Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю - Page 4 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Staudio

Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Staudio -
вова -
445
21325

Top Posters

Recommended Posts

Есть вопос: почему именно парацетамол, а не гораздо более эффективный и менее токсичный нимесулид?

Главное пройти без осложнений, чего и желаю. А переболеть реально придется. Есть еще надежда, что со временем вирус становится спокойнее, поскольку у него нет задачи убивать больных. Убил - на нам останавливается распространение. Потому лучше поболеть потом. Еще пишут, что у части населения уже есть иммунитет от короны, поскольку некоторые виды иммунитета к старым вирусам подходят и к этому. Корона - это не новый вирус, это новая версия старых вирусов.

• Thanks 3

Ещё в марте чем-то переболел, симптомы частично, тест не делал, к врачам не обращался, чай-мёд-лимон.

• Like 3
  • Thanks 2

В 08.04.2020 в 11:09, M.Twister сказал:

Есть вопос: почему именно парацетамол, а не гораздо более эффективный и менее токсичный нимесулид?

Я не специалист, не могу сказать. Но врачи говорят, что главное - не ибупрофенсодержащими. Аналогами папацетамола - наверное можно.

Кроме того, ребенок хотя и поморщился от парацетамола (3/4 таблетки на его вес, растолченных и разбавленных в воде) - оживился уже через 20 минут. Через час температура была ниже на 1,3 градуса.

• Like 6

@Staudio, вы большой молодец, спасибо! Скорейшего выздоровления вам и вашим близким, а кто не заболел - не заболеть!

Вы ещё и не паникёр!!!

• Like 7
  • Thanks 1

26 минут назад, M.Twister сказал:

Парацетамол жаропонижающее, а нимесулид в основном противоспалительное, жаропонижающий эффект сильно ниже. И про менее токсичный я бы не сказал. Та еще дрянь. 

• Like 1
  • Thanks 1

Как общее самочувствие? Упадок сил и всё такое?

6 минут назад, sewerin сказал:

Как общее самочувствие? Упадок сил и всё такое?

На 90% от полных сил. Т.е. упадка нет, все как обычно, практически никаких изменений.

• Like 5

8 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Толи уже переболели, толи черт его знает. Еще говорят у кого прививки были какие-то (какие не помню) те не заболевают.

У меня глаза вчера слезились, жидкие сопли, сегодня получше. В больничку не пойду!

2 часа назад, M.Twister сказал:

Как-то у него куча ограничений по применению.

Держись, плс.

• Like 3
  • Thanks 1

30 минут назад, アントン сказал:

Как-то у него куча ограничений по применению.

У парацетамола еще больше.

Все будет хорошо, вы молодой. уверен что выдюжите и иммунитет будет, свободным человеком будете, не то, что мы. Здоровья, поправляйтесь.

• Like 1
  • Thanks 1

Выздоравливайте!

• Like 1
  • Thanks 1

Да, забыл уточнить, насморка у меня совсем не было, но запах и вкус не чувствовал. Наверно только в этом и отличение от обычной простуды, в моём случае.

• Like 3
  • Thanks 3

16 часов назад, Ian Gillan сказал:

Как думаете чем он хуже гриппа. Всегда считал что грипп очень опасен тем что грипп пусковой механизм для разных осложнений.

Здоровья Вам.

Тем, что многим он разрушает легкие. И это инвалидность навсегда

• Like 1
  • Thanks 1

Сегодня звонил в Департамент здравоохранения Москвы, Роспотребнадзор, городскую Диспетчерскую ЖКХ... вопрос с выносом мусора решить не удалось. Все ссылаются друг на друга либо говорят, что ответа нет.

Забавный момент, в один из моих звонков в Роспотребнадзор - дважды объяснил девочке-оператору, что я имею положительный тест и запрет выходить даже за дверь квартиры. На что она "уточнила" у коллег и сказала, что выходить можно в перчатках и маске в магазин. Сообщил третий раз, что у меня не самоизоляция, а диагноз с положительным тестом... она снова подтвердила, что выходить можно. Я сообщил, что если выйду, то на меня заведут уголовное дело (имея в виду, что если заражу кого-то) и попросил сообщить ее ФИО или "номер" оператора,чтобы я на нее сослался... положила трубку...

• Like 5
  • Thanks 3

Только что, Staudio сказал:

Сегодня звонил в Департамент здравоохранения Москвы, Роспотребнадзор, городскую Диспетчерскую ЖКХ... вопрос с выносом мусора решить не удалось. Все ссылаются друг на друга либо говорят, что ответа нет.

Забавный момент, в один из моих звонков в Роспотребнадзор - дважды объяснил девочке-оператору, что я имею положительный тест и запрет выходить даже за дверь квартиры. На что она "уточнила" у коллег и сказала, что выходить можно в перчатках и маске в магазин. Сообщил третий раз, что у меня не самоизоляция, а диагноз с положительным тестом... она снова подтвердила, что выходить можно. Я сообщил, что если выйду, то на меня заведут уголовное дело (имея в виду, что если зарвжу кого-то) и попросил сообщить ее ФИО или "номер" оператора,чтобы я на нее сослался... положила трубку...

По телику всё прекрасно..а так спасайся кто может.

Для пищевых отходов очень  рекомендую купить измельчитель......ну а бумажки-склянки и в мешке не протухнут за пару недель.

• Like 3

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

По телику всё прекрасно..а так спасайся кто может.

Для пищевых отходов очень  рекомендую купить измельчитель......ну а бумажки-склянки и в мешке не протухнут за пару недель.

Кстати, это тема. Установить самостоятельно можно. Наверняка можно найти интернет магазин с доставкой

• Like 1

Только что, olegm сказал:

Кстати, это тема. Установить самостоятельно можно. Наверняка можно найти интернет магазин с доставкой

Ставится элементарно самостоятельно. Без него посудомоечная машина  теряет свою привлекательность процентов 90%.

У меня давным-давно такой.......да и родных давно приучил к нему.

• Like 3

Респиратор,перчатки и вечер защищают от уголовной ответственности?

• Like 2
  • Thanks 1

28 минут назад, Staudio сказал:

что выходить можно в перчатках и маске

Слава, думаю, при отсутствии свидетелей, в маске и перчатках дойти до мусоропровода на этаже можно. Все равно до поздна не спишь.

Доктор, что выносила тебе мусор ничем по безопасности от тебя не отличается. Мой руки, лицо, надевай маску и перчатки. Протирай перчатки и пакет с мусором дезсредством. Раз спасение утопающих дело самих утопающих, то что тут делать. И надо было разговор с оператором записать и в сеть его.

Или у тебя мусор надо на улицу выносить?

• Like 2

Времени много - порубить эту ботву ножичком и смыть в унитаз...

• Smile 1

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Времени много - порубить эту ботву ножичком и смыть в унитаз...

А кости истолочь в ступке..

• Like 1
  • Smile 3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...