Противоречие: акустические системы и соседи - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Противоречие: акустические системы и соседи


Рекомендованные сообщения

Как то удалось побывать в построенном после войны доме для высших чинов,  пленными немцами,  на Песчанной улице, после полного демонтажа квартиры! Я был дико шокирован увиденным! Какая изоляция, какое приличное жильё, удивительно что все это ещё не рушится! Просто жесть жестяная! Это я Вам как инженер-строитель с Советским образованием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

там писали что первые дома пленных они строили вобще без проектов. наверное наодили среди пленных прораба-мастера и делали сколенки, как говорится. Эти дома ещё кое-где стоят до сих пор, что говорит о качестве рабрты а материалы жа наверно разные. В СССР строительство хозспособрм ещё было распространёно :) Тоесть фондов -ноль, стойматериалов -ноль, ясего слепила из того что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень разнообразны постройки. Наши дома, говорят, были начаты пленными, а завершались нашими, когда пленных стали отправлять обратно. Но аналогичные рядом, построенные чуть позже - с бетонными перекрытиями. А деревянные перекрытия 35 года (жил раньше) - вообще песня; хз что и сколько внутри, но монументально. Пол там был - нешпунтованаая пятидесятка разной ширины, межконатные перегородки из щепок были, но между квартирами - нормальные стены, планировка - ванная выгорожена из изначально печной кухни, прихожая поменьше хрущевской, комнаты нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Moderators

https://lenta.ru/news/2020/12/01/classic_end/

Пенсионер из английского города Ливерпуль Ян Джордж Трейнер попал в тюрьму из-за громкого прослушивания классической музыки и умер. Об этом сообщает Daily Mail.

83-летний Трейнер скончался в тюремной больнице 23 ноября. Много лет британец слушал радио Classic FM на полной мощности. Шум беспокоил его соседа Томаса Майкла Томпсона. В конечном счете тот обратился в полицию.

На суде пенсионер объяснил, что из-за лекарств от простуды у него появилось раздражение в ушах, когда он слушал музыку в наушниках. Тогда он решил включать классическую музыку через домашние колонки. «Я слушаю музыку на той громкости, которая мне нравится», — подчеркнул он.

Судья приговорил Трейнера к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в 722 фунта стерлингов (73,2 тысячи рублей по текущему курсу). Ему запретили включать музыку на громкости выше 65 децибел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Staudio сказал:

включать классическую музыку через домашние колонки. «Я слушаю музыку на той громкости, которая мне нравится», — подчеркнул он.

Судья приговорил Трейнера к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в 722 фунта стерлингов (73,2 тысячи рублей по текущему курсу). Ему запретили включать музыку на громкости выше 65 децибел.

A-weighted? Хотя для типичной классики не так значимо. И как предполагалось контролировать эти 65, СПЛметр с коннектом к госуслугам?.. И где описание аудиосистемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

русских в  Германии уважают и боятся, примерно как чеченцов

Нашли чем хвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 08:44, Staudio сказал:

Ему запретили включать музыку на громкости выше 65 децибел

Это, конечно, довольно скромная цифра для хай-фай прослушивания. Не знаю, врёт прога на смартфоне или нет - у меня уровень обычно 75-87дб, радио фоном может каких 67-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

врёт прога на смартфоне или нет

Какая и на каком? Какой-то СаундМетер на Андроиде стоит, в зависимости от СПЛ может показывать от правдоподобного до несмешного. Можно ли его калибровать для разных уровней - хз. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamebasic.decibel

Цитата

Микрофоны в большинстве Android устройств ориентированы на человеческий голос. Максимальные значения ограничиваются устройством. Очень громкие звуки (более ~ 90 дБ) не могут быть признаны в большинстве устройств. 

Во :gl:, только щас прочитал, хотя предполагал. Несколько форумчан видели, как дивайс упорствует, показывая 8х :D

Фильтр непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

Это, конечно, довольно скромная цифра для хай-фай прослушивания. Не знаю, врёт прога на смартфоне или нет - у меня уровень обычно 75-87дб, радио фоном может каких 67-70.

Дальний родственник меломан и винильщик с 70-х занимался небольшим бизнесом то пусто то густо. потом развод и возраст собирался отходить от дел, квартира досталась бывшей. А себе  оставил здание детского садика приватизированного. Он собирался там КДП делать. Не знаю удалось ли воплотить задуманное.

Детсадики это песня в начале 90-х в садике в Черёмушках делали самый крутые клипы. Знаменитый ролик для Инкомбанка, с летящей монетой, там делали. Пеньтиумов ещё не было. комп 2 недели считал эту графику. Возможно именно этот садик вдохновил Пелевина, на знаменитое Поколение П. Там много интересных людей пересекалось.  Прикольно в таком гнездилище смотрелись двойный перильца на лестницах для малышни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2020 в 20:28, urfinjuss66 сказал:

.Пылесос - 70дб(как вы слышите его от соседа?)

Кстати, хорошая идея ! Проблема только в том что, наверное, кругом грязнули живут и снимают - ни разу пылесоса (кроме своего) не слышал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 09:44, Staudio сказал:

https://lenta.ru/news/2020/12/01/classic_end/

Пенсионер из английского города Ливерпуль Ян Джордж Трейнер попал в тюрьму из-за громкого прослушивания классической музыки и умер. Об этом сообщает Daily Mail.

83-летний Трейнер скончался в тюремной больнице 23 ноября. Много лет британец слушал радио Classic FM на полной мощности. Шум беспокоил его соседа Томаса Майкла Томпсона. В конечном счете тот обратился в полицию.

На суде пенсионер объяснил, что из-за лекарств от простуды у него появилось раздражение в ушах, когда он слушал музыку в наушниках. Тогда он решил включать классическую музыку через домашние колонки. «Я слушаю музыку на той громкости, которая мне нравится», — подчеркнул он.

Судья приговорил Трейнера к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в 722 фунта стерлингов (73,2 тысячи рублей по текущему курсу). Ему запретили включать музыку на громкости выше 65 децибел.

ужас какой-то.

Пол года тюрьмы за громкую музыку?

Русскому человеку этого не понять. Они там с ума сошли уже давно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 00:51, edward rise сказал:

у меня как ни странно никаких проблем с соседями. Я вообще последние 10 лет в основном слушаю наушники ...но последние полгода все больше и больше слушал АС, причем все громче и громче... сначала осторожно, потом прибавлял постепенно. сейчас уже очень громко слушаю, даже громко для себя... и никто ни разу никаких вопросов не предьявлял по поводу музыки. хотя стоит гвоздь вбить или посверлить минутку - сразу..

о.  :ku:   вот так и надо  :ок:  варить лягушку  :)   постепенно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2020 в 03:42, Alnico2 сказал:

Дальний родственник меломан и винильщик с 70-х занимался небольшим бизнесом то пусто то густо. потом развод и возраст собирался отходить от дел, квартира досталась бывшей. А себе  оставил здание детского садика приватизированного. Он собирался там КДП делать. Не знаю удалось ли воплотить задуманное.

Детсадики это песня в начале 90-х в садике в Черёмушках делали самый крутые клипы. Знаменитый ролик для Инкомбанка, с летящей монетой, там делали. Пеньтиумов ещё не было. комп 2 недели считал эту графику. Возможно именно этот садик вдохновил Пелевина, на знаменитое Поколение П. Там много интересных людей пересекалось.  Прикольно в таком гнездилище смотрелись двойный перильца на лестницах для малышни.

я думаю в детсадах должны быть детсады. Хотя сам не детный...Просто когда что-то, предназначенное для одного, замещается другим, не совсем для этого приспособленным, получается как в Гондурасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 900 лет назад  в г. Риге например рыцари  построили могучий Орденский замок, на берегу Двины. Там столетиями находился епископат. Потом после отделения большевиками Лифляндской губернии от РИ,  там была резиденция президента Латвийской республики.  После войны при СССР там был Дворец пионеров и кафе, После исчезновения пионерской организации (не знаю,  где она теперь есть.  может на луне?)  теперь  там снова , резиденция президента.

 

Всё течёт и всё изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alnico2 сказал:

теперь  там снова , резиденция президента

Который практически полностью сгорел - во время недавнего, капитального ремонта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...