Выбрать новый усилитель в систему - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать новый усилитель в систему


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Ща он посоветует!:fz::D:D.

kisspng-electricity-electrician-hydroponics-simplified-ind-electrical-technician-5b455548f3de88.4010641815312704729989.jpgЛеш,шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это 590!!!,а 390..может вообще еще какашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

А Хегель собирают не в Китае. По крайней мере, 390 и 590.

Алексей, пока ты здесь, хочу систему на новых стилях потестировать, посоветуй свой контрольный трэк, что услышать надо?

Не сильно сложная вещь, но должна играть слитно, душевно и с хорошим контролем по низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, amurj-azz сказал:

после копланда.да и вообще  нету красок  не показывает инструменты..  поверхностно все. и действ  мягковат . бас и атака басовая хорошая..Предлагают   мичи слушать и хегель 390..но я слушю и винил  и люблю тембра и в тоже время собранность и детально..незнаю  хегель.......

Всё это вкусовщина и дело привычки. Где там в Копландах краски, инструменты,глубоко и т.д. мне лично тоже не понятно. Может новые стали такие по сравнению стеми что были на рубеже веков :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 6 мк(4200-4500уе)новый и  590 10000 ке новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

А Хегель собирают не в Китае. По крайней мере, 390 и 590.

 

В Китае,они сами пишут на сайте, а потом тестят в Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Всё это вкусовщина и дело привычки. Где там в Копландах краски, инструменты,глубоко и т.д. мне лично тоже не понятно. Может новые стали такие по сравнению стеми что были на рубеже веков :( ?

А вы пробовали лампы менять.. и провода  ....Копланд очень хорош. Нижнего баса только нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

А вы пробовали лампы менять.. и провода  ..

Да не :) .......впечатления сугубо салонные...послушал и бегом от них..подальше. Но это ровным счётом ничего не доказывает..............я же говорю вкусовщина.

Да и брать не звучайщий аппарат в надежде , что ему помогут шнурки и новые лампочки......для меня верх безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 09:05, amurj-azz сказал:

Взял,Mf nuvista 600под залог,грею..Очень хорошие впечатления..Такой звук мне по душе..Очень  чистый.крупный.собранный ,детальный.и притом  комфортный.День уже гоняю по разным стилям..Как я люблю открытый вокал....короче стал в мою обвязку..Надеюсь дальше он только лучше будет  ..Хороший претендент.На небольшой громкости играет дин  стили..Только тут  тоже предел это 116.5,а слушаю 75-80,,а старые ...диски наверное  90-95/На  второй день прослушки пошла приличная  глуина  и  низ.

20211018_151204-1008x490.jpg

Даже такую простейшую задачу - расположение рёбер охлаждения - фирмА не осилила. Я бы не доверял им, даже  включать не надо - делали дизайнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же иначе,с ламповиками всегда так. Потому не все  выстаивают. Это приличные деньги..и чем больше ламп тем более большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

Даже такую простейшую задачу - расположение рёбер охлаждения - фирмА не осилила. Я бы не доверял им, даже  включать не надо - делали дизайнеры.

Ну да. А вообще без радиаторов.........это  верх инженерного искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, amurj-azz сказал:

А скажите.учитывя что вам нравится люксман Если для вас...что лучше компонент  или хегель  ?,

Боюсь что сейчас по памяти уже не смогу ответить на Ваш вопрос. Ведь около пяти лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Боюсь что сейчас по памяти уже не смогу ответить на Ваш вопрос. Ведь около пяти лет прошло.

Если Копланд с Секондой нравится челу  -какой Хегель ? Из транзисторных попробовать Лаксман 507 ,или 509 ,  Акку 470 ,480  , а Лаксман 590 с  Секонда -много карамели будет возможно 

Также Перро 250 попробовать ,или  Редгам 120,а может и Редгам 60 потянет . Эти усилки с  мосфет-транзисторами имеют  чуток  аля -ламповый флер  на ВЧ/СЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Eloy said:

В Китае,они сами пишут на сайте, а потом тестят в Норвегии

Жулики. Как и британцы - Quad, Audiolab. Те тоже собирают в Китае, а докручивают в Британии с британскими трансформаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений Смирнов said:

Хегель 590

Слушал 190, 390 и 590 на Bristol Hi-Fi Show в 2020.
390 играл уже очень хорошо, но 590 прям отлично. Мне очень зашёл их звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Eloy said:

Не сильно сложная вещь, но должна играть слитно, душевно и с хорошим контролем по низу

Послушал, спасибо. Звучит драйвово, да и записано качественно для такого жанра. Саунд слитный, с четким и глубоким басом и драйвом. Особенно "припев" порадовал.

Можешь тоже попробовать на досуге: басом нервы себе пощекотать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Послушал, спасибо. Звучит драйвово, да и записано качественно для такого жанра. Саунд слитный, с четким и глубоким басом и драйвом. Особенно "припев" порадовал.

Можешь тоже попробовать на досуге: басом нервы себе пощекотать

 

Такая готня почти всегда хорошо записана.

Твой ролик очень похож на краут рок, типа NEU!!!, Harmonia, или два первых Крафтверка (на CD не издавались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Eloy said:

Твой ролик очень похож на краут рок, типа NEU!!!, Harmonia, или два первых Крафтверка (на CD не издавались)

Я все слушаю с Qobuz, там этот альбом записан в 24/96. Бас аж до печенок пробирает. Именно эта запись помогла понять, что мне нужна именно акустика ЗЯ. Это - Пино Палладино с друзьями развлекается, знаменитый британский басист. Я сам играю, как и он , на контрбасе и безладовом басу, поэтому именно на ЗЯ услышал, как это должно звучать. 

Твои металлисты даже в Hi-res доступны, некоторые альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

 

Твои металлисты даже в Hi-res доступны, некоторые альбомы.

Ласточкино солнце финская попсня, на мажорах пишется, ясное дело там продьюс хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,если сравнивать   Люксман  509  и 590 какой из них лучше и позже выходил.т.е свежее??  Цены конечно на них.... пи............Перо 250   с каких по какие года выпускался?? Насколько н старый ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, amurj-azz said:

Добрый вечер,если сравнивать   Люксман  509  и 590 какой из них лучше и позже выходил.т.е свежее??  Цены конечно на них.... пи............Перо 250   с каких по какие года выпускался?? Насколько н старый ??

Luxman L-509X и L-590AXII - несравнимые вещи, ибо последний - чистый класс А - 30 Вт/канал на 8 Ом. Первый - традиционный АВ-класс. Свежее и дороже L-509X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Свежее и дороже L-509X.

Хороший аппарат. Слушал его как-то в салоне с Контурами (Dinaudio).

Но... это как зайти в автосалон, полюбоваться на Гелентваген, а потом, в другом салоне, купить в лучшем случае Аутландер... )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Kir said:

Хороший аппарат. Слушал его как-то в салоне с Контурами (Dinaudio).

Но... это как зайти в автосалон, полюбоваться на Гелентваген, а потом, в другом салоне, купить в лучшем случае Аутландер... )).

У нас в "Арзамасе" один из дилеров вместе с IAG дает беспроцентную рассрочку на 4 года. Многие воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kir сказал:

Хороший аппарат. Слушал его как-то в салоне с Контурами (Dinaudio).

Но... это как зайти в автосалон, полюбоваться на Гелентваген, а потом, в другом салоне, купить в лучшем случае Аутландер... )).

дорого??  ТИПА??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...