Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю - Page 3 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Staudio

Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Staudio -
Игвин -
489
22917

Top Posters

Recommended Posts

14 минут назад, ansouv сказал:

И со вкусом тоже проблемы, правильно?

Нет, со вкусом все в порядке.

• Thanks 2

5 минут назад, Staudio сказал:

Нет, со вкусом все в порядке.

Ну, тогда все довольно хорошо. 
PS Я бы все-таки взял пульсоксиметр. Очень нужная штука. 

Цитата

"Наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу", – приводит слова Голиковой официальный сайт Кремля.

Толи уже переболели, толи черт его знает. Еще говорят у кого прививки были какие-то (какие не помню) те не заболевают.

Скорейшего выздоровления вам и семейству!

• Like 2
  • Thanks 1

6 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Нос можно промывать обычным солевым раствором ...

Именно так. Только соль лучше брать морскую. По сути именно раствор морской соли и продают для промывания. Ещё рекомендую добавлять несколько капель масла чайного дерева, но натурального, не эфирного. 

• Like 3
  • Thanks 2

@Staudio

Большое спасибо за полезную информацию. Скорейшего выздоровления Вам и вашим близким! Ваше поведение по отношению к окружающим вызывает глубокое уважение.

И еще хочется сказать, что беда, какая бы она не была и откуда бы не приходила, всегда объединяла людей, а в нашей стране особенно, верю, что обратившись за помощью даже к незнакомым соседям, в случае, НЕ ДАЙ БОГ, крайней необходимости - вам не откажут! Все будет ХОРОШО!

• Like 7
  • Thanks 1

10 часов назад, Staudio сказал:

Также вроде сообщается, что повторно заболевшие не заразны. 

Скажу, что насморка у нас ни у кого нет. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что носоглотка не воспалена. Нам прописано несколькими бригадами врачей в том числе полоскания и промывание.

Повторюсь - у меня положительный тест и лечат нас по противокоронавирусной схеме. А ведомственная клиника весьма серьезная.

Можно подробней о самом процессе тестирования? 

Промывают не из за насморка , а для барьера вирусу

Я промываю двумя способами эти 2 ноздри Мертвой водицой с титановой стержневой АП-3 Белоруссия с PH менее 3х и иногда багулъником - зеленые капли из Сибири

Выздаравливайте :) Планировал обратиться за неболъшой помощью если в Москве обитаете

Главное - позитивчик и чистая Ноосфера - это мета целъ короны как Природного оружия или искуств как наши депутаты утверждают

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

Можно подробней о самом тестировании? 

Промывают не из насморка , а для барьера вирусу

Я промываю двумя способами эти 2 ноздри Мертвой водицой титанового АП-3 Белоруссия с PH менее 3х и иногда багулъником - зеленые капли из Сибири

Выздаравливайте :) Планировал обратиться за неболъшой помощью если в Москве обитаете

Главное - позитивчик и чистая Ноосфера - это мета целъ короны как Природного оружия или искуств как наши депутаты утверждают

Тестирование - глубокий мазок в каждой ноздре, а так же в горле. Детям так же.

Про промывания - да, почти так. Но они нужны, чтобы снизить концентрацию вируса, когда заболел. Поэтому и квартиру нужно мыть и проветривать - для снижения концентрации в помещении.

Обитаю в Москве. Если могу чем-то помочь - обращайтесь.

• Thanks 1

14 минут назад, Staudio сказал:

Тестирование - глубокий мазок в каждой ноздре, а так же в горле. 

Это по страховке ведомственного учреждения или ездили в Лабораторию?

Благодарю , хотел попросить поменять XLR  штекер на референтном цифровом антифазном кабеле High-END старой версии 11 летней давности

Загляделся на белого карлика Сириуса и неудачно вытащил

15 минут назад, Niksem99 сказал:

Это по страховке ведомственного учреждения или ездили в Лабораторию?

Благодарю , хотел попросить поменять XLR  штекер на референтном цифровом антифазном кабеле High-END старой версии 11 летней давности

Загляделся на белого карлика Сириуса и неудачно вытащил

По медучреждению. Сейчас приедут у сына повторно брать, хотя позавчерашний результат еще не сообщили.

Перепаять штекер - не проблема, помогу, как карантин закончится :)

• Thanks 1

20 минут назад, Baltkrievs сказал:

Чиркану здесь. Опишу своё заболевание COVID-19. Ушёл на больничный 25 марта. До этого покашливал пару-тройку дней, затем на работе почувствовал себя не важно, поехал домой,  померил температуру - 37,8. Позвонил семейному врачу, та отправила на больничный, выписала лекарства, через неделю на приём. 1 апреля, на приёме, доктор осмотрела и послушала и поставила диагноз - бронхит. Я уточнил, что не чувствую ни вкуса ни запаха, чеснок могу съесть как яблоко. Это её насторожило и отправила на анализ. В тот же день позвонили и назначили время взятия анализа. Взяли мазки, в течении суток или чуть больше будет ответ. 03.04 позвонили и сказали, что у меня позитивный результат. Объяснили как себя вести, жену сразу на больничный, дочь и так обучалась дистанционно. 

Температура держалась всего пару дней, сухой кашель мучает до сих пор. Бывает пол-дня ни разу не кашляну, бывает кашляю без перерыва. Сейчас вкус еды начинает появляться. В один момент была такая слабость, что не мог поднять руку, было тяжело дышать, казалось, что и сердце не бьётся. Длилось такое состояние несколько часов, потом потихоньку отпустило.

У жены и дочери никаких симптомов. Жена сдала анализ, у неё негативный. Думаю, они уже перенесли на ногах, они у меня спортсменки с хорошим иммунитетом. Жену, за 30 лет совместной жизни, пару раз только видел слегка приболевшей.

Продукты привозят друзья и родные, основная проблема с выносом мусора. Сейчас вроде выздоравливаю, через день-другой буду сдавать повторные анализы. После двух негативных с перерывом в 24 часа, буду считаться выздоровевшим.

Вот как то так у меня.

Держитесь!

Я даже засомневался - как так, неужто только я на форуме болею. И сделал коронавирусный каминг-аут :)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Smile 1

8 минут назад, shavrin сказал:

лечись, главное не нервничай,  как пульс и давление? 

Если вопрос ко мне (нас тут уже двое :) ), то в норме. Никаких изменений относительно обычных значений. Один день голова тяжеловата была, а так - основной симптом - потеря нюха.

• Like 1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...