CD-Транспорт. Быть или не быть? разберем на примере AudioNote CDT Zero II - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-Транспорт. Быть или не быть? разберем на примере AudioNote CDT Zero II


AVComfort
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 11.04.2020 в 14:47, AVComfort сказал:

Говорили вчера с Олегом. Как все уляжется, попробуем у него провести этот тест на MSB. Сам попробую его организовать раньше с другим цап. 

Костя приветствую. Не хочу быть навязчивым, пока нет возможности провести? Очень уж интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, mikeun сказал:

Костя приветствую. Не хочу быть навязчивым, пока нет возможности провести? Очень уж интересно. Спасибо.

Приветствую Вас! Рано или поздно попробуем 

предварительно на работе все проверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовке приведенной топикстартером статьи есть великолепное определение:  

ТОЧКА, НА КОТОРОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЦИФРА И НАЧИНАЕТСЯ МУЗЫКА. 

И у всех нас есть выбор - рассуждать о "топовых" ящиках, которых не было, нет и не будет у 99,99% присутствующих, или об этой вот точке, которая достижима для большинства. ( Точка эта, конечно, довольно жирная и для кого-то это вообще многоточие,  но тем не менее, я считаю, гениальное определение) 

Вы как хотите, а я между рассуждениями о топе и точке предпочитаю второе. И поэтому мне совершенно неважно, какой там топовый транспорт играет более великолепно и какими огнями он светится в темноте.  Также мне совершенно фиолетово, в каких контейнерах кто хранит пакеты файлов и какие там графики вырисовываются.  Ну совершенно фиолетово. 

В данном случае мне важно, преодолевает файловый транспорт ту точку, где (для меня) заканчивается цифра и начинается музыка или нет. 

И мой ответ - абсолютно да. 

Я многие годы слушал музыку на своем старом Resolution Audio Opus 21, модифицированном компанией GNSC, и он легко преодолевал эту точку. Легко. 

Мой первый файловый транспорт 2014 года играл хуже.  Второй, мой нынешний, извините, вытер пол моим любимым СД-плейером. 

В тот момент для меня СД-плейеры и СД-транспорты умерли как класс. Они просто об этом еще не догадываются, но они переходят в разряд вертушек. Вот раньше были только вертушки винила, а теперь к ним прибавляются вертушки СД.

Ничего не имею против. Люди любят проигрыватели, любят собирать альбомы , любят это ощущение носителя музыки в руках - я очень рад за них. Но сам я по поводу коробочек, конвертиков и буклетиков - человек не сентиментальный. Виниловые альбомы - еще куда ни шло, а эти ломающиеся пластиковые коробочки...   И к тому же не понимаю, зачем пихать в ящик диск каждый раз, когда это можно сделать один раз. 

Стрим, да, играет попроще, и это слышно. Хотя Тайдал, по-моему, стал лучше за последнее время. Но давайте сравнивать подобное с подобным. СД на СД-транспорте и тот же СД, зарипованный на файловый транспорт за ту же цену.

Melco, кстати, не слышал. Но что-то у меня смутные сомнения. В Англии он стоит £999  -  как за такие деньги можно туда всунуть хороший блок питания, аудиофильскую плату, интерфейс,  и все остальное, я не знаю.  За такие деньги здесь уже давно только "премиальный ширпотреб".  Хотя всякое бывает. Мой собственный опыт показывает пока, что приходится выложить в два раза больше, чтобы без вопросов преодолеть эту точку, где кончается цифра. 

Но мой опыт сильно ограничен. Как говорят англичане, your mileage may vary. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нолик от АН играет лучше дорогущих стримеров, тогда это всё печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...