Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Oll740 сказал:

Вы правы. Но хотелось бы развития нашей темы. Кстати, нет ли впечатления что наиболее молодой, по возрасту участников, сегмент портатива и он наиболее динамичен в новинках и их количестве?

Да куда еще, такого разнообразия  девайсов   нет нигде.     В глазах рябит от новых брендов,  устройств, чего только нет.  Правда все достойное дорогое,но хобби такое, не массовое. 

Кучеренко плачет  по Хай-енду в России, ну так проблема не в отсутствии желания купить , а в отсутствие лишних средств  в наше вечно непростое время.  С каждым обвалом рубля,  high end все дальше и дальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои сыновья студенты, когда приезжают с большим удовольствием зависают в КДП. Но у себя только потратив - мобильность. Хотя внешние цапы и уши уже подбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Вы только представьте сколько можно написать:  Картридж Aidas Mammoth получил корпус из бивня сибирского мамонта возрастом в 21 000 лет. Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе. Вы только почуствуйте полет мысли: Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе. :Kikik:

Ну за чем же так сразу - " в среднем". Здесь же все аудиофилы и ухи у них не средние, а отличные.

Но разные, вот беда .  Моё от Вашего отличается тем, что я звукосниматели Aidas слушал в своей системе и остался доволен результатами, а Вы про них только слова читаете. :)

P.S  Кость, правда, не слонячья. Но автор тот же.

IMG_6640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал:

Мои сыновья студенты, когда приезжают с большим удовольствием зависают в КДП. Но у себя только потратив - мобильность. Хотя внешние цапы и уши уже подбирают

Позволить себе  могут покупать high end?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Позволить себе  могут покупать high end? 

Конечно нет ещё :) Но умудряются находить хорошо звучащие игрушки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Я с Вами полностью согласен, но только по отношению к домашнему аудио.

Причина, по которой я ушёл в портатив именно в этом и заключается: новое поколение не видит особой для себя ценности в возне с домашней аппаратурой. Тем более, что намного более мобильный образ жизни (+ дополнительные легальные правва соседей последнего времени). к этому совсем не располагает.

В силу того, что прокачивать всю кубатуру помещения качественным звуком  - занятие крайне неблагодарное, выход на полностью сопоставимое качество звука в "портативе" обходится пользователю соответствующих устройств в десятки, если не в сотни, раз меньше.

Редактору моей книги - 30 лет, и он типичный "продвинутый" молодой парень, который всегда сильно увлекался музыкой (и даже сам был немного музыкантов), но про High End Audio  до меня никогда не слышал.

Он сразу же этим загорелся и попросил меня ему что-нибудь показать. Сначала он послушал мои ушные мониторы, а потом я стал в Питере (где всё это происходило) искать среди своих знакомых куда бы его сводить.

У одного - "понос", у другого - "золотуха", у третьего - одно не работает, у четвёртого - другое, у пятого - я "рылом не вышел".

В результате мы попали в "Новый Колизей", где нам любезно (с CD с потресковавшейся крышкой, трэк 1 - "мужской вокал", трэк 2 - "женский", трэк 3 -"не включайте, так как на нём всё прыгает"...) включили ситему за 250 000 долларов (одни провода там стоили под полтинник).

Резюме Льва (так зовут моего редактора) - который может быть вполне примером этой "Новой Крови" для High End Audio, и даже для вменяемой его части по уровне доходов и по системе своих приоритетов по жизни: "Михаил, Вы, уж, конечно, извините, но мне показалось, что звук Ваших наушников был намного лучше"...

Я-то, конечно, услышал, что играла достаточно дорогая техника, но толку-то что от моих профессиональных впечатлений, когда это всё полностью оторвано от реальности и от здравого смысла ( в том числе и по качеству звука).


Эта история - полностью правдивая.

Ну и  как тут из плохих примеров не сделаешь плохих выводов?!

Поэтому, когда мне кто-то жалуется, что его детям - "по барабану" весь High End его папаши, я им на это говорю: "Ещё бы, они уже достаточно насмотрелись на то, как ты там у себя бесконечно дурью маялся - им-то это ещё зачем?!"

Поэтому, самое постоянное в мире - это перемены.

Далее, всё можно прочитать у меня в книге.

Опять же,  наше хобби скорее исключение из правил. И большинству все  это не нужно,  совсем..  Я стал покупать high end компоненты в 33 года, когда созрел финансово и морально,  а увлекся звуком в 20. Если  финансы не позволяли ,  забил бы на хобби.  Большинство ограничивает именно финансовая сторона.  Многие  кто не в теме  ,кайфуют от качественного звука,  но  за эти деньги он им нафиг не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Опять же,  наше хобби скорее исключение из правил. И большинству все  это не нужно,  совсем..

Это про любое хобби.  Или любую потребность, отличную от немногих базовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:

Собираюсь написать книгу о виниле, хотел узнать чтобы приблизительно знать насколько страниц такие труды:rolleyes: 

С иллюстрациями,плиззз!:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Опять же,  наше хобби скорее исключение из правил. И большинству все  это не нужно,  совсем..  Я стал покупать high end компоненты в 33 года, а увлекся звуком в 20. 

В прошлом году американская Ассоциация Потребительских Технологий (Consumer Technology Association - CTA) провела очередное ежегодное исследование на тему демографии нынешнего рынка звуковой техники – см.:

https://www.psaudio.com/article/the-changing-audio-consumer-and-the-future-of-audio/

Целью этого исследования было помочь членам этой Ассоциации – производителям, продавцам, разработчикам и другим участникам аудио индустрии - лучше понять сложившийся рынок и адаптировать свои ожидания, методы, планы по новым разработкам и соответствующим услугам к особенностям текущего момента.

Учитывая общее снижение значимости музыки в списке социально важных приоритетов, крайне удивительным выглядит то, что в этом последнем опросе CTA 43% опрошенных всё ещё охарактеризовало себя в качестве «страстных любителей музыки», то есть тех, кто ощущает существенную важность музыки в своей жизни. Причём, эта цифра продолжает увеличиваться по сравнению с предыдущими исследованиями, а сама эта группа пользователей становится всё более и более разнообразной. Многие участники этого опроса подчеркнули, что не могут прожить и дня без сосредоточенного прослушивания музыки. Эта группа оказались наибольшей среди всех других в этом исследовании.

Все остальные группы относятся к категории «безразличных» слушателей, что не означает, что им совсем не интересно слушать музыку, просто им совсем не хочется думать на тему качества использующейся ими аудио техники.

Всевозможные портативные «наушниковые» системы (в самом широком смысле их всевозможных разновидностей, включая ушные мониторы) стали доминирующей аудио технологией, всё более вытесняющей с рынка технологии домашнего прослушивания музыки.

По совокупности, смартфоны плюс Интернет плюс «наушники» – это основный источник трансформации потребления музыки в современных условиях.

Согласно этому же исследованию, 82% музыки (в США) потребляется сейчас с помощью «стриминга», при этом, качество раздаваемого таким образом материала неуклонно улучшается. Такой высокий процент однозначно связан, опять же, со значительным преобладанием портативного способа прослушивания музыки.

12% слушателей по-прежнему используют традиционно сложившиеся технологии прослушивания музыки в домашних условиях, хотя исследование показало, что в этой области доминирует отношение к аудио технике в-основном как к статус символу, то есть её внешний вид, качество отделки, «эксклюзивность» и подобное играют для них намного большее значение при выборе конкретной аппаратуры, чем демонстрируемые ей уровень качества звука и её дополнительные технологические возможности.
 

Несмотря на беспрецедентно высокие «звуковые» возможности современной аудио техники и несмотря на то, что всё больше и больше людей в мире слушают музыку всё более и более разнообразными способами, как видно из результатов этого исследования в США, большинство из слушателей (57%) всё же относится к качеству звука без особого интереса.

И тем не менее, исследование CTA также установило, что около 14% слушателей считает себя так называемыми «аудиофилами», то есть теми не типичными потребителями, для которых качество звука является значительным приоритетом, которые разбираются в соответствующих технологиях, а также и отдают себе полный отчёт об их конкретном на него влиянии. При этом, ради достижения его максимального уровня, они готовы тратить дополнительные, а подчас и значительные, силы, время и средства.

Лично я считаю, что 14 % - это, конечно же, не типичное правило, но это далеко и не исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Визуально-тактильных достоинств например у женщин явно больше чем у виниловых пластинок )

С этим невозможно не согласиться!

А прослушивание винила, для меня, это как процесс курения трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Misha Kucherenko сказал:


Лично я считаю, что 14 % - это, конечно, не правило, но это и далеко не исключение из правил.

При этом,  желающих тратить   деньги на "звучащие" компоненты  , будет 0.14%  или того меньше.  Хобби упирается в первую очередь в финансы,  так как дешевым его трудно назвать. А без денег -это не хобби,  а страдание)  

За весь мир говорить не могу,  но азиаты с ростом  доходов, стали чуть ли не главными потребителями, а раньше им было не до high end audio. Сейчас даже во  Вьетнаме аудио тусовка интереснее чем в России,  о чем тут говорить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

У пластинок согласия не нужно спрашивать. 

Но, нужно заплатить.

Иногда очень много.

Заплатив (а если очень много), то и у женщин согласия спрашивать не нужно, они на все согласны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

При этом,  желающих тратить   деньги на "звучащие" компоненты  , будет 0.14%  или того меньше. 

Вот, к чему Вы это пишите?!

Есть официальный отчёт официального профессионального опроса.

И зачем дальше что-то "высасывать из пальца"?!

0.14%, 0,48% или там 5.87% - Вы-то откуда знаете?!

Факт остаётся фактом - рынок есть, просто, актуальные технологии меняются, соответственно этому и сам этот рынок постоянно меняется.


И я этот меняющийся спрос на высококачественное аудио постоянно вижу.

Кстати, моя книга - это пример того, как и я сам постоянно меняюсь.

А не пытаюсь бесконечно цепляться за какие-то там уже давно полностью отжившее своё вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

При этом,  желающих тратить   деньги на "звучащие" компоненты  , будет 0.14%  или того меньше.  Хобби упирается в первую очередь в финансы,  так как дешевым его трудно назвать. А без денег -это не хобби,  а страдание)  

За весь мир говорить не могу,  но азиаты с ростом  доходов, стали чуть ли не главными потребителями, а раньше им было не до high end audio. Сейчас даже во  Вьетнаме аудио тусовка интереснее чем в России,  о чем тут говорить. 

 

Через 10 лет и она превратится в пыль. Наедятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Всевозможные портативные «наушниковые» системы (в самом широком смысле их всевозможных разновидностей, включая ушные мониторы) стали доминирующей аудио технологией, всё более вытесняющей с рынка технологии домашнего прослушивания музыки.

+1

Где то уже говорилось и тут и не раз, что портативное аудио наступает.

Сужу просто по своему сыну и его сверстникам.  Мир становиться немножко быстрее, и фраза - "Хочешь жить умей вертеться"  звучит сегодня уже буквально.  Все мы сами становимся мобильней с кучей авто, мото и самокатов, самолетов,   с мобильниками и пр. гаджетами.  И городить огород  дома с кучей коробочек и АС уже становиться не комильфо. 

Это требует много ресурсов (человеко-часов), денег, времени, знаний и нервов. Это страшно неудобно,  архаично даже. Уж про места хранения CD. и про винил и вообще не говорю с его полками, машинками, конвертами, иглами и винилокрутами с ценой в чугунный мост.

Так, что портатив это просто естественный ход истории.

Да, пока дорог хороший плеер (посмотрите на теже A&K) и пр. 

Но ничего не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий77 сказал:

А что без винила никак?

Я уже очень давно без него обхожусь. Всё в цифре и мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот, к чему Вы это пишите?!

Есть официальный отчёт официального профессионального опроса.

И зачем дальше что-то "высасывать из пальца"?!

0.14%, 0,48% или там 5.87% - Вы-то откуда знаете?!

Факт остаётся фактом - рынок есть, просто, актуальные технлогии меняются, сам этот рынок постоянно меняется.
И я этот меняющийся спрос на высококачественное аудио постоянно вижу.

Кстати, моя книга - это пример того, как и я сам постоянно меняюсь.

А не пытаюсь цепляться за какие-то уже давно полностью отжившее своё вещи...

И что там изменилось? Колонки? Как были ящики с динамиками..таковыми и остались. Усилители? Как были УНЧ, так и остались. Ну источники благо сделали прорыв в ущерб индустрии звукозаписи. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот, к чему Вы это пишите?!

Есть официальный отчёт официального профессионального опроса.

И зачем дальше что-то "высасывать из пальца"?!

0.14%, 0,48% или там 5.87% - Вы-то откуда знаете?!

Факт остаётся фактом - рынок есть, просто, актуальные технлогии меняются, сам этот рынок постоянно меняется.
И я этот меняющийся спрос на высококачественное аудио постоянно вижу.

Кстати, моя книга - это пример того, как и я сам постоянно меняюсь.

А не пытаюсь цепляться за какие-то уже давно полностью отжившее своё вещи...

Что отжило ?  Портатив никогда не заменит стационарное аудио, совершенно  разные ощущения.   Не понимаю,   как можно одно другим заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Через 10 лет и она превратится в пыль. Наедятся

Штаты наелись??   Я вот не наелся,  просто wilson xlf не могу себе сейчас позволить,  вот и не покупаю.  Это не значит,  что не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

И что там изменилось? Колонки? Как были ящики с динамиками..таковыми и остались. Усилители? Как были УНЧ, так и остались. Ну источники благо сделали прорыв в ущерб индустрии звукозаписи. Всё!

И что изменилось? Да, много чего...

Вы просто отстали от жизни.

Например, появились такие вещи:

https://www.deqx.com

Или такие:

https://stereopravda.com/ru/shop/

И т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Что отжило ?  Портатив никогда не заменит стационарное аудио, совершенно  разные ощущения.   Не понимаю,   как можно одно другим заменить. 

Это - Ваша проблема.

И я Вам искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zhanna сказал:

Ну за чем же так сразу - " в среднем". Здесь же все аудиофилы и ухи у них не средние, а отличные.

Но разные, вот беда .  Моё от Вашего отличается тем, что я звукосниматели Aidas слушал в своей системе и остался доволен результатами, а Вы про них только слова читаете. :)

P.S  Кость, правда, не слонячья. Но автор тот же.

IMG_6640.jpg

К артефактам звучания своего винила спокойно относитесь?) Как ни крути, это не про чистый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

И что изменилось? Да, много чего...

Вы просто отстали от жизни.

Например, появились такие вещи:

https://www.deqx.com

Или такие:

https://stereopravda.com/ru/shop/

И т.д. и т. п.

Да ладно!)) В бытовку пригласили профи вот всё)). Смотреть надо шире Михаил. Я вам по сути происходящего за последние 40 лет сказал. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Штаты наелись??   Я вот не наелся,  просто wilson xlf не могу себе сейчас позволить,  вот и не покупаю.  Это не значит,  что не хочу.  

Наелись, наелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...