Выбрать новый усилитель в систему - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать новый усилитель в систему


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Antares сказал:

Конечно пойму, но только с соответствующим источником и АС.
У меня в свое время при одном и том же усилении, даже на шаг проще сегодняшнего, рост по источнику открывал новые перспективы, как-будто и усилитель на голову вырастал в своих возможностях. Последующая замена самого усиления уже не давала такого ошеломительного результата.

Если источник рождает вялый малоразборчивый звук, то никакой усилитель не "взбодрит" и не добавит в этот поток новых деталей, потому что это не в его возможностях

У вас достойный источник, а если к нему xps оливковый, космос. И на вашей акустике услышите много чего интересного, словно из другой вселенной, если учесть что ваши колонки из золотого периода аудио. Мой опыт говорит о том, что хороший и дорогой усилители это фундамент, ибо это контроль, управляемость, музыкальность, связанность, цепкость. И что недорогой усилок насмерть убьет все плюсы дорогой акустики, и ещё просто ее не потянет, получится гул и каша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2020 в 15:40, Stroitel71 сказал:

Как адепт «золотой эры» , сравнить какой-нибудь Pioneer с «рыбацким» Tandberg не пробовали?

Так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал всю тему еще раз). Все-таки советую автору присмотреться к новому муну 600. Его ведь предлагали именно за ваш бюджет? Присмотреться не значит сразу купить, а поехать в салон, послушать на сходных по ТХ колонках (раз не привезти свои и не дают в залог усь домой). Если выбирать из компанита хегеля и муна, не глядя взял бы канадского монстра. Тем более, если денег на него как раз хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Так?

 

уЖоСС.

JBL..и...МарантЗ..новый..убивают..даже..звучание..ленты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Kot82 сказал:

Почитал всю тему еще раз). Все-таки советую автору 

Я на вас надеялся, думал, что посоветуете колонки от 20 герц до 200 кг :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

уЖоСС.

JBL..и...МарантЗ..новый..убивают..даже..звучание..ленты((((

Да не...это так  пишут мастер ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kot82 сказал:

Почитал всю тему еще раз). Все-таки советую автору присмотреться к новому муну 600. Его ведь предлагали именно за ваш бюджет? Присмотреться не значит сразу купить, а поехать в салон, послушать на сходных по ТХ колонках (раз не привезти свои и не дают в залог усь домой). Если выбирать из компанита хегеля и муна, не глядя взял бы канадского монстра. Тем более, если денег на него как раз хватает...

Тоже пока склоняюсь к муну 600i . из новых.  да и на вторичке он есть . Без прослушки точно не буду ничего покупать. В салоне уверяют что он есть и мои кудосы есть и по цене вроде прохожу( витринный образец) .Посмотрим как будет на самом деле. Ещё бы крелл вангард послушал. Но пока нет нигде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а musical fidelity m6 500i стоит внимания? Тут и балансные входа и мощность вроде не плохая,  вес 30 кг ну и отзывы разные .  Старые обычные 6 ки слышал рок не очень. Тоже на новый прохожу по цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, andreygav сказал:

Скажите а musical fidelity m6 500i стоит внимания? Тут и балансные входа и мощность вроде не плохая,  вес 30 кг ну и отзывы разные .  Старые обычные 6 ки слышал рок не очень. Тоже на новый прохожу по цене.

 

Старые обычные 6, как минимум не хуже, чем 500. Но для рока никакие MF не очень подходят. Moon я, к сожалению, ни разу не слушал. Поэтому никак не могу ни посоветовать, ни отговаривать. По слухам - да, хороший аппарат. Но насколько я помню (тоже отзывы), тоже не самый драйвовый. Но с басом там точно получше, чем в любых интегральникаках musical fidelity .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбор то не так велик , особенно из новых , как оказывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreygav сказал:

А выбор то не так велик , особенно из новых , как оказывается ...

Ну и ...список определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС. Продукцию Audia Flight к приобретению не рассматривали?ИМХО, интересней Sim Audio и Krell будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stroitel71 сказал:

Вопрос к ТС. Продукцию Audia Flight к приобретению не рассматривали?ИМХО, интересней Sim Audio и Kreединичку иои  будет.

Тоже хороший выбор. Если единичку или двоечку. Музыкальные усилки, правда, не знаю как с надёжностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну и ...список определился?

Krell vanguard 

Hegel 360 или 390

Sim audio moon 600i 

Pereaux 255

Coda Csib 

Electrocomanient 5 или 6 ?

Вот пока так, в основном все вторичка к сожалению . Моон только новый по скидке (витрина ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Тоже хороший выбор. Если единичку или двоечку. Музыкальные усилки, правда, не знаю как с надёжностью..

А согласитесь надежность тоже не мало важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2020 в 15:18, razamanaz сказал:

Ну а если по уселителям,может в сторону T+A, посмотрите модель PA1000E( Made in Germany.)

Кстати, в крайнем обзоре 14 усилков, прог (Dream Theater ) отыграл, пожалуй, лучше всех. Но он "цифровой", там какой то свой хитрый ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreygav сказал:

А согласитесь надежность тоже не мало важно...

Ну тогда включите в список типа этого . Думается, что сейчас можно здорово опустить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда включите в список типа этого . Думается, что сейчас можно здорово опустить цену.

Но тут плюсану, шикарная машина, на десять лет вперёд . Вложение денег прекрасное. И надёжность и музыкальность. И даже, как выясняется, с динаудио споет, и с любой другой акустикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда включите в список типа этого . Думается, что сейчас можно здорово опустить цену.

вряд ли с этим Акку здорово опустить цену выйдет. Добавил бы Лаксманы 509,590, да и 507 

 

1 час назад, Eloy сказал:

Тоже хороший выбор. Если единичку или двоечку. Музыкальные усилки, правда, не знаю как с надёжностью..

2-ку,а с надежностью у Флая  всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Постепенно ТС заманивают на уровень вполне себе серьёзного хайэнда..:). Едва ли он на это рассчитывал вначале, начиная этот разговор..)). Но если, вдруг, получится что-то из названного (Аккку-- мечта поэта..)) то, думаю, не пожалеет, даже если немного выйдет за рамки бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

Скажите а musical fidelity m6 500i стоит внимания? Тут и балансные входа и мощность вроде не плохая,  вес 30 кг

30 кг это нижний хай-енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, sergzel84 сказал:

30 кг это нижний хай-енд.

А хайэнды в килограммах измеряются??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крелл вангард меня смущает вентилятором на задней панели. перро 255 , который новый вроде 500 стоит, думаю, навсегда закроет вопрос усиления, как и мун... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, andreygav сказал:

Krell vanguard 

Hegel 360 или 390

Sim audio moon 600i 

Pereaux 255

Coda Csib 

Electrocomanient 5 или 6 ?

Вот пока так, в основном все вторичка к сожалению . Моон только новый по скидке (витрина ) 

Если выбирал бы заочно из этого, то однозначно CSib.:er:

Краткое резюме по остальным (может будет хоть как-то полезным): :ab:

Крелл страшный и с вентиляторами. Слушал как то 300-ый с разной акустикой, например Totem Hawk и вплоть до Peak Consult - никакой.
В одной когорте - Хегель, Электрокомпанит, Мун - слышал из этого только компаниты в полной системе с утопиями - музыкально, но приторно, слащаво, не по-настоящему приукрашено, но микродинамика супер. По остальным сложилось не лучшее мнение из личных наблюдений за годы, унижать не будем подробностями. Здесь этого не любят. Но можно и самому по анализировать информацию. Порывов купить что-то из этой группы поэтому не возникало. Но кто знает, может и изменится мнение, когда услышу сам остальное.
Перро - кто его знает что там :D. Обходим.

Поэтому, автор, выбор очевиден. И где всё вполне на уровне:oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

крелл вангард меня смущает вентилятором на задней панели. перро 255 , который новый вроде 500 стоит, думаю, навсегда закроет вопрос усиления, как и мун... 

Перро 255 на вторичке очень редкий гость , а новый выше бюджета . А если и дальше так будет с карантином  и долларом,  то бюджет ещё меньше станет . Бизнес стоит , а доллар растет , да не дай заболеть ещё.  Ну у нас в Тверской области пока более менее ситуация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...