Jump to content

Электролиты в герметично запаянных металлических корпусах.

Recommended Posts

Общеизвестно, что электролиты одни из самых ненадежных радиодеталей. Особенно с различными уплотнениями, резиновыми и подобными.А как обстоит дело с герметично запаянными в металлических корпусах? Насколько они надежны и на сколько могут деградировать с течением времени?
Вот взял один такой 1971 года ВЗР марка ЭГЦ на 1000мкф 30в. Померил - емкость 1300мкф. ЕСР -0,00. Померил еще 2 других аналогичный - емкость 1400мкф, ЕСР - 0,00. Ну и что это значит? В каком они состоянии и можно ли их использовать по назначению?

• Replies 2
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошие. Утечку померить, прогреть часов 200-500, слушать на здоровье. На корпусе минус, учесть при крепеже. 

Спасибо. Марат.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Gromushka
      Небольшая предыстория. У нас на развалах в основном продается винил израильского выпуска. Логично, так же как в России много пластинок Мелодии. Когда на дискогсе я не нахожу точного соответствия - в этом случае меня это мало интересует, главное музыка. 
      Но когда попадается что-то интересное, то очень хочется найти и подтвердить подлинность - первый пресс, чье издание и чей выпуск. 
      Мне кажется такая тема с помощью в уточнении релизов если все остальные методы поиска ответа не дали, будет полезна даже опытным поисковикам в тяжелых случаях. 
      А мне конкретно нужна помощь с одной пластинкой. Буквально вчера я купил 6 дисков из которых часть местных, а вот одна - такая которую я никак не могу найти ни через гугл, ни через дискогс. 
      Речь идет о альбоме Dire Straits группы Dire Straits. 
      Думаю, что не особо надо, но - это дебютный альбом группы. 
      Оригинал вышел в 1978-м в Англии в фирме Phonogram. 
      Оригинал по дискогсу имел номер 9102 021
      Внутри был вкладыш с фото группы и текстами с гитарой в нижнем правом углу, внешний конверт на задней части 4 фото и справа внизу лейбл фонограма и гитара красного цвета по середине. 
      Яблоко характерная картинка. 
      На дискогсе есть фото первого альбома именно с этими признаками и я их тоже сфотографировал. 
      Все совпадает и радостно подумал уже, что у меня именно первый пресс. 
      Однако дискогс показывает при этом кучу вариантов 1-й и 2-й сторон - пресса на выбеге. Не буду тут приводить дам ссылку https://www.discogs.com/Dire-Straits-Dire-Straits/release/1308001
      Там куча разных вариантов выбега. 
      Так вот на моем диске такое: 
      1-я сторона: 9102021 1Y // 7 ▽E420 пропуск 12 пропуск 91
      2-я сторона: 9102021 2 // Y 9 ▽E420 пропуск 11 пропуск 16
      Я перерыл весь дискогс - то что смог рассмотреть в виде изданного, просмотрел все маркировки - такой комбинации нет. 
      Гугл тоже полностью это не ищет. 
      Может коллективный разум виниловодов отвлечется от прослушивания и споров о звуке корректоров проводов и конденсаторов, и поможет определить издание + заодно может сможем найти какие-то редкие или интересные издания дисков таким образом. 
      Буду благодарен за помощь так же ссылками на другие базы дисков кроме дискогса. 

• By asa349
      Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста не дорогой кабель. Мне нужно соединить в колонках кроссовер с клеммами, куда подсоединяется внешний кабель.Спасибо.
    • By Levaaaaa
      Привет всем любителям винила! Собираюсь покупать свой первый комплект, но вообще в этом не разбираюсь. Бюджет около 50000₽ ± 10000₽. Нужно лучшее соотношение цены/качества. Сам слушаю Nirvana, Кино и всё в таком духе(рок в целом). Надеюсь, что здесь мне помогут определиться с выбором и/или дадут наводки 
    • By Bogdan_21
      Всем здравствуйте, дома стоит музыкальный центр Technics SC-HD510. Хочу попробовать себя в сфере винила, так что интересуюсь, получится ли к нему подключить виниловый проигрыватель?
      В этой теме я абсолютный ноль, так что пойму на уровне не выше чем «для чайников»  
      На всякий случай прикрепляю фото 

• By Bogdan_21
      Всем доброго времени суток, решил приобрести первый свой проигрыватель. Собираюсь слушать на чисто любительском уровне, можно сказать для души, но все таки хочется чтоб со звуком он совсем беда была. Не гонюсь за заоблачной ценой, пока что, так что хотелось бы узнать, есть ли стоящие аппараты ценой долларов до двухсот пятидесяти - трёх ста. Хотелось бы услышать ваши мысли и советы на этот счёт
      п.с. Посоветовался со знакомым, он сказал что лучшим вариантом будет какая нибудь советская вертушка премиум класса.
  • Create New...