Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю - Page 2 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю

Staudio

Recommended Posts

3 минуты назад, Staudio сказал:

Но 70% - это чертовски много, все-таки. И как я говорил, главное - когда переболеть. Если в пик, то ИВЛа может не хватить, например.

Не дай Бог дойти до этого! Вообще, китайцы утверждают, что ИВЛ это уже очень плохо. Мне то уж точно.

• Like 1

4 минуты назад, Staudio сказал:

Вам виднее, наверное. Но Вы невнимательно читаете, что я пишу. Здоровья Вам.

И Вам быстрее поправиться! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию!

• Like 1
  • Thanks 1

• Moderators

Сейчас жду пока у ребенка поднимется температура - чтобы сбить ее именно перед сном, чтобы ночь спокойно спал.

Сейчас в районе 37. Если не повысится, конечно, хорошо. Но с утра прямо горел, в обед - еще сильнее. Тогда и сбили.

• Thanks 2

14 минут назад, Staudio сказал:

И как я говорил, главное - когда переболеть. Если в пик, то ИВЛа может не хватить, например.

В тему актуальный анекдот:

«Лучше заболеть сейчас, пока ещё есть места в больнице. Подумал Мойша и облизнул кнопку лифта.»

:)

• Like 1
  • Funny 4

Только что, Franz сказал:

как видно два симптома-сухой кашель с высокой температурой

Потеря вкуса и запаха – самый характерный симптом. При гриппе его нет. Остальные симптомы бывают и при гриппе и при других ОРВИ

• Like 4

44 минуты назад, Staudio сказал:

досидеть не заболев до вакцинации (получения вакцины, ее производства и отправки в массы) - маловероятно

Немецкий Макс Планк институт написал о том , что люди вакцинированные БЦЖ , болеют реже , - этим объясняется то , что в Германии на территории бывшей ГДР заболевших меньше , чем в бывшей ФРГ
https://www.mpg.de/14608782/corona-virus-studie

• Like 1
  • Thanks 1

• Moderators

Что тут хочет доказать @Franz, я не знаю.

Скажу, что насморка у нас ни у кого нет. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что носоглотка не воспалена. Нам прописано несколькими бригадами врачей в том числе полоскания и промывание.

Повторюсь - у меня положительный тест и лечат нас по противокоронавирусной схеме. А ведомственная клиника весьма серьезная.

• Like 2
  • Thanks 3

Каковы симптомы COVID‑19?

К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия. У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых людей, а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью.  

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses

• Like 2
  • Thanks 1

35 минут назад, ansouv сказал:

Почему? При самых негативных сценариях переболеет порядка 70%. 

Переболеют ВСЕ.
Как гриппом.

• Like 3

14 минут назад, Staudio сказал:

Что тут хочет доказать @Franz, я не знаю.

Скажу, что насморка у нас ни у кого нет. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что носоглотка не воспалена. Нам прописано несколькими бригадами врачей полоскания и промывание.

Повторюсь - у меня положительный тест и лечат нас по противокоронавирусной схеме. А ведомственная клиника весьма серьезная.

Не обращайте внимания на чудиков.Они всегда были и будут.Вы-держитесь!
Уверен,все у Вас и Ваших родных будет хорошо.

• Like 6
  • Thanks 1

Только что, ansouv сказал:

Гриппом не все болеют.

В легкой форме практически ВСЕ.

@Staudio Следите, пожалуйста, за дыханием. Как только появится затруднение в дыхании, сразу нужно принимать меры. Желаю скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким.

• Like 4
  • Thanks 1

20 минут назад, ansouv сказал:

Потеря вкуса и запаха – самый характерный симптом. При гриппе его нет. Остальные симптомы бывают и при гриппе и при других ОРВИ

Вы не правы.Частичная потеря  обоняния бывает и при видах гриппа.И при ОРВИ и ОРЗ.

• Like 3

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

В Северном полушарии ежегодно осенью и зимой происходят эпидемии гриппа, в течение которых инфекция поражает примерно 5–15% населения. Данные ВОЗ. http://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseases/influenza/data-and-statistics

А на чем основывается Ваша уверенность?

• Like 1

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Говорят, что инкубационный период порядка двух недель........

Пять дней. Точнее, от 2 до 12.

• Moderators
10 часов назад, Михаил7631 сказал:

Так и с короной будет. 

В плане экономики обнадеживает тот момент, что Вектор вроде разработал тест по антителам (в течение месяца сертифицируют). Т.е. можно будет узнать, кто переболел в легкой бессимптомной форме (я, например, если бы не тест и не узнал бы, что болею). Их можно будет допускать до работы без карантина. Но это если повторной заболеваемости не будет. А это пока точно не показано. Также вроде сообщается, что повторно заболевшие не заразны. Если так пойдет - хорошо.

• Like 1

1 час назад, Staudio сказал:

но опасность несколько преувеличивают, хотя и хуже гриппа,

Как думаете чем он хуже гриппа. Всегда считал что грипп очень опасен тем что грипп пусковой механизм для разных осложнений.

Здоровья Вам.

• Thanks 2

1 минуту назад, Staudio сказал:

Также вроде сообщается, что повторно заболевшие не заразны.

Там вообще ничего пока не понятно.

• Moderators
Только что, Ian Gillan сказал:

Как думаете чем он хуже гриппа.

Статистикой. И тоже пусковой механизм для осложнений. Поэтому и старикам хуже.

• Like 3

9 минут назад, Ian Gillan сказал:

Как думаете чем он хуже гриппа.

Если есть желание прочтите эту ветку с самого начала

• Like 1

• Moderators
35 минут назад, Михаил7631 сказал:

Вы не правы.Частичная потеря  обоняния бывает и при видах гриппа.И при ОРВИ и ОРЗ.

Я сейчас вообще запахов не чувствую.

• Moderators
14 минут назад, ansouv сказал:

И со вкусом тоже проблемы, правильно?

Нет, со вкусом все в порядке.

• Thanks 2

• Create New...