А давайте поговорим об источнике? Кто на чем слушает (опрос) - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давайте поговорим об источнике? Кто на чем слушает (опрос)


olegm
 Поделиться

Ваш любимый источник аудио  

263 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Viktor. сказал:

Юсб - спорный выход. Но, если источник комп - альтернативы нет пока  

Не каждая фирма может сделать качественную реализацию конвертации с юсб. 
Слушать музыку с компа без фильского цифрового плеера тоже считаю не гут. 
Но Аудирване и Рун не вижу равных по реализации 

В вашем случае попробовал бы еще сравнить без выхода комповской звуковой карты взять юсб через конвертер в дак

Да все выходы спорные, даже у квадратной шины есть свои "но" в реализации. Выбираем "оптимальную" для нас альтернативу из доступных компромиссов.

Имхо - не похоже, чтобы "качественная реализация конвертации с юсб" встречалась чаще, чем качественная реализация оптического интерфейса в профессиональной звуковухе, и, например, в таком приборчике с фемто-клоком:

https://doctorhead.ru/product/ifi_spdif_ipurifier/

После "регенерации" и реклокинга, он у меня по коаксиальному интерфейсу передает поток непосредственно на пассивный преобразователь в AES/EBU (трансформатор от Neutrik). Который напрямую вставлен в цифропроцессор/ЦАП. 

Кто-нибудь возьмется доказать, что такая схема подключения принципиально должна уступить по звуку варианту с юсб-конвертером, хоть встроенным, хоть внешним, хоть синхронным, хоть асинхронным, с гальваноразвязкой, буфером и т.д.? Особенно, при неизвестном/непредсказуемом качестве самого юсб-выхода комповой материнки?... Другое дело - что конкретные реализации того и другого варианта могут отличаться по качеству очень заметно - с этим никто не спорит. Мы уже умолчим здесь о роли кабелей (оптических и USB) :)

20200405_140713_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

Извините, но я не знаю, как Вам еще объяснить, что для управления ЦАПом нужна программная поддержка. Она может быть реализована в форме специализированного драйвера или плагина. Поэтому тезис "выведите звук через них без всякого вашего плагина" лишен смысла для данного ЦАПа.

Примерно понял, что это недоцап бурцевский за лям. Пиндец..:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vafonin61 сказал:

Да все выходы спорные, даже у квадратной шины есть свои "но" в реализации. Выбираем "оптимальную" для нас альтернативу из доступных компромиссов.

Имхо - не похоже, чтобы "качественная реализация конвертации с юсб" встречалась чаще, чем качественная реализация оптического интерфейса в профессиональной звуковухе, и, например, в таком приборчике с фемто-клоком:

https://doctorhead.ru/product/ifi_spdif_ipurifier/

После "регенерации" и реклокинга, он у меня по коаксиальному интерфейсу передает поток непосредственно на пассивный преобразователь в AES/EBU (трансформатор от Neutrik). Который напрямую вставлен в цифропроцессор/ЦАП. 

Кто-нибудь возьмется доказать, что такая схема подключения принципиально должна уступить по звуку варианту с юсб-конвертером, хоть встроенным, хоть внешним, хоть синхронным, хоть асинхронным, с гальваноразвязкой, буфером и т.д.? Особенно, при неизвестном/непредсказуемом качестве самого юсб-выхода комповой материнки?... Другое дело - что конкретные реализации того и другого варианта могут отличаться по качеству очень заметно - с этим никто не спорит. Мы уже умолчим здесь о роли кабелей (оптических и USB) :)

20200405_140713_resized.jpg

Оптика да, разная тоже бывает. Был бы в моем маке выход оптики, можно было бы сравнить с юсб. А так у меня тоже - с юсб на конвертер и в aes/ebu дака. 
Ладно, тема с цифрой для отдельной темы, а то уже пластиночники  винильные и лазерные нервничать начали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Для кино, надеюсь?

Для всего). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Viktor. сказал:

Примерно понял, что это недоцап бурцевский за лям. Пиндец..:ei:

"Бурцевский недоцап" - это перебор, разве что если считать в цапе крайне важной поддержку USB, реклокинга, апсемплинга и прочих "вкусностей". Как чистый NOS DAC - Триумф с "ионисторным" БП реально хорош по звуку, особенно в предельно коротком тракте ЦАП-УМ-АС.

И вдвойне, даже втройне хорош Триумф-дак для тех, кто поимел его в разы дешевле ляма :D

Последняя реплика в сторону от темы ветки, прошу прощения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

А чем примечательна vlc? Обычная бесплатная программка изначально под видосы заточенная. Она и раньше то посредственной была. А уж к аудиофильскому плееру отнести ее язык не повернется...

Да по фиг). Я все перепробовал и она мне зашла.  Мне она подходит, так как 2 компа с разными операционными могу с одного планшета управлять. По качеству звука мне больше чем рвана нравится.

А еще, я подставки под провода не использую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vafonin61 сказал:

"Бурцевский недоцап" - это перебор, разве что если считать в цапе крайне важной поддержку USB, реклокинга, апсемплинга и прочих "вкусностей". Как чистый NOS DAC - Триумф с "ионисторным" БП реально хорош по звуку, особенно в предельно коротком тракте ЦАП-УМ-АС.

И вдвойне, даже втройне хорош Триумф-дак для тех, кто поимел его в разы дешевле ляма :D

Последняя реплика в сторону от темы ветки, прошу прощения.  

У меня дак тоже без юсб. Но он без проблем играет через конвертер и фильские  цифроплееры, да хоть и без них. Как и все остальные  даки -  подавляющее большинство. Если не все. Може кроме бурцевского.  Причем хоть с встроенным юсб, хоть нет. И без всяких танцев с бубном. В таком случае и бубен, и сию поделку нет смысла даже рассматривать. Для меня точно )))

Но дело индивидуальное, если вдруг кому хочется еще и плагины с каким-то странным ПО под это все рисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

Два по фиг). Я все перепробовал и она мне зашла.  Мне она подходит, так как 2 компа с разными операционными могу с одного планшета управлять. По качеству звука мне больше чем рвана нравится.

А еще, я подставки под провода не использую(

Для кого-то и виндомедиаплеер круто, а маленькая блютуз колонка с пивную банку - hi-end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viktor. сказал:

Для кого-то и виндомедиаплеер круто, а маленькая блютуз колонка с пивную банку - hi-end...

Мимо)). Для вас, я не люблю аудиофилию, она не про звук...она про звучки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Мимо)). Для вас, я не люблю аудиофилию, она не про звук...она про звучки))

См.пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex1973 сказал:

Нет

Смысл?

У вас тоже Sovtek 6Н30П - ЕВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, CD не сдает позиции - и почти треть из проголосовавших слушает диски. У меня вот вопрос такой, к тем, кто проголосовал за CD,  слушаете старые коллекции или продолжаете покупать новые диски? А если покупаете, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Удивительно, CD не сдает позиции - и почти треть из проголосовавших слушает диски. У меня вот вопрос такой, к тем, кто проголосовал за CD,  слушаете старые коллекции или продолжаете покупать новые диски? А если покупаете, то где?

Озон,Винилотека,1С интерес,СД в подарок,ну и то что привожу из-за кордона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда говорил, что лучше CD - только винил. И результаты опроса это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил это винил.

CD - как бы проверенный носитель и многие по инерции слушают. Не выбрасывать же в окно. Да и воспроизведение достигло своего максимума.

Я тоже поигрался, поигрался всеми этими плеерами, файлами, и пр.

Балавство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До винила не дорос. Наслаждаюсь CD - лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, olegm said:

Удивительно, CD не сдает позиции - и почти треть из проголосовавших слушает диски. У меня вот вопрос такой, к тем, кто проголосовал за CD,  слушаете старые коллекции или продолжаете покупать новые диски? А если покупаете, то где?

Покупаю на https://www.cdjapan.co.jp

и

https://www.grooves.land

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, olegm сказал:

Удивительно, CD не сдает позиции - и почти треть из проголосовавших слушает диски. У меня вот вопрос такой, к тем, кто проголосовал за CD,  слушаете старые коллекции или продолжаете покупать новые диски? А если покупаете, то где?

Кроме подарков/сувениров, исключительно старые запасы - из Пурпурного Легиона, Союза и т.п. И даже (не смейтесь) с Горбушки, в т.ч. еще со "старой", уличной, что была у ДК им.Горбунова и внутри:D

А насчет трети проголосовавших - трудно судить, как часто они слушают именно дискиВедь можно отметить несколько позиций. Вот и я тоже отметил CD - хотя по времени пользования этот носитель/источник далеко на втором месте, после ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

У вас тоже Sovtek 6Н30П - ЕВ?

Ой, вы знаете я даже его не вскрывал ещё. Уже года три у меня.

Наверное.

Как с завода)

Даже не знаю какой срок наработки

Было бы интересно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viktor. сказал:

Примерно понял, что это недоцап бурцевский за лям. Пиндец..:ei:

Ничего Вы не поняли. Что бы понять надо хотя бы его послушать.

В Вашем Беркли вообще нет USB входа.

В Триумфе (в части USB) вопрос только в доводке драйвера. Аппаратно вход USB реализован отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сд Rotel rcd 1072 транспорт+audiolab 8200cd(цап)
ПК+Цап выше.
Винил rega planar rp3
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурцева больше не обсуждаем здесь, тема не об этом

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Удивительно, CD не сдает позиции - и почти треть из проголосовавших слушает диски.

Надо было в голосовалке еще один пункт закрепить - Ваш возраст:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

У меня вот вопрос такой, к тем, кто проголосовал за CD,  слушаете старые коллекции или продолжаете покупать новые диски? А если покупаете, то где?

Слушаю старую коллекцию.Где-то 600сд.В основном лицензия+фирма.Там один метал в основном.
Покупать перестал лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватель винила торенс и юсб + цап. Винил крайне редко...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...