Выбор фонокорректора :IQ-1(Романа Карова), Luxman E-200-250 , McIntosh MP-100 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора :IQ-1(Романа Карова), Luxman E-200-250 , McIntosh MP-100


Сергей Z
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, tahaicha сказал:

Брал на послушать.

Пардон. А проволочками банки к поддону были привязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото я лично и сделал. Сам ничего не довязывал. Могу сказать, что желания поменять свой не возникло, хотя с учетом разницы в цене и заверений автора должно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так важно для вас - приезжайте и берите на послушать. Если возможности послушать нет - посоветовал бы выбрать "фирму". 

А с учетом сложившихся обстоятельств так и вообще переждать, еще и денег сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 16.04.2020 в 20:59, akst сказал:

Luxman E-250    

мы еще и в одном городе . Пора организовывать клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Z сказал:

мы еще и в одном городе . Пора организовывать клуб

поэтому и посоветовал из этих трех хороший корректор с мс трансформаторами на борту без гемороя с лампами, лучше приобрести хорошую мс головку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, akst сказал:

поэтому и посоветовал из этих трех хороший корректор с мс трансформаторами на борту без гемороя с лампами, лучше приобрести хорошую мс головку  

у меня транс нормальный на Altec , под два тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2020 в 23:19, tahaicha сказал:

Это фото я лично и сделал. Сам ничего не довязывал. Могу сказать, что желания поменять свой не возникло, хотя с учетом разницы в цене и заверений автора должно было бы.

А насчет модели помладше- Whest Phono Stage PS2.0  что скажете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2020 в 21:33, vlad07 сказал:

Рекомендую https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_fonokorrektor_kivsound_1163651015.

Перешел на него после Luxman E200. Очень хороший уровень, фона нет, хорошая mc секция. Да и смотрится хорошо.

А это не лучше будет -Whest Phono Stage PS2.0 ?? Запросил у kivsound характеристики их прибора , но парни , видать , так заняты продажами , что им некогда отписываться или их прибор выдает такие характеристики , что за них не придется краснеть , а тогда нахрена о них писать , если и так шедевр ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Z сказал:

А это не лучше будет -Whest Phono Stage PS2.0 ?? Запросил у kivsound характеристики их прибора , но парни , видать , так заняты продажами , что им некогда отписываться или их прибор выдает такие характеристики , что за них не придется краснеть , а тогда нахрена о них писать , если и так шедевр ?!

Извините, что не спросил разрешения о чем писать. :) Я брал послушать на пару недель под манибек. Было время сравнить и принять решение. Со мной Игорь общается до сих пор без проблем. Если есть трудность в коммуникации, то, возможно, она  (трудность) находится напротив зеркала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vlad07 сказал:

Извините, что не спросил разрешения о чем писать. :) Я брал послушать на пару недель под манибек. Было время сравнить и принять решение. Со мной Игорь общается до сих пор без проблем. Если есть трудность в коммуникации, то, возможно, она  (трудность) находится напротив зеркала :D

точно . увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Z сказал:

точно . увидел

ничего обидного лично вам не написал . как зовут продавцов не знаю - не из масквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не перестаю удивляться. Уже давно делают люди ФК ламповые и серийно в т ч  всё по фен-шую. И всё равно нет нет да вылазит тема что купить с демонстрацией отстойно бредовых или рукожопых мастеров после которых имидж нормальных автоматом  падает. Единственное радует то что  спрос стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, right сказал:

Читаю и не перестаю удивляться. Уже давно делают люди ФК ламповые и серийно в т ч  всё по фен-шую. И всё равно нет нет да вылазит тема что купить с демонстрацией отстойно бредовых или рукожопых мастеров после которых имидж нормальных автоматом  падает. Единственное радует то что  спрос стабилен.

В том то и вопрос : как удаленно отделить феншуистые ФК от рукожопых ? Написать можно все что угодно ! Сравнительных тестов этот Кивсаунд не присылает , исходя из чего они решили , что их две коробочки переиграют все до 10000 $ и как они вышли на эту границу ? За 11000 уже не переиграют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы это лохотрон. Чисто бизнес и больше ничего. Отделить можно если бывать на профильных форумах. Жаль что они мертвы по большому счёту. Но старые ветки ещё сохранились. Да и у некоторых имеются свои форумы. Я уже как то давал человеку тут на форуме направление :) Меня отправили в бан :)  Так что если есть интерес пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Z сказал:

как удаленно отделить феншуистые ФК от рукожопых ?

Никак, брать брендовые фоники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 20:14, Lostt сказал:

Никак, брать брендовые фоники. 

Дольчегабану что ли ? Брендов тьма ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему никто не пишет про МАКИНТОШ , что находится в самой теме ? НЕт пользователей ? Аппарат плохой или наоборот хороший , что и писать в лом !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Z сказал:

Дольчегабану что ли ? Брендов тьма ! 

Ну вам же написали Lux E-250, чем не подходит? Можно и на EQ-500 замахнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей поймите! Бренд он был в прошлом. Сейчас все фирмы клепают в ассортименте ФК всё одно и то же в разной упаковке. Разницы между ними будет мизерная и всё одно хрень. Тем более ламповые! Почему! Есть ряд объективных  причин которые уже не раз озвучены. Сейчас получают ренту за бред а не качество и ноу хау. Всё давно изобретено. Так устроен мир на сегодня. Сейчас авто если больше срока ходит не сыпется это БРАК. Есть акционеры которые требуют больше прибыли и снижение издержек. Всё равно продажи прут 70% в цене это реклама!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, right сказал:

Сергей поймите! Бренд он был в прошлом. Сейчас все фирмы клепают в ассортименте ФК всё одно и то же в разной упаковке. Разницы между ними будет мизерная и всё одно хрень. Тем более ламповые! Почему! Есть ряд объективных  причин которые уже не раз озвучены. Сейчас получают ренту за бред а не качество и ноу хау. Всё давно изобретено. Так устроен мир на сегодня. Сейчас авто если больше срока ходит не сыпется это БРАК. Есть акционеры которые требуют больше прибыли и снижение издержек. Всё равно продажи прут 70% в цене это реклама!!! 

Цитата

Неушто у вас бумбокс безымянный?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на EQ-500 замахнуться  и тему закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Внутренний вид фонокорректора Intelligent Quotient. Покупал летом 2021 года. Корректор капризен к подключению, требует надежности и плотности всех контактов, входящих и исходящих,  но при выполнении этих условий ведет себя хорошо. Звуком доволен. Не заморачивался с сравнениями, просто нет желания, все устраивает.   

DSC07513 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 17.04.2020 в 12:27, tahaicha сказал:

Фото потрохов корректора Карцева для ценителей.

IMG_20200417_122056_249.jpg

 

300 кб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...