Винтажный усилитель - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный усилитель


ol_vdovich

Рекомендованные сообщения

Собственно в этом и вопрос. 

В последние дни меня не покидает очущение, что весь форум перекочевал на ветку о короновирусе. Честно- ДОСТАЛО все это.

Хочется подумать о позитиве. Есть не сформировавшияся идея создать параллельную линию для вертушки ( ее тоже планирую менять).

Типа тех лет ( 80 г.) усилитель и, возможно, аккустика так же. 

Хотелось бы поговорить тут об этом ( не о короне).  В первую очередь интересует усилитель (предел 2к долларов)

Что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Может не совсем то, что вы хотели бы услышать, но по данной теме многие высказались в этой и других соседних ветках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поприветствуем нового мессию и гуру!:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подумал про мощную лампу на 220В, типа Редфорда или АР. Но на пред "в уровень" надо добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oleg82 сказал:

Зачем вам усилитель за 2к долларов для винила, который портит звук лучше любого усилителя, даже недорогого? :)

А у Вас винил есть ? Или слышали где то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oleg82 сказал:

Я не застал эпоху винила, поэтому меня с ним ничего не связывает и у меня его нет. А современный новодел считаю глупостью, это просто мода

Но если вы спрашиваете, слушал ли я винил вообще - да, слушал.

Никогда не делайте категоричных выводов , если сами находитесь не в теме вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ol_vdovich сказал:

Собственно в этом и вопрос. 

В последние дни меня не покидает очущение, что весь форум перекочевал на ветку о короновирусе. Честно- ДОСТАЛО все это.

Хочется подумать о позитиве. Есть не сформировавшияся идея создать параллельную линию для вертушки ( ее тоже планирую менять).

Типа тех лет ( 80 г.) усилитель и, возможно, аккустика так же. 

Хотелось бы поговорить тут об этом ( не о короне).  В первую очередь интересует усилитель (предел 2к долларов)

Что скажете??

Посмотрите Audio Research D76: 

https://www.avito.ru/moskva?q=Audio+Research+D76

Цену, на мой взгляд нужно снизить. Пред не нужен. Я ничего не продаю. Сам пользуюсь двумя такими аппаратами. Ничего лучшего в этом ценовом диапазоне не найдете. По моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oleg82 сказал:

Вы про качество винила как носителя? Я в теме вопроса. Это самое слабое место современного тракта, слабее даже самого посредственного УМЗЧ. Поэтому и написал, что брать к винилу усилитель за 2к - нелепо

Ну раз считаете , что находитесь в теме не слыша ни одного приличного винилового тракта , то обсуждать особо больше и нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

10 минут назад, Oleg82 сказал:

Вы про качество винила как носителя? Я в теме вопроса. Это самое слабое место современного тракта, слабее даже самого посредственного УМЗЧ. Поэтому и написал, что брать к винилу усилитель за 2к - нелепо

:) Веган проповедует среди мясоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gryaznov сказал:

Ну раз считаете , что находитесь в теме не слыша ни одного приличного винилового тракта , то обсуждать особо больше и нечего. 

Да вот же. Винил загнулся......а через 30 лет появились "приличные" виниловые тракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не .. что на усиле за 2тысячи  уе не стоит мелодию на Унитре слушать - тут  базара нет.

Окружение желательно, контент солидный. Попринятым стандартам система в 10 тысяч вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с чего он загнулся то?
Сейчас уже и сиди загнулся.И файлы загнулись(Стримят теперь)
Так что теперь бегать за новыми источниками??Меня сиди вполне устраивает как носитель.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oleg82 сказал:

Это самое слабое место современного тракта, слабее даже самого посредственного УМЗЧ. Поэтому и написал, что брать к винилу усилитель за 2к - нелепо

Это ж какой винил и на каком вертаке надо было слушать,чтобы он испоганил остальной тракт?
Если обычный виниловый вертак даже на новодельном виниле звучит круче не копеечного сиди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

не .. что на усиле за 2тысячи  уе не стоит мелодию на Унитре слушать - тут  базара нет.

Окружение желательно, контент солидный. Попринятым стандартам система в 10 тысяч вырисовывается.

Очень с вами солидарен, да проблема в том, что нет их 10 штук. Существующая система меня  вполне устраивает. В планах летом обновить свой проигрыватель. Поэтому и подумалось, а может ему и усиление из того времени? Мой вопрос был иного рода: какой он винтаж уровня выше моего SN2,( я НЕ БУДУ его менять).

Все проблемы, связанные с подобного рода техникой, мне известны. Я знаю, что легко можно купить ACCu за 5-10к. НО в пределах 3-4 к, может есть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для винила. Тракт для моего CD имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока другой уровень. был в планах ламповый усилитель из Китая но попроще до 1 тысячи.

Можно  ли будет осуществитьвобозримом будущем. сложрно сказать.

 

А так, год назад покрутил с целью проверки чужой ламповый АР vt 50.  правда тоже неновый  -1997 года - за полторы тысячи в Германии. Интересный аппарат, своих денег стоит.

А так у меня есть несколько старинных усилителей 60-х годов за условных 300-700 евро Сименсы, Перпетум Эбнер, Acoustic Research хорошо эти аппараты играют если находятся в порядке.. есть даже ламповый интегральник Telewatt VS-71 но он не порядке . Поэтому, про соответствие его нынешней  цене ок. 1000 евро   точно сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2020 в 22:35, ol_vdovich сказал:

В первую очередь интересует усилитель (предел 2к долларов)

Моноблоки Lux A3000 (1000 - 1200$) + пред Lux A3400 (650 - 800$)

1 час назад, ol_vdovich сказал:

Все проблемы, связанные с подобного рода техникой, мне известны. 

Звук после устранения проблем в Lux А3000 здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...