Комплект Heco + RX-V381 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект Heco + RX-V381


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я профан в мире акустики, но хотелось бы понять, с чем связаны мои ощущения.

Имеется система с ресивером Yamaha RX-V381 и комплектом акустики из напольников Heco Victa Prime 502, центрального канала Heco Victa Prime Center 102, полочников Heco Victa Prime 202 и сабвуфера Yamaha NS-SW200. Всё это подключено к телевизору по HDMI ARC.

В основном используется для просмотра фильмов и телевизора. Иногда для музыки от Яндекс-станции по 3.5мм. В общем, я весьма непритязателен и понимаю, что мой набор начальный и бюджетный. Но после того, как послушал у соседа домашний кинотеатр Sony (в модели не уверен, но вроде бы BDV-E6100) сложилось чёткое ощущение, что звучит он гораздо насыщеннее, глубже и интереснее, чем мой комплект, хотя разница в цене в пользу моего. Скажите, с чем это может быть связано? Или это просто мои обманчивые впечатления?

Ресивер настраивал по YPAO с небольшими коррекциями вручную. Режим стоит Straight, т.е. без преобразований со стороны ресивера, отключил для чистоты эксперимента все улучшалки, которые нашёл.

Может ли не хватать ресивера для акустики? Или дело в настройке? Если второе, то на какие именно настройки смотреть?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...