Tidal и Qobuz - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, rsergio сказал:

Сомневаюсь, скорее проблема в ядре или ещё где. Недавно был у знакомого - у него и с NAS файлики тупили.

У меня Qobuz с родного приложения работает мгновенно, с web-приложения работает также. Roon с NAS работает отлично, с Tidal тоже. А вот связка Roon+Qobuz у меня тупит. При этом на сервере не происходит ничего - не загружены ядра ЦП, нет трафика через ethernet, просто 10 секунд ничего не происходит, а потом начинает играть. 

Прочтите вдумчиво то, что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Сергунчик сказал:

Прочтите вдумчиво то, что я написал выше.

Прочитал... Roon + Tidal работает отлично. Не думаю, что под Qobuz какие-то совсем третьи сервера используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное приложение Qobuz кеширует данные. А Рун, похоже перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

 Да и в ломаном Руне половина возможностей отсутствует. Не стоит он того. 

Что за фантазии. Все работает, но откуда-то упала эта странность. Самое главное, что здесь я даже не спрашиваю, т.к. отвечать некому. 

П.С. Если у ломанной были бы какие-то проблемы, то я моментально бы купил лицензию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor K сказал:

Если у ломанной были бы какие-то проблемы, то я моментально бы купил лицензию.

Поиск работает? Про Qobuz и Tidal даже не спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Поиск работает? Про Qobuz и Tidal даже не спрашиваю. 

Поиск чего? Куча картинок в папке, допустим с каким-то жанром. Нажал - заиграло. Несколько тысяч файлов легко обслуживается таким образом. Гобузы с Тайделами это совсем не для меня, т.к. я ничего никогда там не находил своего. А если что-то и интересовало, то метнулся на торренты и через пару минут файло у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Погуглите цитату. Боюсь, что ссылки на пиратку тут запрещены. Да и в ломаном Руне половина возможностей отсутствует. Не стоит он того. 

Если там что-то отсутствует то смысл теряется, это правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Если там что-то отсутствует то смысл теряется, это правда 

Половина сервисов использует учетку Рун на их сервере. У пиратки, естественно, учетки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rsergio сказал:

Прочитал... Roon + Tidal работает отлично. Не думаю, что под Qobuz какие-то совсем третьи сервера используются.

У человека была такая же проблема, решилась отключением IPv6 в роутере. https://community.roonlabs.com/t/qobuz-will-not-play-or-is-deadly-slow-to-start-playing/97525/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

У человека была такая же проблема, решилась отключением IPv6 в роутере

IPv6 в роутере отключен давно, так что нечего отключать.

Прочитал в той теме, что есть проблема, когда Tidal в Roon работает, Qobuz в своем приложении тоже стабильно работает, а вместе никак. Возможно есть решение вопроса, а кому-то повезло и сразу работает, но явно есть какой-то косяк у Roon. Что-то они там оптимизировали, но теперь вот так вот выборочно работает.

Для меня в целом это не такая большая проблема, с учетом что Tidal работает стабильно, стоит дешевле и нет проблем в регистрации из любого VPN. Qobuz нравится только одним - возможности скачивать любимые альбомы в Hi-Res ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rsergio сказал:

Прочитал в той теме, что есть проблема, когда Tidal в Roon работает, Qobuz в своем приложении тоже стабильно работает, а вместе никак.

А если выйти из Tidal в Roon, Qobuz нормально работает или глючит?

39 минут назад, rsergio сказал:

Qobuz нравится только одним - возможности скачивать любимые альбомы в Hi-Res

Как решение, когда стриминг нестабилен. Сам этим пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Для меня в целом это не такая большая проблема, с учетом что Tidal работает стабильно, стоит дешевле и нет проблем в регистрации из любого VPN. Qobuz нравится только одним - возможности скачивать любимые альбомы в Hi-Res ;) 

А кто мешает скачивать с Тайдел? Гугл и кореянка Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victor K сказал:

А кто мешает скачивать с Тайдел? Гугл и кореянка Вам в помощь...

Наверное, отсутствие

1 час назад, rsergio сказал:

любимые альбомы в Hi-Res

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу в семью кобуз, у приятеля на очень хорошей системе была слышна сильная разница между тидалом и кобузом в сторону кобуза.

есть тут папа и мама? Приютите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 21:19, ansouv сказал:

Наверное, отсутствие

 

Отсутствие Гугл? Так и Яндекс поможет. Или кореянки создательницы методики скачивания с Тайдел? Но хоть убейте, не могу понять, что там можно скачивать? В крайнем случае то что Вам понравилось в Тайдел можно найти на торрентах ВСЕГДА! А вот обратной силы закон не имеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-го августа скачал Дизер Фэмили.Попытался вчера поменять подписку на Deer Hi-FI,не получается.Означает-ли это,что менять подписки можно только раз в месяц в момент окончания предыдущей?Первый раз с этим связываюсь,так что не обессудьте за,возможно,глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Nik said:

18-го августа скачал Дизер Фэмили.Попытался вчера поменять подписку на Deer Hi-FI,не получается.Означает-ли это,что менять подписки можно только раз в месяц в момент окончания предыдущей?Первый раз с этим связываюсь,так что не обессудьте за,возможно,глупый вопрос.

Возможно из-за того, что ха-фай не может быть в фэмили. У меня, например, хай-фай есть, изменить его в кабинете могу только на премиум. Изменения вступят в силу только со следующей даты биллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey_VS сказал:

Возможно из-за того, что ха-фай не может быть в фэмили. У меня, например, хай-фай есть, изменить его в кабинете могу только на премиум. Изменения вступят в силу только со следующей даты биллинга.

Хай-фай,как я понимаю,единственная подписка,где есть флэк?То бишь,верхние возможности? Ну и ,менять можно на хай-фай,в моем случае можно будет 19-го августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2020 в 10:32, Alexey_VS сказал:

Доброго дня. 

Смысл очень простой, чтобы прибыль зарабатывать. Не думаю, что фиксированные затраты выхода на новый рынок не будут оправданы. И народу здесь не 20 человек.

Посмотрите на Тидал, с которым обычно сравнивают Кобаз: они присутствуют в странах, в которых музофилов с платежеспособностью точно не больше, чем в паре российских городов-миллиоников (даже не считая Москву, МО и Питер): Перу, Пуэрто-Рико, Болгария, Румыния, Ямайка, Нигерия, Уганда и т.д. https://support.tidal.com/hc/en-us/articles/202453191-TIDAL-Where-We-re-Available

Зачем было iDAGIO, у которого аудитория потенциально меньше кобазовской (только классическая музыка), выходить c качеством CD на рынок 190 стран, включая Россию? http://support.idagio.com/en/articles/3478724-is-idagio-available-in-my-country

Поэтому, вопрос, скорее, в отсутствии у Кобазовцев компетенций по быстрому масштабированию бизнеса. Просто не умеют быстро организовывать офис и инфраструктуру, хотя работают уже с 2007 года. Делать ROIC через наценку, а не через оборачиваемость, гораздо проще. Многие компании, на самом деле, на этом как раз и загибаются: всегда находятся конкуренты, готовые сделать немного дешевле аналогичную работу, и в итоге отвоевывают рынок.

Поэтому буду пока платить iDAGIO законные 10 юсд в месяц и Дизеру 250 руб, а Кобаз буду на ебейских триалах слушать.

Idagio законные 229 рублей стоит. Премиум подписка того меньше - 169

Qobuz Family обходится в 340 р в месяц. На одного если -15 $

Триалы, конечно, дешевле. Но очень неудобно

Если вам все равно, что триал, что нет, то не платите вообще за Idagio. 

Пользуйтесь Primephonic. У них триалы двухнедельные, зато без танцев с бубнами, впн и банковскими картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nik said:

Хай-фай,как я понимаю,единственная подписка,где есть флэк?То бишь,верхние возможности? Ну и ,менять можно на хай-фай,в моем случае можно будет 19-го августа?

Да, флэк только на хайфай. Поменяйте лучше за 1 день до даты расчетов, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viktor. said:

Idagio законные 229 рублей стоит. Премиум подписка того меньше - 169

Qobuz Family обходится в 340 р в месяц. На одного если -15 $

Триалы, конечно, дешевле. Но очень неудобно

Если вам все равно, что триал, что нет, то не платите вообще за Idagio. 

Пользуйтесь Primephonic. У них триалы двухнедельные, зато без танцев с бубнами, впн и банковскими картами

Могли бы уточнить, как у Вас получились такие цены на айдажио, какой обряд совершили? У меня после конца триала стоит 10$ в месяц (нахожусь в России).

По айдажио соседнюю ветку также создал. Там рассказал, что в нем нравится или не нравится. Основная претензия по качеству звука и тормозам приложения. С праймфоником тоже интересная ситуация, у них нет приложухи для Мака, и возможности интеграции тоже минимальные.

На триалах сидеть не хочу, т.к. хочется удобства плейлистов, возможности включить быстро, что нужно, в т.ч. в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey_VS сказал:

Могли бы уточнить, как у Вас получились такие цены на айдажио, какой обряд совершили? У меня после конца триала стоит 10$ в месяц (нахожусь в России).

По айдажио соседнюю ветку также создал. Там рассказал, что в нем нравится или не нравится. Основная претензия по качеству звука и тормозам приложения. С праймфоником тоже интересная ситуация, у них нет приложухи для Мака, и возможности интеграции тоже минимальные.

На триалах сидеть не хочу, т.к. хочется удобства плейлистов, возможности включить быстро, что нужно, в т.ч. в дороге.

229 р - это  официальная цена Idagio Россия. Без шаманства. И цена по определению не может быть в баксах, ибо сервис в России официально. Оформляйтесь через аппстор или гуглплэй Россия. 
У праймфоника пока нет приложения для компа. Да. Но они его якобы делают. Я вел с ними недавно переписку. Кроме того, сервис играет в браузере. У меня в сафари отлично встал отдельной иконкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук с Gobuz медленный, сравнивал с мак мини по usb.

Можно как-то это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gleb1969 сказал:

Звук с Gobuz медленный, сравнивал с мак мини по usb.

Можно как-то это исправить?

Ничем Qobuz не медленный. Что за новость. За Gobuz не знаю. 

Можно. Исправляйте интернет. Вероятно причина в вашем провайдере и скорости интернета, ибо hi-res весит немало и требуется время для загрузки и буферизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Tidal и Qobuz

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...