Совет по выбору. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Увлекаюсь музыкой flac и фильмами хотелось объемного звука. есть телевизор mi tv 4s 43 так же к нему подключен мощный компьютер. От телевизора будет подаваться звук. Прощу помощи что лучше сразу купить что потом можно докупить на руках есть 30000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Советую отложить траты и потратить эти деньги на более насущные нужды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего толкового. Ну, можно купить муз центр, стойки для полочных АС и подключить. Но денег даже на приличный муз. центр маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с нынешней ценой на них я как-то даже не стал бы связываться. https://www.e-katalog.ru/YAMAHA-MCR-N870.htm

Почти 100к. 150 и можно собрать неплохую хай-фай систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вот с нынешней ценой на них я как-то даже не стал бы связываться. https://www.e-katalog.ru/YAMAHA-MCR-N870.htm

Почти 100к. 150 и можно собрать неплохую хай-фай систему.

Если сперва купить ресивер, а потом насобирать на колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Slovan сказал:

Если сперва купить ресивер, а потом насобирать на колонки. 

Совсем не знакомы со звуком, ясно.

Смотря что вы хотите - если для кино,то ресивер и 5.1.Сходите послушайте - может вам самый простецкий набор зайдет.

Если музыку, то вот тут уже посложнее - ресивер будет стоить дороже усилителя,  вместе с тем что усилитель выдаст звук лучше. (ну просто по схемотехнике прикиньте - 6 каналов и 2)

Мне советовали  из недорого поискать wadia power dac на вторичке.

При цене в тысяч 30-40 вы получите неплохой, как говорят, Цап и усилитель.

Потом докупите к нему не самые сложные в раскачке полочники и будет оч даже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любите бас,то совсем потом добавтье сабвуфер. Хорошие - REL .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну? и на всякий случай - если купите, то обязательно качайте хорошие записи.Или к стримингу подключайтесь - разница между плохими и хорошими записями просто разительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Ну? и на всякий случай - если купите, то обязательно качайте хорошие записи.Или к стримингу подключайтесь - разница между плохими и хорошими записями просто разительная.

хорошие записи и так качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нужен совет и небольшой ликбез. Вопрос к людям, имевшим дело (ремонт/восстановление/просто копался) с различной старой бюджетной аудиоаппаратурой. Речь про ширпотреб, аудиофильством не страдаю.

Итак, есть:

1)     Усилитель Радиотехника У-101 ~1988 г. Штука известная, особо рассказывать не надо.

              Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 20000 Гц

              Мощность: 20 Вт на 4 Ом

Отношение сигнал/взвешенный шум: 83 дБ

Средняя потребляемая мощность с сети: 80 Вт

2)     Усилитель и ресивер Kenwood A-H5 и C-H6 от муз.центра XD-8550 из 1997-8г.

Заявлено:

Мощность: 80 W + 80 W RMS (1 kHz, 10 % КНИ на 6 Ом)

Отношение сигнал/взвешенный шум: 90 дБ

Средняя потребляемая мощность с сети: 180 Вт

Про частотный предел ничего.

 

Внутренности усилителя Kenwood  

w20200416_182330.jpg.74f1f8414dbbde6a1e20afae08c19c99.jpg

Правильно ли я понимаю, что 2х3300мкФ это очень мало? У Радиотехники вроде 6х2000мкФ. И вообще, на что это влияет?

 

Так вот, можно ли рассчитывать, что Kenwood будет по звуку лучше, чем Радиотехника, т.к. это японец (пусть и «малазийский») и на 10 лет новее по технологиям, или в составе муз.центров  в принципе не бывает хорошей аппаратуры и даже древний простой У-101 будет качественней?

 

Сравнить в лоб звучание нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DanBer сказал:

Правильно ли я понимаю, что 2х3300мкФ это очень мало? У Радиотехники вроде 6х2000мкФ. И вообще, на что это влияет?

Размер емкости не первое на что нужно обращать внимание. Для данной схемы этого значит вполне достаточно.
Да и некоторые известные аппараты hi-fi класса не так далеко ушли в этом плане от этого экземпляра. К примеру, усилитель Roksan Caspian первой серии имел на борту 2 по 6800 uF, правда в купе с 500 Ваттным трансформатором.

Что выбрать заочно? Импортное обычно всегда было лучше, да и возраст тоже играет здесь ему на руку, а также мощность на нагрузку и общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nasrulla Nassal сказал:

а чем они хорошие?  А что отличает "хороший" от "плохого"? Цена?:)

Читайте форум. Все тут есть.

Приходите с нулевым багажем и втираете про цену с порога. цена качество, слепые тесты... знаете сколько вас таких? Реально как будто под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nasrulla Nassal сказал:

У меня не нулевой багаж, смею вас уверить, поэтому и иронизирую. Эту байку про "музыкальность " и "хорошесть" сабов REL  вижу в разных вариациях постоянно, но  никто не может внятно обьяснить, в чем проявляется конкретно эта "хорошесть " и "музыкальность" REL по сравнению с другими качественно сделанными сабвуферами, например от SVS

Не доводилось слушать свс, но слышал о них.

Так а почему релы по вашему не музыкальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nasrulla Nassal сказал:

есть варианты и намного более доступные

Уж не автомобильные часом, а?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 16:37, Slovan сказал:

Приветствую. Увлекаюсь музыкой flac и фильмами хотелось объемного звука. есть телевизор mi tv 4s 43 так же к нему подключен мощный компьютер. От телевизора будет подаваться звук. Прощу помощи что лучше сразу купить что потом можно докупить на руках есть 30000 рублей.

Не стоит вышвыривать деньги на объемный звук. Это пусто. Но и за 30 тыр ничего путного не взять на вторичке, для стерео. Лучше пока успокоиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nasrulla Nassal сказал:

У меня не нулевой багаж, смею вас уверить, поэтому и иронизирую. Эту байку про "музыкальность " и "хорошесть" сабов REL  вижу в разных вариациях постоянно, но  никто не может внятно обьяснить, в чем проявляется конкретно эта "хорошесть " и "музыкальность" REL по сравнению с другими качественно сделанными сабвуферами, например от SVS

Каой опыт прослушивания качественных стереосистем, какая дома  система, какая она по  счету!? Или все блабла?    Потому    что REl именно для музыки , для хорошего качественного стерео, а не для кино бухалки. Быстрые, отлично вписываются в трифоник с качественными полками и также напольниками. Ест и другие бренды, но тоже не дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 16:37, Slovan сказал:

Приветствую. Увлекаюсь музыкой flac и фильмами хотелось объемного звука. есть телевизор mi tv 4s 43 так же к нему подключен мощный компьютер. От телевизора будет подаваться звук. Прощу помощи что лучше сразу купить что потом можно докупить на руках есть 30000 рублей.

https://www.pleer.ru/product_596276_Edifier_Airpulse_A300_Brown.html

https://www.pleer.ru/product_596280_Edifier_ST300_Brown_for_A300.html

Рекомендую

Только стойки обязательно какие нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nasrulla Nassal сказал:

 нет, не автомобильные. а например Canton, Magnat  и масса других. вписывающихся в бюджет ТС

Не проще ли купить полки подороже, чем никакой саб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nasrulla Nassal сказал:

Это вам в салоне  так сказали?  А другие не для музыки? А что по - вашему  делает один сабвуфер " для музыки" , а другой нет? Давайте поконкретнее. без  веры и эзотерики

А почему тут салоны? Есть Сабы изначально для музыки , есть для кино  так они спроектировапны изначально. И муз. Саб и в кино отыграет, в других режиме на ура. Я уже давно имею свой опыт, и выбираю слушаю ушами,  и сердцем. И верю только тем консультантам, которых знаю уже много лет, и имею с ними схожие вкусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nasrulla Nassal сказал:

 не покрытый в 10 слоёв рояльным лаком? Или  тот, которым  никак не похвалиться в форуме?
О преимуществах системы с отделённым саббасом уже было  достаточно сказано в этом треде

Вы тоже с хобота? Если нет, то не пишите ерунды, про рояльный лак и прочую ерунду. Качество драйверов, настройка и качество электроники, качество корпусов, не в смысле отделки, а в смысле их конструкции. Защищености от вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nasrulla Nassal сказал:

 не уходите от ответа. Что конкретно из параметров  или конструкции сабов делает их "изначально для музыки" по - вашему? Про уши, зов сердца или голос крови пожалуйста не надо больше, для меня это не аргумент.
 

Мне глубоко плевать как и что там сделано. Играет или нет, для меня любимого, вот главы париметр. А все остальное полная херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nasrulla Nassal сказал:

Прекрасно! Это я и хотел услышать. Думаю что  и для ТС этого будет достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы:D

Если  он конечно сам знает что и как ему нужно. Я за простое и хорошее стерео, начального уровня. На вторичке вполне можно поискать , вот и даём советы. Например для начала Ямаха пиано крафт компонентная очень хороша, даже и для человека имеющего главную систему для спальни, как вторую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nasrulla Nassal сказал:

нет, не автомобильные. а например Canton, Magnat 

Не спорю. Для полочников Кантон , Магнат - наиболее естественным и законченным решением будет саб их  же линейки. Да и у большинства производителей акустики есть сабы  в ассортименте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...