Tidal и Qobuz - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сегодня впервые попробовал Tidal на Android. Sony предоставила бесплатную Hi-Fi подписку на три месяца. Играет все, в том числе и MQA безо всяких проблем.

Кстати, похоже слухи о покупке Tidal Apple Music не лишены оснований, так как интерфейс уж больно напоминает последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Играет все, в том числе и MQA безо всяких проблем.

Конечно играет,  Рун всегда декодировал MQA, да как почти любой плеер, но если цап не поддерживает MQA, то софтовое декодирование ограничено по частоте, 96, по-моему, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

А что вообще дает эта конвертация? 

Некоторые говорят, что прирост в качестве звука

У себя не могу определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Viktor. said:

Некоторые говорят, что прирост в качестве звука

У себя не могу определить

Я у себя тоже не особенно разницу почувствовал, потому и спрашиваю, зачем?

Однако, upconversion результаты дает, зависящие, правда, от ЦАПа. Некоторые чипы гораздо комфортнее себя чувствуют в 96-192 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Конечно играет,  Рун всегда декодировал MQA, да как почти любой плеер, но если цап не поддерживает MQA, то софтовое декодирование ограничено по частоте, 96, по-моему, максимум.

Файлы mqa и раньше играли, да. Даже без Рун.  Только они ограничены частотой дискредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Relax said:

Конечно играет,  Рун всегда декодировал MQA, да как почти любой плеер, но если цап не поддерживает MQA, то софтовое декодирование ограничено по частоте, 96, по-моему, максимум.

А Рун здесь при чем? У приложения Tidal для Android встроена поддержка MQA. Разница в звуке с Hi-Fi файлами заметна сразу. Кроме того, в Xperia, судя по всему, неплохой ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Я у себя тоже не особенно разницу почувствовал, потому и спрашиваю, зачем?

Однако, upconversion результаты дает, зависящие, правда, от ЦАПа. Некоторые чипы гораздо комфортнее себя чувствуют в 96-192 кГц.

Я не стал играться с передискредитацией. Оставил без апсэмплинга. Что вошло, то и вышло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Viktor. said:

Файлы mqa и раньше играли, да. Даже без Рун.  Только они ограничены частотой дискредитации

Если память не изменяет, то MQA 24/96. Xperia и играет на внешний ЦАП и по внутренней конвертации 24/96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Viktor. said:

Я не стал играться с передискредитацией. Оставил без апсэмплинга. Что вошло, то и вышло 

Я бы порекомендовал для AKM чипов. Там прирост может быть заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

А Рун здесь при чем? У приложения Tidal для Android встроена поддержка MQA. Разница в звуке с Hi-Fi файлами заметна сразу. Кроме того, в Xperia, судя по всему, неплохой ЦАП.

А да, попутал, просто у меня Тайдал встроен в Рун, поэтому я их уже не отличаю, хотя с Тайдала уже перешел на Кобуз.

А так, Тайдал на винде играет отвратительно, до Руна их плееру, как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Если память не изменяет, то MQA 24/96. Xperia и играет на внешний ЦАП и по внутренней конвертации 24/96.

Имел ввиду, что даже без поддержки гребаного mqa, файлы проигрываются, но с другой частотой. 

Нах этот кодек. Перешел на Qobuz и забил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Viktor. said:

Имел ввиду, что даже без поддержки гребаного mqa, файлы проигрываются, но с другой частотой. 

Нах этот кодек. Перешел на Qobuz и забил.....

Это - да. Согласен. Например, в моем ресивере Marantz HEOS не поддерживает MQA, играет просто Hi-Fi - 16/44,1. На вопрос, планируется ли поддержака MQA, D&M затруднились ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Relax said:

А так, Тайдал на винде играет отвратительно

Раньше MQA поддерживался только на Windows. Кстати, надо попробовать, загрузить их приложение. Меня интересует, можно ли потом с ПК по DLNA поток передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Раньше MQA поддерживался только на Windows.

Откуда информация? У меня все работало на макбуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился я насчёт HEOS, прошу прощения. Играет MQA безо всяких ограничений. Сейчас слушаю Rush  your Hold your fire master 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Стоимость вашей подписки снизилась
 

Qobuz всегда был сторонником наилучшего качества звука. Сегодня мы корректируем наши цены и предложения, чтобы сделать эту музыку высокого разрешения доступной для всех.

Ваша текущая подписка на Studio теперь станет Studio Premier (потоковая передача в высоком разрешении) всего за 19,99 евро в месяц.

В следующий раз, когда ваша подписка будет продлена 11.03.2020, она будет автоматически преобразована в Studio Premier . Детали вашей подписки будут обновлены в вашей учетной записи в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду домой, проверю, но у меня вроде премьер, давно за 15 долларов, я бы дороже и не перешел с tidal на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас оказывается американские цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/13/2020 at 9:33 PM, Игорь Калинин said:

... и эта, чем я так рассердил вас?:blush: :)

Своим постом и незнанием темы, в которой пишете. Это, впрочем, не только здесь в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо летай, сороки здесь не нужны....добывай свои флаки из лосси восстанавливая до посинения ...... твоё понимание вопросов мне уже понятно и любой контакт с твоей стороны рассматриваю как сварливое несварение.... мимо дружок, мимо двигай и держи дистанцию, даже если тебе очень пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 23:23, Relax сказал:

Приеду домой, проверю, но у меня вроде премьер, давно за 15 долларов, я бы дороже и не перешел с tidal на него...

В Англии тоже давно за 15 фунтов. Долго же они Европу кошмарили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Tidal и Qobuz
6 часов назад, ansouv сказал:

В Англии тоже давно за 15 фунтов. Долго же они Европу кошмарили. 

А 15 фунтов Англии и 15 долларов США одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста с подписками на Qobuz, а то из-за того, что новичкам приходится колхозить через чужие аккаунты, несколько запутался.

Вот на несколько постов выше написано, что подписка сейчас стоит 15 у.е. в месяц, грубо 1200р. При этом вот по ссылке https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Hi-Res-1-Year-Account-Fast-Worldwide-Shipping/373145488461?hash=item56e1344c4d:g:bTwAAOSwzmhfHPGO

обещают год, если я правильно понимаю, за 2800. При этом полно других вариантов, где предлагают подписку за около 500-600 руб/месяц. Это какая то ущербная подписка, или я что-то не понимаю? Про то, что каждый месяц придется перерегистрироваться я вижу - но за неимением других вариантов - что делать, но неужели это еще и дешевле в 5 раз при этом?

Плюс некоторые лоты заявлены как "просто" подписка, а в некоторых "hi-rez" добавлено, тоже отличаются подписки?

Если у кого то есть возможность поделиться семейным/или кто-то захочет уступить свой - стукните в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tahaicha сказал:

Вот на несколько постов выше написано, что подписка сейчас стоит 15 у.е. в месяц

Это официальная подписка, в России ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tahaicha сказал:

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста с подписками на Qobuz, а то из-за того, что новичкам приходится колхозить через чужие аккаунты, несколько запутался.

Вот на несколько постов выше написано, что подписка сейчас стоит 15 у.е. в месяц, грубо 1200р. При этом вот по ссылке https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Hi-Res-1-Year-Account-Fast-Worldwide-Shipping/373145488461?hash=item56e1344c4d:g:bTwAAOSwzmhfHPGO

обещают год, если я правильно понимаю, за 2800. При этом полно других вариантов, где предлагают подписку за около 500-600 руб/месяц. Это какая то ущербная подписка, или я что-то не понимаю? Про то, что каждый месяц придется перерегистрироваться я вижу - но за неимением других вариантов - что делать, но неужели это еще и дешевле в 5 раз при этом?

Плюс некоторые лоты заявлены как "просто" подписка, а в некоторых "hi-rez" добавлено, тоже отличаются подписки?

Если у кого то есть возможность поделиться семейным/или кто-то захочет уступить свой - стукните в личку.

Есть акки месячные. Каждый месяц будете заново вводить данные. История не сохраняется. Есть еще акционные акки, где каждый месяц в течение года вам будут присылать приглашения. Акк тот же самый. История сохраняется, но гарантий нет на акк. Семейная подписка стоит 5$ в месяц. Акк ваш личный.  Сейчас все занято. Я в прошлом месяце искал человека, все молчали...

Да, не все подписки, предлагаемые на eBay,  Studio. А нужна именно такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...