iFi Audio iPurifier 3 - USB Audio Purifier USB Type B - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iFi Audio iPurifier 3 - USB Audio Purifier USB Type B


olegp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

iFi Audio iPurifier 3 - USB Audio Purifier USB Type B

Приветствую всех.

Кто использует сей дивайс и какие мнения об его возможностях?

Спасибо

s-l1600-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пользую, для систем не топ уровня - одно из лучших по соотношению цена\качество + удобство подключения. нет кучи проводов для внешних БП и т.п.

Пробовали на вход dcs debussy - там он явно лишний, для xmos  и Amanerro - от очень хорошо до просто стало лучше. Видимо от дальнейшей реализации зависит. Ну а для остального Must have

 

IFI 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой транспорт может заставить загрустить многих владельцев дорогих систем ))

 

IFI 3 + Xiaomi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olegp сказал:

Кто использует сей дивайс и какие мнения об его возможностях?

 

Звук становится прозрачен и легок, с нотками жасмина на ВЧ. Басы сильные, как будто падают стремительным домкратом и одновременно жгучие, как перчик чили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/10/2020 at 8:34 PM, olegp said:

Кто использует сей дивайс и какие мнения об его возможностях?

Вот тут собрали вагон максимально подробных мнений на английском про него: тыц. Странно, что в свое время не было этих последних отзывов. Сейчас почитал и уже мне самому захотелось этот девайс проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем 3-я модель разниться предыдущих двух и лучше ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутрь не лазил, внешне размерами, 3_я чуть больше. Да - лучше, были и 1 и 2 до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 11.04.2020 в 07:22, vitta77 сказал:

Я пользую, для систем не топ уровня - одно из лучших по соотношению цена\качество + удобство подключения. нет кучи проводов для внешних БП и т.п.

Пробовали на вход dcs debussy - там он явно лишний, для xmos  и Amanerro - от очень хорошо до просто стало лучше. Видимо от дальнейшей реализации зависит. 

Есть эффект увеличения размера сцены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я брал под манибэк на прослушивание. Двоякое впечатление: да, что-то он там почистил... но! аналоговость он явно перевел в цифру. То есть появился налет искусственности, механистичности в звуковой подаче. Вернул владельцу. Поэтому рекомендую, если есть возможность, сначала обязательно взять на прослушивание. Причин подобной нестыковки может быть несколько, включая особенности устройства кабеля USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не нашел темы, поэтому спрошу здесь:
Есть американец на 125 В IFI Audio AC iPurifier+переходник на евровилку. Есть дом с проводкой без заземления.

Кручу-верчу и IFI Audio AC iPurifier, и вилки потребителей, эффекта слышимого нет. И индикаторы  на фильтре  (ни фаза, ни земля) цвет с красного на зеленый не меняют.

Это значит что фильтр вообще не задействован, или из-за вольтажа несостыковка? Хотя на коробке указан диапазон 90В-265В...

 

s-l1600.jpg

2021-09-16_12-16-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Андрей 70 said:

Есть дом с проводкой без заземления.

Разумеется, оба индикатора красные. У Вас же в инструкции указано, что при обоих красных индикаторах, "ошибка заземления" - отсутствует полностью или ошибка из-за высокго сопротивления. Устройство это может использоваться в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проверил в нормальной заземленной розетке  - с индикаторами все гуд )  Свою правильную фазировку он показывает. Хотя подключенные импульсные б/п в соседние розетки никакого эффекта не произвели. Прибор на них никак не отреагировал. Линейного б/п под рукой не было. Поэтому его влияние неизвестно.

Вопрос, работает ли фильтр в моей незаземленной сети, хотя бы на часть своих возможностей, остался открытым. На слух, не слышу, а line EMI meter-а у меня нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Андрей 70 said:

Да, проверил в нормальной заземленной розетке  - с индикаторами все гуд )  Свою правильную фазировку он показывает. Хотя подключенные импульсные б/п в соседние розетки никакого эффекта не произвели. Прибор на них никак не отреагировал. Линейного б/п под рукой не было. Поэтому его влияние неизвестно.

Вопрос, работает ли фильтр в моей незаземленной сети, хотя бы на часть своих возможностей, остался открытым. На слух, не слышу, а line EMI meter-а у меня нет (

Спросите IFI Audio напрямую, они всегда быстро отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили и правда, моментально, только как тот чукча из анекдота, "трактор надо, однако" :D:

Привет Андрей, 

Спасибо за твое сообщение. 

Обратите внимание, что наш  очиститель переменного тока AC iPurifier предназначен для всех, чей звук нарушен из- за помех или искажений, вызванных грязным питанием от электросети.

Это избавит вашу систему от электромагнитных (EMI) или радиочастотных (RFI) помех и принесет чистый, чистый звук в ваш звук. 

Красные световые индикаторы указывают на отсутствие заземления / слишком высокое сопротивление (как вы описали). 

Мы рекомендуем поговорить с обученным сертифицированным инженером-электриком, чтобы обосновать вашу установку. Тогда AC iPurifier будет работать по назначению. 

С уважением, 

Дариен

Ассистент технической поддержки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня AC iPurifieдавал заметный эффект, когда стоял первым номером в удлиннителе.  Верхние частоты звучали получше. Но в нем есть смысл только при последовательном подключении компонентов. Сейчас стоит на телевизоре, толку никакого, ну пусть стоит, денег не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/11/2020 at 2:25 PM, vitta77 said:

а вот такой транспорт может заставить загрустить многих владельцев дорогих систем ))

 

IFI 3 + Xiaomi.jpg

Этот iFi у меня тоже есть.  Эффект от него между сервером и ЦАПом был сугубо негативный.  Может, для смартфонов он и хорош, но в прозрачной системе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

в нем есть смысл только при последовательном подключении компонентов

Не понял, возможно Вы имели ввиду при параллельном, но вилки воткнуты в гнезда удлинителя одна за другой ? 

И еще, импульсные с линейными б/п как-то отделяли друг от друга, или все в один пилот? И у Вас заземление или зануление имеется?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я свой фильтр сегодня отправил товарищу, который сам изготавливает аналогичные фильтры. У него есть EMI meter. Он протестит мой девайс и замерит показатели а так же сравнит со своими SINWEX. По крайней мере узнаю годная ли вещ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Андрей 70 said:

Не понял, возможно Вы имели ввиду при параллельном, но вилки воткнуты в гнезда удлинителя одна за другой ? 

И еще, импульсные с линейными б/п как-то отделяли друг от друга, или все в один пилот? И у Вас заземление или зануление имеется?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я свой фильтр сегодня отправил товарищу, который сам изготавливает аналогичные фильтры. У него есть EMI meter. Он протестит мой девайс и замерит показатели а так же сравнит со своими SINWEX. По крайней мере узнаю годная ли вещ ))

Я имел в виду то, что написал. При параллельном включении, когда удлиннитель разведен звездой,  он теряет всякий смысл.  

Пилота у меня не было никогда.  Импульсных б.п тогда тоже не было.

Сейчас есть импульсный бп (усилитель), включен прямо в розетку, источники в другую и через Isol-8 LC Substation, так что все параллельно, и нужды в нем нет.

Заземление идет на щит и просто предохраняет от замыкания. 

Вряд ли по замерам что-то можно определить. Исключительно методом тыка. У меня в удлиннителе вторым после усилителя он никак не проявлял себя, хотя по идее отделял его от источников, как они и советуют. Когда стоял первым, то изменения были явные. 

Ну это такая примочка, которая кардинально ничего не меняет, так, немного прочищала верха. Свои небольшие деньги отрабатывала. Ну и полезная штука для проверки фазы и заземления )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей 70 сказал:

Вопрос, работает ли фильтр в моей незаземленной сети, хотя бы на часть своих возможностей, остался открытым. На слух, не слышу, а line EMI meter-а у меня нет (

Были у меня похожие фильтры - Isotek Isoplug. Там только два пина (без земли). Принцип их работы вроде бы состоит в том, что они помехи с фазы на нейтраль перекидывают. Думаю, что и AC Purifier похожим образом работает. Во всяком случае информации о том, что он фильтрует помехи на земле (или же "сливает" их на нее) я в свое время, когда к этим штукам присматривался, не нашел.

P. S. Если работу его не слышно (и не видно - при подключении в соседние с ТВ розетки), то тогда и смысла в нем нет. Если говорить о соотношении цена/качество, лучше обратить внимание на полноразмерный фильтр с независимыми выходами - он защитит блоки питания самих устройств как от внешних помех, так и от взаимопроникновения помех от всех соседних БП.

14 минут назад, Саш Бар сказал:

При параллельном включении, когда удлиннитель разведен звездой,  он теряет всякий смысл.  

Isoplug при параллельном подключении все же влияли в моем случае, пусть и не особо значительно. Но вообще, чем параллельный фильтр ближе к источнику или приемнику (т. е. аудиодевайсу) помех, тем он должен быть эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, PXC 450 said:

 

Isoplug при параллельном подключении все же влияли в моем случае, пусть и не особо значительно. Но вообще, чем параллельный фильтр ближе к источнику или приемнику (т. е. аудиодевайсу) помех, тем он должен быть эффективнее.

Эта штука влияет на порядок сильнее, чем Изоплаги. Производители указывают, что это не параллельнй фильтр, он д.б. включен последовательно. У них с Изоплагом совершенно разный принцип работы. AC Purifier активный, он генерирует сигнал в противофазе помехам. А Изоплаг чего-то там якобы поглощает.  На мой взгляд, бессмысленный приборчик. У меня никак не действовал, даже если три штуки подряд включить. Может, от сети зависит. 

А с фильтрами и их ценой/качеством вообще засада. По моему опыту, если хочешь фильтр с однозначно положительным эффектом, цена его будет примерно такая же, как компонент, который он фильтрует. Да и там не всегда срастается. Так что далеко не всегда оно того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Пилота у меня не было никогда.  Импульсных б.п тогда тоже не было.

Тогда в Вашей системе IFI Audio AC iPurifier был, как FM модулятор в прикуриватель в Майбахе ))

И все таки даже не в "пилоте", а в дорогом сетевом дистрибьюторе, розетки подключены параллельно, а не последовательно)

Последовательно подключается например сетевой фильтр SINWEX:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саш Бар сказал:

Заземление идет на щит и просто предохраняет от замыкания. 

В щите выделенная земля или земляной 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Андрей 70 said:

В щите выделенная земля или земляной 0?

В щите земля, в нашей деревне вообще с электричеством все не так, как в России. И вилки у нас вот такие: 

1428067669_Screenshot2021-09-17at23_37_04.png.f04383fc69cad51071efe8a1c434db9c.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

И вилки у нас вот такие: 

Тяжело вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2021 в 00:05, Саш Бар сказал:

Эта штука влияет на порядок сильнее, чем Изоплаги. Производители указывают, что это не параллельнй фильтр, он д.б. включен последовательно.

Думаю, что тут все индивидуально и многое зависит от конкретной ситуации. А все эти термины - активный/пассивный и т. п. - чистый маркетинг. Я когда с этими фильтрами заморачивался, наткнулся отзыв от владельца Isoplug и AC Purifier, так по его мнению именно Isotek оказался эффективнее.

В 17.09.2021 в 00:05, Саш Бар сказал:

А с фильтрами и их ценой/качеством вообще засада. По моему опыту, если хочешь фильтр с однозначно положительным эффектом, цена его будет примерно такая же, как компонент, который он фильтрует. Да и там не всегда срастается. Так что далеко не всегда оно того стоит. 

Тут как и везде нужно пробовать самому. В моем случае фильтр ценой во много раз дешевле любого из компонентов системы произвел настоящий фурор, выведя звук системы на гораздо более высокий уровень. Правда, ему помогает регенератор. Но все равно, без этого фильтра звучит настолько плохо, что слушать уже просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...