Tidal и Qobuz - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

А на каких записях слушали?

На многих. Я в день слушаю 3-5 записей в основном с трекеров, так что моя оценка носит интегральный характер.

П.С. И да, будучи лохом, слушаю на лампах с помойки, которая называется Ебей и которые стоят около 100 тыр каждая. Не особенно приятно читать "глыбокомысленные" высказывания дилетантов, но не поленился ответить, чтобы заронить сомнения в не сформировавшееся сознание и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, Victor K said:

На многих. Я в день слушаю 3-5 записей в основном с трекеров, так что моя оценка носит интегральный характер.

:D

 

1 hour ago, Victor K said:

Не особенно приятно читать "глыбокомысленные" высказывания дилетантов, но не поленился ответить, чтобы заронить сомнения в не сформировавшееся сознание и т.д. и т.п....

:D Сам себя не похвалишь, вечером как оплеванный. Продолжайте слушать "с трэкеров", сформировавших Ваше сознание. 

А я диски покупаю напрямую от людей, занимающихся оцифровками. Они аппаратуру не с ибэй покупают, да и с студии не первый год. Но им тоже приятно читать

1 hour ago, Victor K said:

высказывания дилетантов

с трэкерами:D и "интегральными оценками" непонятно чего, непонятно кем и откуда загруженного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не так делаю, но ни фига не могу уловить разницу с конвертацией в DSD на лету из стриминга Qobuz

Такие настройки?

??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2020 в 00:22, Евгений Смирнов сказал:

Продолжайте слушать "с трэкеров", сформировавших Ваше сознание. А я диски покупаю напрямую от людей, занимающихся оцифровками. Они аппаратуру не с ибэй покупают, да и с студии не первый год. Но им тоже приятно читать с трэкерами:D и "интегральными оценками" непонятно чего, непонятно кем и откуда загруженного.

Зря вы так про трекеры. Там народ тоже озабочен тем, что слушать и как слушать. Очень много дельного материала лежит. Я вот сколько ни сравнивал свои собственные рипы (снятые по всем правилам, с дисков "из-за бугра") с теми, что на трекерах присутствуют, ни разу разницы не выявил.

В 19.09.2020 в 18:04, Viktor. сказал:

Может я чего не так делаю, но ни фига не могу уловить разницу с конвертацией в DSD на лету из стриминга Qobuz

Так ваш ЦАП DSD не принимает. Выходит, что вы просто осуществляете лишний этап конвертации PCM->DSD->PCM. От этого лучше звук точно не станет, а вот хуже - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, PXC 450 said:

Зря вы так про трекеры.

Не скажу за все трекеры, но утверждение другого форумчанина в стиле "сам дурак" мне не показалось правильным. Несколько файлов с трекеров были явными DSD оцифровками винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Не скажу за все трекеры, но утверждение другого форумчанина в стиле "сам дурак" мне не показалось правильным. Несколько файлов с трекеров были явными DSD оцифровками винила.

Серьезно считаетете, что правообладатель, у которого есть мастерленты, будет что то с винила оцифровывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Joseffff said:

Серьезно считаетете, что правообладатель, у которого есть мастерленты, будет что то с винила оцифровывать?

А на торрентах только правопреобладатели? Не знал, зачем с ним тогда борятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Серьезно считаетете, что правообладатель, у которого есть мастерленты, будет что то с винила оцифровывать?

Смотрите на Qobuz издания BnF https://www.bnf.fr/fr. Это все оцифровки винила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Смотрите на Qobuz издания BnF https://www.bnf.fr/fr. Это все оцифровки винила.  

Не сумел найти по ссылке ничего, что бы вообще относилось к изданию музыки. Могу предположить, что речь идет об оцифрове материала, который не сохранился в виде мастера и имеется только в виде издания на виниле. Иначе это не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

А на торрентах только правопреобладатели? Не знал, зачем с ним тогда борятся?

почему то подумал, что Вы имели в виду стриминг сервисы, а не торренты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joseffff сказал:

Не сумел найти по ссылке ничего, что бы вообще относилось к изданию музыки. Могу предположить, что речь идет об оцифрове материала, который не сохранился в виде мастера и имеется только в виде издания на виниле. Иначе это не имеет никакого смысла.

https://www.qobuz.com/gb-en/search?q=Bnf&i=boutique Кстати, там много хайрезов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

https://www.qobuz.com/gb-en/search?q=Bnf&i=boutique Кстати, там много хайрезов. 

на стирминге Qobuz нет ни одного из присутствующих по ссылке хайрезных альбомов, во всяком случае в американском аккаунте. Покупать эту муть не буду, поэтому поверю Вам на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Joseffff сказал:

на стирминге Qobuz нет ни одного из присутствующих по ссылке хайрезных альбомов, во всяком случае в американском аккаунте. Покупать эту муть не буду, поэтому поверю Вам на слово

Там оцифровки, причем качество хуже, чем на трекерах. 
PS А вот так? http://open.qobuz.com/album/3614590252991

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Там оцифровки, причем качество хуже, чем на трекерах. 
PS А вот так? http://open.qobuz.com/album/3614590252991

так станница входа в кобуз открывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joseffff сказал:

так станница входа в кобуз открывается

Впн, browsec, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно место в семье Qobuz. 

Кто первый, того и тапки..

В личку пишите, если что
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Несколько файлов с трекеров были явными DSD оцифровками винила.

Обычно на трекерах пишут о том, как именно были получены файлы. Часто даже список оборудования приводят, на котором производилась оцифровка. Все прозрачно, если речь идет о первоисточнике. Там ведь много увлеченных людей, которые просто делятся своей коллекцией с единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, PXC 450 said:

Обычно на трекерах пишут о том, как именно были получены файлы. Часто даже список оборудования приводят, на котором производилась оцифровка. Все прозрачно, если речь идет о первоисточнике. Там ведь много увлеченных людей, которые просто делятся своей коллекцией с единомышленниками.

Я за всех и не говорю. Я говорю за свой личный опыт по скачиванию файлов оттуда. Некоторые слушаю до сих пор, некоторые, причем не только у меня, но и у друзей, явно оцифровки винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, у меня в Qobuz странная вещь происходит.  При включении некоторых файлов слышится такой легкий как будто щелчок и появляется фон, гудение.   Довольно сильное, в тихой комнате его хорошо слышно с места прослушки. Альбом заканчивается, гудение остается. До момента, когда включаешь другой альбом. У вас такое бывает? 

Файлы такие далеко не все, но встречаются регулярно. Яркий пример - Ondara "Tales of America" (The second coming). Их там минимум три, но шумит один, тот, что в Qobuz Selection.  Буду страшно благодарен, если попробуете его и напишите, есть ли у вас тоже это гудение на нем, или это моя система так реагирует. Альбом кстати, отличный. (Уверен, что 99% из вас решат, что это женщина, очень необычный голос.).  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Саш Бар said:

Коллеги, у меня в Qobuz странная вещь происходит.  При включении некоторых файлов слышится такой легкий как будто щелчок и появляется фон, гудение.   Довольно сильное, в тихой комнате его хорошо слышно с места прослушки. Альбом заканчивается, гудение остается. До момента, когда включаешь другой альбом. У вас такое бывает? 

Файлы такие далеко не все, но встречаются регулярно. Яркий пример - Ondara "Tales of America" (The second coming). Их там минимум три, но шумит один, тот, что в Qobuz Selection.  Буду страшно благодарен, если попробуете его и напишите, есть ли у вас тоже это гудение на нем, или это моя система так реагирует. Альбом кстати, отличный. (Уверен, что 99% из вас решат, что это женщина, очень необычный голос.).  

Все нормально. 

Вывод через через Audirvana (Mac OS) > USB > Chord Mojo 

Возможно помехи в источнике или из-за апсемплинга. У Макбуков есть проблема с щелчками на фоне работы adobe acrobat. Бывали даже прострелы нехилые в правом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 17:24, Alexey_VS сказал:

Все нормально. 

Вывод через через Audirvana (Mac OS) > USB > Chord Mojo 

Возможно помехи в источнике или из-за апсемплинга. У Макбуков есть проблема с щелчками на фоне работы adobe acrobat. Бывали даже прострелы нехилые в правом канале.

Если в Рване оптимизатор системы вкл, то не должно быть проблем вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/11/2020 at 10:29 PM, Viktor. said:

Если в Рване оптимизатор системы вкл, то не должно быть проблем вроде 

При SysOpt на максимуме есть отчетливые шумы/потрескивания в моменты роста загрузки компа, например, при переходах между окнами, где есть анимация. Отчетливо наблюдается при апсемплинге ДСД256. ДСД128 или кратный ПСМ тоже фонят, но не так ярко. Прослушивание без апсемплинга при любом разрешении в целом идет без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alexey_VS сказал:

При SysOpt на максимуме есть отчетливые шумы/потрескивания в моменты роста загрузки компа, например, при переходах между окнами, где есть анимация. Отчетливо наблюдается при апсемплинге ДСД256. ДСД128 или кратный ПСМ тоже фонят, но не так ярко. Прослушивание без апсемплинга при любом разрешении в целом идет без проблем.

 

Думаю комп нужен помощней или с приоритетами повозиться, возможно треск это переключения выполняемых задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 15:18, Alexey_VS сказал:

При SysOpt на максимуме есть отчетливые шумы/потрескивания в моменты роста загрузки компа, например, при переходах между окнами, где есть анимация. Отчетливо наблюдается при апсемплинге ДСД256. ДСД128 или кратный ПСМ тоже фонят, но не так ярко. Прослушивание без апсемплинга при любом разрешении в целом идет без проблем.

 

Сдается мне, у вас комп не тянет просто, я ни разу такого не замечал у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Tidal и Qobuz

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...