Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю - Page 6 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Staudio

Болею коронавирусом. Спрашивайте - отвечаю

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Staudio -
вова -
445
21327

Top Posters

Recommended Posts

23 минуты назад, Nekrozov сказал:

4000 руб? У нас за нарушение карантина 17000 грн, (55 195 руб.).

Да хоть за 100.000. Борьба с эпидемией, это не деньги вымогать. Но у этих, очевидно ,  указ бая - оберег от чумы. Дай Бог им здоровья, коли ума не дал.....

• Like 2
  • Thanks 1

9 часов назад, アントン сказал:

Как-то у него куча ограничений по применению.

Нимесулид свыше 5 дней принимать противопоказано.
С недавних пор отпускают по рецепту.

12 минут назад, Staudio сказал:

На сегодняшний день.
У меня температуры пока нет. Надеюсь и не будет. Хотя говорят, что коронавирус коварен тем, что внезапно ситуация может измениться.
У ребенка - сегодня 36,6.
У супруги 36,8, вечером 37,5.

Здоровья всему семейству!

• Thanks 1

1 час назад, Игвин сказал:

Нимесулид свыше 5 дней принимать противопоказано.
С недавних пор отпускают по рецепту.

Мне невролог выписывал 10 дней по два раза. Все нормально - не помер.

14 минут назад, M.Twister сказал:

Мне невролог выписывал 10 дней по два раза. Все нормально - не помер.

Если так беспокоит нимесулид то может про него отдельную тему сделаете?

Странно, что в одном случае вирус определяется (самим носителем) как крайне заразный (не помогли никакие предосторожности и заболели все близкие), а во втором - из трёх членов семьи (куда уж ближе-то по воздушно-капельному и тп?) заболел только один.

В 07.04.2020 в 22:54, Staudio сказал:

Даже сраная соленая вода в нос - 500-800 руб. Скотские цены на многое, конечно. 

Это где такое? Я бы из принципа такое не взял, поощрять спекулянтов. 

19 hours ago, Baltkrievs said:

Чиркану здесь. Опишу своё заболевание COVID-19. Ушёл на больничный 25 марта. До этого покашливал пару-тройку дней, затем на работе почувствовал себя не важно, поехал домой,  померил температуру - 37,8. Позвонил семейному врачу, та отправила на больничный, выписала лекарства, через неделю на приём. 1 апреля, на приёме, доктор осмотрела и послушала и поставила диагноз - бронхит. Я уточнил, что не чувствую ни вкуса ни запаха, чеснок могу съесть как яблоко. Это её насторожило и отправила на анализ. В тот же день позвонили и назначили время взятия анализа. Взяли мазки, в течении суток или чуть больше будет ответ. 03.04 позвонили и сказали, что у меня позитивный результат. Объяснили как себя вести, жену сразу на больничный, дочь и так обучалась дистанционно. 

Температура держалась всего пару дней, сухой кашель мучает до сих пор. Бывает пол-дня ни разу не кашляну, бывает кашляю без перерыва. Сейчас вкус еды начинает появляться. В один момент была такая слабость, что не мог поднять руку, было тяжело дышать, казалось, что и сердце не бьётся. Длилось такое состояние несколько часов, потом потихоньку отпустило.

У жены и дочери никаких симптомов. Жена сдала анализ, у неё негативный. Думаю, они уже перенесли на ногах, они у меня спортсменки с хорошим иммунитетом. Жену, за 30 лет совместной жизни, пару раз только видел слегка приболевшей.

Продукты привозят друзья и родные, основная проблема с выносом мусора. Сейчас вроде выздоравливаю, через день-другой буду сдавать повторные анализы. После двух негативных с перерывом в 24 часа, буду считаться выздоровевшим.

Вот как то так у меня.

Где заразились? Что стало с поликлиникой, куда вы ходили? Зачем вы туда вообще попёрлись с явными признаками короновирусной инфекции?

В 08.04.2020 в 01:58, Staudio сказал:

Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 

Выздоравливайте скорей всей семьей!

• Thanks 1

5 часов назад, Dmitry© сказал:

Странно, что в одном случае вирус определяется (самим носителем) как крайне заразный (не помогли никакие предосторожности и заболели все близкие), а во втором - из трёх членов семьи (куда уж ближе-то по воздушно-капельному и тп?) заболел только один.

Восприимчивость к вирусу может быть очень разной и зависеть от наследственности.

Судя по некоторым данным, заболеванию подвержены не более 25% людей.

11 часов назад, Staudio сказал:

Не, так нельзя.

Во-первых, действительно, соседи могут увидеть (8 квартир, есть бдящие). Не боюсь этого, конечно, но мне кажется неприличным тайком под покровом ночи в маске выбрасывать мусор :) Прямо спецоперация.

Во-вторых, я в крайнем случае выставлю за дверь, предварительно дезинфицировав и запиской попрошу соседей. Либо очередную бригаду врачей, либо доставщиков чего-либо.

В-третьих, я достаточно хорошо себя чувствую, чтобы быть принципиальным :) Все-таки хочется добиться вразумительного ответа от служб. Завтра буду звонить в управляющую компанию. Сегодня не дозвонился.

С мусором абсурдная ситуация!

Может поставить за дверью (у квартиры в подъезде) большой прочный мусорный пакет (литров на 120-150), и туда складывать мелкие домашние мусорные пакеты, плотно закрывая после этого большой? Ну или балкон, если соседи будут возражать.

• Like 1

21 час назад, Baltkrievs сказал:

Чиркану здесь. Опишу своё заболевание COVID-19.

....

Вот как то так у меня.

И вам скорейшего выздоровления!

• Thanks 1

5 часов назад, Dmitry© сказал:

Обычный грипп так же себя ведёт.

2 часа назад, Павел Северный сказал:

Где заразились? Что стало с поликлиникой, куда вы ходили? Зачем вы туда вообще попёрлись с явными признаками короновирусной инфекции?

Он вроде семейного вызывал.И что делать если на дому не торопятся делать мазок? Неделю назад брали только у приехавших. На мой вопрос - сказали идите в поликлинику.:dx:

1 час назад, DmSheen сказал:

С мусором абсурдная ситуация!

Может поставить за дверью (у квартиры в подъезде) большой прочный мусорный пакет (литров на 120-150), и туда складывать мелкие домашние мусорные пакеты, плотно закрывая после этого большой? Ну или балкон, если соседи будут возражать.

Пока как совсем резервный вариант.

К слову сказать, 2 мои понедельничные пробы до сих пор не готовы... Очевидно, загрузка большая. Но процесс масштабирования идет. Кто сдавал позже - им быстрее делают.

У супруги - слабость, мышцы побаливают.

3 часа назад, Павел Северный сказал:

Где заразился, понятия не имею. Было два варианта, либо клиенты из Норвегии, были на работе в начале марта, но у коллег негативный. Либо у соседей дочь прилетела из Голландии, но отсидела две недели на карантине и всё ОК. В нашем городке из 50...60 тысяч 16 заболевших и я один из них)))

Куда я попёрся?) У нас практика семейных врачей, больших поликлиник с большим количеством людей как таковых нет. Принимают пациентов в небольших кабинетах в строго назначенное время. Однако практику закрыли на карантин на две недели после контакта врача  со мной. Медсестра на месте, врач на карантине. Вчера звонила, интересовалась здоровьем. Спросил, как она на карантине. Говорит, на связи с пациентами по телефону, рецепты, если надо, в электронной форме, занимается садом-огородом, в общем небольшой оплачиваемый отпуск)

Анализ на COVID-19 у нас берут в отдельном боксе на ограждённой территории с доступом по записи и полицейским контролем. Приезжать надо одному на собственном транспорте. 

Вот такие дела. Да, и максимальный штраф за нарушение карантина 2000 евро...

• Like 4
  • Thanks 2

1 час назад, DmSheen сказал:

И вам скорейшего выздоровления!

Спасибо, вроде выздоравливаю. 14 апреля, после пасхи, на повторный анализ.

• Like 1

50 минут назад, Baltkrievs сказал:

Где заразился, понятия не имею

Даст Бог , всё будет хорошо ! Выздоравливайте !

• Like 1
  • Thanks 1

11 часов назад, Staudio сказал:

На сегодняшний день.
У меня температуры пока нет. Надеюсь и не будет. Хотя говорят, что коронавирус коварен тем, что внезапно ситуация может измениться.
У ребенка - сегодня 36,6.
У супруги 36,8, вечером 37,5.

У хааррошей половины знакомых в точности так. 36.8-37.5, вялость, долго. То сопли с недолгой потерей нюха, то кашель. То нормально, но все равно пожеванность. 

Интересно, эта какуля в хронь часто переходит?

Еще по тестам. Любопытное.

В СМИ сегодня видел, что точность тестов 70-80%.

Подтвердилось на нашей семье. Самые явные признаки болезни - у супруги.

При этом сегодня узнал результаты ее тестов и ребенка. Итого: у меня положительный, у ребенка положительный, у супруги - отрицательный!

Вызвал, чтобы приехали и взяли у нее снова.

• Like 3
  • Thanks 6

12 часов назад, valankon сказал:

По собственному многолетнему опыту, может поможет, но не профессионал.

Стимуляция движения крови после покоя. Две крайних точки тела – пальцы рук и ног. Лёжа сжимаем «кулачки» сильно на руках и ногах – стимулируем кровоток в конечных точках тела и всего тела, раз 50 – 70.

Для лёгких не больного человека, для Вас просто делюсь опытом, курение не обсуждаем, а вообще интересно, может дым угнетает заразу?

Покупаем в Леруа 50 воздушных шариков. Надуваем одним дыхом, выпускаем воздух и т. д. Раз 20 – 30. Глаза закрыть – взрываются, хватает раз на 5-7. Повышенное давление «разлепляет» альвиолки, увеличивает площадь лёгких.

Методика ныряльщиков без акваланга – обеспечить максимальное насыщение крови кислородом. Медленно вдыхаем и выдыхаем с небольшой задержкой на вдохе и выдохе. Примерно 10 циклов, на выдохе прерываем дыхание и считаем, когда становиться тяжело, повторяем ещё 10 циклов дыхания и опять считаем, так 4-5 раз. Через некоторое время (обычно 4-6 раз в день) повторяем цикл – задача увеличить время прерыва дыхания, что говорит о увеличении насыщения крови кислородом. У меня на 10 секунд ушёл год.

Если есть профессионалы – поправьте, мне тоже интересно.

Выздоравливайте!

хорошие методики но с шариками я бы не стал делать, накачал шарик воздухом с вирусом, он БАХ!!! и лопнул)))) просто бомба бактериальная. можно банки грабить в костюме клоуна и с шариками)))

• Like 3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...