Unison Research Unico CD Primo vs.Magnat MCD 1050 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Unison Research Unico CD Primo vs.Magnat MCD 1050


Alex55

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников! Видимо, скоро встанет вопрос о смене компакт-диск плеера, который служит у меня с 2003 г. Цены в салонах убийственные (для меня), но хотелось бы взять новый.

Присматриваюсь к двум моделям - Unison Research Unico CD Primo (тест на него читал, кажется, перевод с английского; основной недостаток, насколько я помню, это отсутствие возможности слушать через него файлы. В целом тест неплохой) и Magnat MCD 1050 (на него читал тест, тоже наверняка переводной, но вместе с усилителем).

Кто знаком с этими аппаратами?

Проблема в том, что за 120 - 140 т. руб., судя по тестам, получишь довольно посредственный аппарат, который покажется лучше на какое-то время, в потом начнешь замечать недостатки).

Второй вариант - взять винтаж (Сони, Денон и пр.), но тут есть известный риск.

Заранее благодарю за совет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Оба не ахти,Rega Saturn или Naim который осилите финансово.Остальное не плохо бы было указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока слушаю то, что имеется - Cary CD 308T. Неплохой, но успел немного надоесть за все время пользования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда-то слушал Unison Research - даже на нетренированное на тот момент ухо он мне показался ватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

Пока слушаю то, что имеется - Cary CD 308T. Неплохой, но успел немного надоесть за все время пользования. 

Зачем менять аппарат на мультибите на не пойми что и двумя классами ниже? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, логики здесь нет. Желание замены периодически накатывает, потом отступает. Все равно предпочитаю винил, хотя с Cary звук похож, да и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex55 сказал:

Спасибо. Пока слушаю то, что имеется - Cary CD 308T. Неплохой, но успел немного надоесть за все время пользования. 

Однажды убирание из (не дешевой) системы сидюка Cary (модель хз) причинило огромный положительнейший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно: иногда хорошо, но иногда раздражает их окрашенный псевдовинтажный звук. Сусальщина какая-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex55 сказал:

То-то и оно: иногда хорошо, но иногда раздражает их окрашенный псевдовинтажный звук. Сусальщина какая-то... 

Ну так возьмите их противоположность по звуку. Но того же класса. На Сабре что-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Однажды убирание из (не дешевой) системы сидюка Cary (модель хз) причинило огромный положительнейший эффект.

Интересно, что подключили взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex55 сказал:

Интересно, что подключили взамен?

Кмк другие слушатели придали меньшее значение этой замене, хотя емнип были согласны с улучшением. И воспроизводимый материал был не самый общепринятый. Впрочем, инфа открытая, если правильно помню - на оппу заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам занят поиском CD, хочется поуниверсальней, но потом понимаю, что лучше купить хороший сд и докупиьь бытовой проигрыватель для остального. Итальянца послушал на прослушке, убрали с первых же нот, мягкий невнятный звук, никакой динамики, никакой детальности...

Видел на авито новый Triode за 135 тыр. Поищите, возможно найдете за эти деньги приличный аппарат. У самого играет марантц 63, 95 года издания, не ремонтировался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мумзик сказал:

Сам занят поиском CD, хочется поуниверсальней, но потом понимаю, что лучше купить хороший сд и докупиьь бытовой проигрыватель для остального. Итальянца послушал на прослушке, убрали с первых же нот, мягкий невнятный звук, никакой динамики, никакой детальности...

Видел на авито новый Triode за 135 тыр. Поищите, возможно найдете за эти деньги приличный аппарат. У самого играет марантц 63, 95 года издания, не ремонтировался.)

63 Марантз это вообще диградейшен!По звуку никакой одна пластмасса!Тогда уже проще купить        EAD-1000 уровень боле менее в своей ценовой,  отличный аппарат не смотря на возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал такое мнение, что лучше ранних Филипсов ничего не звучит (например, самый первый CD-100 или СD-104 второго поколения). Слышал и другие мнения, что они мутные. Хотя и можно купить недорого, решил воздержаться, учитывая его возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в еще одной знакомой хорошей и отнюдь не дешевой системе транспортом оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Проблема в том, что за 120 - 140 т. руб., судя по тестам, получишь довольно посредственный аппарат, который покажется лучше на какое-то время, в потом начнешь замечать недостатки).

А может за эту сумму купить приличный ЦАП (что вполне реально на вторичном рынке), а имеющийся сидюк использовать в качестве транспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет имеет смысл приобрести в ламповую систему,  Audio Research DAC 2 на ультрааналоге имея плеер Cary CD300 , поднимусь на новую ступень в звуке или не стоит игра свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю, CD300 - это плеер первого поколения и должен быть намного лучше моего CD-308T. И транспорт там вроде бы один из первых Филипсов. Добавление внешнего транспорта может прибавить динамики и поэтому показаться выигрышным, но может и нарушить общую гармонию звучания, задуманную производителем. Послушать нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex55 сказал:

 Как я понимаю, CD300 - это плеер первого поколения и должен быть намного лучше моего CD-308T. И транспорт там вроде бы один из первых Филипсов. Добавление внешнего транспорта может прибавить динамики и поэтому показаться выигрышным, но может и нарушить общую гармонию звучания, задуманную производителем. Послушать нет возможности?

В 300 плеере транспорт Pioneer PEA 1030 , ЦАП конечно достойный 2*РСМ-63Р-К , а вот прослушать возможности нет , почему и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎04‎.‎2020 в 01:01, Alex55 сказал:

Приветствую участников! Видимо, скоро встанет вопрос о смене компакт-диск плеера...

Заранее благодарю за совет.

 

 

 

 

 

Когда я покупал себе CD плеер удалось послушать такие аппараты:

  1. Denon DCD 2010 ae – Очень "серенькое" звучание, скукота.

  2. Unison Research Unico – Приятное, "тёплое" звучание, но без тонкостей и подробностей.  Вата...

  3. Naim cdx2 – Фокусник тот ещё! Cцена аж "за воротник" простирается, детальность гипертрофированная, "музыки нет" совершенно!

  4. Triode TVRcd 4se – Наиприятнейшее, "мягкое" звучание, достаточно точное и подробное.

  5. Roksan Caspian mk2 – Прозрачный, чёткий, быстрый, достаточно музыкальный. 

  6. По "подаче" больше понравился Триод, но всё же взял более "быстрый" и "точный" Роксан. Сейчас не жалею об этом совершенно. После появления у меня лампового предв. усилителя Триод трх 1,  звучание этой пары меня устраивает полностью.  Надеюсь мой опыт будет вам полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю, CD300 - это плеер первого поколения и должен быть намного лучше моего CD-308T. И транспорт там вроде бы один из первых Филипсов. Добавление внешнего транспорта может прибавить динамики и поэтому показаться выигрышным, но может и нарушить общую гармонию звучания, задуманную производителем. Послушать нет возможности?

Работаю над этим, но вряд ли...Если бы принесли Magnat MCD-1050 и Unison Research Unico (любой), довольно быстро бы все понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators
В 24.04.2020 в 23:40, MontFort сказал:

Когда я покупал себе CD плеер удалось послушать такие аппараты:

  1. Denon DCD 2010 ae – Очень "серенькое" звучание, скукота.

  2. Unison Research Unico – Приятное, "тёплое" звучание, но без тонкостей и подробностей.  Вата...

  3. Naim cdx2 – Фокусник тот ещё! Cцена аж "за воротник" простирается, детальность гипертрофированная, "музыки нет" совершенно!

  4. Triode TVRcd 4se – Наиприятнейшее, "мягкое" звучание, достаточно точное и подробное.

  5. Roksan Caspian mk2 – Прозрачный, чёткий, быстрый, достаточно музыкальный. 

  6. По "подаче" больше понравился Триод, но всё же взял более "быстрый" и "точный" Роксан. Сейчас не жалею об этом совершенно. После появления у меня лампового предв. усилителя Триод трх 1,  звучание этой пары меня устраивает полностью.  Надеюсь мой опыт будет вам полезен.

Абсолютно верно. Те же печатления от прослушивания Unison Research. Вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 20:58, Alex55 сказал:

Добавление внешнего транспорта может прибавить динамики и поэтому показаться выигрышным, но может и нарушить общую гармонию звучания, задуманную производителем.

Меньше думайте о том, что там "задумал производитель" - и больше о том, как получить удовольствие от разнообразной музыки.
У вас собственная голова на плечах, с вашими ушами и вашим восприятием звука, а уши производителя пусть останутся на его голове.
Больше самостоятельности, больше сравнений - и найдёте то, что нужно именно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...