Мошенники на ебей - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alen

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу вам рассказать о продавце мошеннике, его логин whitelindylou Номер товара на eBay:333564429752, он прямо пишет что всю переписку с ним вести не через ебей ,а через электронную почту [email protected], и также в описании написано что торги бесполезны, хотя у него стоит аукцион, а в описании указана фиксированная цена. Я ему написал где он пишет что eBay свяжется со мной для выставления счета. Такого не бывает. И присылает от имени ебей письмо, адрес такой [email protected] с виду по первым буквам думается что от ебей. Ребята не ведите переписку вне ебей, я уже мошенников за версту чую, заманивают ценой ооочень низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

У продавца 703 положительных отзыва и 2 негативных )))

 

https://www.ebay.de/usr/whitelindylou?_trksid=p2047675.l2559

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, скорее всего вы ошибаетесь. Просто многие продавцы продают товары по фиксированной цене, а аукцион испрльзуют, как средство привлечения внимания. Если вам действительно нужна эта вещь а не на грош пятаков срубить,  покупайте на условиях продавца. Если нет лучше спокойно пройдите мимо.

поставьте себя на место продавца, вам удобно будет продавать по себестоимости, или вообще за бесценок товар? Для профессионало ведь это не хобби, а средство заработка на жизнь.

Не надо множить энтропию.

 

Ящик его не от имени ибея, а просто указывает на  специализацию  данного ящика. У него наверное есть другие ящики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

аукцион испрльзуют, как средство привлечения внимания.

Это прямое нарушение политики ебея. В магазине вы тоже предпочтете ворованное подешевле за нал без чека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибей не магазин а частный базар просто удобно вынесенный в интернет.

Изза сутяжников там давно уже ни купить, ни продать ничего невозможно. Люди просто не хотят связываться. Я давным давно перестал там продавать даже мелочи. Покупатели просто невероятные. Весь мозг выносят .

Обратите внимание многие продавцы отказываются торговать за пределы ядра ЕС.

И уверя вас это  не иза расизма дискриминации или ещё чего того. Просто сделки туда это проблемы, головная боль, а не бизнес. :)Инфа из первых рук и многократная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, alen сказал:

Номер товара на eBay:333564429752

если это про вот этот лот Bowers Wilkins 802 D3 Platinum Speakers, то там во всю идёт торг. Если вчера цена была была 8К, то текущая цена уже 15100 USD и ещё сутки с небольшим до окончания торгов

Ничего особенного не увидел, ну может смущает, что отгрузка $32.00 Economy International Shipping

И ещё о продавце  

Seller information

99.7% Positive feedback
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионал никогда не пустит такой лот стоимостью  в хороший автомобиль на самотёк.

А легкомысленный человек, или в стеснённых обстоятельствах пустит,  и продаст задёшево.

вышло ухватить  - повезло.:em:

не вышло, значит не вышло... Надо понимать,  что за бесцено такую вещь можно приобрести очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

Изза сутяжников там давно уже ни купить, ни продать ничего невозможно.

Странноватая попытка учить. Мой рейт на ебее за 16 лет - чуть больше 500 и я НИ разу не испытывал проблем, просто соблюдая правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто в нарушение правил предлагает кинуть ебей и рассчитаться снаружи, может кинуть и вас. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого дерьма было (и к сожалению)  будет полно на eBay. Вылезает продавец с нормальным рейтингом и с кучей лотов. Это как правило дорогая a/v техника, фото техника, часы, и прочее... Все фото левые..Обязательно надпись- свяжитесь со мной до того как будете делать ставки, всякие убогие емайл адреса...

Не тратьте на таких упырей время, все равно там ничего не было и нет.

13 минут назад, Vic_MSK сказал:

Ничего особенного не увидел

Ну поставьте ради прикола  20-25k$ тогда увидите, заодно и нам расскажите.

 

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Профессионал никогда не пустит такой лот стоимостью  в хороший автомобиль на самотёк.

А легкомысленный человек, или в стеснённых обстоятельствах пустит,  и продаст задёшево.

вышло ухватить  - повезло.:em:

не вышло, значит не вышло... Надо понимать,  что за бесцено такую вещь можно приобрести очень редко.

Могу повторить для «новичков», любителей халявы и прочих сочувствующих товарищей- ну нет в таких объявлениях ничего реального на продажу...ухватить можно только очередную порцию геморроя 

Что касается продажи таких ликвидных вещей как B&W 800d3 - то живя в цивилизованных странах я бы без проблем поставил их на аукцион с нуля (даже без резервной цены) И это не легкомыслие- а знание рынка. (Ну только надо знать где и что ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обязательно надпись- свяжитесь со мной до того как будете делать ставки, всякие убогие емайл адреса...


На Амазоне сейчас тоже такой фигни полно. Если купить через магаз, то через какое-то время отменяют заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не хотят продавать и высылать именно вам. Может вы чтото неправильно на ибее делаете?

Ни раз у не видел предупреждения не высылаю не продаю в Англию, Францию или  Швецию. Зато полно  отказов в Грецию и далее на восток. Расисты фашисты? Нет не хотят связываться научены опытом гемороя и "деловой этикой".

 

 

Если хртят кинуть  могут и на ибее кинуть,  и без ибея.    меня за 18 лет не кидали ни разу я никого тоже. Трения бывали но всёразрешалось.

:)  18 больше 15 засим раскланиваюсь,  я с новичками не дискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вечный спор продавцов и покупателей.  

И это рынок (базар) и как и на реальном рынке - бывает всякое.

Сам никогда ничего не продавал там, но покупал.

Никогда никаких проблем небыло, кроме винила. 

Отвратительное состояние несколько раз попадалось, потому завязал с покупкой этого рода товара.

А так, всякие мелочевки, приблуды, платы расширения Тандерболт (последнее, что покупал) все приходит и всё с нормальным качеством или даже новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот продавец может и порядочный с его рейтингом, но параллельно хочет срубить ещё денег, я же написал что он прислал левое письмо якобы от ебей и там указаны данные для оплаты на счёт, а когда оплачиваешь счёт то там уже нет гарантии. Счёт привязан к Италии. И всё приходит в одно время счёт от якобы ебей и следом он пишет, ну что пришло вам письмо. Ты как покупатель думаешь что от ебей оплачиваешь счёт и ничего больше не получишь, а ебей потом ответит что письма со счетами они не шлют. У него на продаже куча лотом с одним и тем же текстом, пишите на майл почту, на ебее не отвечаю. У него торги, а это значит если его не устроит цена по которой торги закончатся он может отменить, указав что товар повреждён, или ещё каку причину напишет и никто отзыв ему не поставит тк сделки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его переписка после перевода:

Благодарим Вас за интерес к покупке этого товара по цене 3700 долларов США (цена включает доставку). Товар в отличном состоянии, это ликвидация склада, я закрыл свой бизнес (ломбард) и недавно переехал в Италию.

Доставка будет производиться с моего склада в США.

Мы завершим эту продажу, используя программу защиты покупок от eBay, которая защитит нас в этой транзакции.

Если вы готовы купить этот товар, пожалуйста, предоставьте мне ваш полный адрес доставки и ваше полное имя, тогда eBay свяжется с вами для выставления счета на eBay.

Доставка будет произведена без проблем. Я только что отправил предложение через eBay. Вы должны были уже получить свой счет по электронной почте. Пожалуйста, дайте мне знать.

И когда я ему написал что ебей не шлёт писем со счетами, то он больше и не писал мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alnico2 сказал:

автор, скорее всего вы ошибаетесь. Просто многие продавцы продают товары по фиксированной цене, а аукцион испрльзуют, как средство привлечения внимания. Если вам действительно нужна эта вещь а не на грош пятаков срубить,  покупайте на условиях продавца. Если нет лучше спокойно пройдите мимо.

поставьте себя на место продавца, вам удобно будет продавать по себестоимости, или вообще за бесценок товар? Для профессионало ведь это не хобби, а средство заработка на жизнь.

Не надо множить энтропию.

 

Ящик его не от имени ибея, а просто указывает на  специализацию  данного ящика. У него наверное есть другие ящики

Так у него нет фиксированной цены, фиксированная цена написана ниже, для заманухи чтобы списались вне ебей, а там и кинуть можно и ничего за это не будет, ведь ебей говорит вся переписка должна быть на сайте, вне ебей нет защиты

1414414141.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alen сказал:

Так у него нет фиксированной цены, фиксированная цена написана ниже, для заманухи чтобы списались вне ебей, а там и кинуть можно и ничего за это не будет, ведь ебей говорит вся переписка должна быть на сайте, вне ебей нет защиты

 

Ну вообще то при оплате через пэйпал у покупателя возникает ровно такая же защита. Достаточно, что бы продавец выставил инвойс с подробным описанием товара и желательно с фотографией и оплата соответствовала правилая пэйпала. 

Многие продавцы уходят с Ebay по причине просто конских комиссий, поэтому нежелание продавца проводить сделку через ebay мне вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в левом письме от ебей прислал номер счёта, о пэй пале и речи не было

123456.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, alen сказал:

Так он в левом письме от ебей прислал номер счёта, о пэй пале и речи не было

123456.PNG

Само по себе предложение об оплате на счет не гарантирует, что это попытка мошенничества. Возможно человек просто хотел сэкономить 4% от суммы, хотя при таком варианте защиты у покупателя нет и я бы так не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддельное письмо типа от ебей это не факт мошенничества? У ебей нет таких адресов [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alen сказал:

А поддельное письмо типа от ебей это не факт мошенничества? У ебей нет таких адресов [email protected]

Это факт мошенничества ).

Кстати вот как еще бывает: у порядочного продавца крадут учетку и пользуясь его рейтингом делают такие вещи. Я сам так однажды попался. Потом продавец так или иначе ее возвращает, но для кого то уже может быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.04.2020 в 18:13, Alnico2 сказал:

а аукцион испрльзуют, как средство привлечения внимания. Если вам действительно нужна эта вещь а не на грош пятаков срубить,  покупайте на условиях продавца. Если нет лучше спокойно пройдите мимо.

поставьте себя на место продавца, вам удобно будет продавать по себестоимости, или вообще за бесценок товар?

Есть для этого минимальный порог цены вообще-то среди инструментов ebay. 

И, да, если, как говорит ТС, продавец:

В 03.04.2020 в 01:50, alen сказал:

прямо пишет что всю переписку с ним вести не через ебей ,а через электронную почту

то это прямое и грубое нарушение правил ebay, за что банится аккаунт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.04.2020 в 18:54, Маратище сказал:

Тот, кто в нарушение правил предлагает кинуть ебей и рассчитаться снаружи, может кинуть и вас. Вот и всё. 

Воистину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 04.04.2020 в 15:39, alen сказал:

Вот его переписка после перевода:

Благодарим Вас за интерес к покупке этого товара по цене 3700 долларов США (цена включает доставку). Товар в отличном состоянии, это ликвидация склада, я закрыл свой бизнес (ломбард) и недавно переехал в Италию.

Доставка будет производиться с моего склада в США.

Мы завершим эту продажу, используя программу защиты покупок от eBay, которая защитит нас в этой транзакции.

Если вы готовы купить этот товар, пожалуйста, предоставьте мне ваш полный адрес доставки и ваше полное имя, тогда eBay свяжется с вами для выставления счета на eBay.

Доставка будет произведена без проблем. Я только что отправил предложение через eBay. Вы должны были уже получить свой счет по электронной почте. Пожалуйста, дайте мне знать.

И когда я ему написал что ебей не шлёт писем со счетами, то он больше и не писал мне.

 

Звучит как полный кидняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, mr_bird сказал:

Многие продавцы уходят с Ebay по причине просто конских комиссий, поэтому нежелание продавца проводить сделку через ebay мне вполне понятно.

Нежелание проводить сделку через ebay из-за конских комиссий понятно, а как насчет желания пользоваться преимуществами всемирной площадки для рекламы товара и защиты транзакций? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...