Efa Life в 2020 году. Официальный релиз. - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Efa Life в 2020 году. Официальный релиз.


Рекомендованные сообщения

Этой весной маленькой производственной компании Efa Life исполняется 5 лет.
Этот скромный юбилей совпал с очень сложными экономическими условия для всей нашей отрасли. Но, в отличии от крупных игроков рынка, у Efa Life всё в порядке. Как и прежде, изделия производятся, прямые продажи позволяют сохранить цены, невысокая стоимость пересылки по стране позволяет взять послушать кабели или фильтры в своей системе и вернуть в течении 3-х недель, если не понравится. Ни вирус, ни отмена выставок, ни самоизоляция не могут на это повлиять.
Ещё, к 5-ти летию была разработана и выпущена новая ревизия кабелей серии Magneto. Изменения коснулись магнитного наполнителя - новый материал ещё сильнее и мощнее. Кабели Magneto rev.2 отличаются от предыдущей версии коннекторами с обмеднёнными контактами и серым цветом оплётки.  Efa Life Magneto rev.1 так же будет ещё производится, что позволяет подобрать кабель с нужным звуковым почерком.

1287212669_MagnetoRev.2.jpg.dcac7839bcc44490c77f82b849ae1bc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Феликс , с чем и поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изготовлена юбилейная пара межблочных кабелей Efa Life Fifth Anniversary. 

Кабели аналогичны  серии Magneto rev.2 

Спиральная конструкция, магнитный наполнитель, проводники из биметаллического провода. 

Кабели в единственном экземпляре. 

5An.jpeg.c10fc2f3dc1607a1df659b5f2ffb0bd5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс! Поздравляю с юбилеем! ЗДОРОВЬЯ! Успехов!
Благодарю, Валентин Николаевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, поздравляю с юбилеем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а область применения силовых 1 и 2 ревизии имеют нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2020 в 15:40, lomik70 сказал:
Феликс, а область применения силовых 1 и 2 ревизии имеют нюансы?

Кабели с разной тоналкой и подачей. rev.1 тёмный, с черным фоном и невероятным мэджиком. rev.2 с ровной тоналкой, мощнейшей энергетикой во всем диапазоне, мега прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:
34 минуты назад, lomik70 сказал:
Феликс, а область применения силовых 1 и 2 ревизии имеют нюансы?

Кабели с разной тогалкой и подачей. rev.1 тёмный, с черным фоном и невероятным мэджиком. rev.2 с ровной тогалкой, мощнейшей энергетикой во всем диапазоне, мега прозрачный.

а с позиции усиление источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

а с позиции усиление источник?

для любых аудио аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Юбилейная пара балансных межблочных кабелей Efa Life Fifth Anniversary. 

Кабели аналогичны  серии Magneto rev.2 

Спиральная конструкция, магнитный наполнитель, проводники из биметаллического провода. 

IMG_20200421_124437_855.thumb.jpg.4276c69b2d90235c4f0f6e77623b0fbc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

 Юбилейная пара балансных межблочных кабелей Efa Life Fifth Anniversary. 

Кабели аналогичны  серии Magneto rev.2 

Спиральная конструкция, магнитный наполнитель, проводники из биметаллического провода. 

IMG_20200421_124437_855.thumb.jpg.4276c69b2d90235c4f0f6e77623b0fbc.jpg

 

Вот что мне нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для солидных господ - золотые кабели :))

1118813826_WhatsAppImage2020-04-23at16_13_39.jpeg.09df0bc902c9749a1de4ffdc2ba16a72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

А для солидных господ - золотые кабели :))

1118813826_WhatsAppImage2020-04-23at16_13_39.jpeg.09df0bc902c9749a1de4ffdc2ba16a72.jpeg

также рев2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также рев2?
Нет. Спец заказ. Длина 4,8 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:
21 минуту назад, lomik70 сказал:
также рев2?

Нет. Спец заказ. Длина 4,8 метра.

ничего себе)) для моноблоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе)) для моноблоков?
Для активных мониторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 22.04.2020 в 15:53, felix сказал:

 Юбилейная пара балансных межблочных кабелей Efa Life Fifth Anniversary. 

Хочу выразить глубокую признательность автору за его творение небольшим отзывом.

Не было печали - думал я - все же просто зашибись - куда же дальше - а вот и нет, покой нам только сниться!

Если коротко - Неожиданно урвал цимес, по другому не описать.

Итак - Efa Life Fifth Anniversary в моем сетапе.

Жил себе не тужил мирный аудиофил - на форумах особо не воевал, собирал весьма своеобразный, в меру нейтральный и всеядным сетап, под сугубо свои стереотипы правильности и честности:

  • Основа - Активная акустика PMC MB2i от АСА - та самая.. дорогой агрейд, да, это она.
  • Пред - Audio-GD HE1
  • Цап - Audio-GD R7HE ( соединение с предом по ACSS)
  • Трансорт - Soundaware D300REF (в глубоком тюнинге).
  • Распределитель питания (фильтр RF- V поколения) от Валерия Гилева
  • Питание обвязано Акролинками и Сигначей от Crystalvox.

20200520_220707_000019.jpg.800e07375113f2fe24e13a281c8c7c7a.jpg

Еще до наступления апокалипсиса, Феликсу удалось услышать звучание сетапа - определил он его в небезнадежную категорию :-) после чего я получил массу полезной информации которая качественно повлияла на звучание уже имеющегося оборудования. И помогла выбрать верное направление агрейдов. За что еще одно спасибо!

Услышав об очередном обновке, на этот раз  межблоков, которые по моему мнению открыли уши еще шире, он не моргнув глазом, любезно согласился выставить свои кабели против довольно сильных конкурентов.

65755634_WhatsAppImage2020-05-22at23_38_51.jpeg.9c868097caafa4808e83a0ba1c309243.jpeg

Я даже подумал - вот храбрый безумец! Ведь тут не шутки, а проверенные временем балансник - Acrolink 2080 EVOlll , в добавок Reference и Ref SE серия от Валерия Гилева неожиданно припарковалась. Последние оказались полной неожиданностью, но для контраста их роль была неоценима.

Т.е.у Феликса я принимал кабели с некой долей скепсиса, был настроен скорее не на битву с вытеснением, а на расширение своего кругозора и понимания влияния магнитных технологий.

Выкроив несколько часов спокойствия в графике уже изолированного аудиофила, принялся перетыкать удавов.

Увесистые и жирные, все как на подбор, берешь в руки - вещь! У Валеры конечно круче всех :-) Но их я оставил на сладкое :P, так как в целом уже имел представление о том как звучит Crystalvox Sig 4 и расчитывал на что то схожее, как же я ошибался.

Втыкаю Fifth Anniversary - рассказывай давай, как космические корабли, бороздят.. магнитными полями. А нет... не бороздят, да ровненько, хорошо, а где изюм? Пишу в личку - "и... ?"

"Жди" - говорит... хм :huh:

Ждать не долго пришлось, в течении получаса как бутон просто красивого цветка, с приходом света и тепла начали распускаться мельчайшие нюансы, они начали проникать в сознание, и отрывали бренное аналитическое ухо от восприятия звуков, в мозг все больше поникали интонации, сердце чаше начало биться и замирать в такт музыке, словом - отрыв, поехали... я перекопал всю свою медиатеку, с жадностью впитывал новые эмоции и переживания от услышанного и замечал себя в совершенно оторванном от реальности состоянии эйфории только когда альбом начинал по кругу отыгрывать 2й или третий трек. Взахлеб шла опера, БСО, малые составы джаза, этника и прог рок. Я начал ощущать соль музыки, так как ее наверное чувствуют музыканты... им не важны ТХ звуков, они все во власти ритма и глубины пауз, предчувствий атаки и нежности угасающих послезвучий. С появлением этих кабелей в моем сетапе я начал чувствовать  в произведениях некое дополнительное пространство определенно отведенное для улыбок, грусти, ярости, запись перестала быть пустой эмоционально, не только мои эмоции и отношения теперь проявлялись, обострилась причастность к моменту события, еще до касания смычка его взмах нес кучу информации.

С этим, новым пространством любой материал становится многократно глубже, можно переслушивать десятки раз и постигать, пропитываться, удивляться гениальности авторов и исполнителей.

Да простят меня ценители АЧХ, я не буду касаться этой темы, ни на йоту.

Для меня этот параметр стал сродни цвету автомобиля, нет универсального, есть тот что нравится. Но больше нравится динамика, контроль и в конечном счете эмоции.

Сейчас я как никогда на этой - эзотерической стороне восприятия того что воспроизводит моя система. Но это не значит что новые кабели и последние изменения сдвинули нейтральный характер системы - нет. Просто сейчас нажатие кнопки Play - связывает сознание с событиями на сцене такой прочной связью, что не возникает сомнения в действительности происходящего, и анализатор отключается полностью.

Что сказать про Acrolink 2080 EVO... сколько то там lll - хороший кабель :-) нет правда, отличный от массы других своим точным балансом, детальностью. Не хватает в нем одного - скорости доставки информации о пространстве, не то что бы он был медленным в атаке, нет.  С этим кабелем, в моем сетапе образуются провалы в единой музыкальной материи, связывающей звуки, меньше предчувствий, меньше надрыва и нерва, чуть больше монотонности там где кабель Феликса демонстрирует виртуозность исполнителя во владении микро ритмами.

Для кого то это возможно мелочи, для меня - сам смысл музыки.

Оставленный на сладкое комплект Ref/SE серии от Валерия так же был противопоставлен творению Феликса, но тут меня ждал сюрприз, который отвлек от сравнения разных авторов и настроил меня на детективный лад :-)

Некоторое время в моем сетапе мирно жил Sig 4 межблок от Валерия, к нему я шел долго, выбирал тщательно и вынужден был продать только по причине перехода на актив и нехватки длины от преда к акустике. Так же я слышал творения Валерия в сравнении с другими шнурками в сетапах своих знакомых, так что был в курсе основных качеств.

Каково же было мое удивление, когда я воткнул кабель серии Reference, это был совсем не тот Crystalvox, это было свежо и интересно, интригующе и динамично, все так же прозрачно и детально, в меру своей стоимости, этот кабель старался меня удивлять и говорил мне, что у Валерия произошло очередное озарение, как будто граничащее со сменой ориентиров. Вспомнив что на стене висит кабель серии Reference SE я ужаснулся, а что же там, в еще более прокачанном питоне той же серии?

А... там оказался уже знакомый мне характер, с ясным почерком продукции Crystalvox, приближенный по ясности и детальности к воспоминаниям о линейке Signature 4. От взбалмошного и дерзкого Ref ни осталось и следа. Все строго и чинно, как в машинах из Баварии, где ты получаешь ровно то за что платишь и немного больше когда понимаешь как этим пользоваться и управлять. Да, Ни каких WoW эффектов! Но и вопросов к качеству так же не возникает. SE серия оставила у меня удивительно благостное послевкусие, полноценно раскрывая поданный материал в сознании, расставляя образы по своим местам, обрамляя их всегда уместным шлейфом микро деталей, но... с ним я чаще приплачивал анализатору за доставку эндорфина. В случае же с кабелем Efa Life - лишнее звено устранялось и оставляло меня в интимной обстановке - наедине с исполнителями.

Прошу прощения за некий сумбур, и что в этой ветке сразу о продукции двух мастеров... но зная о глубоком взаимоуважении авторов, надеюсь буду прощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял как добавить в уже оформленный пост фото своего нового межблока... пусть будет отдельным постом.

1945787960_WhatsAppImage2020-04-29at20_56_57.jpeg.65f7f26ea50330b488747327b5e32a2c.jpeg

Термоусадка, это уже мой, одобренный производителем, колхоз, от перегибов :-)

Кабель реально тяжелый!

481075110_WhatsAppImage2020-04-24at22_50_52.jpeg.c7ce8fc758613e5cb2d13f8bb10c4dff.jpeg

1473523408_WhatsAppImage2020-04-29at20_58_37.jpeg.7dacde85b16767ec8d15bb2e9d5298eb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвешивать такие кабели надо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно присмотреться, на общем фото видно, они подвешены, и не только они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 01:33, mix сказал:

Efa Life Fifth Anniversary в моем сетапе.

@mix, спасибо за отзыв. Люблю такие неспешные, в несколько заходов, а также когда происходят сравнения с другими известными изделиями. Было приятно и интересно читать. Надеюсь, что попробуете и другие кабели по идеологии EFa Life, например кабели питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за оценку скромного и слегка сумбурного творчества.

Про кабели питания... можно чуть растекусь по древу?

Познакомившись Феликсом @felix я как то сразу проникся интересом к идеологии EFa Life, не то что бы слепо поверил... Дело в том что я слышал много информации о том что влияние популярных бустеров сильно красит звук, для меня окрас - понятие очень не определенное, особенно со слов окружающих, но несколько настораживающее определение.

Мой путь - построение сетапа от цифрового источника и его обвязки, тут я ковыряю развязки сети LAN, конфигурирую медиа-сервер, доказываю себе что не зря ушел с очень редкой OS на не менее редкий стример... Балуюсь в сфере в которой думаю, что что то понимаю.

О питании и межблочной обвязке думал, но не ставил во главу. Проверял советы и рекомендации знатных филов, слегка экспериментировал, совершая удачные покупки ништяков в Японии.

И тут... совершенно случайно, заехал ко мне мой приятель Геннадий, притащил сетевой фильтр EFa Life: вот говорит... интересная штука, но у себя не могу понять что к чему, разница, что он есть что нет, какая то не очевидная, давай разберемся.

Включаем весь мой сетап в этот кондиционер скопом... слушаем - Что то есть.. нюансах, но на уровне - показалось, да еще, казалось усилителям как то воздуха не хватает, дышат тяжело. Не удивительно там 600W на канал надо выдавать...

Начинаем перебирать и перетыкать.

Чувствую - вот оно.. слаботочка, высокие материи, голография, это та область где работают эти фильтры. Но времени остается мало, фильтр уезжает, я начинаю думать как продолжить эксперимент и не попасть на очередной крючок поэтапной раскрутки меня как клиента, ибо эффект то зацепил и отпускать не хотел.

Организовалось все просто и органично. Феликс любезно предоставил мне на тест под залог модельный ряд своих бустеров, которые как выяснилось, стояли в том фильтре и в придачу чуть лучше - серии Магнето. Я вдоволь наупражнялся с подходами к этим снарядам, понял их сильные стороны, сопоставил услышанное ранее со своим восприятием и захотел большего и лучшего окраса в этом направлении. Бустеры оказались реальными затравками, пробниками, которые только знакомят с эффектом. А вот услышав полноценный кабель питания Магнето обоих ревизий в своем сетапе я проникся реальной симпатией к предлагаемой идеологии.

Затем была интеграция DC Блокера в выделенную линию, который помог сгладить некую нестабильность качества звучания в зависимости от времени суток. Была впитана куча полезных советов, которые помогли понять зависимости поведения тракта от тех или иных изменений в питании.

Возвращаясь к кабелю Магнето: На данный момент кабель 2й ревизии у меня, и для него нашлось свое место, правда скоро этот компонент поменяет свою конфигурацию и я не могу гарантировать что влияние его будет столь же уместно, все-таки кабели питания этой линейки являются довольно мощными гармонизаторами, и например на моем транспорте его влияние оказалось чересчур сильным, т.е. после смены весьма известного и уважаемного удава на Магнето прям подпрыгиваешь на месте от эффекта. Глубина восприятия объектов на сцене возрастает, точнее можешь себе их описать, лучше проявляются и те самые ощущения неразрывности событий, предчувствия, волнения, сопереживания. Так вот, в случае с питанием транспорта D300REF всего этого было очень много... был только один нюанс - чуть стёк жирок с тела певцов, да.. я обожаю оперу и для меня важно чувствовать отдачу вокала от тела исполнителя, и со второй ревизией эффекты чуть изменили естественную телесность подачи исполнителей с большим динамическим диапазоном. Надо сказать что на всех остальных жанрах этот кабель не имел слабых сторон, везде его влияние было уместным. Он создает больше точек приложения внимания, особенно в глубину их как через прореженный лес видно четче, тем самым повышает интерес в текущий момент к произведению и что самое важное закладывал фундамент для отложенного интереса.

Это очень важный параметр для меня - ощущение что материал глубже чем ты можешь обработать своим сознанием в текущий момент. В сочетании с отключенным анализатором ты просто знаешь что в следующий раз будут новые эмоции будут новые открытия микшированные с новым собственным состоянием.

Как я уже описал ранее, на данный момент кабелю нашлось очень хорошее место в тракте (он питает БП, модифицированного медиаконвертера) на этом месте его качества влияют на конечный результат оптимальным образом не истончая телесность голосов, но повышая информативность, все о чем я писал ранее чуть в меньшей дозе.

Кстати, я уже испробовал на себе блок питания... от EFa Life,

782680558_WhatsAppImage2020-04-24at00_06_38.jpeg.ab1c078c27cad9aba8af643cd46eb820.jpeg

опять же для меня это был пробник который перерос в заказ чего то лучшего чем базовый вариант... хотя бы по тому что мне нужно было чуть другое напряжение и... я не люблю яркие светодиоды ). Но само влияние этого БП меня покорило, влияние германия в нем проникало даже через медиаконвертер, LAN кабель и далее. И да... было с чем сравнить, на тот момент использовал БП на основе стабилизатора от Шокера, до этого был БП от Сандерса... известные мастера из бара :-) .

Сейчас скажут.. что за бот такой, появился, хвалит... хвалит...

По факту, я очень не простой клиент для того же Феликса. Пытаю его по любому поводу, и придираюсь до мелочей, донимаю своими сомнениями, сравнениями и по моему он на меня тратит кучу времени, хоть я и обычный заказчик купивший межблок и пару убер-полезняшек да и предзаказ оформивший.

И моя писанина в этой теме, простая дань уважения мастеру за его внимание и советы, грамотные решения и попытку реально помочь, а не впарить то что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.05.2020 в 03:52, mix сказал:

после смены весьма известного и уважаемного удава на Магнето прям подпрыгиваешь на месте от эффекта. Глубина восприятия объектов на сцене возрастает, точнее можешь себе их описать, лучше проявляются и те самые ощущения неразрывности событий, предчувствия, волнения, сопереживания.

 

В 25.05.2020 в 03:52, mix сказал:

очень важный параметр для меня - ощущение что материал глубже чем ты можешь обработать своим сознанием в текущий момент. В сочетании с отключенным анализатором ты просто знаешь что в следующий раз будут новые эмоции будут новые открытия микшированные с новым собственным состоянием.

Отдельное Спасибо за эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...