Stillpoint ERS - работает? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stillpoint ERS - работает?


AVComfort

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, дорогие ценители чистоты звучания и музыки! 
 

ну как, в изоляции научились слушать по роликам? Тогда мы идём к Вам. 
 

Сейчас наступило самое время брать что-то действительно хорошее, что-то подшаманить в тракте, благо, предложений на рынке сейчас хватает. Вопрос, как и обычно, стоит так: чтобы найти такого за умеренную цену и действительно полезного, не меняя ничего в стойке? 
 

Один из таких полезных аксессуаров мы и хотим вам продемонстрировать. Уже как два месяца мы его получили для экспериментов, но не вкладывали в прайслист, так как не было времени его протестировать. А рекомендовать кота в мешке в столь нелегкое для всех время - это петля на шею. Итак, это ткань от очень авторитетной компании Stillpoint, модель ERS. Выпускается она в разных типоразмерах (длина, ширина). Что же она делает? Ответ лежит в ее характеристиках:


SPECIFICATIONS
ERS shielding effectiveness (in db attenuation):
10 Mhz - 49
100 Mhz - 48
200 Mhz - 62
400 Mhz - 53
800 Mhz - 54
900 Mhz - 50
1 Ghz - 49
2.4 Ghz - 53 (802.11B)
3.5 Ghz - 54
5.8 Ghz - 57 (902.11A)
7.5 Ghz - 61
10 Ghz - 66
17 Ghz - 55
————————————

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Данная ткань буквально борется с любыми внешними EMI и RFI помехами. Места ее применения - буквально все возможное в устройств: обклеить трансформатор? Конечно. Защитить чипы ЦАП? Без проблем. Корпус ей и обшить и разъёмы? Нет проблем. 
 

вот и мы решили попробовать ее в деле, обшив трансы Esoteric Grandioso M1 и часть плат. Те же процедуры провернули в Tidal Preos D. А так же закрыли SP/Dif разъёмы на транспорт и плате ЦАП. 
 

Как это сказалось на звуке? Кратко: он стал чище. И это хорошо слышно. Но, как говорится, джентльменов можно долго убеждать словами, а лучше делами. Потому, предлагаю послушать ролики До и После. Далеко не вся ткань с фото ушла в дело :) 

 

E92DCF15-CADD-4BEE-8D31-88B9B778F2DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...