Tidal и Qobuz - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не, спасибо и извините, но у меня и так достаточно всякой головной боли))) не обижайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На соседнем ресурсе ищут 2х человек в семью кобуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2020 в 13:48, Relax сказал:

плюс ушла головная боль с MQA, в смысле перестал думать об апгрейде юсб-входа своего msb)))))

При использовании Roon голова точно не должна болеть так как он сам MQA декодирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rsergio сказал:

При использовании Roon голова точно не должна болеть так как он сам MQA декодирует.

Да его много кто декодирует, просто как-то уже стало банальностью, что аппаратное декодирование лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чистый 96 или 192 с Qobuz, а не пережатый MQA с Tidal. Мне показалось что разница таки есть. Слушал и декодировал через  Roon. В нем же кодек по официальной спеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

Софтверно МКуА можно разжать в 88.2 или 96, а в железе до конца, например, в 192. Неизвестно какая разница между этим, но наверняка есть. И наверняка не принципиальная как для стриминга, ИМХО.

Возможно показалось из за знания что он не сжатый :)

Но вроде немного прозрачней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Joseffff said:

На соседнем ресурсе ищут 2х человек в семью кобуз

Что за соседний ресурс? Может ссылка есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2020 в 22:57, Viktor. сказал:

Я за свой личный тайдал плачу 225 р вроде через Турцию уже много лет.....

А зачем. Аргентина - 138 аргентинских песо = примерно российским рублям. Главное после регистрации на своем айфоне вернуть назад регион Россия, а то эпл пей в Аргентине не работает и оплата телефоном станет не возможна, как это случилось со мной))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2020 в 19:25, Victor K сказал:

П.С. Подытожу. Тайдел и Гобус ярко выраженные музыкальные помойки и от них откровенно воняет....

Ну, помойки не помойки вкусы у всех разные, но если имелось ввиду весьма ограниченная музыкальная библиотека, то только с этим соглашусь. Например, на тидал в хорошем качестве (по ихнему Мастер) ну совсем мизер от общей библиотеки. Больше (по ихнему) в качестве хайфай и нормал. В таком качестве интереснее будет Дизер. У него и подписка наша есть (ни каких танцев с бубнами), и библиотека обширная (все что душа пожелает), ну и качество FLAC 16 бит - 1411 кбит/с, да еще и цену скинули до 255 руб./мес., если без танцев (с танцами не знаю не заморачивался цена и так устраивает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SerB сказал:

Ну, помойки не помойки вкусы у всех разные, но если имелось ввиду весьма ограниченная музыкальная библиотека, то только с этим соглашусь. Например, на тидал в хорошем качестве (по ихнему Мастер) ну совсем мизер от общей библиотеки. Больше (по ихнему) в качестве хайфай и нормал. В таком качестве интереснее будет Дизер. У него и подписка наша есть (ни каких танцев с бубнами), и библиотека обширная (все что душа пожелает), ну и качество FLAC 16 бит - 1411 кбит/с, да еще и цену скинули до 255 руб./мес., если без танцев (с танцами не знаю не заморачивался цена и так устраивает). 

Дизер никаким боком не интересен, ибо ни Рун, ни Рвана его не играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SerB сказал:

А зачем. Аргентина - 138 аргентинских песо = примерно российским рублям. Главное после регистрации на своем айфоне вернуть назад регион Россия, а то эпл пей в Аргентине не работает и оплата телефоном станет не возможна, как это случилось со мной))) 

Затем, что акки регили турецкие много лет назад. За Аргентину не было слышно. Да и впн аргентинское тогда скорее всего проблематично было найти. Турция то у нескольких только была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Viktor. сказал:

Затем, что акки регили турецкие много лет назад. За Аргентину не было слышно. Да и впн аргентинское тогда скорее всего проблематично было найти. Турция то у нескольких только была

Извиняюсь, что использовал ваш пост для цитирования.Мой пост не совсем вам и адресовался. Цель моего поста для тех кто еще не имеет аккаунта Тидал и ищет варианты. Просто часто рекомендуется Турция как наиболее дешевый способ, вот решил поделится своим опытом. С аргентинским ВПН действительно есть сложности и сейчас, трудно найти бесплатный ВПН с сервером в Аргентине, поэтому я пользовался платной подпиской Hotspot Shield, но деньги за подписку можно вернуть в течении месяца, просто написав в техподдержку. Правда не обошлось без жульничества с их стороны, после возврата средств за подписку и отмены подписки,недели через две у меня опять сняли деньги (подписки не было). Написал в техподдержку гневное письмо - извинились и вернули деньги. Правда сказали, что я 2 раза подписался, но я не подписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Viktor. сказал:

Дизер никаким боком не интересен, ибо ни Рун, ни Рвана его не играют...

Ну здесь каждому свое. Кто-то выбирает управлялку и то что она может воспроизвести, а я предпочитаю выбирать интересный мне источник музыки (Дизер, Тидал), а уже под них подбирать компоненты. Например, Сим Аудио Мун или bluesound с поддержкой Дизер ХиФи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SerB сказал:

Ну здесь каждому свое. Кто-то выбирает управлялку и то что она может воспроизвести, а я предпочитаю выбирать интересный мне источник музыки (Дизер, Тидал), а уже под них подбирать компоненты. Например, Сим Аудио Мун или bluesound с поддержкой Дизер ХиФи.

Рун и Рвана - НЕ управлялка в первую очередь. А источник. Цифроплеер. 

Ну и Deezer ни разу не поставлю в один ряд с Tidal & Qobuz. Разные лиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SerB сказал:

Извиняюсь, что использовал ваш пост для цитирования.Мой пост не совсем вам и адресовался. Цель моего поста для тех кто еще не имеет аккаунта Тидал и ищет варианты. Просто часто рекомендуется Турция как наиболее дешевый способ, вот решил поделится своим опытом. С аргентинским ВПН действительно есть сложности и сейчас, трудно найти бесплатный ВПН с сервером в Аргентине, поэтому я пользовался платной подпиской Hotspot Shield, но деньги за подписку можно вернуть в течении месяца, просто написав в техподдержку. Правда не обошлось без жульничества с их стороны, после возврата средств за подписку и отмены подписки,недели через две у меня опять сняли деньги (подписки не было). Написал в техподдержку гневное письмо - извинились и вернули деньги. Правда сказали, что я 2 раза подписался, но я не подписывался.

Да не, без проблем за цитирование. Аргентина действительно сейчас дешевле. Но, в турецком акке пиндосские  рекомендации/ плейлисты и альбомы, в отличие от аргентинского. Впн аргентинский, как и турецкий есть в Nord VPN. Я отдал 200 р за подписку на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

Ну и Deezer ни разу не поставлю в один ряд с Tidal & Qobuz. Разные лиги

В Deezer самый лучший выбор flac 16/44. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

В Deezer самый лучший выбор flac 16/44

А через что его слушать на системе? 

Roon не умеет, BubbleUPnP не умеет, Volumio тоже. Как отправить эти flac на стример?
На их сайте заявлена поддержка балалаек Sonos, Bose и т.п., где flac особо и не нужен. 

Остается только слушать в наушниках с телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Остается только слушать в наушниках с телефона?

Ну да. Или пользоваться SMloadr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Или пользоваться SMloadr

Тогда уж лучше Qobuz с Qo Dl Reborn - там можно Hi-Res надергать, предварительно послушав как звучит на системе в онлайн ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Тогда уж лучше Qobuz с Qo Dl Reborn - там можно Hi-Res надергать, предварительно послушав как звучит на системе в онлайн ;) 

Тоже вариант. Но SMloadr выходит нахаляву, что для данного форума весьма актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

А через что его слушать на системе? 

Roon не умеет, BubbleUPnP не умеет, Volumio тоже. Как отправить эти flac на стример?
На их сайте заявлена поддержка балалаек Sonos, Bose и т.п., где flac особо и не нужен. 

Остается только слушать в наушниках с телефона?

Мои две копейки - Squeezebox поддерживает Deezer. И даже Bandcamp. Tidal и Qobuz само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlueOS поддерживает Deezer. А среди девайсов на BlueOS не только балалайки, но и вполне серьезные устройства. Хотя Дизер шляпа и врядли исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приложение Deezer под Android играет FLAC, то на смартфон или планшет поставить Xposed c плагином BubbleUPnP Audio Cast.  А в BubbleUPnP рядом с рендерером включить переключатель "Audio Cast", который появится после установки Xposed с плагином.  Но отправляться на рендерер будет декодированный WAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ansouv сказал:

В Deezer самый лучший выбор flac 16/44. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ansouv сказал:

В Deezer самый лучший выбор flac 16/44. 

Откель такая инфа?

Нет там ничего лучшего, в сравнение с Tidal и Qobuz

И в который раз: ни Рун, ни Рвана его не играют. Нафиг не нужен ентот Дизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Tidal и Qobuz

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...