NAIM SUPERNAIT-2 & Primare i30 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM SUPERNAIT-2 & Primare i30


AlexKV71

Рекомендованные сообщения

Я не знаю о Онкио ничего. Конечно, лучше связка компонентов Нейм. Они и создавались друг для друга.

А для чего вам отдельный цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, ol_vdovich сказал:

Я не знаю о Онкио ничего. Конечно, лучше связка компонентов Нейм. Они и создавались друг для друга.

А для чего вам отдельный цап?

Цап, это только если не покупать ND5, а оставить onkyo как транспорт. Думал с ним звук будет более качественный. Если брать ND5 то цап у него есть, я понял это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте акустический кабель для nait XS-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexKV71 сказал:

Посоветуйте акустический кабель для nait XS-2...

Акустику менять не планируете? Кабель надо подбирать исключительно к связке «акустика-усилитель».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stroitel71 сказал:

Акустику менять не планируете? Кабель надо подбирать исключительно к связке «акустика-усилитель».

Пока нет, нужно послушать как она с naim будет звучать. Хотя потенциальный покупатель на акустику есть. Продать смогу быстро... По акустике к XS-2 на форуме думаю есть что почитать? Не смотрел ещё ... Что посоветуете с XS-2 ? В 18 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexKV71 сказал:

Пока нет, нужно послушать как она с naim будет звучать.

Если оставлять Canton, то при выборе акустического кабеля лучше избегать «серебро». В противном случае можно получить(учитывая специфику звучания АС) чрезмерно яркую картину с излишне акцентированными ВЧ. Т.е. «медь» only.

Хорошо будет с «традиционным» InAkustik серии Reference, Tchernov Audio Classic XS SC, итальянским HI Diamond Speaker 5 и 7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexKV71 сказал:

По акустике к XS-2 на форуме думаю есть что почитать? Не смотрел ещё ... Что посоветуете с XS-2 ? В 18 кв.м.

На форуме по этой теме много информации. 

Ну с NAIM XS традиционно(то что доктор прописал) отлично играет акустика от Neat, Kudos, Rega, Spendor, Russel K., PMC, ProAc. 

З.Ы. Harbeth специально «забыл» ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Stroitel71 сказал:

Если оставлять Canton, то при выборе акустического кабеля лучше избегать «серебро». В противном случае можно получить(учитывая специфику звучания АС) чрезмерно яркую картину с излишне акцентированными ВЧ. Т.е. «медь» only.

Хорошо будет с «традиционным» InAkustik серии Reference, Tchernov Audio Classic XS SC, итальянским HI Diamond Speaker 5 и 7.

 

У меня сейчас в наличии Supra classic OFC с оловянным покрытием 2x2.5 мм²,  попробую с ним послушать, А дальше видно будет. Вопрос, для чего оловом медь покрывают? Чтобы не окислялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlexKV71 сказал:

У меня сейчас в наличии Supra classic OFC с оловянным покрытием 2x2.5 мм²,  попробую с ним послушать, А дальше видно будет. Вопрос, для чего оловом медь покрывают? Чтобы не окислялась? 

К сожалению, этот кабель уровня «ниже среднего» (( Дешевая луженая медь. Хуже только омедненный алюминий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stroitel71 сказал:

К сожалению, этот кабель уровня «ниже среднего» (( Дешевая луженая медь. Хуже только омедненный алюминий.

 

Да, прочитал про него. Надо что-то другое прикупить пока усилитель в пути....какое сечение лучше брать для XS-2 ? 
лучше 4 мм кв, или лучше 2,5 мм но классом выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не Нака5, полной на первое время, я вот с 202+200 нормально обхожусь, хоть и все хочу поменять, но руки мои деньги все не доходят до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

А чего не Нака5, полной на первое время, я вот с 202+200 нормально обхожусь, хоть и все хочу поменять, но руки мои деньги все не доходят до этого...

Можно и этот конечно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать все надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexKV71 сказал:

Да, прочитал про него. Надо что-то другое прикупить пока усилитель в пути....какое сечение лучше брать для XS-2 ? 
лучше 4 мм кв, или лучше 2,5 мм но классом выше?

Не торопитесь. Придёт усилитель, и возникнет поле для экспериментов. Лучше всего пробовать беря под залог(или под «чеснслово»). 

НАКА5 очень хороший вариант, но, ИМХО, в привязке к Britt-Fi-ной акустике, т.е. к перечисленному мной выше. К тому же в этом случае есть по 100500 раз проверенные многими пользователями варианты кабельной обвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Stroitel71 сказал:

Не торопитесь. Придёт усилитель, и возникнет поле для экспериментов. Лучше всего пробовать беря под залог(или под «чеснслово»). 

НАКА5 очень хороший вариант, но, ИМХО, в привязке к Britt-Fi-ной акустике, т.е. к перечисленному мной выше. К тому же в этом случае есть по 100500 раз проверенные многими пользователями варианты кабельной обвязки.

Конечно если бы мог взять под залог, то и вопросов было бы гораздо меньше....Ближайший салон hi-fi  600 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexKV71 сказал:

Конечно если бы мог взять под залог, то и вопросов было бы гораздо меньше....Ближайший салон hi-fi  600 км

Тем не менее, не спешите. Спешка в данном случае может привести к ошибке и ненужным финансовым затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 21.04.2020 в 03:48, AlexKV71 сказал:

На вторичке есть в продаже Цап naim audio dac он в 2 раза дешевле стримера nd-5, какую бы связку Вы предпочли: 
onkyo 6170–audio dac—nait XS-2.   

Onkyo + Naim DAC.

 

В 21.04.2020 в 03:48, AlexKV71 сказал:

или стример ND5–nait XS-2, где будет более качественный и более «наймовский» звук?  

Naim DAC уровнем сильно повыше ND5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жду усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Уважаемые форумчане хотелось бы продолжить и нужен совет. Пришёл nait XS-2, подключил послушал и primare i30 был продан...После этого приобрёл ND5XS и Haka5. Звук однозначно мой, очень нравится. Посоветуйте как поступить дальше? Что приобрести блок питания или Naim Dac. В этом году финансово готов на что-то одно... Что даст больший прирост,  БП или Dac и в чем? Заранее спасибо..
PS: блок питания Flatcap или может HiCap (HiCap на вторичке можно купить в 2 раза дешевле нового Flatcap)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexKV71 сказал:

Доброго всем времени суток. Уважаемые форумчане хотелось бы продолжить и нужен совет. Пришёл nait XS-2, подключил послушал и primare i30 был продан...После этого приобрёл ND5XS и Haka5. Звук однозначно мой, очень нравится. Посоветуйте как поступить дальше? Что приобрести блок питания или Naim Dac. В этом году финансово готов на что-то одно... Что даст больший прирост,  БП или Dac и в чем? Заранее спасибо..
PS: блок питания Flatcap или может HiCap (HiCap на вторичке можно купить в 2 раза дешевле нового Flatcap)

Flatcap (2; XS)  поищите БУ для усилителя. HiCap не очень для XS линейки. Для  ND5XS нужен блок питания XPS, а это не дешево

https://www.naimaudio.com/ru/product/nd5-xs

Naim Dac уже наверно устарел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexKV71 сказал:

После этого приобрёл ND5XS и Haka5. Звук однозначно мой, очень нравится. Посоветуйте как поступить дальше? Что приобрести блок питания или Naim Dac.

Моё мнение: однозначно Naim DAC .
В Naim DAC лучше и микросхемы ЦАПа, и схемотехника аналогового выхода, и предварительная обработка сигнала в микросхеме SHARC DSP.
В ND5XS предварительной обработкой сигнала занимается сама микросхема ЦАПа, что не есть очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Что даст больший прирост,  БП или Dac и в чем? Заранее спасибо..

Этой проблемой болел 2 года. Спасибо господину Волобуеву, который дохотчиво мне объяснил, что лучший прирост это Supernait 2

Потому, как XS2+ БП=(почти) SN2. А Supernait 2 это уже другая лига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ol_vdovich сказал:

Потому, как XS2+ БП=(почти) SN2. А Supernait 2 это уже другая лига. 

Я это прекрасно понимаю и так же понимаю что SN2 потребует другого уровня проигрывателя и БП. Осознанно стал брать серию XS , для себя решив что больше определенной суммы тратить на музыку не буду, исходя из этого и вопрос про БП и DAC а не про какой усилитель выбрать. Он уже куплен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...