Polk Audio RTi A9 + Cambridge Audio CXA 81 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Polk Audio RTi A9 + Cambridge Audio CXA 81


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Честно говоря, я создаю эту тему уже второй раз... До регистрации сайт дает возможность опубликовать вопрос с последующей регистрацией. Ну я так и сделал. И так вот, после регистрации вопрос не сохранился и меня немного потряхивает. Уф. Ну так вот:)

Давно уже выбираю связку акустики с усилителем. И вот что я родил:

Акустика: Polk Audio RTi A9 140к

Усилитель: Cambridge Audio CXA 81   (PCM до 32 бит / 384 кГц, DSD256, ESS ES9016K2M , 2 х 80 Вт (8 Ом)) В своей ценовой категории от 100 до 150.

А теперь вопросы к Вам дорогие коллеги)

1. Как Вы считаете, в этом ценовом диапазоне по цене/качеству это оптимальное сочетание?  Я не нашел акустики лучшей Polk Audio RTi A9, и усилителя лучше чем Cambridge Audio CXA 81. По характеристикам, конечно, возможности послушать у меня нет. 

2. Вот что написано в паспорте на усилитель:

1. USB Audio Class 1: Up to 24-bit 96kHz (asynchronous)  -   с драйвером для виндовс

2. USB Audio Class 2: Up to 32 bit 384kHz (asynchronous) and up to DSD-256  - с дровами от усилителя, которые ставятся под виндовс.

3. TOSLINK: 16/24-bit 32-96kHz  - оптический разъем

4. Coax SPDIF: 16/24-bit 32-192kHz  - коаксиальный разъем

У меня есть телевизор Oled 65C9. Вот как мне их(телик+усилитель; ну и на будущее приставку сони+усилитель) соединить чтобы был лучший звук? Чувствую, что тупо воткнуть и туда и туда USB  провод не получится) или получится, но  по первому варианту :(  Через оптический вход тоже косяк.  Вот не могли они что ли воткнуть HDMI  в усилитель?  Что за нелюди.

 

5. Я сейчас вчитался в другие усилители, а там через оптический разъем идет сигнал до "оптических (24 бит/192 кГц)" ( у Rotel RA-1572) Секундочку, у  Cambridge Audio CXA 81 -  16/24-bit 32-96kHz         Что за принудительная кастрация Cambridge ????

6. В каждом усилителе какой то подвох. Хочется получше, чтобы было DSD-256.  А ни как.

Задняя стенка телика

5513d083594d6153c42b9c38f9e72f.webp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

звук по HDMI имеет смысл передавать только если используется PASSTHRUE в остальных случаях оптика или коаксиал будет лучше но это будет гумно. и такой усилитель для телевизора совсем не нужеН )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель имхо вы в правильную дооргу копаете,а вот АС что-то подозрительно мне, столько диффузоров что об их качестве за такую цену возникают подозрения.Да и слушал я полки, давно уже, разные, на мой ух, американский звук, в плохом понимании этого слова.

По дсд, ну, незнаю.Имхо после бумбокса и честный звук сиди качества это манна небесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...