Размещение акустики в помещении нестандартной формы - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Размещение акустики в помещении нестандартной формы


sir_barbudos

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Прошу помочь с интересной задачкой, что сейчас стоит передо мной.

Есть помещение с нестандартной формой. 
Есть желание сделать домашний кинотеатр. 
Есть не очень большой бюджет на это: около 60 тыс.р. на акустику и сколько-нибудь на ресивер. Проектор уже есть.

Прошу помочь как минимум с подбором акустики, учитывая форму помещения и бюджет.
А как максимум ещё и с подбором саба и ресивера :)

Картинки помещения приложил. Я пока подобрал такие варианты:

Фронт:
Так как стена, на которой будут висеть колонки, находится на проходе между коридором и ванной, то хочется сделать максимально не мешающие колонки. А если делать встройку, то всё равно стена уменьшится. Поэтому остановился на таких колонках. Но послушать их пока негде из-за самоизоляции :insane:
фронт Canton GLE 416.2 или Canton GLE 417 OnWall

Центр:
К фронтам подобрал такой вариант. Canton GLE 456.2 Center
Куда центр лучше вешать, над изображением проектора или под?

Тылы, вариант 1:
Сзади по углам под потолком повесить какие-нибудь маленькие колонки, направленные под углом вниз. Ну или просто полочники какие-нибудь. Но левая колонка уезжает далеко в угол комнаты (см. приложенную картинку). 
Такой вариант подойдёт? Если да, можете посоветовать какие-нибудь колонки не дороже 15-20тыс.?

Тылы, вариант 2:
Второй вариант мне посоветовали в Аудиомании. Повесить по бокам специальную тыловую акустику, направленную в обе стороны. Вариант интересный, но немного вылезает за бюджет. 
Как вам такое? Можете посоветовать подобные варианты побюджетнее?
Monitor Audio Bronze FX

plan_var_1.PNG

plan_var_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

А может ну его этот кинотеатр и повесить приличный саундбар 7.1

Ну ведь реально места нет... Еще и планировка..

Попробуйте расставить макеты всего того, что Вы хотите и походите туда-сюда, в ванную, к рабочему столу...

Я за саундбар. Это все такое... проходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже думаю об этом. Но многие говорят, что по звуку саундбар всё-таки не сравнится с колонками... А послушать сейчас нет возможности из-за карантина.

Что можете посоветовать из саундбаров? Или может скомбинировать саундбар и тыловые колонки? Или сабвуфер добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 00:20, sir_barbudos сказал:

Да я тоже уже думаю об этом. Но многие говорят, что по звуку саундбар всё-таки не сравнится с колонками... А послушать сейчас нет возможности из-за карантина.

Что можете посоветовать из саундбаров? Или может скомбинировать саундбар и тыловые колонки? Или сабвуфер добавить?

Единственное, что может решить Вашу задачу это АС "ВАЛАНКОН", ветка Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. Некретичны к помещению и акустической обработке, но надо делать только по первому чертежу. Можно обойтись без центрального канала. Есть подвесные и стоячие (54см) создают ровное звуковое поле недостижимое для стандартных систем. Почитайте, пишите. Сижу на даче (вирус) и не могу сказать, материал в рабочем компе - в СПБ у нас есть несколько кафе озвученных этими системами. В ветке есть фото подвесных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 00:20, sir_barbudos сказал:

Но многие говорят, что по звуку саундбар всё-таки не сравнится с колонками.

Это и я такое могу сказать...:) Но проблема в помещении и разместить полноценный набор акустики без проблем с эргономикой жизненного пространства не получится. Если основная задача - озвучивание кино, то саундбар с процессором окружающего звука и беспроводным сабом закроет вопрос. Для "аудиофилии" он, конечно, не прокатит :). При выборе саундбара поизучайте "литературу" тк там куча доп функций у разных моделей, из производителей - Yamaha, LG, Sony, Sonos, Dali чаще получают выбор обозревателей.

(не стоит сильно заморачиваться с этой темой - дети будут расти и скоро будет не до кино, увы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...