Выбрать новый усилитель в систему - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать новый усилитель в систему


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Kir сказал:

Вот, вроде никогда себя к аудиофилам не причислял... Во-первых, потому, что и в целом-то всегда, как средней руки учёный, очень скромно (даже с учётом грантов каких-то) зарабатывал. Во-вторых - кроме музыки, ещё есть семья... увлечение фотографией (сейчас тоже забыл уже, когда технику менял, правда), путешествия (что тоже сейчас..эммм.. под вопросом))). Но вот бывают какие-то "приступы", которые очень трудно удушить))). Можно 3-4 года (это мой максимум) жить и  не думать... получать удовольствие от того, что есть... А потом... или опять начитаешься чего-то вот на таких форумах :D, или просто захочется приключений...И новый виток... И тут, я обычно, на смене одного аппарата не останавливаюсь)), обычно, как минимум, парочку.,)). Правда, в последние лет 6-7,  только БУ беру...

Вот тоже, несмотря на полное удовлетворение в общем то имеющимся у меня на сегодняшний день усилителем, желание попробовать (приобрести) еще один хороший аппарат, возможно на вторую систему, особенно стало меня донимать в период вынужденной самоизоляции... И стал я, читая подобные темы, внимательнее изучать существующий рынок усиления в РФ. Если долго не рассуждать о причинах и мотивах, то в настоящее время остановился я на актуальной линейке Accuphase. Прошу тех, кто слышал и (или) использует усиление этой уважаемой конторы, высказать свое мнение, особенно о способности их прокачивать сложную нагрузку, в частности АС PMC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

Кстати, глянул Вашу систему. И так как знаком практически со всеми её компонентами, такой вопрос: эти Компаниты должны, в принципе, раскачивать Ваши Парадигмы (100-ка хорошая, кстати, акустика. мне нравилась когда-то). А вот 3300 СЕС мне кажется чуть слабоват. Мне даже 5300 слишком вальяжным, что ли, казался... И ВЧ у него очень...искусственные, если это можно так сказать.. Поэтому, процесс доведения до ума наверное у Вас ещё в процессе..).

Процесс доведения до ума еще в самом начале. И таки да, источник считаю у себя слабым звеном. Но сменить его - нужно финансово подготовиться. Потому пока решил первым делом заняться питанием: выделенка + сетевой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

Процесс доведения до ума еще в самом начале. И таки да, источник считаю у себя слабым звеном. Но сменить его - нужно финансово подготовиться. Потому пока решил первым делом заняться питанием: выделенка + сетевой фильтр.

Простите за откровенность, но Ваши кабели надо бы ... того ... в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stroitel71 сказал:

Простите за откровенность, но Ваши кабели надо бы ... того ... в топку.

Понимаю ваше отношение, но ими я займусь в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voltage209 сказал:

Понимаю ваше отношение, но ими я займусь в последнюю очередь.

Несколько ошибочно оставлять на десерт. Тут надо приступать сразу после выделенки. А вот сетевой фильтр на потом. Его эффективность будет крайне мала, если заранее не поменять штатные силовые.

В Вашей ситуации отложить  можно  разве что подбор межблочника(после смены источника). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antares сказал:

Можно гипотетически еще подумать об Audia Flight One (большой физически интегральник :ab:), может быть еще что-то из Linn споётся отлично с Kudos.
Но я все-равно для начала и даже заочно остановил бы свой взор на CSib. И на авито есть он в двух цветах, новый и б/у. Мощный, красивый, хорошие отзывы по звучанию, фирмА :er:. И нам расскажете потом :cc:.

Да самому Сода интересен. Но б/у находится в Печоре,  что не вариант , а новый у серых поставщиков , то есть покупка без прослушки,  в салонах послушать нигде нет , тем более с Кудосами . Покупка в темную получается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, andreygav сказал:

Да самому Сода интересен. Но б/у находится в Печоре,  что не вариант , а новый у серых поставщиков , то есть покупка без прослушки,  в салонах послушать нигде нет , тем более с Кудосами . Покупка в темную получается . 

В таком случае, если уж вам особенно нужна предсказуемость результата, хотя и здесь найдётся место вкусовщине, выбирайте Naim. Например комплект 82/Hi-Cap/250, это будет примерно до 300 тр. Из черной линейки такое не потянуть. А на меньшее я бы не советовал размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

В таком случае, если уж вам особенно нужна предсказуемость результата, хотя и здесь найдётся место вкусовщине, выбирайте Naim. Например комплект 82/Hi-Cap/250, это будет примерно до 300 тр. Из черной линейки такое не потянуть. А на меньшее я бы не советовал размениваться.

Оливки и черные по разному звучат, может и черный 202+200 зайти. К 82/282 две кепки надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stroitel71 сказал:

Несколько ошибочно оставлять на десерт. Тут надо приступать сразу после выделенки. А вот сетевой фильтр на потом. Его эффективность будет крайне мала, если заранее не поменять штатные силовые.

В Вашей ситуации отложить  можно  разве что подбор межблочника(после смены источника). 

Сетевой фильтр дело не простое, где до+ а где то минус. Как и кондиционер питания. Вот у меня ДАЖЕ регенератор Exactpower15а прекрасно пел с Денсен, а вот с Naim режет всю динамику...и звук темный как ночь без деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Оливки и черные по разному звучат, может и черный 202+200 зайти.

Может. Но я так понял товарищу нужен хороший контроль. 250-й со стабилизацией в этом плане выигрывает (и не только за счет +10 Вт). Ну а озвученный пред еще больше в этом смысле привнесет улучшений. Хотя о чем мы говорим... По-хорошему всё это хозяйство покажет себя и свой почерк только с соответствующим мощным источником от CDX/CDX2, причем по DIN соединению. А эти планы мы уже не знаем у автора. То есть в случае Naim лучше монобренд строить.

12 минут назад, Eloy сказал:

К 82/282 две кепки надо

Желательно :cc:, но не обязательно. Для начала пусть поработает с парой NAPSC и Hi-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

Может. Но я так понял товарищу нужен хороший контроль. 250-й со стабилизацией в этом плане выигрывает (и не только за счет +10 Вт). Ну а озвученный пред еще больше в этом смысле привнесет улучшений. Хотя о чем мы говорим... По-хорошему всё это хозяйство покажет себя и свой почерк только с соответствующим мощным источником от CDX/CDX2, причем по DIN соединению. А эти планы мы уже не знаем у автора. То есть в случае Naim лучше монобренд строить.

Желательно :cc:, но не обязательно. Для начала пусть поработает с парой NAPSC и Hi-Cap.

Каждому свое. Кто то например считает что 282 слишком красит, и предпочитает даже 202, пока не накопит на 252+СуперКепка

Для С2 и 202+200 за глаза, к тому же 282 и 250 на вторичке дефицит, а старые 82+250 топикастер брать наверное не станет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Каждому свое. Кто то например считает что 282 слишком красит, и предпочитает даже 202, пока не накопит на 252+СуперКепка

Для С2 и 202+200 за глаза, к тому же 282 и 250 на вторичке дефицит, а старые 82+250 топикастер брать наверное не станет 

Дело осложняется ещё и тем, что по Кудосам в нашей стране накоплено мало опыта. Автору темы можно еще посоветовать почитать западные форумы по связкам с этой акустикой. Либо пока исходить из общего - что играет с британской АС :ab:

Но поперебирать технику тоже полезно для общего развития. 
Можно еще исходить из того, что мой фаворит в этой теме, Кода, играет в классе А до 7-8 Вт по штатной настройке вроде. Может владельцы или знатоки прокомментируют. Думаю это хорошо, да и БП там 2 кВт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Antares сказал:

Дело осложняется ещё и тем, что по Кудосам в нашей стране накоплено мало опыта. Автору темы можно еще посоветовать почитать западные форумы по связкам с этой акустикой. Либо пока исходить из общего - что играет с британской АС :ab:

Но поперебирать технику тоже полезно для общего развития. 
Можно еще исходить из того, что мой фаворит в этой теме, Кода, играет в классе А до 7-8 Вт по штатной настройке вроде. Может владельцы или знатоки прокомментируют. Думаю это хорошо, да и БП там 2 кВт. 

Для коды нужна другая акустика. Которая раскроет этот усилитель. Топикстер хочет взять хороший усь и успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Сетевой фильтр дело не простое, где до+ а где то минус. Как и кондиционер питания. Вот у меня ДАЖЕ регенератор Exactpower15а прекрасно пел с Денсен, а вот с Naim режет всю динамику...и звук темный как ночь без деталей

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Для коды нужна другая акустика. Которая раскроет этот усилитель. Топикстер хочет взять хороший усь и успокоится

Ну тут уж кто кого раскроет :D.
Здесь усилитель раскроет АС. :ab:
Уже не будет сомнений в их раскрытии, коли менять их не планируется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antares сказал:

Ну тут уж кто кого раскроет :D.
Здесь усилитель раскроет АС. :ab:
Уже не будет сомнений в их раскрытии, коли менять их не планируется.
 

Английская акустика и брутальный американский аппарат. Ну не знаю, дельфин и русалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Дело осложняется ещё и тем, что по Кудосам в нашей стране накоплено мало опыта. Автору темы можно еще посоветовать почитать западные форумы по связкам с этой акустикой. Либо пока исходить из общего - что играет с британской АС :ab:

Но поперебирать технику тоже полезно для общего развития. 
Можно еще исходить из того, что мой фаворит в этой теме, Кода, играет в классе А до 7-8 Вт по штатной настройке вроде. Может владельцы или знатоки прокомментируют. Думаю это хорошо, да и БП там 2 кВт. 

целых 3 квт!.хватит практически для любой акустики. в классе А до 8 вт-это значит на совсем небольшой громкости очень классный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andreygav сказал:

Да самому Сода интересен. Но б/у находится в Печоре,  что не вариант , а новый у серых поставщиков , то есть покупка без прослушки,  в салонах послушать нигде нет , тем более с Кудосами . Покупка в темную получается . 

Кода от серого дилера, и вообще у серых дилеров, будет иметь официальную Российскую гарантию? Если нет то считай и гарантии никакой нет, потому, что если что, то придётся за свой счёт отправлять на завод и обратно, плюс на таможне могут проблемы возникнуть , ну и никакой возврат и обмен тоже будет не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingvar999 сказал:

Кода от серого дилера, и вообще у серых дилеров, будет иметь официальную Российскую гарантию? Если нет то считай и гарантии никакой нет, потому что если что, то придётся за свой счёт отправлять на завод и обратно, плюс на таможне могут проблемы возникнуть , ну и никакой возврат и обмен тоже будет не возможен.

Да ничего с Кодой не случится!:P:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да ничего с Кодой не случится!:P:).

Надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingvar999 сказал:

Надеюсь)

Кода вроде дает 10-летнюю гарантию на всю свою продукцию.Надо только регистрировать аппарат будет на ихнем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex22 сказал:

Кода вроде дает 10-летнюю гарантию на всю свою продукцию.Надо только регистрировать аппарат будет на ихнем сайте.

Ну я об этом и написал, что если гарантия международная т.е. на прямую от производителя а не от местного дилера, то все вопросы человек будет решать на прямую с изготовителем со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olster сказал:

Вот тоже, несмотря на полное удовлетворение в общем то имеющимся у меня на сегодняшний день усилителем, желание попробовать (приобрести) еще один хороший аппарат, возможно на вторую систему, особенно стало меня донимать в период вынужденной самоизоляции... И стал я, читая подобные темы, внимательнее изучать существующий рынок усиления в РФ. Если долго не рассуждать о причинах и мотивах, то в настоящее время остановился я на актуальной линейке Accuphase. Прошу тех, кто слышал и (или) использует усиление этой уважаемой конторы, высказать свое мнение, особенно о способности их прокачивать сложную нагрузку, в частности АС PMC.

 

Привет. После твоей Коды Slib к РМС  приставить Акку ? ( у тебя вроде Кода 2 -х квт ная еще версия) Хм....         Ну только если вот такой попробовать http://www.accuphase.com/model/e-800.html,

С твоими АС  и чтоб контролировал.также как .как ты уже привык , если уж уж менять твой усилитель на последнюю версию  Коды Slib с 3 квт трансом  ,версию "протянутым" до 40 ватт( вроде) классом А  , и пред встроенный в  последней модели другой ,воткнут топовый 07 .. 

Трусова интеграл говорят хорош ..  сам не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Американская гарантия в РФ не работает, а мы вслед за таможней - с особым тщанием вносим все серийники в базу и передаем их сервису (т.к. все расходы по гарантийному ремонту несем мы),»

Это написал Алком (дистрибьютор Coda)в теме про топовые интегральные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...