Tidal и Qobuz - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это продают таким образом пробные аккаунты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, olegm сказал:

Это продают таким образом пробные аккаунты

Олег спасибо, а он пробный годовой что ли? Или обман? 

В любом случае в теме раньше писали, что у нас доступ закрыт к Qobuz, ищите на ebay продавцов из-за бугра и через них слушайте, где тогда их искать помогите ссылками пожалуйста, если это не правильные аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tahaicha сказал:

Олег спасибо, а он пробный годовой что ли? Или обман? 

В любом случае в теме раньше писали, что у нас доступ закрыт к Qobuz, ищите на ebay продавцов из-за бугра и через них слушайте, где тогда их искать помогите ссылками пожалуйста, если это не правильные аккаунты.

Я потому и пишу открыто, что он что на Кипре, что в России официально не работает. Пробный на месяц, потом новый аккаунт покупать. Либо, если купил на больший срок, присылают сами каждый месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tahaicha сказал:

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста с подписками на Qobuz, а то из-за того, что новичкам приходится колхозить через чужие аккаунты, несколько запутался.

Я пользуюсь этим https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Premier-Studio-HiFi-Quality-Fast-Worldwide-Shipping/203137047299?hash=item2f4be95b03:g:ywIAAOSwIulfUeql 

Все работает нормально, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/16/2020 at 10:52 PM, Viktor. said:

Можно еще попробовать кэш уменьшить в Рване. Выделив 1-2 гб

Уменьшил до 4 гб из 16. Было 8. Вроде помогает с конвертацией в ДСД256. Пропали частые потрескивания. Спасибо за совет. 

Смешно, но тоже помогает - от перегрева ноута применяю алюминиевую линейку. Кладу просто на место выше клавиатуры. Работает как дополнительный радиатор, т.к. корпус ноута тоже из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey_VS сказал:

Уменьшил до 4 гб из 16. Было 8. Вроде помогает с конвертацией в ДСД256. Пропали частые потрескивания. Спасибо за совет. 

Смешно, но тоже помогает - от перегрева ноута применяю алюминиевую линейку. Кладу просто на место выше клавиатуры. Работает как дополнительный радиатор, т.к. корпус ноута тоже из алюминия.

Конечно помогает, Рвана под себя ресурсы системы забирает, в том числе оперативки. Я вот хочу ещё 8 гб добавить оперативки к 24 существующим...

Для ноутов, в том числе яблочных, есть специальные не очень дорогие подставки для лучшей вентиляции и отвода тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, max1 сказал:

Я пользуюсь этим https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Premier-Studio-HiFi-Quality-Fast-Worldwide-Shipping/203137047299?hash=item2f4be95b03:g:ywIAAOSwIulfUeql 

Все работает нормально, проблем не было.

Цена конечно подарок, но все-таки не хотел бы каждый месяц менять аккаунт, готов даже за это заплатить. Буду пытаться тогда через знакомых за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/9/2020 at 7:51 PM, max1 said:

Я пользуюсь этим

 

On 11/9/2020 at 7:51 PM, max1 said:

Все работает нормально, проблем не было.

Сейчас имею дело с этим чак-веком (6m warranty). Никакой разницы с обычным более доступным предложением не заметил. После первого месяца использования все так же обнулилось. Он прислал новый log-pass без сохранения плейлистов. Обратился к нему с жалобой, мол зачем тогда предлагать это как премиальную альтернативу. Ответил, что сейчас Гобаз делает какие-то изменения в доступности сервиса, и это якобы как-то влияет. В любом случае, шило-мочало - создавай плейлист сначала.

P.S. Если кто из заглянувших принимает в дружную семейку Гобаз, с удовольствием подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой обнулилось . Это обычные триалы месячные бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/19/2020 at 12:49 AM, Viktor. said:

Само собой обнулилось . Это обычные триалы месячные бесплатные

Позиционирует он там два предложения: обычные триалы ежемесячные (будь то квартал, полгода или год) и неизменный аккаунт (полгода и год), который он называет warranty и продает дороже.

Если это обман, то непонятно, откуда у него такой высокий рейтинг. Я им написал, что тестирую еще один месяц, и если снова сбросится, то обещали full return. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey_VS сказал:

Позиционирует он там два предложения: обычные триалы ежемесячные (будь то квартал, полгода или год) и неизменный аккаунт (полгода и год), который он называет warranty и продает дороже.

Если это обман, то непонятно, откуда у него такой высокий рейтинг. Я им написал, что тестирую еще один месяц, и если снова сбросится, то обещали full return. 

Я такой сам не брал, но знаю, что есть такие на ebay, которые с пролонгацией до года. Даже форумчане брали такие. Нареканий не было. На соседнем форуме тоже опыт есть. Тем не менее, он временный триальный акк. Владелец семьи меняет основной акк/триал на следующий триал и заново присылает приглашения каждый месяц, кому обещал и кто заплатил. Вот и весь фокус. Но не каждый продавец этим заморачивается. Продавцам же проще месячные триалы шлепать без головняка дальнейшего. Триалами же можно пользоваться, если не нужна аудиотека в памяти сервера, либо если стоит Roon, либо если есть желание каждый месяц копировать аудиотеку с акка на акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить так сказать логическую точку со своей стороны: пока не стал напрягать знакомых, решил купить регистрацию на ебэй, в конце концов что такое 2.6 у.е. Все работает, были замечены файлы 192/24, т.е. походу не обманули даже насчет Hi-res. Глюков и прочего добра не заметил (кроме одного момента, но об этом чуть позже), но сразу поймал себя на мысли - а реально, зачем теперь диски и винил? Играет то хорошо, и с кресла вставать не надо, и плейлистов еще насоздовать можно...В общем стал гораздо лучше понимать тех, кто после перехода на цифру забил на все остальное. Сам еще поборюсь правда.

Насчет одного момента: совершенно случайно при попытке воспроизвести Раммштайн случился казус: файлы показывает, а играть не играет. Путем поисков в нете выяснил, что "поскольку они продают раммштайн как закачку, воспроизводить его не дают. Только 30сек демо ролики (у меня правда не играл вообще). Возникает только вопрос - и много там таких, как Раммштайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2020 at 8:22 PM, tahaicha said:

Возникает только вопрос - и много там таких, как Раммштайн?

Я разговаривал с Себастьеном лично. Он сказал, что такова политика Линдеманна, его Qobuz не интересует вообще. Говорит, Линдеманн такой один уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Я разговаривал с Себастьеном лично. Он сказал, что такова политика Линдеманна, его Qobuz не интересует вообще. Говорит, Линдеманн такой один уникальный.

В Tidal тоже нет. В Apple music есть альбомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/24/2020 at 1:44 PM, Евгений Смирнов said:

Я разговаривал с Себастьеном лично. Он сказал, что такова политика Линдеманна, его Qobuz не интересует вообще. Говорит, Линдеманн такой один уникальный.

Для колбасы hi-res не нужен. Музыка с дисторшеном должна оставаться непрозрачной. Недавно послушал экстремальную колбасу в хайрезе, которую в старших классах слушал. Оттого, что все детали и ньюансы начинаешь слышать, доп.удовольствия точно не получаешь. И сведено это все в основном ужасно. Теряется "загадочность" подобных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 19:51, max1 сказал:

Я пользуюсь этим https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Premier-Studio-HiFi-Quality-Fast-Worldwide-Shipping/203137047299?hash=item2f4be95b03:g:ywIAAOSwIulfUeql 

Все работает нормально, проблем не было.

 

Это объявление было завершено продавцом, так как товар был сломан или потерян.
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dr.Ear сказал:

 

Это объявление было завершено продавцом, так как товар был сломан или потерян.
 
 
 
 
 
 

https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Premier-Studio-HiFi-Quality-Fast-Worldwide-Shipping/203186801954?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то в мире образовалась напряженка с аудиоидиотами... Сначала Рун за 1 бак в месяц стал отдаваться. Теперича Тайдел совсем обнищал и предлагает 4 месяца за 4 бакса, а план "премиум" так 5 месяцев за 5 баков. Или это они только мне пишут? Так я вроде бы умный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...