. И то, что одна колонка в углу он такой. + Усиление. С моноблоками ротель, пусть и по 80 ватт на 8ом, повеселее было.

Вот так подключал. На время =) Всеми форумами уже бьемся над моими ВЧ))

2.jpg.a4833c96806c0427fb2f81a95b3a1620.jpg

1.jpg.85cf291e42171ac3ff6a9be995d7c364.jpg

PS. За направление кабелей не ругайте, потом поменял, но для меня эзотерика это все))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад,  D1G1taL сказал:

Фазик затыкал, бас да.. Не всегда четкий и быстрый чтоли..

Но есть композиции, где бьет очень неплохо.. Мне кажется из-за средней гулкости помещения, натяжного потолка.. И то, что одна колонка в углу он такой. + Усиление. С моноблоками ротель, пусть и по 80 ватт на 8ом, повеселее было.

Вот так подключал. На время =) Всеми форумами уже бьемся над моими ВЧ))

2.jpg.a4833c96806c0427fb2f81a95b3a1620.jpg

1.jpg.85cf291e42171ac3ff6a9be995d7c364.jpg

PS. За направление кабелей не ругайте, потом поменял, но для меня эзотерика это все))

 

Резкий Ротель (новодельный) к ярким колонкам? Думаю зря. И что вы мощниками пытаете акустику? Ведь дело еще и в  качественном преде, а не через  ресивер вдувать, где пред по по определению анти-музыкальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Eloy сказал:

Резкий Ротель (новодельный) к ярким колонкам? Думаю зря. И что вы мощниками пытаете акустику? Ведь дело еще и в  качественном преде, а не через  ресивер вдувать, где пред по по определению анти-музыкальный?

И тут абсолютно согласен. Ротель - это... не буду вдаваться в историю... как уже почти 25 лет назад я первый раз клюнул на этот "стандарт" (Бивни+Ротель). С тех пор, конечно, воды утекло много... Но суть осталась неизменной. А тот же пред MF M6, как я тут сравнительно недавно обнаружил, в стоимости до 1500 у.е., и если именно нужен не жёсткий звук, но подробный и немного мягкий, то один из лучших вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранители ещё не упоминали? упоминаю. да и поиграйтесь ещё с направлением.:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

И "усмирить" АС - тоже часть квеста, "они такие чувствительные, что год грел и пять подбирал усиление, и вот подобрал идеально, но теперь продаю, ибо хочу взять модель повыше" - это нормальная психология, для процесс-ориентированных хоббистов, без борьбы нет удовольствия же.

Очень хорошо написано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

И я даже без издевательства, это реально часть этого хобби, надо ж чем-то заниматься :) 

Дорого только очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, krock сказал:

предохранители ещё не упоминали? упоминаю. да и поиграйтесь ещё с направлением

... и с углом его сгиба по отношению к земной оси.

Накаркаете.:D Щас посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по моему уже фао надо издать про раскрытие бивней, потому веток масса, проблемы одни и тежи.

да и внарод вбили клише, бивни и ротель, бивни надо греть, бивни надо ракрыть.

эти все сказки придумали манагеры чтоб скрыть свою рукожопость. 

проплатить журналы  проще чем  звук нарулить нормальный. 

опят бв премия ес, лучшие ас. глазам не верю.  каааак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, kkk2015 сказал:

 А по моему уже фао надо издать про раскрытие бивней, потому веток масса, проблемы одни и тежи.

да и внарод вбили клише, бивни и ротель, бивни надо греть, бивни надо ракрыть.

эти все сказки придумали манагеры чтоб скрыть свою рукожопость. 

Отчасти согласен. Но не согласен с "рукожопостью")). Как и во всех брендах, есть очень разные модели, в тч и вполне удачные. Но вот действительно, чтобы эту "удачность" в полной мере услышать, мне так кажется, что даже сами инженеры B&W не полностью поняли, с чем же им лучше играть... и, что важно, в каком помещении... Дашь мало тока - глухо и безжизненно или вот звон такой, как тут  описано. Дашь много - гудеть начинают... Помучился я с ними... были и 602 (старые ещё полочники) и 703, и 805... Но сейчас окончательно понял, что...как бы так сказать.. "что-то не моё это"  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад,  D1G1taL сказал:

Я просто считаю записи треков так.. это бред))

Правильно считаете, не поддавайтесь этой галиматье. Подобной «хренью» занимаются местные форумные бездельники у которых полно свободного времени чтобы «это» слушать и нет (и не будет) денег, чтобы купить обсуждаемое. Не тратьте на это время.

По теме:

У B&W прежних лет - например у 800 «до алмазной» серии всегда были проблемы с новыми колонками «из коробки»  Это известный факт. В силу конструкции самих динамиков и фильтров им требовался первичный прогрев (приработка) Я уже не помню рекомендаций, но где-то минимум 200-500 часов. (Ну то есть это время вполне достаточно , когда вы должны понять ваш этот звук или нет. «Греть» месяцами и годами и не надо...)

Погоняйте с недельку, поставьте «ровный» усилитель, обязательно уберите Nordost (замените простой «классической» медью) и включите записи, в которых вы точно уверены.  Если подобный неприятный эффект не уйдёт - либо привыкайте, либо пересводите (если есть кому), либо меняйте/продавайте. Других вариантов нет. 
Если эта акустика так криво сделана/сведена, то никакие шнуры/подставки/конусы уже не помогут. Может помочь цифровая коррекция. Но для этого нужны знания/опыт. И уж точно простенького эквалайзера в ресивере будет недостаточно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что можно добавить: подвигать АС и саб по отношению к мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот адекватное басовое звучание, тс вам 3 басовика в комнату много. имхо.

нету давилова, и гудафонии.  семерки было бы норм. кстати и по вч  все вменяемо . не смотря на кети мелуа, которая любит валить вч  и сипилявить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...