Выбор недорогого винилового проигрывателя производства СССР - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогого винилового проигрывателя производства СССР


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые обитатели форума! Просьба не кидать сразу страйки а выслушать, понять и простить. Есть у меня тяга к прекрасному и лучшему виниловому звуку!!! Но денег в кармане (под матрасом) не густо!!((( Да и присутствует страх что это всего лишь временное помутнения моего рассудка. По этому не хочется сразу в омут с головой, брать кредиты, рассрочки, занимать у друзей деньги на все это не дешевое добро. Собственно у меня созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда. Я понимаю что идеального звука от данных проигрывателей ждать не стоит, но для начала для меня думаю самое то.  И мне интересно что взять из этого огромного выбора Советский вертушек??? С какими проблемами можно столкнуться??? И стоит ли игра свеч???

П.С. Если тема создана не том разделе, просьба переместить а не удалять. Всем добра! Люблю, целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

:)Пластинки интересные есть?  я бы мог выкупить коечто 

 

Если нет,  и доходы соответствует заявке  то и начинать не стоит.

Если есть сотня другая уе в месяц на винил,   или досталась по наследсву коллекция хотя бы в пару тройку сотен интересных пластинок можно и подумать.

200-300 уе можно начальную вертушку с хорошей иглой на Авито отыскать или скомплектовать. Чтобы без рукодельства.

А если мастер на все руки и всё в охотку можно даже "в дар" разное  найти.   И из трёх обломышей изваять своё.

Осенью, в связи с переездом несколько вертушек тупо выбросил. несколько продал вдвое дешевле заявленного изначально бюджета,  но оптом-самовывозом  перекупу из стран народной демократии.

 

Но прежде нужна готовая стереосистема с фонокорректором  в составе,  готовая всё это воспринять. Хотя бы советская.

Или электрофон-музцентр искать  с АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде форум о хорошем звуке, а здесь непонятный фетишизм, который будет непонятно через что звучать. Есть какая-то аудиосистема или нет?))) Или просто будет молчаливая вертушка и без пластинок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

Вроде форум о хорошем звуке, а здесь непонятный фетишизм, который будет непонятно через что звучать. Есть какая-то аудиосистема или нет?))) Или просто будет молчаливая вертушка и без пластинок?)))

Это администрация развлекается, чтобы народ не скучал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б взял техникс какой нибудь имз начальных, или регу, какие хвалят тут.

Сломается быстро то что вы хотите взять...а так - не вижу проблем. Пластинки так можно мелодию на мешке покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять готовую коллекцию пластинок 200 вместе с вертаком,  усилком и ас - если всё советское, можно в 500 евро уложиться. 

Только надо ещё мастера найти, чтобы он это всё привёл в рабочее состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Можно взять готовую коллекцию пластинок 200 вместе с вертаком,  усилком и ас - если всё советское, можно в 500 евро уложиться. 

Только надо ещё мастера найти, чтобы он это всё привёл в рабочее состояние. 

Какие еще 500 евро и пьяный мастер? :Waks: Речь идет про тритысячипицот рублей. Рублей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Какие еще 500 евро и пьяный мастер? :Waks: Речь идет про тритысячипицот рублей. Рублей! 

Ну, хочет человек начать. Выбрал совсем фигню по минимуму.Добавить и можно техникс современный взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TrezvyiLis сказал:

Шутки? Это хорошо. А если не акцентировать внимание на этом может у Вас есть советы, предложения или же какие нибудь ИДЕИ по поводу этого сообщения Доброго времени суток Уважаемые обитатели форума! Просьба не кидать сразу страйки а выслушать, понять и простить. Есть у меня тяга к прекрасному и лучшему виниловому звуку!!! Но денег в кармане (под матрасом) не густо!!((( Да и присутствует страх что это всего лишь временное помутнения моего рассудка. По этому не хочется сразу в омут с головой, брать кредиты, рассрочки, занимать у друзей деньги на все это не дешевое добро. Собственно у меня созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда. Я понимаю что идеального звука от данных проигрывателей ждать не стоит, но для начала для меня думаю самое то.  И мне интересно что взять из этого огромного выбора Советский вертушек??? С какими проблемами можно столкнуться??? И стоит ли игра свеч???)??

Все знают, что любое (подчеркну) хобби является весьма затратным.  А наше с вами так вообще с самого старта. Позтому очень удивляют подобные темы и топикстартеры.  Интересно, что они хотят здесь услышать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TrezvyiLis сказал:

созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда.

В данном случаи будет  иметь решающее значение проигрыватель, а на втором месте акустика. Усилитель любой можно использовать.

Хороший вариант это Мелодия-103 стерео. Звук наполненный и приятная винилово-аналоговая упругость в звуке. Он сбалансирован тем- что у него встроенный усилитель и прекрасная акустика. Эталонное воспроизведение Пугачевой.

Следующий - лучше всех советских и даже по звуку напоминает более дорогой эталонный проигрыватель - LINN Sondek LP12, это проигрыватель автомат Tesla MC400. Слышал что умельцы его улучшали, демпфировали корпус, это легко. Но  даже в стандарте он потрясает аналогом и прорисовкой микродеталей. Помню стоял он в кладовке. Его очень любил и чтобы не выкидывать решил продать. Одну тысячу отдал за профилактику и мне заменили конденсатор. Потом за 6 и за 4 тр он никому не нужен был. В итоге случайно знакомому отдал его за 2 тр и 50 пластинок в придачу. Он каждый раз при встрече благодарит меня за проигрыватель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

тритысячипицот рублей

Если есть усилок с ас, то можно взять Арию 102 

 

P_20181205_121603_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но руки скорее всего придётся приложить, взять эту вертушки

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_estoniya_009_1911138373?slocation=621540

толко выбрать вариант спроигрывателем радиотехника

 

или

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/salora_3001_orthoperspecta_muzykalnyy_tsentr_1632396809

можно легко АС монобренд прдрбрать или подобное.

 

Это будет заведомо лучше Мелодии 103 с которой я начинал. Звучала она действительно неплохо, но проигрывательтам очень примитивный  с пьезо, и пластинки изнашивает быстро.

 

Точно такую Арию я лично поспобствовал в приобретении саксофонисту ДДТ, дяде Мише.  Получил прямо с конвейра в счёт фонда комитета комсомола или райкома. Такой спрос на них был в 89-м  - не достать.

А я тогда думал: зачем этот стары формат вобще нужен :)

Молод ишшо был, не осозновал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesla, с тяжёлым диском, по описанию много совершеннее,

https://www.avito.ru/dubovoe/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_tesla_mc-400_1881391140

a это ПИОНЕР лучших японских времён.

https://www.avito.ru/astrahan/audio_i_video/vintazhnyy_vinilovyy_proigryvatel_pioneer_pl-12d_1894620607?slocation=621540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 07.04.2020 в 21:16, TrezvyiLis сказал:

Советский вертушек?

Электроника 017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2020 в 09:02, GottaWholeLove сказал:

.Добавить и можно

Это главное тут.Если нет денег,можно купить китайский цап и слушать винил рипы.В данном случае все другое-ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может хотят только для красоты.

крутится вертится, а звук из АС рип скаченный.

я вот тоже бы хотел проигрыватель винила, но даже цифровую систему собрать не могу(

поэтому о виниле вообще не думаю 

был у меня пионер лет десять назад, так я его подарил, пластинки очень дорогие и место для них тоже много надо.

но если только для красоты то выбирайте то что глазу будет в радость.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде уже обсуждали,  если человек планирует собрать на виниле  коллекцию оригиналов и близко,  классического джаза 50-60х,  то он должен иметь зарплату весьма выше среднего уровня, а лучше, - свой бизнес.

Если человек хочет слушать классическую музыку, без коллекционерских загонов,  то за  пару лет и пару тысяч уе можно собрать отличную виниловую фонотеку данного жанра. В этом виде спорта на рынке масса отличных пластинок от 1го до 5 уе.

За тысячу уе можно скомпоновать весьма душевную виниловую аудиосистему.

Сейчас кстати с застоем в торговле могут быть очень интересные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

но если только для красоты то выбирайте то что глазу будет в радость.   

"Для красоты" - это не про советские вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка и бобиник - самые красивые устроиства аудио. Иногда, даже, завораживающие. Ну и хорший аналоговы радиоприёмник  тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

бобиник

Не знаю , что это. Контейнер для бобов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильоо тс делает. Послушает вегу какую нибудь, потом если захосет разживется на что то получше. А то вынь лям с кармана и вылож..... сразу за вертак. А окажется что не зайдет ему винил слушать и бегай потом продавай.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем лям и зачем вега? Авито завалено недорогими японскими и евровертушками за 200 долларов, которые полюбому  надёжнее и качественнее вег. 200 вертушка 200 головка -  это уже залог добротного звука.

Не хочет авито тоже самое на ибей, только 50- 70 за почту и упаковку добавить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

"Для красоты" - это не про советские вертушки.

У каждого свой вкус, сказал Бобик, и лизнул жучку под хвост.

может это бар с интерьером под совок, или ещё чего...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморные они все. Есть у меня RRR на которой мне предки сказки ставили, храню как семейную реликвию больше, ибо большинство систем не работает, при том что этот проигрыватель стоял выключенным с 90 года. Восстановить все в сток состояние потребует не малых усилий, сам не разберешься, а мастеров найти уже большая проблема, да и нужно оно, если качество проигрывателя, внешний вид и звук мягко говоря не айс? Хотя на даче он немного нагревает зимние холодные вечера воспоминаниями) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить сверкающий хромом как впервый день Элак 50 или Дуаль. или СЕС Пионер Сансуй и прочее если европейское не нравиться. Годы и годы будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...