А нужен ли пред? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А нужен ли пред?


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, John Smith сказал:

Могу согласиться с выводами.

Если есть возможность, лучше не брать раздельные пред и мощники из массового Hi-Fi, а взять интегральник от high-end производителя. Это будет очень качественный вариант, но будет стоить по-определению дешевле, чем раздельные усилители. Но такие интегральники также могут стоить дорого для большинства любителей.

 

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Тоже так думал, пока безродный Китаец не переиграл luxman at-3000.:(

Хотя в двух ламповых оконечниках установлены трансформаторные.

Безродный да ещё и Китаец переиграл Люксман -3000 ?Вот это фокус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Спорить с Лаптевым, у которого смесь правильных, но фрагментарных сведений с мурзилочными бреднями, бесперспективно.
Знания должны быть систематизированными, а не так что "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..." :)
Если кому понадобиться разобраться в вопросе - пишите в личку.
 

Зачем спорить?Не спорьте...Лаптев по своим аргументам не похож на Мурзилочника!Легко может прояснить ситуацию только не все могут его понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev.
Я понял - вы всё знаете лучше...
С вами спорить не буду.
Для специалиста вышесказанного достаточно. Если не поняли - перечитайте.
Если опять не поняли - попробуйте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

например?

И два могу. B)

http://boulderamp.com/products/866-integrated/

866_Front-Cut-Out-650x268.png

 

https://www.jeffrowlandgroup.com/daemon/

daemon-3Q-1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, razamanaz сказал:

Извините,что влезаю в вашу дискуссию,но давно очень хотелось узнать, у меня сидюк Ayon, с функциями преда и цапа, ув.господин S.Laptev,поясните мне олуху такой вопрос,на задней стенке апарата есть тумблер Gain,с пометкой High и Low,я давно переключил на High,стало погромче,так и оставил,а какое положение будет,все таки правильным?! Заранее очень благодарен за ответ! Еще раз извините за возможный оффтоп!:(

Привет! Правильно -это  в каком положении тумблера сиди плеер лучше стыкуется   с твоим  усилителем ,  а  точнее со встроенным  в интегральник предусилителем  как результат  - система звучит лучше.. Тумблер этот в Айон  нивелирует уровень сигнала ,  в зависимости какой межблок втыкаешь -  баланс, или небаланс 

Самое простая проверка правильности - твои уши  ,  в каком положении тумблера лучше играет система и наиболее  оптимальный диапазон работы регулятора громкости в интегральнике ,  там и правильно 

Вроде взрослый человек !? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Зачем спорить?Не спорьте...Лаптев по своим аргументам не похож на Мурзилочника!Легко может прояснить ситуацию только не все могут его понять.

Нет конечно, зачем мне с ним спорить.
В его постах намешаны истинные и ложные предпосылки. Даже напряжение не различает, амплитудное и RMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, YUOMINAE сказал:

Как правило предварительным усилителем мы не усиливаем уровень громкости, а понижаем его. В этом легко убедиться подключив линейный выход источника напрямую в оконечник.

Мое предпочтение пассивный корректор громкости.

Да дело не только в громкости,  а в согласовании входных /выходных  сопротивлений.   Одно и тоже уже 10ый раз повторяю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Без сердца -жить нельзя .Пред -не сердце .Мощник -сердце ....И без преда живут .Без мощника -нет

..Ниже говорили что пред -это просто необходимая коммутация -что часто -делается на недостаточном уровне ..И портит звук ..

По моему опыту ..Мощник -чище и лучше звук без преда ...Но всегда -

не достаток верхов -Что то не хватает в звуковом сегменте как бы ...Поэтому -выход из ситуации --

..Подбор или на заказ-качественный пред -\отдельный\ В идеале -ламповый -без потерь качества сигнала -это или минимум ламп или -хорошие по качеству лампы

 

..А мощников -как собак не резаных . Китай даже делает В ресиверах известных фирм -полно не плохих мощников ...........

Без преда живут, но далеко не все, единицы, почему-то. Фирмы разрабатывают мощники.... и к ним преды, непременно и никак по другому, разрабатывают, моделируют, отслушивают, причём обязательно вместе, зачем?

Ниже говорили и другое, противоположное, люди которые в руках держали, слушали своими собственными ушами, платили ооочень большие деньги, причём свои, кровные, почему они такое пишут?

По вашему опыту... слушания какого-то денона, или хармана ресивера из домашнего театра? Это разве правильный опыт?

А вот у меня другие ощущения, когда транзисторное г.... слушаю, всегда избыток верхов, была бы ручка - прикрутил бы пару щелчков, да не всегда она, ручка, бывает, почему так?

Так ведь дорого хороший ламповый пред, доступны только китайские, сами себе противоречите - только писали, что не нужен пред никакой, как так? Привнесёт, испортит звук, нет?

И опять китай...

Усилитель делали, интегральный, простой, ламповый, так и не сделали? А то меня чатем забанил, не читаю ветку ту.по

32 минуты назад, razamanaz сказал:

сидюк Ayon, с функциями преда и цапа, ув.господин S.Laptev,поясните мне,

на задней стенке апарата есть тумблер Gain,с пометкой High и Low,я давно переключил на High,стало погромче,так и оста

вил,а какое положение будет,все таки правильным?!

Тумблер Уровень, два положения, Низкий и Высокий, какой больше подходит для Вас, тот и оставляете. Я бы мануал почитал, к примеру, для чего так сделано...

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitry сказал:

мозги главное -если их нет то не поможет даже провод 

 

Правильно -это  в каком положении тумблера сидиплеер лучше стыкуется   с твоим  усилителем по импендансу,  а  точнее со встроенным  в интегральник предусилитель ,тумблер этот там нивелирует сигнал в зависимости какой межблок втыкаешь -  баланс, или небаланс 

Самое простая проверка правильности - твои уши  ,  в каком положении тумблера лучше играет система  там и правильно 

Вроде взрослый человек !? :D

Привет Дим!У меня соединен RCA, и тумблер включен на положние High, так мне больше по звуку нравится!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Нет конечно, зачем мне с ним спорить.
В его постах намешаны истинные и ложные предпосылки. Даже напряжение не различает, амплитудное и RMS.

А кто не ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет! Правильно -это  в каком положении тумблера сидиплеер лучше стыкуется   с твоим  усилителем по импендансу

Переключение гейна (т.е. выходного напряжения) как правило, импеданс не меняет. Но может быть и такая заморочка, хотя такого не встречал.
Дальше всё зависит от входных цепей усилителя, гадать нет смысла.
Надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 18:58, Vitaly Indenbaum сказал:

. Вот valankon даже темброблок тут предлагает (хотя это просто кастрация звука в любых предах за разумные деньги). Так что... Как уже не раз говорилось, все наше хобби - вкусовщина. Кому арбуз, а кому и свиной хрящик.

Вы совершенно правы,  " Как уже не раз говорилось, все наше хобби - вкусовщина. Кому арбуз, а кому и свиной хрящик."  Но наш пред имеет пассивный Фонокорректор, тембры у нас отключаемые (каскад с тембром обходится), дистанционная регулировка громкости, переключатель на 5 входов, специально согласованный вход для CD, регулятор баланса   -    комфорт       или фанатизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Без преда живут, но далеко не все, единицы, почему-то. Фирмы разрабатывают мощники.... и к ним преды, непременно и никак по другому, разрабатывают, моделируют, отслушивают, причём обязательно вместе, зачем?

Ниже говорили и другое, противоположное, люди которые в руках держали, слушали своими собственными ушами, платили ооочень большие деньги, причём свои, кровные, почему они такое пишут?

По вашему опыту... слушания какого-то денона, или хармана ресивера из домашнего театра? Это разве правильный опыт?

А вот у меня другие ощущения, когда транзисторное г.... слушаю, всегда избыток верхов, была бы ручка - прикрутил бы пару щелчков, да не всегда она, ручка, бывает, почему так?

Так ведь дорого хороший ламповый пред, доступны только китайские, сами себе противоречите - только писали, что не нужен пред никакой, как так? Привнесёт, испортит звук, нет?

И опять китай...

Усилитель делали, интегральный, простой, ламповый, так и не сделали? А то меня чатем забанил, не читаю ветку ту.по

Тумблер Уровень, два положения, Низкий и Высокий, какой больше подходит для Вас, тот и оставляете. Я бы мануал почитал, к примеру, для чего так сделано...

В мануале,вроде ничего такого особо не написано,давно читал! Ок,почитаю еще! Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

У меня соединен RCA, и тумблер включен на положние High, так мне больше по звуку нравится!:P

Ну так и слушай .. Звук не лучше - это тебе кажется , сигнал сильнее становится в режиме "вверх"   -больше инфы ушам ,  отсюда иллюзия, что лучше звук . Ну ты всё всё правильно  по мануалу поставил -  для проводка RCA  - "вверх" , для  балансного -"вниз".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John Smith сказал:

Это не топ.   Топ у них мощник и пред. И они будут еще лучше.  Другой вопрос,  что эти интегральники сами по себе хороши, но не лучшие в их же линейке... Конечно порвут многие,  куда более простые комплекты из преда и мощника, но это разве говорит  о том,   что пред не нужен?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

А кто не ошибается?

Знаете, есть элементарные вопросы, в которых специалисты не спорят.
В частности, не путают согласование входных и выходных напряжений, и импедансов.
Ошибаться может любой - смотря в чём... Техника, это твердые знания, основанные на законах электротехники.
Аудиофилия - это субъективная область знаний, тут восприятие индивида может перевесить всё остальное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

В мануале,вроде ничего такого особо не написано,давно читал! Ок,почитаю еще! Спасибо за ответ!

Так самое главное, про балансный выход ничего и не написали в первом посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

 

По вашему опыту... слушания какого-то денона, или хармана ресивера из домашнего театра? Это разве правильный опыт?

 

Какая разница -чего и откудого   ресивер или Китай ..Главное -ощутить -сам звук .Если я его ощутил -разве -это не достаточно правильный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Усилитель делали, интегральный, простой, ламповый, так и не сделали? А то меня чатем забанил, не читаю ветку ту.по

..

Усилитель -не делал ..Ремонтирую ресивер Харман -киловатник со студийным звуком ..Шлейфы -не стандарт -купил -жду с Китая ..Ламповый пред и ус Манакова -в консервации ...На финишной прямой по  вымениванию лампы с штатовскими лампами 50 х г ...Я не занимаюсь аудио ежедневно ..Это хобби и по пути ..В проекте купить динамики С\ч Танной 8 ....и заменить кевлар Девис на моей акустике ..Что посоветуете? Tannoy Revolution XT 8F, двухконцентрические и 8 ”среднечастотн Tannoy Revolution XT 8F, двухконцентрические и 8 ”среднечастотные драйверы, PAIR, NEWЯсно что Китайское исполнение ..Интересно  Какое оно? Отзывов и покупок -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предусилитель, да еще с темброблоком ... 181113-Chord-Ultima-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mxsm сказал:

Да дело не только в громкости,  а в согласовании входных /выходных  сопротивлений.   Одно и тоже уже 10ый раз повторяю. 

Дьявол в мелочах.
В цифрах.
Выходное сопротивление своего источника знаешь?
А входное преда, и входное усилителя?
И в свою очередь - выходное сопротивление преда?
Емкости своих кабелей?
Частоты среза (верхнюю и нижнюю) всех входов и выходов?
Хотя всё это указывается в мануале - никто этого не читает.
Это не нужно потребителю, он всё проверяет методом проб и ошибок.
А специалист этими вопросами должен владеть, а не наугад действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

темброблок ... 181113-Chord-Ultima-3.jpg

Как, хорошо играет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

\ тут восприятие индивида может перевесить всё остальное.
 

Дык главная цель хай -энд   -   удовлетворение восприятия индивида :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Как, хорошо играет? :)

Игорь,замечательно ,я имею в виду весь комплект, слышал с динаудио С4 )) Один недостаток -цена ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...