Что делать если в кармане дыра??? - Для новичков - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
TrezvyiLis

Что делать если в кармане дыра???

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

TrezvyiLis -
Alnico2 -
17
479

Top Posters

Recommended Posts

Доброго времени суток Уважаемые обитатели форума! Просьба не кидать сразу страйки а выслушать, понять и простить. Есть у меня тяга к прекрасному и лучшему виниловому звуку!!! Но денег в кармане (под матрасом) не густо!!((( Да и присутствует страх что это всего лишь временное помутнения моего рассудка. По этому не хочется сразу в омут с головой, брать кредиты, рассрочки, занимать у друзей деньги на все это не дешевое добро. Собственно у меня созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда. Я понимаю что идеального звука от данных проигрывателей ждать не стоит, но для начала для меня думаю самое то.  И мне интересно что взять из этого огромного выбора Советский вертушек??? С какими проблемами можно столкнуться??? И стоит ли игра свеч???

П.С. Если тема создана не том разделе, просьба переместить а не удалять. Всем добра! Люблю, целую.

• Thanks 1

8 минут назад, Andy58 сказал:

Зашить.

Шутки? Это хорошо. А если не акцентировать внимание на этом может у Вас есть советы, предложения или же какие нибудь ИДЕИ по поводу этого сообщения Доброго времени суток Уважаемые обитатели форума! Просьба не кидать сразу страйки а выслушать, понять и простить. Есть у меня тяга к прекрасному и лучшему виниловому звуку!!! Но денег в кармане (под матрасом) не густо!!((( Да и присутствует страх что это всего лишь временное помутнения моего рассудка. По этому не хочется сразу в омут с головой, брать кредиты, рассрочки, занимать у друзей деньги на все это не дешевое добро. Собственно у меня созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда. Я понимаю что идеального звука от данных проигрывателей ждать не стоит, но для начала для меня думаю самое то.  И мне интересно что взять из этого огромного выбора Советский вертушек??? С какими проблемами можно столкнуться??? И стоит ли игра свеч???)??

Тут похоже и ниток с иголкой нет. Провалится все, без разницы.

2 минуты назад, Andy58 сказал:

Тут похоже и ниток с иголкой нет. Провалится все, без разницы.

Спасибо на добром слове. Дай бог вам здоровья! 

Подождём Других пользователей форуму. Может кто посговорчивей будет=))

:)Пластинки интересные есть?  я бы мог выкупить коечто 

Если нет,  и доходы соответствует заявке  то и начинать не стоит.

Если есть сотня другая уе в месяц на винил,   или досталась по наследсву коллекция хотя бы в пару тройку сотен интересных пластинок можно и подумать.

200-300 уе можно начальную вертушку с хорошей иглой на Авито отыскать или скомплектовать. Чтобы без рукодельства.

А если мастер на все руки и всё в охотку можно даже "в дар" разное  найти.   И из трёх обломышей изваять своё.

Осенью, в связи с переездом несколько вертушек тупо выбросил. несколько продал вдвое дешевле заявленного изначально бюджета,  но оптом-самовывозом  перекупу из стран народной демократии.

Но прежде нужна готовая стереосистема с фонокорректором  в составе,  готовая всё это воспринять. Хотя бы советская.

Или электрофон-музцентр искать  с АС

• Like 3

Вроде форум о хорошем звуке, а здесь непонятный фетишизм, который будет непонятно через что звучать. Есть какая-то аудиосистема или нет?))) Или просто будет молчаливая вертушка и без пластинок?)))

• Smile 4

26 минут назад, Flaesh сказал:

Вроде форум о хорошем звуке, а здесь непонятный фетишизм, который будет непонятно через что звучать. Есть какая-то аудиосистема или нет?))) Или просто будет молчаливая вертушка и без пластинок?)))

Это администрация развлекается, чтобы народ не скучал. 

• Like 3
  • Smile 3

Я б взял техникс какой нибудь имз начальных, или регу, какие хвалят тут.

Сломается быстро то что вы хотите взять...а так - не вижу проблем. Пластинки так можно мелодию на мешке покупать.

Можно взять готовую коллекцию пластинок 200 вместе с вертаком,  усилком и ас - если всё советское, можно в 500 евро уложиться. 

Только надо ещё мастера найти, чтобы он это всё привёл в рабочее состояние. 

• Like 1

3 часа назад, Дадд сказал:

Можно взять готовую коллекцию пластинок 200 вместе с вертаком,  усилком и ас - если всё советское, можно в 500 евро уложиться. 

Только надо ещё мастера найти, чтобы он это всё привёл в рабочее состояние. 

Какие еще 500 евро и пьяный мастер? :Waks: Речь идет про тритысячипицот рублей. Рублей! 

• Smile 1

5 минут назад, P.W. сказал:

Какие еще 500 евро и пьяный мастер? :Waks: Речь идет про тритысячипицот рублей. Рублей! 

Ну, хочет человек начать. Выбрал совсем фигню по минимуму.Добавить и можно техникс современный взять.

11 часов назад, TrezvyiLis сказал:

Шутки? Это хорошо. А если не акцентировать внимание на этом может у Вас есть советы, предложения или же какие нибудь ИДЕИ по поводу этого сообщения Доброго времени суток Уважаемые обитатели форума! Просьба не кидать сразу страйки а выслушать, понять и простить. Есть у меня тяга к прекрасному и лучшему виниловому звуку!!! Но денег в кармане (под матрасом) не густо!!((( Да и присутствует страх что это всего лишь временное помутнения моего рассудка. По этому не хочется сразу в омут с головой, брать кредиты, рассрочки, занимать у друзей деньги на все это не дешевое добро. Собственно у меня созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда. Я понимаю что идеального звука от данных проигрывателей ждать не стоит, но для начала для меня думаю самое то.  И мне интересно что взять из этого огромного выбора Советский вертушек??? С какими проблемами можно столкнуться??? И стоит ли игра свеч???)??

Все знают, что любое (подчеркну) хобби является весьма затратным.  А наше с вами так вообще с самого старта. Позтому очень удивляют подобные темы и топикстартеры.  Интересно, что они хотят здесь услышать???

12 часов назад, TrezvyiLis сказал:

созрел план взять какой нить советский виниловый вертак по типа: Радиотехника ЭП-101, Вега 110/120, Ария-102. Ценники на данные вертаки 2500~3500 +/- туда сюда.

В данном случаи будет  иметь решающее значение проигрыватель, а на втором месте акустика. Усилитель любой можно использовать.

Хороший вариант это Мелодия-103 стерео. Звук наполненный и приятная винилово-аналоговая упругость в звуке. Он сбалансирован тем- что у него встроенный усилитель и прекрасная акустика. Эталонное воспроизведение Пугачевой.

Следующий - лучше всех советских и даже по звуку напоминает более дорогой эталонный проигрыватель - LINN Sondek LP12, это проигрыватель автомат Tesla MC400. Слышал что умельцы его улучшали, демпфировали корпус, это легко. Но  даже в стандарте он потрясает аналогом и прорисовкой микродеталей. Помню стоял он в кладовке. Его очень любил и чтобы не выкидывать решил продать. Одну тысячу отдал за профилактику и мне заменили конденсатор. Потом за 6 и за 4 тр он никому не нужен был. В итоге случайно знакомому отдал его за 2 тр и 50 пластинок в придачу. Он каждый раз при встрече благодарит меня за проигрыватель.  

Но руки скорее всего придётся приложить, взять эту вертушки

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_estoniya_009_1911138373?slocation=621540

толко выбрать вариант спроигрывателем радиотехника

или

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/salora_3001_orthoperspecta_muzykalnyy_tsentr_1632396809

можно легко АС монобренд прдрбрать или подобное.

Это будет заведомо лучше Мелодии 103 с которой я начинал. Звучала она действительно неплохо, но проигрывательтам очень примитивный  с пьезо, и пластинки изнашивает быстро.

Точно такую Арию я лично поспобствовал в приобретении саксофонисту ДДТ, дяде Мише.  Получил прямо с конвейра в счёт фонда комитета комсомола или райкома. Такой спрос на них был в 89-м  - не достать.

А я тогда думал: зачем этот стары формат вобще нужен :)

Молод ишшо был, не осозновал

• Smile 1

Tesla, с тяжёлым диском, по описанию много совершеннее,

https://www.avito.ru/dubovoe/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_tesla_mc-400_1881391140

a это ПИОНЕР лучших японских времён.

https://www.avito.ru/astrahan/audio_i_video/vintazhnyy_vinilovyy_proigryvatel_pioneer_pl-12d_1894620607?slocation=621540